ОАКЗВ, уважаемые дорогие, подскажите кто знает....
с
Скандинав
10:52, 16.05.2026
кстати ищу манипулятор, кто за недорого перевезт баню 4*2 метра габариты, оплата наличкой. в сумме 200км выйжет +/- дорога. в лс.
так где баню покупал. там и доставка обычно недорогая )
о
Общественный наблюдатель
14:53, 16.05.2026
так где баню покупал. там и доставка обычно недорогая )
баню покупал перед новым годом подарок себе делал на нг щас она стоит на участке. за 200км отсюда, и вот её надо будет увезти на другой участок,
камазик бортовой с манипулятором бы, как раз будет,
m
mr_black
21:54, 16.05.2026
Сильно напряжно?
Да чот последние месяца 2 сильно хуже в воздухе стало, даже там где спокойно ездили тачки жгут хорнетами и яги летать стали
b
bd68
22:26, 16.05.2026
баню покупал перед новым годом подарок себе делал на нг щас она стоит на участке. за 200км отсюда, и вот её надо будет увезти на другой участок
Всё по школе.
Обычно рубщики сами привозят, получают расчёт по факту выгрузки/сборки/вырезки проёмов/ оформлению/монтажа дверей итд.
Но 200км..
с
Скандинав
22:50, 16.05.2026
баню покупал перед новым годом подарок себе делал на нг щас она стоит на участке. за 200км отсюда, и вот её надо будет увезти на другой участок,
камазик бортовой с манипулятором бы, как раз будет,
1 / 0
камазик бортовой с манипулятором бы, как раз будет,
1 / 0
тогда Авито в помощь )
ну и спроси у тех. кто тебе ьаню делает.
у них естб манипулятор всегда.
f
ForestWorker
02:51, 17.05.2026
щас она стоит на участке. за 200км отсюда, и вот её надо будет увезти на другой участок,
камазик бортовой с манипулятором бы, как раз будет,
камазик бортовой с манипулятором бы, как раз будет,
что за баня-то? сруб?
ее и разбирать сперва нужно? А потом собирать?
не проще и не дешевле было бы на месте, где участок, покупать сруб и ставить новую баню?
там же еще всю внутреннюю обшивку снимать/потом монтировать
как-то слишком замороченно это выглядит
или там какой-то конструктив, который можно подцепить и погрузить целиком?
о
Общественный наблюдатель
05:09, 17.05.2026
что за баня-то? сруб?
ее и разбирать сперва нужно? А потом собирать?
не проще и не дешевле было бы на месте, где участок, покупать сруб и ставить новую баню?
там же еще всю внутреннюю обшивку снимать/потом монтировать
как-то слишком замороченно это выглядит
или там какой-то конструктив, который можно подцепить и погрузить целиком?
ее и разбирать сперва нужно? А потом собирать?
не проще и не дешевле было бы на месте, где участок, покупать сруб и ставить новую баню?
там же еще всю внутреннюю обшивку снимать/потом монтировать
как-то слишком замороченно это выглядит
или там какой-то конструктив, который можно подцепить и погрузить целиком?
нееее обычная мобильная баня-бочка из липы, полторы тонны веса и 4 длинна 2 ширина,
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2026 05:12]
с
Скандинав
10:48, 17.05.2026
что за баня-то? сруб?
баня по типу бытовка-домик )
о
Общественный наблюдатель
10:52, 17.05.2026
баня по типу бытовка-домик )
да, удобная, мобильная, ставь куда хош, мои потребности банные, покрывает с лихвой,
о
Общественный наблюдатель
19:30, 17.05.2026
или там какой-то конструктив, который можно подцепить и погрузить целиком?
да, удобная, мобильная, ставь куда хош, мои потребности банные, покрывает с лихвой,
только у меня боковой вход, так больше места в предбаннике выйграть получилось, чем если бы вход был как на рисунке по центру с торца, и обустроил там лавку со столиком складным и чайными радостями и радио с розетками)))) и небольшой дровянник отдельно зону сделал в углу, куда полешечки аккуратно складывать и шелуха с них не по всей комнатке рассыпана.
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2026 19:33]
e
El_Camellero_
19:43, 17.05.2026
И где липа на фотографиях?
о
Общественный наблюдатель
20:45, 17.05.2026
на днях приобретаю участок возле пос. Чапаева, точнее между этим посёлком и Малышевским водохранилищем
ну, в общем,
сад куплен, участок, а потому, в связи с приобретением ещё одного геммороя себе, сегодняшним вечером будет приговорена к опустошению бутылочка киндзмараули
я маладес, я заслужил
о
Общественный наблюдатель
21:01, 17.05.2026
Но 200км..
это если ехать с алапаевского района, и где-то у монетки или лосиного поворот налево в сторону малышева, если там есть дорога конечно,
а если через екб крюк делать то 300 выходит почти.
о
Общественный наблюдатель
21:18, 17.05.2026
Да чот последние месяца 2 сильно хуже в воздухе стало, даже там где спокойно ездили тачки жгут хорнетами и яги летать стали
бл***
мне бы в такой лафе служить бы
где только последние 2 месяца стало неспокойно и яги стали летать))))
у нас над позициями они по 3-5 раз летали, сбросы на блинчики делали хороня ребят под грудой наката и земли, если попала гадина на блинчик,
и это не считая фпв и мавиков со сбросами и зажигалками, эти вообще как комары счёту им нет.
