Спецоперация на Украине ч.4

Baron_801
16:04, 02.06.2022
От пользователя dmitry_s7
Доказательств естественно нет - все они утонули?

Ну трупы укропов ещё несколько дней прибивало к берегу, а вот байрактары на дно пошли, в них органики нет
15 / 8
dmitry_s7
16:05, 02.06.2022
От пользователя Пипин Корoткий™
А результаты такие: завтра 100-й день, а мы штурмуем Северодонецк

а что нужно штурмовать на 100-й день?

Так в плане Шойгу и было написано - к 100 му дню операции продвинуться на 30 км и штурмовать Северодонецк. Инфа 146%.
5 / 19
Vаnо
16:05, 02.06.2022
От пользователя Снега Килиманджаро
Страна, а вслед за ней и полмира оказались в заложниках у людей, которые живут прошлым.

это ты о Байдене и компании?
кстати вопрос как вы полмира делите по количеству населения?
16 / 9
dmitry_s7
16:06, 02.06.2022
От пользователя Baron_801
Ну трупы укропов ещё несколько дней прибивало к берегу, а вот байрактары на дно пошли, в них органики нет

А кадры можно? Или как всегда в буйной фантазии Вашей секты?
А потом РТР съемки укр ввс по бомбежке змеиного выдали за свои кадры?
5 / 19
Vаnо
16:08, 02.06.2022
От пользователя dmitry_s7
А потом РТР съемки укр ввс по бомбежке змеиного выдали за свои кадры?

видел только как неумело укр Ввс бомбило змеиный :-D
13 / 7
D.Golovin
16:09, 02.06.2022
От пользователя DimAAB
Вы просто изложили здесь теорию применения РЭБ. А я Вас спрашиваю про результаты. А результаты такие: завтра 100-й день, а мы штурмуем Северодонецк. Вот и вся эффективность и не только РЭБ, а и ВКС и артиллерии и пехоты и все-всех-всех. Вы же мне просто обосновываете необходимость РЭБ как таковой и излагаете способы ее применения. А я Вам говорю, что имеющиеся на вооружении средства их достаточность и практика применения -- это фейк. Потому что если бы было правда про "нет аналогов" и тому подобные байки про те преимущества, которые дают эти автобазы и прочие комплексы, про перевооружение, то уже бы были на границе с Польшей, а не штурмовали Северодонецк. И увы такое у нас не только с РЭБ. ВКС стреляет нурсами и уязвима против ПВО (которое ещё в феврале помнится "подавили"), артиллерия не зряча, ПВО самое себя еле защищает, что было видно ещё по Сирии с кучей подбитых Панцирей и потом в Армении, где ПВО, россйские системы, провалилось против Байрактаров, про беспилотники особенно ударные вообще молчу, ну, а в таких условиях пехота, это просто пехота, пехота против пехоты, вот и штурмуем Северодонецк. Как грииццо где вы были 8 лет? Действительно где? А на танковых биатлонах. :facepalm: И на штурмах картонных Рейхстагов. :facepalm:

Это демагогия или Гиркинин новый пост в телегу выкатил?
14 / 6
Наглый Лис
16:09, 02.06.2022
От пользователя DimAAB
Потому что если бы было правда про "нет аналогов" и тому подобные байки про те преимущества, которые дают эти автобазы и прочие комплексы, про перевооружение, то уже бы были на границе с Польшей, а не штурмовали Северодонецк.

Как то уж сильно круто поднял планку , взять под контроль огромную площадь , на которой уже 30 лет культивируется война из схронов и засад да к тому же значительные арсеналы советских времён , огромное количество профессиональных военнослужащих подготовленных ещё в советском союзе .
За какие то смешные сроки в месяц два , это сверхзадача требующая полноценной сетоцентричной готовности Всей задействуемой группировки . Причём просто физически это должна быть группировка в миллион и более солдат .
В таких масштабах ещё ни одно государство на планете не способно проводить такие операции.
НАТО даже на идеальных учениях до сих пор не смогли добиться 100% результата.
Хотя они разрабатывают и внедряют эту концепцию уже лет 20.
Один факт уничтожения ПВО как системы , уже весомый результат учитывая огромную площадь.
Впрочем на сегодняшний момент уже конечная стадия уничтожения в принципе армии как военной структуры .
Результат более чем позитивный.
12 / 7
Vаnо
16:16, 02.06.2022
в болгарии украинцам сделали концентрационные лагеря и переселяют в них из отелей
15 / 5
DimAAB
16:17, 02.06.2022
От пользователя Пипин Корoткий™
тут пошла откровенная брехня

Что из процитированного брехня из секретных чатиков? Про незрячую артиллерию и отсутствие корректировщиков говорил Гиркин. Про потери панцирей в Сирии можешь загуглить, как и про уничтоженные с-300 в Сирии. Конкретно вот про с-300 https://ria.ru/amp/20201017/karabakh-1580297148.ht...
А вот про панцирь https://www.interfax.ru/amp/698483

Все как можно убедиться из открытых и авторитетных источников. Так что брехун здесь ты, Ромка, что мной только что наглядно продемонстрировано.
5 / 19
el gato negro
16:18, 02.06.2022
От пользователя DimAAB
что было видно ещё по Сирии с кучей подбитых Панцирей

Что там было тебе видно?

Подобное?

"Представленные главе Турецкой Республики оценки боевой эффективности применения ударных беспилотных летательных аппаратов в провинции Идлиб, якобы сумевших уничтожить 8 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", не соответствуют действительности", - заявили в российском военном ведомстве.

