Всем! Новая хитрость ГБДДшников..... ВАЖНО.

09:10, 26.02.2009
Гыгыгы. Если они хотят заработать себе з/п на 10 лет вперед, пусть приезжают на Ботанику - все газоны, на которые можно заехать, заставлены машинами. Гайцев не хватит.
14 / 1
Aleks_Shel
09:10, 26.02.2009
Для всех, кто будет говорить, "нет места на стоянке - поеду дальше".
приглашаю на Ботанику в 21-00 :hi: на экскурсию. Тема экскурсии: "кого больше: машин или людей"
25 / 0
09:11, 26.02.2009
От пользователя G-Pоwеr™®©
как всегда, "о людях" подумали... а вы где ставите свой авто?
какой нах штраф за "несанкцианированную стоянку", если машину реально больше негде оставить? что, подвесить ее на забор? если у нас как всегда, все через ...опу! дворы спроектированы в 50-х годах для 1-й машины на 30 домов...
че из крайности в крайность то кидаться? ппц... одни страдают, другие этому радуются. Что за народ?


головой надо подумать прежде чем машину покупать, не куда ставить-дак не надо значит машину покупать! вы же в квартиру не покупаете мебели в два раза больше чем можете в нее разместить? понятно дело очень хочется еще шкафчик, диванчик а поставить не куда.. дак с машинами то же самое!
и почему вы считаете что для вас во дворе обязательно место должно быть?
22 / 103
ГОНЯ 
09:12, 26.02.2009
От пользователя Mister Smitt
С сегодняшнего дня будет проводиться рейд по городу, где экипажи ГИБДД будут во дворах жилых домов с 7 утра караулить и штрафавать автовладельцев транспортных средств оставляющих свои авто во дворах на газонах и в т.ч. на несанкцианированых парковках.

Скоро выборы,кто на них ходит? Пенсионеры у которых автомобилей нет, для кого показуха?Для электората. Машины куда девать?
Скоро появиться кандидат с лозунгом - Очистим дворы от незаконных парковок! Бабушки будут рады.
17 / 2
Гадёныш
09:12, 26.02.2009
От пользователя AnnGry

+ машину выталкивайте из жилой зоны и там грейте, ишь чо! 17.1 однако
3 / 1
09:12, 26.02.2009
От пользователя AnnGry
только во дворе на газонах и тротуарах

точно так...
0
Гадёныш
09:13, 26.02.2009
От пользователя ГОНЯ 
Очистим дворы от незаконных парковок! Бабушки будут рады

Я тоже буду рад!
8 / 13
09:14, 26.02.2009
От пользователя MaxTri
головой надо подумать прежде чем машину покупать, не куда ставить-дак не надо значит машину покупать! вы же в квартиру не покупаете мебели в два раза больше чем можете в нее разместить? понятно дело очень хочется еще шкафчик, диванчик а поставить не куда.. дак с машинами то же самое!
и почему вы считаете что для вас во дворе обязательно место должно быть?



Не, ну с этим примером я бы поспорила.
если бы я хотела шкафчик, а тут в моей хате соседи трехспальный диван разложили, я бы быстренько заняла место своим шкафчиком, пока они свой диван на обшивку возили :-D
13 / 2
SergereAKa
09:14, 26.02.2009
От пользователя Mister Smitt
в т.ч. на несанкцианированых парковках.


Таки и не понял. На несанкционированных парковках, или на газонах? Если такая парковка на местах специально отведенных под парковку, как это во дворах на Денисова Уральского? Там очень много площадок под парковку отведено. Легко машин 20 влазит без всяких газонов.
0
дСтепа
09:14, 26.02.2009
От пользователя MaxTri
головой надо подумать прежде чем машину покупать, не куда ставить-дак не надо значит машину покупать!

ога, давай запретим! :-D
ппц, народ, у вас крыша свистит совсем чоле?
32 / 8
*DREAM ON*
09:15, 26.02.2009
От пользователя Гадёныш™
Я тоже буду рад!



пешеход? не?
9 / 3
LeninGrаd☭
09:16, 26.02.2009
От пользователя G-Pоwеr™®©
как всегда, "о людях" подумали... а вы где ставите свой авто?
какой нах штраф за "несанкцианированную стоянку", если машину реально больше негде оставить? что, подвесить ее на забор? если у нас как всегда, все через ...опу! дворы спроектированы в 50-х годах для 1-й машины на 30 домов...


не верю что некуда машину поставить. Я живу в центре и если мне некуда поставить, то еду на стоянку. Можно возле торгового центра или вдоль дороги, но нет всем хочется под окном на детской площадке.
Если вам вломы сутра и вечером чуток прогуляться - так это ваши проблемы.

