Газелям - ппц

KROT
09:56, 14.08.2007
От пользователя ®Djinn©
Только не все автомобили делаются одинаково ;-)
Где в газле аирбек? А ремни хотя бы
для сидящего впереди посередине? А АБС там есть?
При проектировании на краш тестах не экономили? ;-)

Какой аирбэг, ты про что Джин? Ты хочешь сказать что в мерине, с 15-тью пассажирскими местами 15 подушек безопастности? Или в форде их 15 штук?
А как АБС и краштест соприкасаются? ;-)
От пользователя ®Djinn©
А ремни хотя бы
для сидящего впереди посередине?

Прикинь Джин, они есть!! Гляди внимательно! :-)


От пользователя Yeff™
Илья - ключевой вопрос - непристегнутыми.

Да не заставите вы пассажиров пристегиваться... не заставите.
Пассажирский транспорт не расчитан на аварии, он расчитан на безаварийную эксплуатацию. И главный АБС, аирбэг и т.п. тут ВОДИТЕЛЬ!!!
Я хочу что-бы вы поняли что я не тупо ратую за Газели, я веду к тому, что ГАЗЕЛИ тут вообще не причем.
Вы вспомните совок, ездили на рафиках, были такие маршрутки ;-) Тоже жгли не по детски, 20 копеек и ты за 12-13 минут из центра на Уралмаше. И бились, и народ страдал...
Но все понимали что ДТП только из-за водителя.
А когда за руль садится водитель, который о категории Д знает только то, что она у него есть - это пипец.
Ведь ннастоящие автобусники -это отдельная категория водителей, для них априори многие маневры запрещены на уровне рефлексов, ибо они понимают что везут людей и в случае чего зона-поселение им обеспечена.
А животноводы искренне не понимают чем и кем они рискуют :-(

C Уважением KROT.
1 / 0
®Djinn©
10:15, 14.08.2007
От пользователя KROT
ы хочешь сказать что в мерине, с 15-тью пассажирскими местами 15 подушек безопастности?

Хотя бы для трех впереди сидящих :-)
От пользователя KROT
А как АБС и краштест соприкасаются? ;-)

Одно предотвращает другое ;-) Хотя бы для начала :-)
От пользователя KROT
Прикинь Джин, они есть!! Гляди внимательно! :-)

Не далее как вчера смотрел очень внимательно
Для водилы есть для крайнего справа - тоже есть
Для того кто по середине - ни ремня ни застежки
От пользователя KROT
Да не заставите вы пассажиров пристегиваться... не заставите.

Было бы желание ;-)
От пользователя KROT
что ГАЗЕЛИ тут вообще не причем.

Газели - дешевое средство
Соответсвенно контингент покупателей у них более другой
0
10:15, 14.08.2007
не так давно газель на бажова перевернулась... но ведь перевернулась не от того, что на ней сбоку написано "Газель". А потому что управлял ей такой горе-водила. И посади его на форд, мерседес и т.п. он точно также (а скорее даже раньше) перевернулся бы. т.к. на иномарках и двиг мощнее, и управляемость лучшеи шумоизоляция и все остальное, а это, как ни крути, бдительность притупляет у баранов за рулем.
и еще... тут были мысли что типа газели не приспособлены к перевозке и т.п... видимо те люди или никогда не ездили на газелях, или мало че понимают в технике. ясам много ездил на пассажирских газелях, и на грузовых... в т.ч. за рулем, и могу сказать, что Газель-это НОРМАЛЬНЫЙ русский авто. ничуть не хуже волги или девятки. Конечно, до иномарок далеко, но это опять же проблема всех русских авто, а не только газелей, ну так давайте все русские машины запретим? только толку не будет. статистика еще хуже будет.

