А где тема про Хуч и Формулу-1?
м
/МОНЯ/
13:49, 15.07.2008
Пора бы уже. Не в дурдомной же темке выкладывать очередную гениальную статью Ольги Линде :-)
м
/МОНЯ/
14:01, 15.07.2008
ВОДЯНАЯ ЛОТЕРЕЯ СИЛЬВЕРСТОУНА ДЕЛАЕТ ХЭМИЛТОНА ЛИДЕРОМ
Победой Льюиса Хэмилтона на "Макларене" завершилась вчера гонка в Сильверстоуне. Британец набрал 48 очков и теперь делит лидерство со своими конкурентами из "Феррари" - Кими Райкконеном и Фелипе Массой.
Когда над "Формулой-1" разражается непогода, она всегда превращает гонки в лотерею, исход которой предсказать малореально. Правда, бывали моменты в ее истории, когда слово "дождь" становилось синонимом слова "победа" - тогда в пелотоне были такие непревзойденные асы дождя, как, например, трехкратный чемпион мира из Бразилии Айртон Сенна. На трассе, больше похожей на бассейн, чем на автодром, он умудрялся на далеко не самой совершенной технике оставлять позади себя матерых асов на чемпионских автомобилях. Сейчас в пелотоне никого подобного нет, поэтому метеорологический прогноз на выходные заранее задавал определенную интригу.
Восстановить статус-кво, оттерев на второе место пролезшего на поул коллегу по команде Хейкки Ковалайнена, Хэмилтон постарался сразу же в момент старта. Он обладал при этом всеми преимуществами, поскольку Ковалайнен был озабочен еще и тем, чтобы никуда не пропустить Кими Райкконена. Защищался финн предельно решительно, и ни Хэмилтон, ни Райкконен обойти его не смогли.
Увы, но заслуженное лидерство Ковалайнена длилось примерно до 5-го круга, когда он мирно отвалил на обочину и пропустил вперед коллегу-британца. Что это было? Проблемы? Или команда из боксов? Не хотелось бы думать...
Позже финн сказал, что никаких неполадок не было, просто его напарник был категорически быстрее, чем элементарно вынудил его ошибиться при заходе в поворот. Траектория оказалась слишком открытой, и Ковалайнен не смог ее защитить. А дальше, по словам Хейкки, начался настоящий кошмар...
Как бы то ни было, в дальнейшем перипетии мокрого Сильверстоуна Хэмилтона никак не касались. Кажется, лишь раз он совершил короткий экскурс в гравийное болото на обочине, в то время как его коллеги - в том числе самые именитые - то и дело месили колесами грязь. Больше всех преуспел Масса, вылетавший пять (!) раз и тем не менее умудрившийся доковылять до финиша. Честное слово - на тех же Алонсо и Райкконена, пытавшихся сжав зубы обуздать сошедшую с ума технику, было временами жалко смотреть. Умелые, мастеровитые, опытные пилоты, которые по объективным причинам ничего не могли поделать со своими автомобилями, были похожи на героев некоторых басней Крылова...
Вот что значит - езда без вспомогательной электроники...
Впрочем, я бы на месте поклонников Хэмилтона не спешила записывать его в наследники Сенны. Для того чтобы понять, насколько безошибочен в дождевом пилотаже британец, надо хоть разок увидеть его в дождевой же борьбе. Которую не раз - и с блеском - демонстрировали вчера те же Алонсо и Райкконен! Хотя, конечно, я бы предпочла, чтобы они вели такие вот жаркие и жесткие схватки не за пятое-шестое и далее места, а за первое. Вот тогда гонка снова приобрела бы первоначальные смысл и значение.
Удивительное дело - проливной дождь и холодная погода не разогнали с трибун британских фанатов. Их мокло более 90 тысяч. На месте руководства FIА я бы всерьез задумалась о целесообразности переноса "Гран-при Великобритании" в Донингтон. Сильверстоун - мекка и святыня. Победа здесь для Британии - фетиш. Любой англичанин, выигравший на глазах у своей публики на этом бывшем аэродроме, мгновенно приравнивается к рангу святого. Не завидую Хэмилтону - ему предстоит выдержать то еще испытание.
- Условия были ужасные, я ехал и думал - если финиширую и выиграю, это будет лучшая гонка моей жизни! - признался Хэмилтон. - Забрало было полностью залито водой, я ничего не видел, а только рулил - и молился, молился, молился... Господь меня услышал! Увидев клетчатый флаг, мне захотелось выскочить из машины, носиться кругами и орать что-то бессмысленное.
Бойцом показал себя Райкконен, который, несмотря на всю внешнюю нелепость ситуации и даже ее некоторую абсурдность, не только приехал на финиш, но и привез хорошую сумму очков, добытую в схватке с далеко не самым последним персонажем пелотона. Кстати, на 21-м круге был интересный момент: Хэмилтон и Райкконен одновременно заехали на пит-стоп. С финном команда справилась заметно быстрее, но боксы Скудерии расположены дальше от выезда с пит-лайн, чем у "Макларена", поэтому у ворот британец оказался раньше. Интересно, не екнуло ли сердце Кими от монреальских воспоминаний?!
