Должны ли родители обеспечить детей жильем? Как думаете?
b
bk- 71
11:27, 18.06.2022
мне кажется нормой
вариант
когда сначала родители все для тебя
затем наоборот
вариант
когда сначала родители все для тебя
затем наоборот
а во сколько ребенкиных лет должен произойти этот разворот ?
m
Maple
11:33, 18.06.2022
К моменту взросления дитяти, начинают отходить в мир иной прабабки и прадедки, коих у каждого по 8 шт и все с хатами. остаться в такой ситуации без квартиры - это надо быть коренным обласнеком или редкостным неудачником.!
Родителям можно не напрягаться.
Родителям можно не напрягаться.
b
bk- 71
11:52, 18.06.2022
К моменту взросления дитяти, начинают отходить в мир иной прабабки и прадедки, коих у каждого по 8 шт и все с хатами
1.к моменту моего взросления прабабок и прадедок уже не было на этом свете .
2. даже если бы они и были - вовсе не факт , что я сидел бы на жопе ровно и ждал когда освободиться их квартира ...
ЗЫ. свою первую квартиру заработал сам в студенчестве. вообще без помощи родителей . но то были времена начала 90-х и им бы младшего брата поднять , а не решать квартирный вопрос для старшего .
11:53, 18.06.2022
СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО БОТОМ
говорят что шутько этим балуется
b
bk- 71
11:56, 18.06.2022
а по вопросу темы - я бы разделил его на два вопроса .
1. обеспечить минимальные условия проживания в родном городе .
2. обеспечить хотелки ребенка по жилью в любой точке планеты .
по мне это два абсолютно разных вопроса. и если первый мне кажется вполне разумным закрыть , что я уже сделал .
то со вторым есть проблемы .
1. обеспечить минимальные условия проживания в родном городе .
2. обеспечить хотелки ребенка по жилью в любой точке планеты .
по мне это два абсолютно разных вопроса. и если первый мне кажется вполне разумным закрыть , что я уже сделал .
то со вторым есть проблемы .
l
Libertine
12:34, 18.06.2022
по мне это два абсолютно разных вопроса. и если первый мне кажется вполне разумным закрыть , что я уже сделал .
то со вторым есть проблемы .
то со вторым есть проблемы .
Точнее не скажешь.
Если
девочка - повешу на шею какому-нить мальчику, который окончил Суворовское и прошёл через Кремлёвский полк.
Господин Гадёныш, при всём уважении (серьёзно), ваш план уже даёт сбой. Даже на сестре. Вы купили ей квартиру; повесить кому-то на шею, видимо, не удалось.
Ну я сестре сдела сначала в Этажах 1-ку сделал, теперь в Тбилиси 2-ка, ни дня девочка не работала.
Чо поделать, родная кровь
Чо поделать, родная кровь
Всяко жизнь может повернуться. Ещё как пойдёте покупать квартиру родной кровиночке, раз сестре купили. Сёстрам далеко не все братья что-то покупают, если на то пошло.
t
Tetra
13:48, 18.06.2022
Нашему поколению еще многим достались квартиры от бабушек, родителей.
а теперь почему эта преемственность должна нарушаться?
увы, но люди смертны, население не растёт
л
Ли(и)сса
14:48, 18.06.2022
Выходит, что когда бы мой сын вырос бабушка должна была оставить наследство, а она слава провидению ещё живёт и будет жить долго, очень надеюсь, мой сын должен был срочно свести ее в могилу?! Бррр. Какая странная теория. Мы маму не просим даже менять квартиру на меньшую после смерти отца. Просим о
одном: живи дольше, чтобы не доставлять нам хлопот с похоронами и пр. Неприятностями.
Нам купили квартиры с братом, а остальное мы сами.
Нам купили квартиры с братом, а остальное мы сами.
г
Гадёныш™
15:02, 18.06.2022
Олегархам не понять, как нищеброды на общежитской кухне за водкой сидят и мечтают как бабка помрёт и они заживут наконец-то как человеки, кошку заведут, самогонный аппарат поставят на большой кухне, трахаться будут в отдельной от детей комнате спокойно, ободок от унитаза личный иметь не придётся, а не вот это вот всё
р
Роберта Робэртовна
17:20, 18.06.2022
Вроде в Японии. Есть правило или присказка, врать не буду
Давать детям ровно то, с чего начинали сами, чтоб не развивать в детях лентяйство
Давать детям ровно то, с чего начинали сами, чтоб не развивать в детях лентяйство
17:30, 18.06.2022
Вроде в Японии
Да то в я Японии. Они там пашут как рабы, моются неск человек в одной ванне друг за другом и теснота везде. Япония - аццтой (и бабы ихние тоже. У мну коллега там был у составе оркестра неск раз и брал гейш типа)
в
Варюшка
12:43, 20.06.2022
а по вопросу темы - я бы разделил его на два вопроса .
