FAQ На море, на автомобиле 2024.
б
Бург™
18:21, 18.05.2024
Даже ограничение 90 , не запрещает ехать 110
б
Бург™
18:41, 18.05.2024
Знак окончание автомагистрали установлен не по ГОСТу
С какого вдруг перепугу то?
Знак окончания автомагистрали говорит о том, что после этого знака отменяются все ограничения введённые на участке автомагистрали, как то запрет на парковку на обочине. Скорость на участке ограничена предыдущим знаком.
Ограничение скорости в 90 км\ч находится за полкилометра до этого знака и действует до знака начала населённого пункта. В случае его отсутствия были бы необходимы знаки с плавным снижением скорости 110-90-70.
То, что ты позволил себе ехать с нештрафуемым порогом скорости +19км\ч это твоя личная проблема, руководствуйся ПДД и проблем не будет.
Или не ной.
т
только после Вас
20:54, 18.05.2024
В случае его отсутствия были бы необходимы знаки с плавным снижением скорости 110-90-70.
Не требуются такие знаки, если видимость на участке где установлен знак "начало населенного пункта" более 150м
s
sergekb1
03:32, 19.05.2024
То, что ты позволил себе ехать с нештрафуемым порогом скорости +19км\ч это твоя личная проблема, руководствуйся ПДД и проблем не будет.
Или не ной.
Или не ной.
Дядички, гугелпутешественники, яндексзеркальщики и прочие знатоки глубин теории, пожалуйста , не кусайте мои пятки своими имплантами
На фото, предоставленного автором( не мной), видно ,что знак окончания автомагистрали установлен близко к знаку начала населенного пункта,если точно в 62 метрах.
Именно из-за этого, автор не смог безопасно снизить скорость, потому и попал на штраф.
Знак должен был стоять, минимум на 100 метров ближе.
Всё ГОСТы, СНиПы ,проще - нормативы ,об этом говорят.
У человека за рулём,не должны происходить в голове логарифмические процессы вычисления расстояний установки знаков.
Увидел конец зелёной зоны,плавно снизил скорость. Всё.
И местных ,смотрителей дорог обвинять в незнании нормативов сложно.Все они знают, но такова жизнь. Без доходов в казну, рабочее место быстро освободят от их присутствия.
Из всех нас, только Шофер, боролся с ними.Здесь у нас.
Я бы так же оплатил 250 руб и не парился.
Платная дорога,что возьмёшь. Прокаркал камеру.
Там на федералке Ну погоди попал, и сотни в сутки , зайцев с волками, молча платят.
Повторюсь, перенести знак на 100 метров, дел на полчаса , и никаких споров не будет
Но тому кто это может сделать, это не нужно
На том и закончу спор.
Лена прекрасная, река
п.Жигалово, верховья .

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 19.05.2024 04:08]
s
Shofer
07:49, 19.05.2024
только Шофер, боролся с ними
Да не только я. Я много судился с ГАИ/ГИБДД, но не потому что я сутяга, а люблю справедливость и не люблю, когда меня разводят. Когда нарушал по каким-то своим причинам, то платил, конечно. Также причина ещё и в том, что в год у меня КМ очень много, соответственно и общения с ними и возможность потенциального развода выше. Если каждый раз проглатывать, то 250 р. не обойдёшься. По опыту, лучше до суда не доводить, конечно, а отстаивать законную позицию на месте, убеждая законами, регистратором, а также уверенным намерением идти до конца.
[Сообщение изменено пользователем 19.05.2024 07:52]
н
ну погоди
10:30, 19.05.2024
Ну собственно, это и хотел сказать. Дорога должна быть читаема на раз и не дело заниматься в голове летя со скоростью 110 км.ч. различными подсчетами и сопоставлением знаков, вычислением приорттета одного над другим и т.д. За рулем ездят и молодые и старые, женщины с выводком детей в салоне и инвалиды, и всем им должно быть понятно куда, как и с какой скоростью ехать. А если тормозить то не в пол со 110 до 60, иначе можно получить нехилый пинок в зад. Я заплатил штраф и еду дальше. Всем мир! Впереди лето и куча чудных открытий на дорогах страны. В Пскове неделю уже стоит лето

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
k
kompvp96
09:33, 20.05.2024
На фото, предоставленного автором( не мной), видно ,что знак окончания автомагистрали установлен близко к знаку начала населенного пункта,если точно в 62 метрах.