аккуратно будь, под ноги смотри чётче, и не пинай и не трогай то, что не тобой положено.
а то будет как у моего сослуживца....одна нога здесь, другая там, а тело на асфальте полуразбитой дороги лежит, естественно 200 стал, с таким ранением.
н
нервеннная канитель
21:31, 17.05.2026
общем,
сад куплен,
сад куплен,
Поздравляю с приобретением геморроя 😂 от всей души!
У нас примерно такая же баня куплена, думали на пару лет, стоит уже восьмой год, мойка как новенькая. Размер 4*2,4, жалею что зажала денег и не купила 6*2,4.
Вам хорошего отдыха. Свой участок это кайф.
к
коньяк 5*
22:01, 17.05.2026
ну, в общем,
сад куплен, участок
сад куплен, участок
Поздравляю конечно, но 100км до сада ездить такое себе на мой взгляд
о
Общественный наблюдатель
22:42, 17.05.2026
Поздравляю с приобретением геморроя 😂 от всей души!
У нас примерно такая же баня куплена, думали на пару лет, стоит уже восьмой год, мойка как новенькая. Размер 4*2,4, жалею что зажала денег и не купила 6*2,4.
Вам хорошего отдыха. Свой участок это кайф.
У нас примерно такая же баня куплена, думали на пару лет, стоит уже восьмой год, мойка как новенькая. Размер 4*2,4, жалею что зажала денег и не купила 6*2,4.
Вам хорошего отдыха. Свой участок это кайф.
да у меня у знакомых тоже у некоторых такие бани и уже за пятак лет перевалили, потому я и решился такую же купить, я вот тоже сейчас думаю, что надо было брать 6*2, что бы комната отдыха была отдельно от помывочной, ибо сейчас после процедур с паром. я просто открываю настежь окна и все двери и моюсь в парной, а так бы была отдельная парная,
но если не лень...её можно пристроить к этой бане)))если руки не из жопы конечно))) но мне-лень) да и руки из жопы)
благодарю за пожелания
Поздравляю конечно, но 100км до сада ездить такое себе на мой взгляд
ха! там где щас баня стоит, и дача бывшей жоны, это 210км от екб, и мотаться туда постоянно по 4 часа туда и столько же обратно...
а тут чего 100км, тьфу, неспеша полтора часа езды, ну ладно....4 часа на круг туда-обратно в сумме, можно потратить ради 2 дней хорошего отдыха на природе, у пруда,со своей баней и домиком для отдыха и мангалом)))
ладно бы еще на ОТ ездить, гемморой, а на машине-то фиг с ним)
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2026 22:44]
m
mr_black
22:46, 17.05.2026
только последние 2 месяца стало неспокойно
да не, я про то что если раньше, когда выкатывались , дорога от Селидово до Донецка считалась относительно безопасной и булки можно было хоть немного расслабить, то счас хрен там, жгут даже у Донецка
н
Наглый Лис
23:25, 17.05.2026
дорога от Селидово до Донецка считалась относительно безопасной
Безопасная в смысле не каждый день прилетало ? Там всегда жопа была.
о
Общественный наблюдатель
23:40, 17.05.2026
когда выкатывались , дорога от Селидово до Донецка
хренассе куда вы выкатываетесь, мы куда самое дальнее выкатывались на ПВД в тыл, дак это бахмут, а мы были возле канала "свереный донец" на краматорск шли, от бахмута.
и вот этот маршрут канал-бахмут, это жесть, порой на позиции было гораздо надёжнее, чем на пвд выкатиться раз в месяц по зарплате, много кто не добрался ни на пвд, ни обратно на позиции, потом стали просто мавик гонять с гумкой, фига-ли...мавик 3 про...500гр несет на далеко, вот так один день встаешь не в БГ, по причине снабжения, и целый день мавика нашего ловишь с посылками вода конервы шоколад сигареты спички газ в баллончиках, и всё, может если ещё повезёт и у птичника останутся батарейки заряженные, то ещё и душ подкинет сухой с гуманитарки))) так вообще праздник жизни)))
ну то есть у нас штурмовых, бахмут это тыл
где можно чуть чуть передохнуть в спокойной обстановке, помыться относительно нормально техничкой, и немного запаса провизии вкинуть в шмурдяк.
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2026 23:42]
о
Общественный наблюдатель
23:44, 17.05.2026
Безопасная в смысле не каждый день прилетало ?
ну да, там несколько другие критерии безопасности))))
допустим, если ты занял позицию, в которую не смогут долбануть ни танчик, так как у него прямая наводка и настильная траектория снаряда, а промеж вас, тебя и врага, холмистый ландшафт, и танчик тупо перелетит тебя,
ни фпв и сбросы, потому что вы все в сетках, ветках, и деревьях, а достать вас могут только минометы....то да, это безопасная позиция считается.
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2026 23:46]
m
mr_black
00:11, 18.05.2026
мавик 3 про...500гр несет на далеко
Мы в прошлом году Молниями2 доставку периодически делали , по 6 кило закидывали. Парни потом к нам в гости заезжали спасибо сказать
м
Матвей Клещёв
10:09, 19.05.2026
[Сообщение удалено пользователем 19.05.2026 10:09]
м
Матвей Клещёв
10:10, 19.05.2026
о
Общественный наблюдатель
14:29, 19.05.2026
да да да вот прямо как с меня рисовали 1в1 попадание.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
