Рэйд по тонировке сегодня
a
A. J.
07:44, 31.03.2008
будут стоять 10 бригад с приборчиками измеряющими пропуск света, будте аккуратнее
y
yankee
07:47, 31.03.2008
будте аккуратнее
аккуратнее что?
07:48, 31.03.2008
Рэйд по тонировке сегодня
Пошёл тонировать скутер................................
a
A. J.
07:50, 31.03.2008
аккуратнее что?
ездите с тонировкой, отодрите на неделю
рэйд до питнецы
a
A. J.
07:53, 31.03.2008
отодрать
гайца, который остановит
y
yankee
07:54, 31.03.2008
гайца, который остановит
а вдруг ему понравится?
б
Бург™
07:56, 31.03.2008
а вдруг ему понравится?
рэйд до питнецы
07:57, 31.03.2008
гайца, который остановит
Оне нас бояцо останавливать.........................................
Скутеристов, с нас брать нечего(как у латыша, он, да душа).
a
aes
07:58, 31.03.2008
Скутер можно забрать. Пример даже где то был.
08:01, 31.03.2008
Скутер можно забрать.
Только у подростка, это моя частная собственность, её пока ещё не успели отменить. Захочу сложу в авоську и утащу куда душе вздумаетсо.
w
WSV
08:22, 31.03.2008
Ну скока можната...
ЗАКОННО ОШТРАФОВАТЬ ЗА ТОНИРОВКУ, даже если она есть, НЕЛЬЗЯ.
ЗАКОННО ОШТРАФОВАТЬ ЗА ТОНИРОВКУ, даже если она есть, НЕЛЬЗЯ.
с
Сhin_middle
08:27, 31.03.2008
Можно, и нужно!
w
WSV
08:28, 31.03.2008
Можно, и нужно!
Может и нужно, что сомнительно, но нельзя.
d
D-Nuke
08:30, 31.03.2008
хорошее дело рЭйдом не назовут
a
A. J.
08:43, 31.03.2008
НЕЛЬЗЯ.
обьясните дурочку почаму
w
WSV
08:45, 31.03.2008
обьясните дурочку почаму
В ГОСТ-е, в ПДД и КоАП-е все веть есть.
m
2m_ass_off
08:47, 31.03.2008
А у меня не такое страшное лицо, чтоб окна тонировать.
o
OldBoy4D
08:48, 31.03.2008
обьясните дурочку почаму
+1, ежели не влом...
п
профессор
08:54, 31.03.2008
у меня не такое страшное лицо, чтоб окна тонировать
Я вот тоже не стеснительный
д
дядя Ваня /Аве, Папо!/
09:00, 31.03.2008
А у меня не такое страшное лицо, чтоб окна тонировать.
По поводу тонировки всегда говорю - "Прячут бесстыжие глазки"
д
Джамелия
09:00, 31.03.2008
Рэйд по тонировке сегодня
а нас рать (с) :-)
s
Stasoff™
09:05, 31.03.2008
Да вроде не останавливают с утра мимо проехал, стоял на меня смотрел, даже желания останавливать помоему не было.
w
WSV
09:07, 31.03.2008
обьясните дурочку почаму
+1, ежели не влом...
В управлении машиной с тонированными стеклами не по госту нет никакого состава правонарушения.
Ст. 12.5.1 говорит об управлении ТС при нарушениях "Общих положений" ПДД .
Т.к., "Общие положения" не запрещают эксплуатацию с негостовской тонировкой, то и нет состава АПН.
Нельзя ехать только если имеются покрытия или предметы ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ОБЗОР с места водителя.
А теперь осталось понять что такое обзорность, а что такое прозрачность.
Вот талон ТО в углу лобового, или объявление "продам" на лобовом - это нарушение обзорности.
Пленка - нарушение прозрачности, чего во первых НЕТ в "Общих положениях", а во вторых - пленка однозначно не ухудшает обзорность, т.к. по дефолту призвана ухудшить прозрачность.
Следовательно - штраф незаконный и любой суд, по этой мотивировке его отменит.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.