ОАКЗВ, уважаемые дорогие, подскажите кто знает....

Скандинав
10:52, 16.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
кстати ищу манипулятор, кто за недорого перевезт баню 4*2 метра габариты, оплата наличкой. в сумме 200км выйжет +/- дорога. в лс.



так где баню покупал. там и доставка обычно недорогая )
6 / 5
Общественный наблюдатель
14:53, 16.05.2026
От пользователя Скандинав
так где баню покупал. там и доставка обычно недорогая )

баню покупал перед новым годом подарок себе делал на нг :-) щас она стоит на участке. за 200км отсюда, и вот её надо будет увезти на другой участок,

камазик бортовой с манипулятором бы, как раз будет,
3 / 0
mr_black
21:54, 16.05.2026
От пользователя интарика
Сильно напряжно?

Да чот последние месяца 2 сильно хуже в воздухе стало, даже там где спокойно ездили тачки жгут хорнетами и яги летать стали
4 / 1
bd68
22:26, 16.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
баню покупал перед новым годом подарок себе делал на нг :-) щас она стоит на участке. за 200км отсюда, и вот её надо будет увезти на другой участок

Всё по школе.
Обычно рубщики сами привозят, получают расчёт по факту выгрузки/сборки/вырезки проёмов/ оформлению/монтажа дверей итд.
Но 200км.. :-(
3 / 3
Скандинав
22:50, 16.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
баню покупал перед новым годом подарок себе делал на нг :-) щас она стоит на участке. за 200км отсюда, и вот её надо будет увезти на другой участок,

камазик бортовой с манипулятором бы, как раз будет,
1 / 0


тогда Авито в помощь )

ну и спроси у тех. кто тебе ьаню делает.
у них естб манипулятор всегда.
3 / 5
ForestWorker
02:51, 17.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
щас она стоит на участке. за 200км отсюда, и вот её надо будет увезти на другой участок,

камазик бортовой с манипулятором бы, как раз будет,

что за баня-то? сруб?
ее и разбирать сперва нужно? А потом собирать?
не проще и не дешевле было бы на месте, где участок, покупать сруб и ставить новую баню?
там же еще всю внутреннюю обшивку снимать/потом монтировать
как-то слишком замороченно это выглядит

или там какой-то конструктив, который можно подцепить и погрузить целиком?
2 / 2
Общественный наблюдатель
05:09, 17.05.2026
От пользователя ForestWorker
что за баня-то? сруб?
ее и разбирать сперва нужно? А потом собирать?
не проще и не дешевле было бы на месте, где участок, покупать сруб и ставить новую баню?
там же еще всю внутреннюю обшивку снимать/потом монтировать
как-то слишком замороченно это выглядит

или там какой-то конструктив, который можно подцепить и погрузить целиком?

нееее обычная мобильная баня-бочка из липы, полторы тонны веса и 4 длинна 2 ширина,


[Сообщение изменено пользователем 17.05.2026 05:12]
3 / 0
Скандинав
10:48, 17.05.2026
От пользователя ForestWorker
что за баня-то? сруб?


баня по типу бытовка-домик )
1 / 5
Общественный наблюдатель
10:52, 17.05.2026
От пользователя Скандинав
баня по типу бытовка-домик )

да, удобная, мобильная, ставь куда хош, мои потребности банные, покрывает с лихвой,
5 / 1
Общественный наблюдатель
19:30, 17.05.2026
От пользователя ForestWorker
или там какой-то конструктив, который можно подцепить и погрузить целиком?

От пользователя Общественный наблюдатель
да, удобная, мобильная, ставь куда хош, мои потребности банные, покрывает с лихвой,

только у меня боковой вход, так больше места в предбаннике выйграть получилось, чем если бы вход был как на рисунке по центру с торца, и обустроил там лавку со столиком складным и чайными радостями и радио с розетками)))) и небольшой дровянник отдельно зону сделал в углу, куда полешечки аккуратно складывать и шелуха с них не по всей комнатке рассыпана.








[Сообщение изменено пользователем 17.05.2026 19:33]
5 / 0
El_Camellero_
19:43, 17.05.2026
И где липа на фотографиях?
1 / 4
Общественный наблюдатель
20:45, 17.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
на днях приобретаю участок возле пос. Чапаева, точнее между этим посёлком и Малышевским водохранилищем

ну, в общем,

сад куплен, участок, а потому, в связи с приобретением ещё одного геммороя себе, сегодняшним вечером будет приговорена к опустошению бутылочка киндзмараули :beach:

я маладес, я заслужил :-)
7 / 2
Общественный наблюдатель
21:01, 17.05.2026
От пользователя bd68
Но 200км..

это если ехать с алапаевского района, и где-то у монетки или лосиного поворот налево в сторону малышева, если там есть дорога конечно,

а если через екб крюк делать то 300 выходит почти.
0
Общественный наблюдатель
21:18, 17.05.2026
От пользователя mr_black
Да чот последние месяца 2 сильно хуже в воздухе стало, даже там где спокойно ездили тачки жгут хорнетами и яги летать стали

бл***
мне бы в такой лафе служить бы :-D
где только последние 2 месяца стало неспокойно и яги стали летать))))

у нас над позициями они по 3-5 раз летали, сбросы на блинчики делали хороня ребят под грудой наката и земли, если попала гадина на блинчик,
и это не считая фпв и мавиков со сбросами и зажигалками, эти вообще как комары счёту им нет.