Принципиальность Райкконена привела к тому, что общий зачет возглавляют трое. Индивидуальное лидерство Хэмилтона чисто виртуально - у них с Массой абсолютно одинаковые показатели, но в те разы, когда британец финишировал вне очковой зоны, он был чуть повыше.
Ольга ЛИНДЕ
--------
кажися даже для краснофилов Линде умеет писать вполне объективно...
Победой Льюиса Хэмилтона на "Макларене" завершилась вчера гонка в Сильверстоуне. Британец набрал 48 очков и теперь делит лидерство со своими конкурентами из "Феррари" - Кими Райкконеном и Фелипе Массой.
Когда над "Формулой-1" разражается непогода, она всегда превращает гонки в лотерею, исход которой предсказать малореально. Правда, бывали моменты в ее истории, когда слово "дождь" становилось синонимом слова "победа" - тогда в пелотоне были такие непревзойденные асы дождя, как, например, трехкратный чемпион мира из Бразилии Айртон Сенна. На трассе, больше похожей на бассейн, чем на автодром, он умудрялся на далеко не самой совершенной технике оставлять позади себя матерых асов на чемпионских автомобилях. Сейчас в пелотоне никого подобного нет, поэтому метеорологический прогноз на выходные заранее задавал определенную интригу.
Восстановить статус-кво, оттерев на второе место пролезшего на поул коллегу по команде Хейкки Ковалайнена, Хэмилтон постарался сразу же в момент старта. Он обладал при этом всеми преимуществами, поскольку Ковалайнен был озабочен еще и тем, чтобы никуда не пропустить Кими Райкконена. Защищался финн предельно решительно, и ни Хэмилтон, ни Райкконен обойти его не смогли.
Увы, но заслуженное лидерство Ковалайнена длилось примерно до 5-го круга, когда он мирно отвалил на обочину и пропустил вперед коллегу-британца. Что это было? Проблемы? Или команда из боксов? Не хотелось бы думать...
Позже финн сказал, что никаких неполадок не было, просто его напарник был категорически быстрее, чем элементарно вынудил его ошибиться при заходе в поворот. Траектория оказалась слишком открытой, и Ковалайнен не смог ее защитить. А дальше, по словам Хейкки, начался настоящий кошмар...
Как бы то ни было, в дальнейшем перипетии мокрого Сильверстоуна Хэмилтона никак не касались. Кажется, лишь раз он совершил короткий экскурс в гравийное болото на обочине, в то время как его коллеги - в том числе самые именитые - то и дело месили колесами грязь. Больше всех преуспел Масса, вылетавший пять (!) раз и тем не менее умудрившийся доковылять до финиша. Честное слово - на тех же Алонсо и Райкконена, пытавшихся сжав зубы обуздать сошедшую с ума технику, было временами жалко смотреть. Умелые, мастеровитые, опытные пилоты, которые по объективным причинам ничего не могли поделать со своими автомобилями, были похожи на героев некоторых басней Крылова...
Вот что значит - езда без вспомогательной электроники...
Впрочем, я бы на месте поклонников Хэмилтона не спешила записывать его в наследники Сенны. Для того чтобы понять, насколько безошибочен в дождевом пилотаже британец, надо хоть разок увидеть его в дождевой же борьбе. Которую не раз - и с блеском - демонстрировали вчера те же Алонсо и Райкконен! Хотя, конечно, я бы предпочла, чтобы они вели такие вот жаркие и жесткие схватки не за пятое-шестое и далее места, а за первое. Вот тогда гонка снова приобрела бы первоначальные смысл и значение.
Удивительное дело - проливной дождь и холодная погода не разогнали с трибун британских фанатов. Их мокло более 90 тысяч. На месте руководства FIА я бы всерьез задумалась о целесообразности переноса "Гран-при Великобритании" в Донингтон. Сильверстоун - мекка и святыня. Победа здесь для Британии - фетиш. Любой англичанин, выигравший на глазах у своей публики на этом бывшем аэродроме, мгновенно приравнивается к рангу святого. Не завидую Хэмилтону - ему предстоит выдержать то еще испытание.
- Условия были ужасные, я ехал и думал - если финиширую и выиграю, это будет лучшая гонка моей жизни! - признался Хэмилтон. - Забрало было полностью залито водой, я ничего не видел, а только рулил - и молился, молился, молился... Господь меня услышал! Увидев клетчатый флаг, мне захотелось выскочить из машины, носиться кругами и орать что-то бессмысленное.
Бойцом показал себя Райкконен, который, несмотря на всю внешнюю нелепость ситуации и даже ее некоторую абсурдность, не только приехал на финиш, но и привез хорошую сумму очков, добытую в схватке с далеко не самым последним персонажем пелотона. Кстати, на 21-м круге был интересный момент: Хэмилтон и Райкконен одновременно заехали на пит-стоп. С финном команда справилась заметно быстрее, но боксы Скудерии расположены дальше от выезда с пит-лайн, чем у "Макларена", поэтому у ворот британец оказался раньше. Интересно, не екнуло ли сердце Кими от монреальских воспоминаний?!
