Россия вспрянет ото сна?
m
Mizes_forward
14:17, 09.02.2007
Скажите честно, вы чувствуете своим кошельком что она проиграна? Вы потеряли родных и близких в этой войне? Вы видите разруху страны после проигранной холодной войны? "Проиграная холодная война" - это всего-лишь красивая фраза, попытка обьяснить
какие-либо неудачи и беды страны.
Естественно, вижу разруху. Вижу десятки убитых и разваленных заводов, фабрик, ферм, сел и деревень. Вижу оплевывание наших отцов и дедов путем манипулирования телепропагандой. Вижу пир Рублевки и Маасквы во время чумы. Вижу нищих стариков, ползающих по помойкам и плачущих в аптеке пенсионеров, не способных покупать лекарства.
Вам всё перечислить или достаточно ?
[Сообщение изменено пользователем 12.09.2008 16:02]
m
Mizes_forward
14:20, 09.02.2007
[Сообщение изменено пользователем 11.09.2008 17:34]
s
saks
14:32, 09.02.2007
А как же 1917-й ?
я про это и говорю
в 17-й год революция была неизбежна, потому что большинству терять было нечего. А сечас тех кому терять нечего - немного, да и те пассивны. Можно конечно сидеть сравнивать как жилось при треклятых коммунистах, но дальше оханья и вздохов дела не сдвинется.
s
saks
14:36, 09.02.2007
Естественно, вижу разруху. Вижу десятки убитых и разваленных заводов, фабрик, ферм, сел и деревень. Вижу смерть отечественного производства, произошедшую на моих глазах за последние 15 лет, во славу рынка. Вижу деградацию населения мелких и средних
городов, и молодежи вообще. Вижу вымирание нации и её замещение китайцами с востока и черными - с юга. Вижу оплевывание наших отцов и дедов путем манипулирования телепропагандой. Вижу пир Рублевки и Маасквы во время чумы. Вижу нищих стариков, ползающих по помойкам и плачущих в аптеке пенсионеров, не
способных покупать лекарства, - ради возможности абрамовича покупать себе челси.
Вам всё перечислить или достаточно ?
Вам всё перечислить или достаточно ?
И вы думаете что это из-за проигранной холодной войны?
Я думаю что причина другая.
Уважаемый Мизес! Ну откуда столько эмоций? Понимаю, что накипело, но когда-то Вы были гораздо сдержанней.:-) Это немного не тот форум. А можно услышать Ваше мнение : Россия вспрянет ото сна??
[Сообщение изменено пользователем 09.02.2007 14:52]
[Сообщение изменено пользователем 09.02.2007 14:52]
s
Shtasi
15:02, 09.02.2007
за каких-то 10 лет (если считать от окончания гражданской войны)
проблема в том, что была ента самая "гражданская". Для того, чтобы воспользоваться тем, что вы здесь описали, надо было еще дожить. Дожили увы не все.Он, наверное, еще хотел сказать, - что оно и не для всех, но в последний момент вовремя сдержался.
Вот с этой формулировкой я бы согласился на все сто процентов. Ибо в ВУЗы часто пытаются поступить люди, для которых освоенная таблица
умножения - это уже достижение не из последних. Иногда поступают (если у родителей есть соответствующие суммы). Что они забыли? Для меня это загадка.
s
saks
15:06, 09.02.2007
Естественно, вижу разруху. Вижу десятки убитых и разваленных заводов, фабрик, ферм, сел и деревень. Вижу смерть отечественного производства, произошедшую на моих глазах за последние 15 лет, во славу рынка. Вижу деградацию населения мелких и средних
городов, и молодежи вообще. Вижу вымирание нации и её замещение китайцами с востока и черными - с юга. Вижу оплевывание наших отцов и дедов путем манипулирования телепропагандой. Вижу пир Рублевки и Маасквы во время чумы. Вижу нищих стариков, ползающих по помойкам и плачущих в аптеке пенсионеров, не
способных покупать лекарства, - ради возможности абрамовича покупать себе челси.
вы правы, все это так, и от этого грустно, но я еще наивно верю, что страна наша возродиться и рассуждая логически понимаю, что это произойдет не революционным путем.
Вас бы с вашей энергией дела делать, а не глаза людям раскрывать. :-)
m
Mizes_forward
15:24, 09.02.2007
И вы думаете что это из-за проигранной холодной войны?
Я думаю что причина другая.
Я думаю что причина другая.
Ну да, причин несколько. Рассматриваемая - только одна изх них, согласен.
m
Mizes_forward
15:31, 09.02.2007
Уважаемый Мизес! Ну откуда столько эмоций? Понимаю, что накипело, но когда-то Вы были гораздо сдержанней. Это немного не тот форум. А можно услышать Ваше мнение : Россия вспрянет ото сна??
Не, я всегда такой был, - бывало, еще и ненормативно добавлял.
Насчет вопроса: вспрянет только в случае, если пройдут очень серьезные реформы (начиная от реформы собственности и заканчивая реформой правоохранения), - упредительно сверху или под давлением снизу - неважно. Важно, чтобы это произошло в ближайшие 5-10 лет. Если не произойдет, - станем Россией образца 19-го века, только с замещением и вымиранием населения.
[Сообщение изменено пользователем 12.09.2008 16:02]
m
Mizes_forward
15:34, 09.02.2007
Ибо в ВУЗы часто пытаются поступить люди, для которых освоенная таблица умножения - это уже достижение не из последних.
Ну вполне себе точная калька с дебильного американского образования. Что и является целью государства еще со времен, когда соросы собственноручно правили наши образовательные стандарты, а козыревы и гайдары им лизоблюдски поддакивали.
m
Mizes_forward
15:38, 09.02.2007
[Сообщение изменено пользователем 11.09.2008 17:35]
s
saks
16:14, 09.02.2007
Шансы на "нереволюционный путь" уменьшаются с каждым годом по мере набирания оборотов олигархическим капитализмом.
Социальная напряженность есть в стране, а вот то, что она выльется в революцию - не соглашусь
m
Mizes_forward
20:40, 09.02.2007
Социальная напряженность есть в стране, а вот то, что она выльется в революцию - не соглашусь
А вы понимаете под революцией речи с броневика и битье стекол-машин-харь ?
Опять мне ликбез проводить ?
Революцией именуется смена общественно-экономической формации. Всё, точка.
Как, каким образом, какими силами, в какой форме - Маркс ничего не сказал. Ленин применительно к России начала 20-го века высказал мнение, что революция в России может произойти в форме общенародного восстания ("банки, мосты, почту, телеграф"). И на этом тоже всё. По факту в 1917-м получилось, что Ленин прибыл из Финляндии уже когда захваты зданий и учреждений шли полным ходом под руководством Троцкого.
Всё остальное - эротические фантазии на вольную тему.
m
Mizes_forward
20:55, 09.02.2007
проблема в том, что была ента самая "гражданская". Для того, чтобы воспользоваться тем, что вы здесь описали, надо было еще дожить. Дожили увы не все.
Ну, современные потери от вымирания населения с начала 90-х годов, - не меньше. Только за это никто не понес ответственности. В отличие от.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.