аккуратно будь, под ноги смотри чётче, и не пинай и не трогай то, что не тобой положено. :ultra:

а то будет как у моего сослуживца....одна нога здесь, другая там, а тело на асфальте полуразбитой дороги лежит, естественно 200 стал, с таким ранением.
4 / 1
нервеннная канитель
21:31, 17.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
общем,

сад куплен,

Поздравляю с приобретением геморроя 😂 от всей души!
У нас примерно такая же баня куплена, думали на пару лет, стоит уже восьмой год, мойка как новенькая. Размер 4*2,4, жалею что зажала денег и не купила 6*2,4.
Вам хорошего отдыха. Свой участок это кайф.
7 / 0
коньяк 5*
22:01, 17.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
ну, в общем,

сад куплен, участок

Поздравляю конечно, но 100км до сада ездить такое себе на мой взгляд
5 / 0
Общественный наблюдатель
22:42, 17.05.2026
От пользователя нервеннная канитель
Поздравляю с приобретением геморроя 😂 от всей души!
У нас примерно такая же баня куплена, думали на пару лет, стоит уже восьмой год, мойка как новенькая. Размер 4*2,4, жалею что зажала денег и не купила 6*2,4.
Вам хорошего отдыха. Свой участок это кайф.

да у меня у знакомых тоже у некоторых такие бани и уже за пятак лет перевалили, потому я и решился такую же купить, я вот тоже сейчас думаю, что надо было брать 6*2, что бы комната отдыха была отдельно от помывочной, ибо сейчас после процедур с паром. я просто открываю настежь окна и все двери и моюсь в парной, а так бы была отдельная парная,

но если не лень...её можно пристроить к этой бане)))если руки не из жопы конечно))) но мне-лень) да и руки из жопы)

благодарю за пожелания :-)
От пользователя коньяк 5*
Поздравляю конечно, но 100км до сада ездить такое себе на мой взгляд

ха! там где щас баня стоит, и дача бывшей жоны, это 210км от екб, и мотаться туда постоянно по 4 часа туда и столько же обратно...

а тут чего 100км, тьфу, неспеша полтора часа езды, ну ладно....4 часа на круг туда-обратно в сумме, можно потратить ради 2 дней хорошего отдыха на природе, у пруда,со своей баней и домиком для отдыха и мангалом))) :-)

ладно бы еще на ОТ ездить, гемморой, а на машине-то фиг с ним)

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2026 22:44]
3 / 0
mr_black
22:46, 17.05.2026
От пользователя коньяк 5*
только последние 2 месяца стало неспокойно

да не, я про то что если раньше, когда выкатывались , дорога от Селидово до Донецка считалась относительно безопасной и булки можно было хоть немного расслабить, то счас хрен там, жгут даже у Донецка
2 / 2
Наглый Лис
23:25, 17.05.2026
От пользователя mr_black
дорога от Селидово до Донецка считалась относительно безопасной

Безопасная в смысле не каждый день прилетало ? Там всегда жопа была.
2 / 1
Общественный наблюдатель
23:40, 17.05.2026
От пользователя mr_black
когда выкатывались , дорога от Селидово до Донецка

хренассе куда вы выкатываетесь, мы куда самое дальнее выкатывались на ПВД в тыл, дак это бахмут, а мы были возле канала "свереный донец" на краматорск шли, от бахмута.

и вот этот маршрут канал-бахмут, это жесть, порой на позиции было гораздо надёжнее, чем на пвд выкатиться раз в месяц по зарплате, много кто не добрался ни на пвд, ни обратно на позиции, потом стали просто мавик гонять с гумкой, фига-ли...мавик 3 про...500гр несет на далеко, вот так один день встаешь не в БГ, по причине снабжения, и целый день мавика нашего ловишь с посылками вода конервы шоколад сигареты спички газ в баллончиках, и всё, может если ещё повезёт и у птичника останутся батарейки заряженные, то ещё и душ подкинет сухой с гуманитарки))) так вообще праздник жизни)))

ну то есть у нас штурмовых, бахмут это тыл :-D :-D :-D
где можно чуть чуть передохнуть в спокойной обстановке, помыться относительно нормально техничкой, и немного запаса провизии вкинуть в шмурдяк.

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2026 23:42]
1 / 1
Общественный наблюдатель
23:44, 17.05.2026
От пользователя Наглый Лис
Безопасная в смысле не каждый день прилетало ?

ну да, там несколько другие критерии безопасности))))

допустим, если ты занял позицию, в которую не смогут долбануть ни танчик, так как у него прямая наводка и настильная траектория снаряда, а промеж вас, тебя и врага, холмистый ландшафт, и танчик тупо перелетит тебя,

ни фпв и сбросы, потому что вы все в сетках, ветках, и деревьях, а достать вас могут только минометы....то да, это безопасная позиция считается.

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2026 23:46]
2 / 1
mr_black
00:11, 18.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
мавик 3 про...500гр несет на далеко

Мы в прошлом году Молниями2 доставку периодически делали , по 6 кило закидывали. Парни потом к нам в гости заезжали спасибо сказать
2 / 1
Матвей Клещёв
10:09, 19.05.2026
[Сообщение удалено пользователем 19.05.2026 10:09]
0
Матвей Клещёв
10:10, 19.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
я скуф конечно...но не на столько,


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0 / 3
Общественный наблюдатель
14:29, 19.05.2026
От пользователя Матвей Клещёв

да да да вот прямо как с меня рисовали 1в1 попадание.
0 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация