ОБРУШЕНИЕ аквапарка в Москве
21:45, 14.02.2004
Только что услашал, что взрыв в аквапарке в Москве. больше никакой информации нет.
[Сообщение изменено пользователем 16.02.2004 08:41]
[Сообщение изменено пользователем 16.02.2004 08:41]
г
Гонщик_2112
21:51, 14.02.2004
Да блин :-(
г
Гонщик_2112
21:52, 14.02.2004
Там милицию вообще чтоил отменили?
п
Петрович
21:59, 14.02.2004
Шо опять???
s
Sonc
22:10, 14.02.2004
РБК. 14.02.2004, Москва 19:25:32. Сильный взрыв прогремел только что в аквапарке, расположеном в московском районе Ясенево. Как сообщил с места происшествия корреспондент РБК, в результате взрыва есть пострадавшие. Им оказывается помощь. Причины происшествия устанавливаются.
22:10, 14.02.2004
по сообщению РБК много жертв. Как сообщила радиостанция "ЭХО Москвы" обрушилась часть крыши.
s
shot
22:15, 14.02.2004
В субботу примерно в 19 часов аквапарке «Трансвааль», расположенном по адресу улица Голубинская,16 в Ясенево, произошел взрыв. Как сообщил корреспонденту "Газета.Ru" представитель управления информации ГУВД Москвы, в здании аквапарка произошло обрушение кровли. Известно, что есть пострадавшие.
Из здания аквапарка идет дым.
На место происшествия выехали представители всех экстренных служб города, однако какой-либо информации от них пока не поступало.
Как сообщил с места происшествия корреспондент РБК, оказавшийся в момент происшествия в аквапарке, в результате сильного взрыва произошло обрушение крыши комплекса. Среди пострадавших есть люди с тяжелыми ранениями. Им оказывается помощь.
Другие подробности инцидента пока неизвестны.
// Газета.Ru
Из здания аквапарка идет дым.
На место происшествия выехали представители всех экстренных служб города, однако какой-либо информации от них пока не поступало.
Как сообщил с места происшествия корреспондент РБК, оказавшийся в момент происшествия в аквапарке, в результате сильного взрыва произошло обрушение крыши комплекса. Среди пострадавших есть люди с тяжелыми ранениями. Им оказывается помощь.
Другие подробности инцидента пока неизвестны.
// Газета.Ru
b
Bear Grills
22:17, 14.02.2004
За зае6алi уже!!
[Сообщение изменено пользователем 14.02.2004 22:18]
[Сообщение изменено пользователем 14.02.2004 22:18]
i
Insp
23:10, 14.02.2004
В московском аквапарке на момент обрушения крыши находилось около тысячи человек - ГУВД столицы.
Один человек погиб и около 30 ранены при обрушении крыши в московском "Трансвааль парке" .
Представители управления ГО и ЧС не подтверждают версию взрыва.
На место происшествия в московском аквапарке выехал Шойгу
© РИА "Новости"
уже - При обрушении крыши в московском аквапарке погибли четверо человек, двое находятся в тяжелом состоянии - источник в ГУВД. около 50 пострадали. По данным МЧС, общая площадь обрушения составила около пяти тысяч квадратных метров. Причина ЧП в московском аквапарке носит технический характер - ФСБ .
[Сообщение изменено пользователем 14.02.2004 23:17]
Один человек погиб и около 30 ранены при обрушении крыши в московском "Трансвааль парке" .
Представители управления ГО и ЧС не подтверждают версию взрыва.
На место происшествия в московском аквапарке выехал Шойгу
© РИА "Новости"
уже - При обрушении крыши в московском аквапарке погибли четверо человек, двое находятся в тяжелом состоянии - источник в ГУВД. около 50 пострадали. По данным МЧС, общая площадь обрушения составила около пяти тысяч квадратных метров. Причина ЧП в московском аквапарке носит технический характер - ФСБ .
