Классные блинчики в Купце делают! OFF
m
MСM™
21:01, 31.01.2007
готов ей бутылку Дом Периньона подарить за качество продукции
Подарите Якову Михалычу её:-)
y
Yeff
21:04, 31.01.2007
перечитал еще раз в связи с упоминанием блинов - порадовался :-)
А.П.Чехов
О БРЕННОСТИ
(МАСЛЕНИЧНАЯ ТЕМА ДЛЯ ПРОПОВЕДИ)
"Надворный советник Семён Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая сёмга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки... Глаза его подёрнулись маслом, лицо покривило сладострастьем...
— Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!
Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семён Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлёпнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок сёмги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...
Но тут его хватил апоплексический удар. "
:-)
А.П.Чехов
О БРЕННОСТИ
(МАСЛЕНИЧНАЯ ТЕМА ДЛЯ ПРОПОВЕДИ)
"Надворный советник Семён Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая сёмга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки... Глаза его подёрнулись маслом, лицо покривило сладострастьем...
— Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!
Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семён Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлёпнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок сёмги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...
Но тут его хватил апоплексический удар. "
:-)
y
Yeff
21:06, 31.01.2007
Подарите Якову Михалычу её
а мне то за что, Сергей Михалыч? :-)
кстати - а что если на Масленицу блиноизготовление с блинопоеданием публичным устроить?
m
MСM™
21:07, 31.01.2007
блиноизготовление с блинопоеданием публичным устроить?
Где и как?
p
Provodnic
21:07, 31.01.2007
блиноизготовление с блинопоеданием публичным устроить
Запишите меня, пожалуйста, во вторую группу (где поедание)... ;-)
m
MСM™
21:08, 31.01.2007
но не знаю кто это
Yeff :-)
y
Yeff
21:11, 31.01.2007
Где и как?
смотря по погоде - если не очень холодно - то прямо на природе.
p
Provodnic
21:12, 31.01.2007
Где и как?
в ЦПКиО на масленицу всегда много блинов и конкурсов: если в конкурсе выигрывает мужчина - ему водку, если девушка - масло....
Год назад мы там прыгали в мешках (каждому дали по пачке блинов)... итог: 8 пачек блинов + водка (за столб) в подарок :-)
очень понравилось, в этом году опять пойдем!
y
Yeff
21:15, 31.01.2007
в ЦПКиО на масленицу всегда много блинов
блины там, как бы это помягче то сказать.... :-)
пресное тесто, разлитое на сковородку - блином не считается :-) это блинчик :-) провокация друзей из Израиля :-)
m
MСM™
21:16, 31.01.2007
смотря по погоде - если не очень холодно - то прямо на природе.
Блины надо самим печь
Как их на природе печь-на костре?
p
Provodnic
21:17, 31.01.2007
блины там, как бы это помягче то сказать....
нахаляву, знаете ли, уксус......
m
MСM™
21:18, 31.01.2007
нахаляву, знаете ли, уксус......
Вам проще пойти поклянчить к своим;-)
y
Yeff
21:18, 31.01.2007
Как их на природе печь-на костре?
большой мангал, сверху плита с конфоркой, на ней и печь.
в принципе - ничего сложного :-)
p
Provodnic
21:20, 31.01.2007
ушла на кухню...
y
Yeff
21:27, 31.01.2007
ушла на кухню...
блины делать? :-) аль колбасный запас потревожить? :-)
m
MСM™
21:31, 31.01.2007
большой мангал, сверху плита с конфоркой,
Это есть в наличии у кого точтоб вывезти на природу?
a
a001aa66rus
21:34, 31.01.2007
Вау :-) но предпочитаю блинчики бабушкиного производства:-)
y
Yeff
21:43, 31.01.2007
Это есть в наличии у кого точтоб вывезти на природу?
надо кинуть клич, я думаю :-)
m
MСM™
21:45, 31.01.2007
предпочитаю блинчики бабушкиного производства
бабушку бери на природу
d
Dagger
21:48, 31.01.2007
в контексте с блинами
новый Контекс со вкусом блинов?
д
Джамелия
21:50, 31.01.2007
не фанат я блинов
но с красной икрой и теплым молоком покатят наверно))
но с красной икрой и теплым молоком покатят наверно))
з
Зеленоглазая Бестия
21:53, 31.01.2007
хорошие у них там блинчики для того,чтобы перекусить на ходу или в машине - просто отличные с грибами и ветчиной с сыром:-)нежирные главное...
m
MСM™
21:53, 31.01.2007
и теплым молоком покатят наверно
и хорошо покатят;-)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.