Вытяжка. Фото. Чо делать посоветуете... Съездил. Побеседовал.
Чо, где КЗПП -шники то... Кто зоценит?
У меня такая претензия была:
Кому: Компании «МИР» (ООО «Техмэн»)___
Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 13,_____
Потребитель:
Адрес проживания:
Тел.:
Претензия
«7» января 2006 г. я приобрёл в Вашем магазине пылесос EIO TARGA 1600 TRIO заводской номер 004309. Данный факт подтверждён товарным чеком, кассовым чеком, гарантийным талоном (копии прилагаются).
В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан продать потребителю товар, качество которого соответствует условиям договора, обязательным требованиям стандартов либо пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Гарантийный срок купленного пылесоса один год со дня покупки.
В соответствии с п.п. 1, 5 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право предъявить требования по недостаткам товара в течение двух лет.
При использовании пылесоса обнаружен следующий недостаток: конструкция для закрывания емкости для сбора пыли изготовлена из непрочного (хрупкого) материала, и особенность данной конструкции такова, что закрывание крышки ёмкости для сбора пыли требует больших усилий. В связи с этим при первой же эксплуатации пылесоса данный недостаток привел к появлению на крышке емкости трещины, что впоследствии приведет к поломке крышки, без которой пылесос не способен выполнять функции, для которых предназначен.
Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
б) соразмерного уменьшения покупной цены;
в) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
г) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены;
д) расторжения договора купли-продажи и возмещения убытков.
На основании изложенного, согласно ст. 18 Закона требую расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за товар денежную сумму.
Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее 10 дней.
За каждый день просрочки исполнения указанного требования свыше срока, установленного статьями 20, 21, 23 Закона Вы обязаны уплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки исполнения требования о возмещении убытков, причинённых расторжением договора купли-продажи. Неустойку уплатить по день исполнения требования.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и, кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения мне убытков и морального вреда (ст. ст. 13-15 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Суд также своим решением при удовлетворении иска может взыскать с продавца штраф в бюджет в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Предлагаю решить спор в досудебном порядке.
Приложения:
1. копия кассового чека
2. копия товарного чека
3. копия гарантийного талона
Дата: 09.01.2006 г. Подпись:__________
[Сообщение изменено пользователем 30.08.2007 11:26]
d
Dagger
11:21, 30.08.2007
Нанесли стойкую автополироль класса "EXTREME
а это потом, в виде конденсата, в кастрюлю на капнет?
o
Ozean Engel
11:30, 30.08.2007
Скозали также, что первый случай за 3 года торговли этими вытяжками.
Это стандартная отмазка. Либо Вы - первый покупатель этой модели :-)Что сказали по теме-то? Менять будут или нет?
w
WSV
11:31, 30.08.2007
Что сказали по теме-то? Менять будут или нет?
Сказали перезвонят по результату в течение часа
11:48, 30.08.2007
а это потом, в виде конденсата, в кастрюлю на капнет?
Когда высохнет -обычная полимерная плёнка, куда она капнет-то? Водой эта штука не смывается, только спец. составом. В ней нет ни воска, ни растворителей...
Кстати, если её выпить до применения, то вызывать врача или рвоту не надо, надо просто подождать... Немного... Ибо изготовлена на основе растительных масел ( типа касторки) и вытяжек из растений (типа карнаубы), что и отражено в весьма не низкой цене.
Повторяю, случай хоть превзошёл все ожидания, но до сих пор - единственный...
d
Dagger
12:04, 30.08.2007
Когда высохнет -обычная полимерная плёнка, куда она капнет-то?
я думал, от высоких температур, влажности..
Водой эта штука не смывается, только спец. составом. В ней нет ни
воска, ни растворителей...
понятно
Кстати, если её выпить
как на вкус?
с хлебом потянет?)
w
WSV
12:05, 30.08.2007
Созвонились, сказали завтра с 9 утра ждадь их установщиков, которые приедут и заменят все сами на АБСОЛЮТНО НОВУЮ вытяжку.
Объяснили брак достаточно просто:
Менеджер созвонился там с кем-то, с производителем ли с кем (такта неважно) там никто не удивился, вспомнив о бракованной партии.
Респект и уважуха, главное чтобы они теперь дальше не облажались.
Объяснили брак достаточно просто:
Менеджер созвонился там с кем-то, с производителем ли с кем (такта неважно) там никто не удивился, вспомнив о бракованной партии.
Респект и уважуха, главное чтобы они теперь дальше не облажались.
a
alessio
12:09, 30.08.2007
Паздравляю, чо уж.
d
Dagger
12:15, 30.08.2007
там никто не удивился, вспомнив о бракованной партии
Респект и уважуха
имхо, половина респекта)
w
WSV
13:08, 31.08.2007
ну как, установили новую вытяжку? .
Приехали. Поменяли.
w
WSV
13:27, 31.08.2007
Именно поэтому я всем всегда рекомендую пообщаться сначала с оппонентом, а уже потом кипишевать и предполагать, куда и на каких основаниях оппонент может тебя послать
Спасибо. Именно поэтому я и нопесал
Заготовел претензию.
Махать ей сначала не буду. В случае обострения - выложу им на подпись.
Махать ей сначала не буду. В случае обострения - выложу им на подпись.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.