1. обеспечить минимальные условия проживания в родном городе .
2. обеспечить хотелки ребенка по жилью в любой точке планеты .
по мне это два абсолютно разных вопроса. и если первый мне кажется вполне разумным закрыть , что я уже сделал .
то со вторым есть проблемы .
1. обеспечить минимальные условия проживания в родном городе .
2. обеспечить хотелки ребенка по жилью в любой точке планеты .
по мне это два абсолютно разных вопроса. и если первый мне кажется вполне разумным закрыть , что я уже сделал .
то со вторым есть проблемы .
Вот тут соглашусь. Я скорее за минимальные условия проживания в родном городе. По средствам) Ну то есть, у кого-то будут более минимальные, у кого-то менее минимальные в конечном итоге
и
интарика
12:47, 20.06.2022
Я скорее за минимальные условия проживания в родном
Ну вот купите квартиру в Екатеринбурге а дитятко поедет жить в Питер в Москву или Пекин, например
а
Аlеx
13:14, 20.06.2022
Квартира привязывает к месту. Под старость надо заиметь угол в приятном месте, а в активные годы недвига это якорь.
Хочется чтобы в стране развился институт арендного жилья, как бизнес. Не частники сдают в основном, а доходны дома. Это сильно решает вопрос трудовой мобильности.
Хочется чтобы в стране развился институт арендного жилья, как бизнес. Не частники сдают в основном, а доходны дома. Это сильно решает вопрос трудовой мобильности.
л
Ли(и)сса
13:26, 20.06.2022
Ну вот купите квартиру в Екатеринбурге а дитятко поедет жить в Питер в Москву или Пекин, например
Продадите или сдадите
в
Варюшка
13:29, 20.06.2022
Ну вот купите квартиру в Екатеринбурге а дитятко поедет жить в Питер в Москву или Пекин, например
Ну продаст. И купит там, где ему нужно
в
Варюшка
13:33, 20.06.2022
Квартира привязывает к месту. Под старость надо заиметь угол в приятном месте, а в активные годы недвига это якорь.
Хочется чтобы в стране развился институт арендного жилья, как бизнес. Не частники сдают в основном, а доходны дома. Это сильно решает вопрос трудовой мобильности.
Хочется чтобы в стране развился институт арендного жилья, как бизнес. Не частники сдают в основном, а доходны дома. Это сильно решает вопрос трудовой мобильности.
Это когда семьи, наверное, еще нет. А семья - проблематично переезжать каждый год. Всю жизнь восхищаюсь женами военных. Суперженщины для меня
l
Libertine
16:03, 20.06.2022
Ну вот купите квартиру в Екатеринбурге а дитятко поедет жить в Питер в Москву или Пекин, например
Ну пол- Москвы так сдаёт квартиры, часто не одну--при этом, жить могут в любой точке земного шара. Никто ещё не жаловался.
э
Этот город наш с тобою
11:31, 21.06.2022
1. обеспечить минимальные условия проживания в родном городе .
2. обеспечить хотелки ребенка по жилью в любой точке планеты .
2. обеспечить хотелки ребенка по жилью в любой точке планеты .
Ну в любой точки планеты вряд ли конечно. В разумных пределах. Сначала хотя бы в родном городе. А потом если будет что продать хотя бы, чтобы что-то купить где-то в другом месте - уже хорошо. Даже если хотя бы на часть желаемого хватит)
э
Этот город наш с тобою
11:33, 21.06.2022
Квартира привязывает к месту.
А мне кажется, это скорее вложение. Я вот не верю ни в акции, ни во вклады валютные или еще какие. Ситуация в стране ни разу никогда не располагала))) А недвижка стоит и стоит. Захотят - жить будут, не захотят - продадут.
к
Командир православных казачат
16:58, 21.06.2022
Не должны, ибо по-другому человеку ни как не объяснить что деньги с неба не падают и чтобы что то получить надо это заработать...Одно дело образование (хотя я лично за два высших заплатил сам), а другое дело квартиры, машины, телефоны...
к
Клава не шифер
11:58, 22.06.2022
А мне кажется, это скорее вложение. Я вот не верю ни в акции, ни во вклады валютные или еще какие.
Мне тоже видится недвижимость неплохим вложением. Хоть и говорят, что она типа дешевеет с годами. Но квартиру в любой момент по сути продал - вопрос времени и цены. Коммуналку платить - ну сдавать можно
s
Shadoved_76
16:43, 22.06.2022
Япония - аццтой (и бабы ихние тоже.
Бабы у них как раз норм.
Покладистые, мужу не перечат.
Письку вот только не бреют.
17:03, 22.06.2022
Первоначальный взнос на вторичку в пополаме с родителями - тоже норм помощь. Лично я так считаю. А дальше - сам (сама)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.