Должны ли родители обеспечить детей жильем? Как думаете?
э
Этот город наш с тобою
13:34, 17.06.2022
Нашему поколению еще многим достались квартиры от бабушек, родителей. Да, условия улучшали, их продавали, брали ипотеки, но старт все же был. И хороший.
Сейчас у меня вот двое. И мне хочется хотя бы по однушке в будущем им купить, чтобы крыша над головой была и по съемным не мотались. А одна довольно близкая знакомая моя не считает, что что-то должна детям. Мол, мне никто ничего не давал и не покупал, вот пусть и они сами добиваются. Хотя у той семьи есть все возможности обеспечить детей жильем и не только. Почему вот так?
И как вы считаете, должны ли родители помочь детям с жильем, если есть возможность? Или пусть сами крутятся?
Сейчас у меня вот двое. И мне хочется хотя бы по однушке в будущем им купить, чтобы крыша над головой была и по съемным не мотались. А одна довольно близкая знакомая моя не считает, что что-то должна детям. Мол, мне никто ничего не давал и не покупал, вот пусть и они сами добиваются. Хотя у той семьи есть все возможности обеспечить детей жильем и не только. Почему вот так?
И как вы считаете, должны ли родители помочь детям с жильем, если есть возможность? Или пусть сами крутятся?
в
Внезапный ЛОСЬ
13:35, 17.06.2022
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО БОТОМ НА ЗАРПЛАТЕ ДАННОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА E1.RU, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ЯКОБЫ ЖИВОГО АВТОРА И (ИЛИ) УЧАСТНИКА СООБЩЕСТВА.
k
Kipri
13:41, 17.06.2022
г
Гадёныш™
13:53, 17.06.2022
Я не собираюсь
Всё моё будет - всё сдавать буду и буду на это жить припеваючи на Бали
Образование дам и подопну куда-надо разумеется, но даже на банальный смартфон ребёнок должен заработать сам (телефон что бы на связи был куплю разумеется).
Если будет мальчик - отдам в Суворовское, потом в Кремлёвский полк.
Если девочка - повешу на шею какому-нить мальчику, который окончил Суворовское и прошёл через Кремлёвский полк.
Вот такой я негодяй
Всё моё будет - всё сдавать буду и буду на это жить припеваючи на Бали
Образование дам и подопну куда-надо разумеется, но даже на банальный смартфон ребёнок должен заработать сам (телефон что бы на связи был куплю разумеется).
Если будет мальчик - отдам в Суворовское, потом в Кремлёвский полк.
Если девочка - повешу на шею какому-нить мальчику, который окончил Суворовское и прошёл через Кремлёвский полк.
Вот такой я негодяй
к
Кa___a
13:54, 17.06.2022
Всё моё будет
в могилу все не заберешь
г
Гадёныш™
13:56, 17.06.2022
в могилу все не заберешь
Я вложусь в пирамиду, пора уже начинать строить, метров 300 на 300 где-нить на Уктусе, что бы с Пионерки видно было
р
Роберта Робэртовна
13:58, 17.06.2022
Пирамида Гаденыша
к
Клава не шифер
13:59, 17.06.2022
Ну не вот уж должны... Но если есть возможность, почему не помочь?
г
Гадёныш™
14:05, 17.06.2022
Но если есть возможность, почему не помочь?
А чем квартира отличается от, допустим, должности или заводика?
Ценить то не будет, пришло - ушло - насрать - папа новую купит.
к
Клава не шифер
14:11, 17.06.2022
А чем квартира отличается от, допустим, должности или заводика?
Ценить то не будет, пришло - ушло - насрать - папа новую купит.
Ценить то не будет, пришло - ушло - насрать - папа новую купит.
Не у всех есть возможность дать должность или заводик. Не ценить можно что угодно, ту же должность и тот же заводик. Про образование и помощь с направлением с вами согласна вот. Вы выше писали.
m
Mikromail
14:11, 17.06.2022
Родители умирают рано или поздно,квадраты переходят детям.
Куда их набирать квартир то?
Куда их набирать квартир то?
l
LAV'elas
14:12, 17.06.2022
Должны ли родители обеспечить детей жильем?
У кого есть возможность, тот такие вопросы не задаёт
э
Этот город наш с тобою
14:14, 17.06.2022
Родители умирают рано или поздно,квадраты переходят детям.
Куда их набирать квартир то?
Куда их набирать квартир то?
Не хочу, чтоб дети ждали моей смерти Как манны, чтобы получить квартиру квадратные метры никогда не лишние никому.
И лично мне кажется, что остальные материальные блага достигаются легче, когда есть крыша над головой, возможность сделать все по своему вкусу, завести любой животное, которое хочешь. Ну и когда не думаешь о том, что в любом момент по сути тебя со съемной попрут.
э
Этот город наш с тобою
14:15, 17.06.2022
У кого есть возможность, тот такие вопросы не задаёт
Ну получается, что возможность может и быть, а желания - не быть
г
Гадёныш™
14:19, 17.06.2022
когда есть крыша над головой
И потому надо ему сразу цельную квартиру сразу подавать, ога, да и желательно в центре 2-ку минимум
Окончил институт, пол-года поработал, взял потребкредит на комнату, расплатился, продал комнату вложился в ипотеку. И то, если бездарь.
Если умный, то можно и сразу ипотеку.
Если ещё и везучий, то можно и без ипотеки.
l
LAV'elas
14:20, 17.06.2022
а желания - не быть
тем более вопросов не задаст
s
Shadoved_76
14:22, 17.06.2022
Не хочу, чтоб дети ждали моей смерти Как манны, чтобы получить квартиру
От куда у тебя квартира?
к
Кa___a
14:24, 17.06.2022
Как раз принесли книженцию для растопки

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 17.06.2022 14:24]

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 17.06.2022 14:24]
в
Варюшка
14:35, 17.06.2022
Не должны, но это сильно облегчит жизнь. Ипотека - а первый взнос откуда брать? Копить? Потом полжизни жить в кредит, выплачивая ее. А жить когда?
Последние штаны я бы снимать не стала, конечно, но если есть возможность и желание - почему не помочь? Хотя бы с платежами по этой самой ипотеке.
А здесь никому родители не помогали, да? Все сами с нуля на всё заработали Прям вот все
Последние штаны я бы снимать не стала, конечно, но если есть возможность и желание - почему не помочь? Хотя бы с платежами по этой самой ипотеке.
А здесь никому родители не помогали, да? Все сами с нуля на всё заработали Прям вот все
р
Роберта Робэртовна
14:39, 17.06.2022
Все сами с нуля на всё заработали Прям вот все
Да
г
Гадёныш™
14:40, 17.06.2022
Ипотека - а первый взнос откуда брать?
На Солярис - баб катать кредит как-то сразу и моментально берут, и ни жмёт нигде что жить негде.
Родаки помрут - будет где жить, ога ога.
s
Shadoved_76
14:40, 17.06.2022
А здесь никому родители не помогали, да?
Думаю большинству дам, родители не помогали.
Выскочила удачно за муж, хата родителей мужа половинка уже в кармане.
l
LAV'elas
14:44, 17.06.2022
Выскочила удачно за муж, хата родителей мужа половинка уже в кармане.
Угу, сразу вся 100%! Особенно, если у мужа нет доли в квартире родителей
b
bav1979
14:45, 17.06.2022
Должны ли родители обеспечить детей жильем? Как думаете?
Да, но только до 18 лет
в
Варюшка
14:47, 17.06.2022
Выскочила удачно за муж, хата родителей мужа половинка уже в кармане.
добрачное имущество разделу при разводе не подлежит
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.