Именно из-за этого, автор не смог безопасно снизить скорость, потому и попал на штраф.
Именно из-за этого, автор не смог безопасно снизить скорость, потому и попал на штраф.
А вот мне не очевидно (я там не ездил - сужу по представленным фото), с нарушением или нет стоит знак населенного пункта. Если на том участке автомагистрали разрешённая скорость ограничена 90 км./час. то знак населенки стоит без нарушения, т.к. конец автомагистрали это НЕ только про скорость, а раз скорость и так ограничена ранее установленным знаком, то знак конец автомагистрали про другие правила движения по автомагистрали. Если же на участке окончания автомагистрали разрешенная 110, то знак начала населёнки (или окончания автомагистрали) установлены не правильно. Т.к. не обеспечивают безопасного снижения скорости.
k
kompvp96
10:45, 20.05.2024
При этом, на сколько мне известно, знак начала населенки не ограничивает скорость до знака, а УСТАНАВЛИВАЕТ скорость в населенке, т.е. ему (знаку) побарабану какая до него была разрешенная скорость (вполне даже и 40), в связи с чем видится нарушение установки не этого знака, а знака конца
автомагистрали и то только в том случае если там разрешенная скорость > 90.
[Сообщение изменено пользователем 20.05.2024 10:53]
[Сообщение изменено пользователем 20.05.2024 10:53]
s
sergekb1
13:31, 20.05.2024
а УСТАНАВЛИВАЕТ скорость в населенке, т.е. ему (знаку) побарабану какая до него была разрешенная скорость (вполне даже и 40), в связи с чем видится нарушение установки не этого знака, а знака конца автомагистрали и то только в том случае если там
разрешенная скорость > 90.
Не надоело?
Байкал прекрасен.
Ангара цвета неба.
Нерпы - родственники динозавров
Дорога Иркутск - Листвянка, 20 км 4-х полосный автобан, дальше 50 км, ровнехонький асфальт, в 2 полосы

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
s
sergekb1
14:35, 20.05.2024
Только "омуля" в Листвянке не покупай - там везде пелядь продают
Я знаю. В Музее Байкала всё подробно рассказали и прямо на рыбах ,в аквариуме, показали как выглядит омуль.
Багульник цветет.На вкус -приятный

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
а
Анатоллий
16:47, 20.05.2024
На сегодня реальная альтернатива М5 .с минимумом гравия( а то и без оного ) - Караидель, Бирск и вниз до Уфы..
Я вот в эту сторону смотрю тоже. Кто-то относительно недавно ездил от Месягутово на Караидель-Бирск-Уфу? Как там сейчас? Я.Зеркала только прошлогодние в лучшем случае, и в некоторых местах прямо ужас.
Через месяц ехать. Думал идти по Челябинскому тракту, затем через Касли-Карабаш-Златоуст. Но в прошлом году вышел на М5 с Кропачево в 6 утра, и то прилип. Судя по Я.Зеркалам, за год на М5 на участке от Кропачево до объездной Уфы не сильно что-то изменилось. Так что хотелось бы этот участок как-то исключить
k
komaAV
17:58, 20.05.2024
Месягутово на Караидель-Бирск-Уфу
Ехал там 29.04 утром первый раз, отличная дорога, везде асфальт, местами новый, с минимальным трафиком, после Бирска стало поплотнее, хороший вариант обхода Сима.
01.05 в Бирске поставили понтонный мост - это если надо на Казань.
[Сообщение изменено пользователем 20.05.2024 18:02]
s
sergekb1
18:01, 20.05.2024
Кто-то относительно недавно ездил от Месягутово на Караидель-Бирск-Уфу? Как там сейчас?
Тут уже не один автор рассказал про путь через Алеглазово.
