Теория Маслоу - кто не согласен?

Княгиня Мышкина
14:14, 07.06.2007
Иерархия человеческих потребностей, описанная американским психологом Маслоу, предполагает последовательное удовлетворение желаний и насущных потребностей. Так например, если у тебя нет дома (нет крыши над головой) то не фиг тебе в Университет поступать и думать о диссертации. И т.д. кто согласен, кто что думает? Есть ли в этой теории сермяжная правда жизни? Или стоит идти напролом, по советской традиции, совершать чудеса и подвиги?
0
WSV
14:16, 07.06.2007
чонопесать?
нопешу слово ВАТА.
18 / 2
Колумб.
14:17, 07.06.2007
Мне кажется, тема - пеар
5 / 2
ЯнисЪ
14:18, 07.06.2007
модель максимально упрощена, но в целом верна
7 / 1
A2J
14:19, 07.06.2007
От пользователя Katasia
Иерархия человеческих потребностей, описанная американским психологом Маслоу, предполагает последовательное удовлетворение желаний и насущных потребностей. Так например, если у тебя нет дома (нет крыши над головой) то не фиг тебе в Университет поступать и думать о диссертации.

Не согласен. Фтопку.
2 / 2
exglu™.
14:20, 07.06.2007
пускай маслоу смажет свой сфинктер маслом.... может быть его пронесет и он(она) перестанет нести свой бред...
3 / 3
Nokia:
14:20, 07.06.2007
От пользователя Katasia

:fotku:


Тема ПИАР автора в БАН :-d
3 / 1
14:21, 07.06.2007
От пользователя Katasia
ерархия человеческих потребностей, описанная американским психологом Маслоу, предполагает последовательное удовлетворение желаний и насущных потребностей.


подходит для определенного сегмента населения. обычно если нет крыши над головой, то в универ идут и диссертации пишут... жизнь способствует ясности мозгов.
1 / 0
Княгиня Мышкина
14:22, 07.06.2007
От пользователя exglu
пускай маслоу смажет свой сфинктер маслом.... может быть его пронесет и он(она) перестанет нести свой бред...

На самом деле мне было важно хоть один такой голос услышать. Не отправляйте меня в бан и фотку я дам потом...
:-)
0
Колумб.
14:23, 07.06.2007
От пользователя Katasia

фотку, однозначно
3 / 1
Княгиня Мышкина
14:24, 07.06.2007
От пользователя Aleksey33
подходит для определенного сегмента населения. обычно если нет крыши над головой, то в универ идут и диссертации пишут... жизнь способствует ясности мозгов.


какого населения? Такого, у которого не хватает ясности мозгов и экстрим способствует их промывке?
0
WOJAK
14:24, 07.06.2007
в каком году Маслоу вывел данную теорию? давненько уже.. хоть и преподаётся она на всех курсах менеджмента, но на мой взгляд уже немного устарела. к тому же Маслоу был пиндосом, если мне память не изменяет. Анализ русского ума наверняка покажет, что к нам применима его теория-пирамида только в том случае, если поставить её вверх тормашками. Полно ведь людей, которые мечтают самореализоваться и получить признание, а у самих ни коня, ни возу ))
2 / 0
exglu™.
14:24, 07.06.2007
в омереке насколько я знаю более половиниы жытелей жывет в кредит, и расплачивается за жилье, машину и проч незадолго до пенсии... чтоп получить кредит- надо устроится на работу.. любая оплачиваемая работа требует образования .... внимание вапрос:: как маслоу стало психологом, если по своей же теории сначала надо было заработать на жилье... видимо честным девичим трудом... либо погрузко-разгрузкой...
фтопку кароче
0
**счастье есть**
14:24, 07.06.2007
я не согласна, вот например, я сначала поступила в универ, а не стала копить на квартиру
0
Княгиня Мышкина
14:27, 07.06.2007
От пользователя Роман Ворон (он же Raven)
в каком году Маслоу вывел данную теорию? давненько уже.. хоть и преподаётся она на всех курсах менеджмента, но на мой взгляд уже немного устарела. к тому же Маслоу был пиндосом, если мне память не изменяет. Анализ русского ума наверняка покажет, что к нам применима его теория-пирамида только в том случае, если поставить её вверх тормашками. Полно ведь людей, которые мечтают самореализоваться и получить признание, а у самих ни коня, ни возу ))


так вот получается, что в погоне за амбициями мы забываем о хлебе насущном и тебе однажды по башке жизнь - бац! И фсе. Может "Всяк сверчок знай свой шесток?"
0
Колумб.
14:28, 07.06.2007
От пользователя Katasia

Вы хотите об этом с нами поговорить?
1 / 0
WSV
14:29, 07.06.2007
От пользователя Katasia

лучшеб титьки выложила.
5 / 1
Княгиня Мышкина
14:30, 07.06.2007
От пользователя sveta5*
я не согласна, вот например, я сначала поступила в универ, а не стала копить на квартиру


Да я - то тоже не согласна. И у меня так же было. Только зачем эту теорию нам пропихивают на каждом треннинге? И заставляют предложения потребителям писать исходя из этой теории? ЕСЛИ ОНА У НАС НЕ РАБОТАЕТ?
0
Brozzz
14:31, 07.06.2007
странно что трость -каляску здесь еще не предлагали
0
ЯнисЪ
14:31, 07.06.2007
От пользователя sveta5*
я не согласна, вот например, я сначала поступила в универ, а не стала копить на квартиру


если бы вам совсем не где было жить, тогда об универе вы бы не думали,ю а думали о том где переночевать, что кушать.
1 / 0
Княгиня Мышкина
14:31, 07.06.2007
От пользователя Колумб™
Вы хотите об этом с нами поговорить?


Дошло наконец! ПоздравляЮЮ!
0
14:32, 07.06.2007
Вы все дебииилы !!! Я один красотулька !!!!
2 / 0
DBUGROV
14:32, 07.06.2007
КАША в головах.....
1.Если Ты поступила в универ,значит,у тебя есть где жить,и есть на что есть!
4 / 0
Княгиня Мышкина
14:33, 07.06.2007
От пользователя МАСЛОУ
Вы все дебииилы !!! Я один красотулька !!!!


+100 !
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.