[Сообщение изменено пользователем 14.02.2004 23:17]
23:17, 14.02.2004
так теперь говорят, что не взрыв, а скорее всего обрушение крыши от снега. будем следить за ситуацией.
i
Insp
00:03, 15.02.2004
21:59 Тридцать девять человек госпитализированы после катастрофы в московском аквапарке
21:53 С Р О Ч Н О Шойгу - Из-под завалов в аквапарке извлекли 47 живых людей и троих погибших
© РИА "Новости"
21:53 С Р О Ч Н О Шойгу - Из-под завалов в аквапарке извлекли 47 живых людей и троих погибших
© РИА "Новости"
п
Петрович
10:01, 15.02.2004
Вроде прошедший год должен был быть опасен по части техногенных катастроф, а что-то этот как-то начинается.... :-(
i
Insp
10:15, 15.02.2004
:-(
г
Гонщик_2112
10:25, 15.02.2004
Сейчас сказали, что взрыва не было. Момент обрушения зафиксировали телекамеры. За дым был принят поднявшийся пар. Ведется разбор завалов, спасатели работают в четырех точках, в которых есть живые люди
10:34, 15.02.2004
Не взрыв...
По предварительным данным, конструкция крыши аквапарка просела и обвалилась под тяжестью скопившегося на ней снега. По данным МЧС РФ, площадь обрушения крыши в "Трансвааль-парке" составила более 5 тыс. кв. метров. Крыша здания была монолитной и "сложилась" по невыясненным пока причинам. Пока на месте работают специалисты, которым предстоит выяснить причины происшествия. Среди предварительных версий катастрофы - ошибки в расчетах при проектировке купола здания, не выдержавшего нагрузку, и некачественный бетон, использовавшийся при постройке.
По предварительным данным, конструкция крыши аквапарка просела и обвалилась под тяжестью скопившегося на ней снега. По данным МЧС РФ, площадь обрушения крыши в "Трансвааль-парке" составила более 5 тыс. кв. метров. Крыша здания была монолитной и "сложилась" по невыясненным пока причинам. Пока на месте работают специалисты, которым предстоит выяснить причины происшествия. Среди предварительных версий катастрофы - ошибки в расчетах при проектировке купола здания, не выдержавшего нагрузку, и некачественный бетон, использовавшийся при постройке.
s
SergereAKa
11:18, 15.02.2004
как всегда , при большом скоплении народа рухнула крыша.. Имено в самый пик , когда больше всего народу. Они нас за кого считают, за полных придурков?
Сначала взрыв был, а потом прессу отпрессовали, и в итоге это был просто треск ломающихся конструкций. Абзац, притом полный.
Блин, очередной раз спецлужбы лажанулись.
Сначала взрыв был, а потом прессу отпрессовали, и в итоге это был просто треск ломающихся конструкций. Абзац, притом полный.
Блин, очередной раз спецлужбы лажанулись.
f
F & Z ™
11:37, 15.02.2004
дя уж... (((
ъкто то отпраздновал очень хорошо...оЧуЧений на всю жизнь )))
ъкто то отпраздновал очень хорошо...оЧуЧений на всю жизнь )))
y
Yuri®
13:14, 15.02.2004
как всегда , при большом скоплении народа рухнула крыша.. Имено в самый пик , когда больше всего народу. Они нас за кого считают, за полных придурков?
Сначала взрыв был, а потом прессу отпрессовали, и в итоге это был просто треск ломающихся конструкций. Абзац, притом полный.
Блин, очередной раз спецлужбы лажанулись.
Сначала взрыв был, а потом прессу отпрессовали, и в итоге это был просто треск ломающихся конструкций. Абзац, притом полный.
Блин, очередной раз спецлужбы лажанулись.
А ты, типа, там был и при этом еще и являешся невз...ным экспертом?
Сорри за тон, но паникеры задолбали.
i
if
13:55, 15.02.2004
"Эксперты на месте трагедии сообщили, что, по их предварительной оценке, бетонная крыша на арматурной основе впитывала конденсат, который образовывался в результате испарения. Возможно, что вентиляция не справлялась, и конденсат замерзал. В результате одна из конструкций крыши не выдержала, и
произошло ее обрушение." www.newsru.com
почему-то не удивляет...
Петрович, а этот год и не может быть благополучнее прошедшего, износ изменяется не в сторону уменьшения со временем, а то, что в последние годы понастроили, может в ближайшее время уже рассыпаться начать...
почему-то не удивляет...
Петрович, а этот год и не может быть благополучнее прошедшего, износ изменяется не в сторону уменьшения со временем, а то, что в последние годы понастроили, может в ближайшее время уже рассыпаться начать...
y
Yuri®
14:07, 15.02.2004
а то, что в последние годы понастроили, может в ближайшее время уже рассыпаться начать...
Не удивляет. Сдается мне, что уровень ответственности при проектировании и строительстве стал много ниже, чем раньше.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.