Самокатчики...
П
Парикмахерр

10:24, 24.03.2025
Хм. Ребенка твоего собьют и будешь махачь устраивать вместо оказания помощи? Силён.. умом богат!
ты какой то активный самокатчик.
ещё раз, повторю для тебя
опасны не мы - владельцы личных, а именно прокатные!
у нас своё, купленное за денежки, мы бережём и ездим аккуратно, в отличии от школоты арендующие за 150 рэ...
я вон банки поменял на новые - 11000тыр
а идеально - запретить ВСЕ!
O
Otool_

10:26, 24.03.2025
я вон банки поменял на новые - 11000тыр
11 миллионов за банки? Что за самокат такой?
H
Hиколя

11:12, 24.03.2025
ещё раз, повторю для тебя
опасны не мы - владельцы личных, а именно прокатные!
у нас своё, купленное за денежки
да пофиг мне кто там что купил.
Я вижу что? Что чел пишет про САМОКАТЧИКОВ,аи вижу что он заявляет что собирается беспределить.
Вот и задал прямой вопрос - точно ли он собрался махаться с самокатчиком в то время как его ребенок сильно побитый валяется на асфальте (т.к. только такой тяжести случай вижу как повод устраивать реальный махачь на дороге с выпусканием кровавых соплей). А уж про серьезный ПРЕДНАМЕРЕННЫЙ ущерб который автор поста собрался нанести описанным им способом - я вообще не говорю, т.к. это статья и поездка в места не столь отдаленные, ребенок - в больнице, автор -на нарах, отлично повеселились зато!
Вот и интересно стало. Он сам такой умный или просто неуравновешенных третих лиц хочет на такие действия сподвигнуть интернет-примером.
L
LAV'elas

11:25, 24.03.2025
ребенок - в больнице, автор -на нарах,
А где самокатчик?
H
Hиколя

11:27, 24.03.2025
А где самокатчик?
Я бы предположил что с ребенком автора поста в той же или соседней палате. Что характерно...
K
KROT

13:58, 24.03.2025
Вот и задал прямой вопрос - точно ли он собрался махаться с самокатчиком в то время как его ребенок сильно побитый валяется на асфальте (т.к. только такой тяжести случай вижу как повод устраивать реальный махачь на дороге с выпусканием кровавых
соплей).
Предлагаешь заботливо оказать самокатчику первую помощь? Хорошо, она будет крайне неквалифицированной и болезненной.
H
Hиколя

14:02, 24.03.2025
Предлагаешь заботливо оказать самокатчику первую помощь?
Предлагаю не пороть горячку
K
KROT

14:05, 24.03.2025
Предлагаю не пороть горячку
Полностью согласен. Мне непонятно одно: почему маленькие дети, находясь на тротуаре, должны брать в расчет, то, что их произвольное перемещение по пешеходной зоне (что никак и ничем не запрещено) может явиться причиной серьезных травм и увечий, из-за неосмотрительного поведения достаточно взрослых оленей ?
[Сообщение изменено пользователем 24.03.2025 14:06]
S
SаNeK

14:06, 24.03.2025
Вопрос знатокам, а где купить самокат, подешевле и пошустрей?
B
BIG CHIPMUNK

14:29, 24.03.2025
в детском мире
H
Hиколя

14:35, 24.03.2025
почему маленькие дети, находясь на тротуаре, должны брать в расчет
они и не должны.
Дело в том что самокат на допустимой вблизи людей скорости 10-15 кмч ,даже если деть рванет поперек, на асфальте останавливается до нуля примерно за метр расстояния - едва ли не быстрее велосипеда или бегуна, правда тормозить грамотно отклоняя тело назад и чуть приседая в противоход инерции, умеют не многие - это надо специально потренировать чтобы не боятьс яотклоняться назад, а не просто влезть и поехать.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Я встречал ответы на вопросы как стоять не самокате - советы стоять как на скейтборде - боком! Как ездюк так тормозить собирается если что?
Подавляющее большинство самокатчиков и велосипедистов и снижают скорость вблизи людей, вблизи детей до пешеходной, так что дело не в самокатчиках а в дэбилах.
Опять же, вот вы идете по тротуару где-нибудь, и едет самокатчик навстречу - свои 25 а то и 30кмч, он точно должен скорость снижать? типа не уважает?
Возможно не уважает, а может просто спешит. Но он физически в вашу сторону на полтора метра в бок на такой скорости не может сместиться чтобы вас задеть, только кубарем, т.к. у него инерция почище чем у велосипеда работает. Он вас видит, вы его - видите... Не надо пугаться если он не затормозил до 15 кмч и не надо покрывать матом, вы просто механики его движения не понимаете - всё безопасно!
Да, из-за спины так вылетать конечно не очень вежливо. Но в 99% случаев допустим если он едет вдоль дороги - это безопасно тк ожидать что пешеход ломанется ща аки осел на дорогу - это глупо.
[Сообщение изменено пользователем 24.03.2025 14:43]
К
Кот Мурзик
15:30, 24.03.2025
Блин, началось. Сегодня уже видел человека на сиреневом самокате
П
Парикмахерр

