Газелям - ппц
k
KROT
09:56, 14.08.2007
Только не все автомобили делаются одинаково
Где в газле аирбек? А ремни хотя бы
для сидящего впереди посередине? А АБС там есть?
При проектировании на краш тестах не экономили?
Где в газле аирбек? А ремни хотя бы
для сидящего впереди посередине? А АБС там есть?
При проектировании на краш тестах не экономили?
Какой аирбэг, ты про что Джин? Ты хочешь сказать что в мерине, с 15-тью пассажирскими местами 15 подушек безопастности? Или в форде их 15 штук?
А как АБС и краштест соприкасаются?
А ремни хотя бы
для сидящего впереди посередине?
для сидящего впереди посередине?
Прикинь Джин, они есть!! Гляди внимательно! :-)
Илья - ключевой вопрос - непристегнутыми.
Да не заставите вы пассажиров пристегиваться... не заставите.
Пассажирский транспорт не расчитан на аварии, он расчитан на безаварийную эксплуатацию. И главный АБС, аирбэг и т.п. тут ВОДИТЕЛЬ!!!
Я хочу что-бы вы поняли что я не тупо ратую за Газели, я веду к тому, что ГАЗЕЛИ тут вообще не причем.
Вы вспомните совок, ездили на рафиках, были такие маршрутки Тоже жгли не по детски, 20 копеек и ты за 12-13 минут из центра на Уралмаше. И бились, и народ страдал...
Но все понимали что ДТП только из-за водителя.
А когда за руль садится водитель, который о категории Д знает только то, что она у него есть - это пипец.
Ведь ннастоящие автобусники -это отдельная категория водителей, для них априори многие маневры запрещены на уровне рефлексов, ибо они понимают что везут людей и в случае чего зона-поселение им обеспечена.
А животноводы искренне не понимают чем и кем они рискуют :-(
C Уважением KROT.
d
®Djinn©
10:15, 14.08.2007
ы хочешь сказать что в мерине, с 15-тью пассажирскими местами 15 подушек безопастности?
Хотя бы для трех впереди сидящих
А как АБС и краштест соприкасаются?
Одно предотвращает другое Хотя бы для начала
Прикинь Джин, они есть!! Гляди внимательно!
Не далее как вчера смотрел очень внимательно
Для водилы есть для крайнего справа - тоже есть
Для того кто по середине - ни ремня ни застежки
Да не заставите вы пассажиров пристегиваться... не заставите.
Было бы желание
что ГАЗЕЛИ тут вообще не причем.
Газели - дешевое средство
Соответсвенно контингент покупателей у них более другой
не так давно газель на бажова перевернулась... но ведь перевернулась не от того, что на ней сбоку написано "Газель". А потому что управлял ей такой горе-водила. И посади его на форд, мерседес и т.п. он точно также (а скорее даже раньше) перевернулся бы. т.к. на иномарках и двиг мощнее, и
управляемость лучшеи шумоизоляция и все остальное, а это, как ни крути, бдительность притупляет у баранов за рулем.
и еще... тут были мысли что типа газели не приспособлены к перевозке и т.п... видимо те люди или никогда не ездили на газелях, или мало че понимают в технике. ясам много ездил на пассажирских газелях, и на грузовых... в т.ч. за рулем, и могу сказать, что Газель-это НОРМАЛЬНЫЙ русский авто. ничуть не хуже волги или девятки. Конечно, до иномарок далеко, но это опять же проблема всех русских авто, а не только газелей, ну так давайте все русские машины запретим? только толку не будет. статистика еще хуже будет.
В общем как обычно. в мозгах основной массы людей "формируют общественное мнение", а люди ведутся на это, вместо того, чтобы реально на вещи посмотреть. Грустно.
и еще... тут были мысли что типа газели не приспособлены к перевозке и т.п... видимо те люди или никогда не ездили на газелях, или мало че понимают в технике. ясам много ездил на пассажирских газелях, и на грузовых... в т.ч. за рулем, и могу сказать, что Газель-это НОРМАЛЬНЫЙ русский авто. ничуть не хуже волги или девятки. Конечно, до иномарок далеко, но это опять же проблема всех русских авто, а не только газелей, ну так давайте все русские машины запретим? только толку не будет. статистика еще хуже будет.
В общем как обычно. в мозгах основной массы людей "формируют общественное мнение", а люди ведутся на это, вместо того, чтобы реально на вещи посмотреть. Грустно.
k
KROT
10:26, 14.08.2007
Одно предотвращает другое Хотя бы для начала
Как мы любим этими буковками оперировать ABS, ECP и т.д. не зная что и зачем. Есть такая поговорка: Дай дураку стеклянный х... - он его разобьет и руки изрежет.
Не далее как вчера смотрел очень внимательно
Для водилы есть для крайнего справа - тоже есть
Для того кто по середине - ни ремня ни застежки
Для водилы есть для крайнего справа - тоже есть
Для того кто по середине - ни ремня ни застежки
Там поясной ремень. Если его чурек демонтировал - газель в том невиновна!
Газели - дешевое средство
Дак давайте и троли запретим, и допотопные икарусы и пазики.
Они тоже дешевы и опасны.
Меня удивляет, как вы ведетесь на "рекламу" ГиБДД и прочих неумных властьимущих.
Еще больше раздражают истериканы, которые кричат: -"Да да да ..казели ф топку, это они во всем виноваты!"
Джин, если у тебя юзверь ухитрился свалить ось на ноунейм компе, своими очумелыми ручками, он кто? Правильно, он не хакер - он мудак!
И ноунейм железо тут не при делах. Так-же и с Газелями.
C Уважением KROT.
g
Guilty
10:28, 14.08.2007
ноунейм железо тут не при делах. Так-же и с Газелями
Мне кажется, что основная миасса народонаселения это понимает. Вот только нет оного понимания среди тех, кто принимает решения...
т
Тень Короля
10:29, 14.08.2007
Газель - нармальный авто, не хуже девяток, десяток, посади туда нармального шофёра - и всё путём будет.
Кстате гоняю сейчас на соболе - АБС, ГУР, бортовой комп, всё хорошо.
По трассе 120 идёт уверено - дорогу держит, а больше и ненадо, в конце концов - это же не гоночный болид
Кстате гоняю сейчас на соболе - АБС, ГУР, бортовой комп, всё хорошо.
По трассе 120 идёт уверено - дорогу держит, а больше и ненадо, в конце концов - это же не гоночный болид
d
®Djinn©
10:32, 14.08.2007
Есть такая поговорка: Дай дураку стеклянный х... - он его разобьет и руки изрежет.
Однако наличие лучше ведь отсутствия
Да и шанс снижается
Если так рассуждать - ни сигнализация
ни страховка не нужны :-)
Дак давайте и троли запретим, и допотопные икарусы и пазики.
Они дешевые ? Вкурсе сколько трамвай или троллейбус стоят?
Они тоже дешевы и опасны.
ПАЗик не обладает габаритами и скоростями газели
И прочих аналогичных фургонов
Еще больше раздражают истериканы, которые кричат: -"Да да да ..казели ф топку, это они во всем виноваты!"
Они как инструмент
Пистолет тоже например не виноват
Однако оружие к широкому доступу ограничено
И ноунейм железо тут не при делах. Так-же и с Газелями.
Еще как может быть при делах
Ноунейм покупают часто не совсем адекватные господа ;-)
После этого экономия на специалистах настройки
После этого экономия на грамотных пользователях
Продолжать? :-)
Потом экономия на аппаратных или программных
средствах восстановления ;-)
k
KROT
10:36, 14.08.2007
Джин, с тобой спорить бесполезно. Хочется назвать тебя буратиной (из-за дерева), да не буду :-)
Я с тобой всегда в одном согласен - бэкап вещь необходимая! :-d
C Уважением KROT.
m
Muxeu
12:59, 18.08.2007
Я с тобой всегда в одном согласен - бэкап вещь необходимая!
надо просто автосейв написать перед входом в локацию -Газель....
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.