про еду
a
apel
14:09, 09.02.2007
кто как салянку делает? рецепты в студию....
s
Stephen-вумник (SSC-диаспора)
14:09, 09.02.2007
Лень...
j
John Dow
14:12, 09.02.2007
про еду
не проедешь :-)
в
Вжик)))™
14:13, 09.02.2007
ни разу не делала
a
apel
14:13, 09.02.2007
Я делаю так: Прихожу в "Пан-сметан"...
Не, хочется самому сделать, из капченных ребрышков и всякой там капченностей
м
Медвежий Пастух
14:14, 09.02.2007
кто как салянку делает? рецепты в студию....
в яндекс обратись ... весь народ рецепты с инета читает ...
б
Бензини
14:19, 09.02.2007
Варю капченые рёбры.
Жарю лук в большой сковороде, потом туда кидаешь том. пасту, жаришь.Тем временем режу все остальные копчености и сосиски-колбаски разные, потом туда режу маринованые острые огурчеги, кидаю в сковородку, маслины режу туда же.
Рассол от огурцов и маслин в касрюлю с рёбрами.
Туда же мелко картошку кубикаме. Потом соединяем ингридиенты в касрюле, режем немного лимона туда же) И всё. Едим с удовольствием)
Жарю лук в большой сковороде, потом туда кидаешь том. пасту, жаришь.Тем временем режу все остальные копчености и сосиски-колбаски разные, потом туда режу маринованые острые огурчеги, кидаю в сковородку, маслины режу туда же.
Рассол от огурцов и маслин в касрюлю с рёбрами.
Туда же мелко картошку кубикаме. Потом соединяем ингридиенты в касрюле, режем немного лимона туда же) И всё. Едим с удовольствием)
h
Hummer40
14:21, 09.02.2007
Туда же мелко картошку кубикаме.
Картошку??!!! в солянку!!!?? варварство какое-то и перевод продуктов...
14:21, 09.02.2007
кто как салянку делает? рецепты в студию....
Ингридиенты:
1. Кусок мяса для бульона.
2. Колбаса минимум трех видов.
3. Копченые ребрышки
4. Буженина
5. Лук
6. Морковь
7. Томатная паста
8. Соленые огурчики
9. Помидоры
10. Картошка (на любителя)
11. Оливки.
12. Лимон.
13. Водка.
14. Пиво.
15. Копченый сыр.
16. Сосиски.
17. Лавровый лист.
1. Варить кусок мяса для получения бульона.
2. Открыть водку (пиво) и пить, закусывая частью ингридиентов.
3. Мелко-мелко-мелко-мелко-мелко порезать все мясные ингридиенты (но не на терке).
4. Лук, морковь пассировать.
5. Высыпать мелко нарезанные ингридиенты в бульон. Ребрышки можно резать покрупнее.
6. Варить до готовности.
7. Добавить оливки, лимон, специи по вкусу.
8. Не забывать пить водку и пиво.
9. По окончании варки дать постоять минут 15-20.
10. Есть со сметаной.
11. Дополнительная информация у Алекса-М12 и Фикуса
б
Бензини
14:23, 09.02.2007
Картошку??!!! в солянку!!!??
Двэ мэлких штука на балшой кастрюль!
h
Hummer40
14:25, 09.02.2007
6. Морковь
9. Помидоры
это лишнее
зато не хватает каперсов и вареных почек
и еще: перед закладкой нарезки в малом кол-ве бульона пассируются СОЛЕНЫЕ (а ни какие не маринованые!!!) огурцы..
а в целом правильно
[Сообщение изменено пользователем 09.02.2007 14:25]
п
профессор
14:25, 09.02.2007
зелень забыли сверху покрошить, а так всё правильно , правда немного по общепитовски. В классической ещё почки надо и никакой картошки и капусты
h
Hummer40
14:27, 09.02.2007
В классической ещё почки надо и никакой картошки и капусты
+100
слушайтесь профессионалов
14:28, 09.02.2007
Цитата:
От пользователя: ZHALO™
9. Помидоры
это лишнее
От пользователя: ZHALO™
9. Помидоры
это лишнее
Морковка для цаета, ее немного.
Помидоры - потому что не люблю покупную томатную пасту. Лучше сам намучу.
зато не хватает каперсов и вареных почек
Почки - тоже на любителя. Можно и без них:-)
Каперсы - не возражаю.
СОЛЕНЫЕ (а ни какие не маринованые!!!) огурцы
не возражаю:-)
14:30, 09.02.2007
зелень забыли сверху покрошить
+1
правда немного по общепитовски
я вас уверяю, ни в одном супермегапуперресторане с тарелкой супа за 3000 р. не сделают такую солянку, как делаем мы.:-)
Свидетели-форумчане есть:-)
y
yeka
14:30, 09.02.2007
простите, а откуда такая информация о 100% правильности приготовления данного блюда? я думаю, чт в изначальном варианте, солянка не была такой, какой дошла до наших дней, да и тема называется "КТО КАК готовит?" я думаю каждый меняет немного рецепт блюда "под себя"
п
профессор
14:34, 09.02.2007
простите, а откуда такая информация о 100% правильности приготовления данного блюда? я думаю, чт в изначальном варианте, солянка не была такой, какой дошла до наших дней, да и тема называется "КТО КАК готовит?" я думаю каждый меняет немного рецепт
блюда "под себя"
+1
я вас уверяю, ни в одном супермегапуперресторане с тарелкой супа за 3000 р. не сделают такую солянку, как делаем мы.
верю!
Сам обожаю готовить. Давече делал фасолевый супчик со свиными рёбрышками.... Ммммммм
h
Hummer40
14:42, 09.02.2007
я думаю каждый меняет немного рецепт блюда "под себя"
рецепту "солянки мясной классической" лет сто как минимум
обычно варианты с закладкой
я лично делаю:
- мясо (постная говядина), из которой бульон сварен
- нежирный окорок или грудинка
- копченая куриная грудка
- почки вареные
- сосиски (кружочками)
оливки (зеленые которые) половинками + каперсы+ лаврушка + черный перец горошком после закипания
черные маслинки и лимон в тарелку, сверху зелень и сметана
a
apel
15:03, 09.02.2007
вопрос вроде не делетанта. а что такое каперсы?
h
Hummer40
15:07, 09.02.2007
а что такое каперсы?
почки какого-то кустарника, вроде в испании растет
продаются в маринованом виде в маленьких баночках
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.