Как устроиться на работу? или проблема дауншифта
18:27, 04.05.2008
а работодателю такие фокусы нужны с уходом в декрет сразу после устройства на работу?
Я и имею в виду, что 28-летнюю девушку можно заподозрить в злом умысле.
c
ChBRR
18:28, 04.05.2008
или это намёк на Кинговское "Master of All, specialist of nothing" ?
Это намек на известный анекдот...
ш
Шеридан989™(Вампироубийца)
18:33, 04.05.2008
идей-знакомств
есть идеи , вот только одна рухнула как тока я вник в тему .
есь ещё одна , пока инфу собираю. в районе пехоты вроде автомагазинов ваще нет.
а работать всеравно буду ибо самореализация необходима как воздух, свой бизнесс как оказалось этого недаёт...
есть идеи , вот только одна рухнула как тока я вник в тему .
есь ещё одна , пока инфу собираю. в районе пехоты вроде автомагазинов ваще нет.
есь ещё одна , пока инфу собираю. в районе пехоты вроде автомагазинов ваще нет.
как то маловато! :-)
уверен - задастся целью, можно много что "насобирать". Для интересу можно на франщизные сайты полезть - поглядеть, там есть интересные идеи!
а работать всеравно буду ибо самореализация необходима как воздух, свой бизнесс как оказалось этого недаёт...
бизнес не работа? или хочется трудится по определенной специальности?
что за ТЦ кстати? :-)
ш
Шеридан989™(Вампироубийца)
18:42, 04.05.2008
Для интересу можно на франщизные сайты полезть - поглядеть,
а сцылки можно?
бизнес не работа?
малый бизнес именно "просто" работа , нудятина - организация процесса , подбор кадров, затем контроль, дальше скукотища - периодическое получение прибыли.
что за ТЦ кстати?
один мегаполис , второй тока начинают строить,
вы уже меня спрашивали по аське
а сцылки можно?
http://www.beboss.ru/
http://www.frshop.ru/
вы уже меня спрашивали по аське
я спрашивал контакты мегаполиса. и я не знал что там есть ваше помещение, вы сказали что там будет "что то" ваше, это может быть и арендный магазин :-)
второй фан-фан?
малый бизнес именно "просто" работа , нудятина - организация процесса , подбор кадров, затем контроль, дальше скукотища - периодическое получение
прибыли
ну то есть есть желание работать по какой то определенной профессии? или просто хоть кем-то?
ш
Шеридан989™(Вампироубийца)
18:53, 04.05.2008
или просто хоть кем-то?
наверно так , вдруг это "моё"
насчёт того что как выше выразились - "научится и уйдёт" или "надоест и уйдёт"
- я так не сделаю по-любому.
19:42, 04.05.2008
А я когда искала работу, смотрели резюме, и "ой, да с журналистким образованием, ой да с опытом работы на тв и радио, да вам скучно у нас будет ля ля ля" так никуда и не взяли.. вот если захочу не творческую работу, придется наверно тоже кое что не дописать...
г
Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв...
20:01, 04.05.2008
с журналистким образованием
откуда?
если сможете находить нал за 2% - вас в лююой конторе с руками оторвут и в долю возьмут
ш
Шеридан989™(Вампироубийца)
20:10, 04.05.2008
если сможете находить нал за 2%
хватит уже , я и так в этом плане слишком известен :-)
завязал , всё!
г
Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв...
20:15, 04.05.2008
я и так в этом плане слишком известен
раз на свободе - то не слишком
г
Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв...
20:16, 04.05.2008
я и так в этом плане слишком известен
эти обязанности кроются за строчкой финдиректор?
д
Двенадцатый
20:21, 04.05.2008
Шеридан989™(IFL) (о пользователе)
Дата: 04 Мая 2008 16:09
вот захотел работать разместил резюмэ, послал его же по вакансиям.
положительные ответы только от ватокатов - которые деньги просют за обучение
потом допёрло почиму так , для многих непонятно и подозрительно зачем человек проработавший с 10-к лет на руководящих должностях идёт в "исполнители".
И всеравно непонятно такое отношение, вроде дауншифт уже расспостранённое явление в РФ . Или работодатели в ебурге не сталкивались с таким?
ну чо , переделаем тогда историю работы под вакансию , печатей у меня куча, как и бланков трудовых.
Дата: 04 Мая 2008 16:09
вот захотел работать разместил резюмэ, послал его же по вакансиям.
положительные ответы только от ватокатов - которые деньги просют за обучение
потом допёрло почиму так , для многих непонятно и подозрительно зачем человек проработавший с 10-к лет на руководящих должностях идёт в "исполнители".
И всеравно непонятно такое отношение, вроде дауншифт уже расспостранённое явление в РФ . Или работодатели в ебурге не сталкивались с таким?
ну чо , переделаем тогда историю работы под вакансию , печатей у меня куча, как и бланков трудовых.
я вот тоже после месяца поисков иногда думаю, а не пойти ли снова в манагеры...
Дык и не берут манагером, отговаривают всяко, типа с вашим то опытом да всё сначала
ш
Шеридан989™(Вампироубийца)
20:30, 04.05.2008
раз на свободе - то не слишком
ну десяток подобных дел в день, причём я один из первых стал сводить "обратку"
(кому-то нужен безнал, комуто- нал, комуто "цветнина" )
сложные схемы в 97-99 мало кто мутил
эти обязанности кроются за строчкой финдиректор?