15:53, 24.03.2025
Блин, началось. Сегодня уже видел человека на сиреневом самокате
да, я тоже...
L
Lu4
18:38, 24.03.2025
Поверь, одержимый ты самокатом чел: KROT сумеет одновременно выполнить обе функции.
И Не Приведи, Господи, тебе хоть кого-то сбить, не то, что ребенка!
Смотрю, тебя совсем этот аспект не беспокоит!
Самонадеянность и одержимость - с этими "качествами" за любой руль не садись, и да Убережет Бог тебя, дерзкого и несговорчивого, от беды.
H
Hиколя

19:03, 24.03.2025
Смотрю, тебя совсем этот аспект не беспокоит!
С пробегом на сим 4800км ни на кого не наехав, а это тыс 20 пешеходов мимо, имхо могу рассуждать и о пешеходах и о детях и обо всем остальном.
Без теоретизирований типа ща самокат в Ж пешеходу на велодорожке запихаю. Или авточайнику, которые поголовно на выездах с прилегающей становятся перекрывая тротуар, по которому всех движущихся пропускать должны, им стекла бить сразу ?
[Сообщение изменено пользователем 24.03.2025 19:18]
L
Lu4
19:33, 24.03.2025
С пробегом на сим 4800км ни на кого не наехав, а это тыс 20 пешеходов мимо,
Уверена, что среди этого кол-ва пешеходов 90 процентам твои "достижения" до лампочки.
Ты цинично нарушаешь личные границы их спокойствия. И при этом смеешь выдвигать условия пешеходам - оглядывайтесь, не пугайтесь, мы вас видим - да пошёл ты, понял?
к
коньяк 5*

19:40, 24.03.2025
На прокатных самокатах камеры есть?
L
LAV'elas

19:44, 24.03.2025
да пошёл ты, понял?
Дерзко, но жутко знакомый стиль
к
коньяк 5*

19:50, 24.03.2025
жутко знакомый стиль
"ясно вам!" покусал возможно
b
bd68

19:52, 24.03.2025
На прокатных самокатах камеры есть?
А кондишен?
H
Hиколя

20:23, 24.03.2025
пошёл ты, понял?
Ути пути, цаца какая. цар во дворца, цаар во дворца, какой важный куриц.
S
SаNeK

20:27, 24.03.2025
Я прикупил себе самокат, ходите и оборачивайтесь, можете молиться, может поможет.
Я в шлеме езжу, а Вы нет)))
Я в шлеме езжу, а Вы нет)))
b
bd68

20:35, 24.03.2025
Какой стремительный дядя
Вопрос знатокам, а где купить самокат, подешевле и пошустрей? 14:06
Я прикупил себе самокат,
20:27
Вопрос знатокам, а где купить самокат, подешевле и пошустрей?
Я прикупил себе самокат,
H
Hиколя

20:49, 24.03.2025
Я в шлеме езжу, а Вы нет)))
Крепко сидит мой резиновый шлем
Нааа голове!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
K
KROT

23:55, 24.03.2025
С пробегом на сим 4800км ни на кого не наехав, а это тыс 20 пешеходов мимо, имхо могу рассуждать и о пешеходах и о детях и обо всем остальном.
Не можешь, имхо.
Я проехав почти 1 млн.км за рулём авто, не могу в полной мере прогнозировать поведение людей, с ВУ и за рулём.
А ты взялся прогнозировать поведение пешеходов, которые вероятно вообще физику, ПДД и прочие нужные науки не курили и не собираются...
И да, при выезде из двора, тебя никто на самокате не обязан пропускать, ибо ты не пешеход, ты участник дорожного движения, передвигающийся на СИМ, который обязан спешиться и превратиться в пешехода.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.