Ну погоди даже видеотчет выкладывал.
Всё там отлично. Плюс-минус.
Никто не может предсказать что будет через месяц.
Дороги пикулисткие, меняются через час.
Не забывайте про острые камни ,после этого прохождения грейдера.
Самая злая резина, сдувается .
Грейдер достает из грунта острые камни.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Я вот в эту сторону смотрю тоже. Кто-то относительно недавно ездил от Месягутово на Караидель-Бирск-Уфу? Как там сейчас? Я.Зеркала только прошлогодние в лучшем случае, и в некоторых местах прямо ужас.
Через месяц ехать.
Через месяц ехать.
Тебе из Каменска же ехать? Тогда вообще красота- в прошлом году ехал Каменск-Касли-В. Уфалей-Н.Уфалей(Можно Нязепетровск)-Ункурда-Новобелоктай-В-Киги-Месягутово-Караидель. Нигде не было проблем, если не боишься бренчанья камушков об автомобиль. Суммарно грейдера 70-80 км (Ункурда-Новобелоктай и н-Уфалей-Ситцево). Идеально ровного - скорость ограничивается только головой. Машин нет.
[Сообщение изменено пользователем 20.05.2024 19:22]
Тут уже не один автор рассказал про путь через Алеглазово.
Ну погоди даже видеотчет выкладывал.
Всё там отлично. Плюс-минус.
Никто не может предсказать что будет через месяц.
Дороги пикулисткие, меняются через час.
Не забывайте про острые камни ,после этого прохождения грейдера.
Самая злая резина, сдувается .
Грейдер достает из грунта острые камни.
Ну погоди даже видеотчет выкладывал.
Всё там отлично. Плюс-минус.
Никто не может предсказать что будет через месяц.
Дороги пикулисткие, меняются через час.
Не забывайте про острые камни ,после этого прохождения грейдера.
Самая злая резина, сдувается .
Грейдер достает из грунта острые камни.
Что за левые фотки?Зачем народ пугать? Нет на участке Алегазов-Мелекасово такиъ пейзажей. Да и то что на фотке идеально
s
Sтроитель
22:05, 20.05.2024
Подскажите, во сколько начинает освобождаться М5? Имею ввиду в вечерне-ночное время.
22:12, 20.05.2024
Подскажите, во сколько начинает освобождаться М5? Имею ввиду в вечерне-ночное время.
есть канал в телеге М5, поиском находится, там всегда актуальная инфа есть
н
ну погоди
22:54, 20.05.2024
Блин! Не один я таким маршрутом пикуляю😁
н
ну погоди
23:03, 20.05.2024
Но есть нюанс! Вернулся я после башкирских грейдеров плавно переходящих в снежные уральские заносы (ехал там 5 мая) в Псков, разгрузил машину и чувствую небольшое биение на трассе, сильно не бьет, но что то не так. Думал, м.б. грузик потерял. Поехал в шинку. Сняли передние колеса, с там слой грязи
примерно 0.3 - 0.5 см по всей поверхности внутренней части диска. Хорошо так лежит, ровно)) помыли диски, баланс в норме
а
Анатоллий
00:21, 21.05.2024
Тебе из Каменска же ехать?
Не, мы с 2018 частично, а с 2020 полностью в Екб перебрались) Но в любом случае - спасибо!)
я
Яkov
00:27, 21.05.2024
Подскажите, во сколько начинает освобождаться М5? Имею ввиду в вечерне-ночное время
По моим наблюдениям, где то после 2-3 часов ночи
s
sergekb1
03:14, 21.05.2024
Что за левые фотки?Зачем народ пугать? Нет на участке Алегазов-Мелекасово такиъ пейзажей. Да и то что на фотке идеально
Пейзажей может и нет, но после грейдера камни вылезают наружу.
Проткнуть колесо - как 2 пальца об асфальт
И нет разницы, где этот грейдер.
Я проехал по такой гравийка почти 1500 км.
Камень попался первый раз.
Водитель только 3-м жгутом отверстие заштопал. Шиномонтажек там, на природе , просто нет. Иркутск - Магистральный.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.