не , это началось ещё когда я декларантом робил , а потом привык ибо это во много раз превышало мою з/п на работе
d
®Djinn©
20:50, 04.05.2008
положительные ответы только от ватокатов - которые деньги просют за обучение
Это кстати да - реально заманывают мартышки тыкающие по кнопкам
и пытающиеся прогнать тебя по комп тесту
Особенно когда звонит третья мартышка за день
И всеравно непонятно такое отношение,
А что непонятного? Вы Стива Балмера на работу возмете? :-)
вроде дауншифт уже расспостранённое явление в РФ .
На самом деле в РФ с одной сторону чудовищный кадровый голод
С другой - спецы никому не нужны Умных мало где любят
Они же как фонарь в деревенском клозете -
сразу же становится видно что толчок загажен по самое небалуйся
Изя Абрамович ты у нас чучелом буржуя будешь на Первомай
Тебя спалить - одно удовольствие
Из за тебя нам каждый месяц план на 10% повышают
(С) Красная Бурда
ш
Шеридан989™(Вампироубийца)
20:57, 04.05.2008
С другой - спецы никому не нужны Умных мало где любят
типа если ты такой умный нахрена ты к нам пришёл?
d
®Djinn©
21:00, 04.05.2008
типа если ты такой умный нахрена ты к нам пришёл?
ага
Работника нанимают чтобы он работу работал
От меня и до зеленого свистка
По принципу копайте здесь здесь и вот здесь
А я пока схожу посмотрю где надо (С)
Как только предлагаешь экскаватор или сразу копать где надо-
нафига ты начальнику такая звездень нужон?
Здесь же и закопают знания в землю
c
crysalis (lost in trance)
21:02, 04.05.2008
может есть смысл поговорить с начальником\директором сразу?
Меня взяли на работу, так что я перескочил отдел кадров)))
я им только принес документы на оформление:-)
Меня взяли на работу, так что я перескочил отдел кадров)))
я им только принес документы на оформление:-)
ш
Шеридан989™(Вампироубийца)
21:16, 04.05.2008
может есть смысл поговорить с начальником\директором сразу?
может, тока не повезло мне - в тех конторах где меня устраивало вроде всё и меня как бы брали - директор/управляющий - тётка.
никогда не будет такого чтоб мной баба командовала!
d
®Djinn©
21:23, 04.05.2008
никогда не будет такого чтоб мной баба командовала!
Что в этом плохого?
Коммандовать не обязательно Можно распоряжаться или управлять
- директор/управляющий -
тётка.
Ваш непросредственный начальник?
Вообще тема наверное очень актуальная )))))
Мне наверное повезло, что моя на сегодня любимая деятельность является и высокооплачиваемой на сегодня же.
С другой стороны сейчас несколько жалею малодушно, что ушла с позици специалиста в руководящую. Много нервов, времени. НАверное когда позволит ситуация финансовая, то вернусь как специалист (сейчас для этого стараюсь поддерживать квалификацию).
Опять же недавно было принято решение аналогичное дауншифтингу. Просто ушла нафиг в никуда ))) переехали с мужем обратно в Екат и начинаем все с нуля.
Кстати, такие же мысли возникают порой ))) завидую счас мужу - ходит каждый день как на работу на собеседования. А у меня....раз в месяц очередное запланированное млин. Да и все какое-то.....не по душе, но за деньги. Или по душе, но опять же чуть ли не бесплатно.
Консенсус видимо где-то посередине :-) Ибо я уже поработала за деньги но без души - мне хватило на всю оставшуюся жысть двух лет.
Мне наверное повезло, что моя на сегодня любимая деятельность является и высокооплачиваемой на сегодня же.
С другой стороны сейчас несколько жалею малодушно, что ушла с позици специалиста в руководящую. Много нервов, времени. НАверное когда позволит ситуация финансовая, то вернусь как специалист (сейчас для этого стараюсь поддерживать квалификацию).
Опять же недавно было принято решение аналогичное дауншифтингу. Просто ушла нафиг в никуда ))) переехали с мужем обратно в Екат и начинаем все с нуля.
я вот тоже после месяца поисков иногда думаю, а не пойти ли снова в манагеры...
Дык и не берут манагером, отговаривают всяко, типа с вашим то опытом да всё сначала
Дык и не берут манагером, отговаривают всяко, типа с вашим то опытом да всё сначала
Кстати, такие же мысли возникают порой ))) завидую счас мужу - ходит каждый день как на работу на собеседования. А у меня....раз в месяц очередное запланированное млин. Да и все какое-то.....не по душе, но за деньги. Или по душе, но опять же чуть ли не бесплатно.
Консенсус видимо где-то посередине :-) Ибо я уже поработала за деньги но без души - мне хватило на всю оставшуюся жысть двух лет.
ш
Шеридан989™(Вампироубийца)
21:40, 04.05.2008
Что в этом плохого?
ну да, поверь мне я знаю эту тему - счас популярно в бизнес всовывать подругу/сестру жены , как правило это женщина от 35 до 50 , пользуется абсолютным доверием хозяина (потому что нищеёпка и тупая - значит ума не хватит чтоб украсть), в важных вопросах не теряется - нагружает более умных подчинённых или приглашает консалтинговую контору :-)
На таких дурах я последние три года на хлеб зарабатывал консалтингом :-)
разводить таких - особенный кайф ))))
ш
Шеридан989™(Вампироубийца)
22:05, 04.05.2008
я в кёниге когда хотел замутить дело столкнулся с массовым дауншифтом из москвы , по 100 резюмэ в день это что-то
х
Хулиана Маргулис
22:08, 04.05.2008
И всеравно непонятно такое отношение, вроде дауншифт уже расспостранённое явление в РФ . Или работодатели в ебурге не сталкивались с таким?
актуальненько )))
а меня вот взяли, хотя три раза собеседовали и всё удивлялись "ЗОЧЕМ?!"
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.