Принципиальность Райкконена привела к тому, что общий зачет возглавляют трое. Индивидуальное лидерство Хэмилтона чисто виртуально - у них с Массой абсолютно одинаковые показатели, но в те разы, когда британец финишировал вне очковой зоны, он был чуть повыше.
Ольга ЛИНДЕ
--------
кажися даже для краснофилов Линде умеет писать вполне объективно...
g
Gelll@
14:06, 15.07.2008
Не в дурдомной же темке выкладывать
нет,конечно,для самопиара надо создать отдельную тему P.S.темы про Хуч и правда нету
m
MSchumacher
14:13, 15.07.2008
На месте руководства FIА я бы всерьез задумалась о целесообразности переноса "Гран-при Великобритании" в Донингтон. Сильверстоун - мекка и святыня
ППКС (с)
м
/МОНЯ/
14:24, 15.07.2008
нет,конечно,для самопиара надо создать отдельную тему
Чебурашка ищет друзей..(с) прости, ничего личного..
Два сапожка пара.
"Они были абсолютно счастливы пока не решили жить долго и счастливо" (с)
е
Е}|{Ь|к /in love/
14:44, 15.07.2008
ЗАО "Формула-1" принимает змеиный яд от населения. 1 литр - 200 р.
))
))
м
/МОНЯ/
14:53, 15.07.2008
ЗАО "Формула-1" принимает змеиный яд от населения. 1 литр - 200 р.
))
))
Мну за семейкой в ентом вопросе не угнаться. У них мощности большие и доноры-энтузиасты.
15:04, 15.07.2008
не угнаться
тебе бы тока погоняцца и поспорить.. ты не гоняйся.. ты тихо сиди и сдавай своё..
м
/МОНЯ/
15:09, 15.07.2008
тебе бы тока погоняцца и поспорить.. ты не гоняйся.. ты тихо сиди и сдавай своё..
Полин, ты гляди как прет! И это только с одной. Держи флягу с воронкой ровнее!
е
Е}|{Ь|к /in love/
15:10, 15.07.2008
Полин, ты гляди как прет! И это только с одной. Держи флягу с воронкой ровнее!
да там немного надо:-)
д
Джамелия
15:14, 15.07.2008
ребята, давай жить дружно (с)
15:16, 15.07.2008
ребята, давай жить дружно (с)
Светик, приветик! давай ужо возвращайсо пораньше с озер..
д
Джамелия
15:17, 15.07.2008
Светик, приветик!
превед
давай ужо возвращайсо пораньше с озер..
как ить получица
е
Е}|{Ь|к /in love/
15:25, 15.07.2008
как ить получица
магнитег-то тебя ждет, учти!
так что ты давай скорее обратно)
д
дядя Ваня /Аве, Папо!/
15:41, 15.07.2008
Мну за семейкой в ентом вопросе не угнаться. У них мощности большие и доноры-энтузиасты.
Нукотуд (с) У нас яду неть. У нас тока вискарик
Кстате, надо усиленно шаманить в эти выходные, ибо у Кими (на радость Моне) не складываются отношения с немецкими трассами (2005 год Хоккенхайм - сход, Нюрбург - сход на последнем круге). Зато 2006 год более удачен. Отсюда прослеживается система - в нечетные годы сходы (вспомните 2007), в четные - результативные финиши. Но нам нужна только победа!!!
е
Е}|{Ь|к /in love/
15:43, 15.07.2008
Кстате, надо усиленно шаманить в эти выходные, ибо у Кими (на радость Моне) не складываются отношения с немецкими трассами (2005 год Хоккенхайм - сход, Нюрбург - сход на последнем круге). Зато 2006 год более удачен. Отсюда прослеживается система - в
нечетные годы сходы (вспомните 2007), в четные - результативные финиши. Но нам нужна только победа!!!
гыыы, а я шаманить не буду) ибо красная машинка помчится по просторам России:-) и я буду в ней)))
д
Джамелия
15:44, 15.07.2008
а у меня теперь есть настоящая бейсболка феррари
о
Оксана Зар
15:50, 15.07.2008
И правда же пора :-)
пошла звонить.
Мысленно уже в отпуске, поэтому и разболталась :-)
пошла звонить.
Мысленно уже в отпуске, поэтому и разболталась :-)
15:58, 15.07.2008
а у меня теперь есть настоящая бейсболка феррари
а как же лубоффь к пейскарке???
ш
ШУМный
16:05, 15.07.2008
дядечка, у тя звездная болезнь или чо ? ))
д
дядя Ваня /Аве, Папо!/
16:06, 15.07.2008
ибо красная машинка помчится по просторам России
В отпуск на Рено чтоле?
е
Е}|{Ь|к /in love/
16:07, 15.07.2008
В отпуск на Рено чтоле?
у Кости др, поедем на историческую родину)
дядечка, у тя звездная болезнь или чо ? ))
+1.
поправлю тока - звездочкина)
ш
ШУМный
16:12, 15.07.2008
поправлю тока - звездочкина)
дядечка не зря написано ))
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.