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2009 09:17]
19 / 10
09:17, 26.02.2009
зимой газоны - это ржака))))))
ну а по теме: а куда же простым смертным ставить ночью тачку, если рядом все официальные стоянки снесли и начали там непонятные долгоиграющие(в условиях кризиса) стройки????

наши доблесные градоначальники и гайцы "не спят, о народе все думают, золотые наши человеки..."
36 / 2
Гадёныш
09:17, 26.02.2009
От пользователя *DREAM ON*
пешеход? не?

Пешеход, но не потому что денег нет, а потому что не надо.
7 / 22
*DREAM ON*
09:18, 26.02.2009
От пользователя LeninGrad©
чуток прогуляться - так это ваши проблемы.


смотря что Вы называете "чуток".
три остановки на трамвае?
Согласна, что на газонах и на детских площадках машины ставить-хамство.
Но вот несанкционированные стоянки чем помешали? (я про спец.карманы во дворах)

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2009 09:22]
3 / 2
LeninGrаd☭
09:19, 26.02.2009
От пользователя Игрок™
а куда же простым смертным ставить ночью тачку

блин где живете люди? я вам найду место в ближайших двух, трех дворах место!
5 / 11
ГОНЯ 
09:19, 26.02.2009
От пользователя LeninGrad©
или вдоль дороги

И за-таких дороги и не чистят, это ещо большое зло
5 / 1
дСтепа
09:19, 26.02.2009
мне вообще по барабану, у меня гараж есть... просто вы поставьте себя на место других людей, которым реально некуда ставить а/м, а ближайшая парковка за 3... километра. м?
16 / 2
DmitryS
09:20, 26.02.2009
От пользователя G-Pоwеr™®©
какой нах штраф за "несанкцианированную стоянку", если машину реально больше негде оставить?


Почему негде? На улице, например, на обочине.
В зять к примеру 16-тиэтажки по Учителей напротив Парк-Хауса. Тоже санкционированных парковок на всех не хватает. Газоны и тротуары используются вовсю. А в 20-ти метрах свободная обочина на Учителей. Паркуйся - не хочу.
3 / 8
*DREAM ON*
09:21, 26.02.2009
От пользователя Гадёныш™
Пешеход, но не потому что денег нет, а потому что не надо.


тогда Ваша реакция вполне понятна
:-)
11 / 2
09:21, 26.02.2009
От пользователя SergeyAKa™
На несанкционированных парковках

которые на газонах
3 / 0
LeninGrаd☭
09:22, 26.02.2009
От пользователя *DREAM ON*
Но вот несанкционированные стоянки чем помешали? (я про спец.карманы во дворах)

я ничего против законной (по ПДД) парковки во дворах не имею. Сам ставлю во дворе в кармане.

От пользователя *DREAM ON*

три остановки на трамвае?

Если нет места, то можно и так - ваш выбор, но ненарушай.
3 / 1
swon
09:23, 26.02.2009
От пользователя Silumin
строили бы вместо врезок и точечных застроек жилыми домами многоуровневые паркинги

не решит проблему.
У меня во дворе вообще не предусмотрена парковка, зато в 100 метрах 6-ти этажный паркинг и еще штук пять огороженных забором стоянок, Еще перед домом довольно большая территория (машин на 50) для парковки.
И все равно народ перед подъездами, да на газонах паркуется и согнать их от туда никак не получается.
7 / 1
page404
09:25, 26.02.2009
От пользователя G-Pоwеr™®©
а ближайшая парковка за 3... километра. м?

я когда приезжаю в центр... внуков к бабушке привожу. машину ставить у нее во дворе негде, да. и в ближайших дворах тоже. но зато всегда можно приткнуть машину например у больницы, недалеко от дома. не верю в 3 км :-) так что всегда можно найти место.
а в пригороде где я живу, у меня гараж реально в 3 км. очень тонизирует кстати ежедневная прогулка :beach:
5 / 6
bfml
09:25, 26.02.2009
От пользователя ГОНЯ 
Скоро появиться кандидат с лозунгом - Очистим дворы от незаконных парковок!

На Уралмаше уже есть один придурок такой.
Значится, глубина Уралмаша (Избирателей 69 адрес одного из домов), огромный двор. Двор засажен травой полностью, по периметру есть несколько деревьев. В центральной части огромного поля есть стол для доминошников и какие-то запчасти от детской площадки. Ни одного кармана для парковки нет. Автомобилисты ставили машины на край газона перпендикулярно проезду. При этом не занимали и 5% газона (там просто огромное пространство) и проезду не мешали.
Какая-то старушка нажаловалась, что во дворе машины стоят на газоне и депутат-благодетель ... газон огородил металлическими заграждениями, не сделав ни одного кармана. Теперь все машины ставятся под окнами, в самом проезде, проехать сложно, развернуться на большой машине - тоже. Кроме того, машины греются под окнами, воняют и шумят. Зато не стоят на газоне.
48 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.