В общем как обычно. в мозгах основной массы людей "формируют общественное мнение", а люди ведутся на это, вместо того, чтобы реально на вещи посмотреть. Грустно.
0
10:17, 14.08.2007
От пользователя ®Djinn©
Для водилы есть для крайнего справа - тоже есть
Для того кто по середине - ни ремня ни застежки


для среднего тоже есть. на всех газелях.
0
KROT
10:26, 14.08.2007
От пользователя ®Djinn©
Одно предотвращает другое ;-) Хотя бы для начала :-)

Как мы любим этими буковками оперировать ABS, ECP и т.д. не зная что и зачем. Есть такая поговорка: Дай дураку стеклянный х... - он его разобьет и руки изрежет.
От пользователя ®Djinn©
Не далее как вчера смотрел очень внимательно
Для водилы есть для крайнего справа - тоже есть
Для того кто по середине - ни ремня ни застежки

Там поясной ремень. Если его чурек демонтировал - газель в том невиновна!
От пользователя ®Djinn©
Газели - дешевое средство

Дак давайте и троли запретим, и допотопные икарусы и пазики.
Они тоже дешевы и опасны.
Меня удивляет, как вы ведетесь на "рекламу" ГиБДД и прочих неумных властьимущих.
Еще больше раздражают истериканы, которые кричат: -"Да да да ..казели ф топку, это они во всем виноваты!"
Джин, если у тебя юзверь ухитрился свалить ось на ноунейм компе, своими очумелыми ручками, он кто? Правильно, он не хакер - он мудак!
И ноунейм железо тут не при делах. Так-же и с Газелями.

C Уважением KROT.
1 / 0
Guilty
10:28, 14.08.2007
От пользователя KROT
ноунейм железо тут не при делах. Так-же и с Газелями

Мне кажется, что основная миасса народонаселения это понимает. Вот только нет оного понимания среди тех, кто принимает решения...
0
Тень Короля
10:29, 14.08.2007
Газель - нармальный авто, не хуже девяток, десяток, посади туда нармального шофёра - и всё путём будет.
Кстате гоняю сейчас на соболе - АБС, ГУР, бортовой комп, всё хорошо.
По трассе 120 идёт уверено - дорогу держит, а больше и ненадо, в конце концов - это же не гоночный болид
0
®Djinn©
10:32, 14.08.2007
От пользователя KROT
Есть такая поговорка: Дай дураку стеклянный х... - он его разобьет и руки изрежет.

Однако наличие лучше ведь отсутствия
Да и шанс снижается
Если так рассуждать - ни сигнализация
ни страховка не нужны :-)
От пользователя KROT
Дак давайте и троли запретим, и допотопные икарусы и пазики.

Они дешевые ? Вкурсе сколько трамвай или троллейбус стоят?
От пользователя KROT
Они тоже дешевы и опасны.

ПАЗик не обладает габаритами и скоростями газели
И прочих аналогичных фургонов
От пользователя KROT
Еще больше раздражают истериканы, которые кричат: -"Да да да ..казели ф топку, это они во всем виноваты!"

Они как инструмент
Пистолет тоже например не виноват
Однако оружие к широкому доступу ограничено

От пользователя KROT
И ноунейм железо тут не при делах. Так-же и с Газелями.

Еще как может быть при делах
Ноунейм покупают часто не совсем адекватные господа ;-)
После этого экономия на специалистах настройки
После этого экономия на грамотных пользователях
Продолжать? :-)
Потом экономия на аппаратных или программных
средствах восстановления ;-)
0
KROT
10:36, 14.08.2007
От пользователя ®Djinn©

Джин, с тобой спорить бесполезно. Хочется назвать тебя буратиной (из-за дерева), да не буду :-)
Я с тобой всегда в одном согласен - бэкап вещь необходимая! :-d

C Уважением KROT.
1 / 0
12:56, 18.08.2007
тут на днях видел как транзит-маршрутка на перекрестке гагарина-малышева, если ехать от ленина, очень грубо повернул налево с правого ряда, подрезав левый ряд. За рулем был такой же Равшан. И где тут газель?

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2007 12:57]
0
Muxeu
12:59, 18.08.2007
От пользователя KROT
Я с тобой всегда в одном согласен - бэкап вещь необходимая!

надо просто автосейв написать перед входом в локацию -Газель....
0
ГАЗель -- это ДИАГНОЗ.
0
13:25, 18.08.2007
От пользователя Maugli™
ГАЗель -- это ДИАГНОЗ.


интересно какой?
0
ТРОЛЛЕЙБУСЫ ЕСТЬ!
0
12:08, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.