По данным Минобороны России, основные силы и средства ПВО вооруженных сил Сирии, включая "Панцири", сосредоточены на прикрытии Дамаска. "Подразделения же сирийских вооруженных сил в районе зоны деэскалации Идлиб прикрывали всего 4 таких комплекса. В результате массированных атак турецких ударных беспилотников получили повреждения два из них. Их восстановление в настоящее время завершается", - подчеркнули в ведомстве.

Подбили 8 из 4. Интересная математика.

И все остальное в том же духе.
15 / 8
Бред какой-то.
16:18, 02.06.2022
От пользователя dmitry_s7
потом РТР съемки укр ввс по бомбежке змеиного выдали за свои кадры?

десантниками бомбило то? 8(
10 / 5
el gato negro
16:24, 02.06.2022
От пользователя Пипин Корoткий™
Нене, их все тщательно выловили из моря,

Есть в этом доля правды.


В территориальных водах Румынии удят, в районе между Сулиной и Сфынту-Георге.
11 / 5
DimAAB
16:24, 02.06.2022
От пользователя Наглый Лис
значительные арсеналы советских времён

Которые по идее и по лекалам американской Бури в заливе должны были бы быть уничтожены в первые дни СВО калибрами. Вопрос как так получилось, что они не были уничтожены? А если были, то какой смысл о них вспоминать?

[Сообщение изменено пользователем 02.06.2022 16:30]
5 / 13
dmitry_s7
16:25, 02.06.2022
От пользователя Наглый Лис
Один факт уничтожения ПВО как системы , уже весомый результат учитывая огромную площадь.

а факт уничтожения ПВО есть? или только в фантазиях?
ну авиацию я слышал уже на 200% уничтожили и то летают, а про ПВО - неужели Ту-22 летают свободно по всей стране и бомбят свободнопадающими?
Я 1 факт видел - в мариуполе и то когда уже на азовсталь ушли - те ПВО уже не могло быть.
ПВО украины не подавлено - даже оптимисты говорят что оно уничтожено только на половину. поэтому авиация далеко за линию фронта и не залетает.
А ПВО Украины сейчас живет в идеальных условиях: Самое заметное в работе батареи ПВО - радар обнаружения, но сейчас его функцию выполняют 2 авакса - над польшей и румынией.
Соответсвенно командир дивизиона его может не включать. Он включает радар в режиме наведения в момент когда самолет вошел в зону поражения. Поэтому и не залетают далече.
7 / 14
D.Golovin
16:28, 02.06.2022
От пользователя DimAAB
Вопрос как так получилось, что они не были уничтожены?

Уничтожили, но каждый день на Украину приходят новые составы с вооружением.
Новости почитайте, сегодня эти передали что-то, завтра другие....
11 / 5
el gato negro
16:29, 02.06.2022
От пользователя dmitry_s7
А ПВО Украины сейчас живет в идеальных условиях: Самое заметное в работе батареи ПВО - радар обнаружения, но сейчас его функцию выполняют 2 авакса - над польшей и румынией.

Ты уверен, что между ними возможна прямая связь, для координации целей?
От пользователя dmitry_s7
или только в фантазиях?


От пользователя dmitry_s7
неужели Ту-22 летают свободно по всей стране и бомбят свободнопадающими?

Для каких целей?
10 / 5
DimAAB
16:29, 02.06.2022
От пользователя el gato negro
По данным Минобороны России

Минобороны, когда свои данные о потерях обновит и озвучит? Третий месяц с последнего сообщения на эту тему, не пора бы уже?
5 / 15
D.Golovin
16:30, 02.06.2022
От пользователя DimAAB
Минобороны, когда свои данные о потерях обновит и озвучит?

А почему вы у нас спрашиваете? А не у них? Заодно про сроки уточните.
14 / 3
el gato negro
16:35, 02.06.2022
От пользователя dmitry_s7
ну авиацию я слышал уже на 200% уничтожили и то летают,

По всем странам бывшего варшавского блока набрали, вот и летают пока.
13 / 5
четвертьфyнтовый чuзбургер
16:36, 02.06.2022
От пользователя Vаnо
кстати вопрос как вы полмира делите по количеству населения?

Но! Уже прогресс - не "весь мир", уже на половинку согласны.
11 / 3
четвертьфyнтовый чuзбургер
16:36, 02.06.2022
От пользователя dmitry_s7
А кадры можно?

Можно, я не против
10 / 4
Наглый Лис
16:37, 02.06.2022
От пользователя DimAAB
Которые по идее и по лекалам американской Бури в заливе должны были бы быть уничтожены в первые дни войны калибрами. Вопрос как так получилось, что они не были уничтожены? А если были, то какой смысл о них вспоминать?

Как бы сравнивать арсеналы советского союза на Украине и Иракские ))) ну смешно же ))) Причём в любых параметрах , хоть в количестве , хоть в защищённости )))
От пользователя dmitry_s7
а факт уничтожения ПВО есть? или только в фантазиях?

Расскажи им там , что у них есть пво )))
А то чёт они другое ноют )))
10 / 6
четвертьфyнтовый чuзбургер
16:37, 02.06.2022
От пользователя DimAAB
говорил Гиркин

Ну Гиркин-то это ж конечно да! Истина в последней инстанции, никак иначе! :lol:
11 / 6
четвертьфyнтовый чuзбургер
16:38, 02.06.2022
От пользователя DimAAB
что мной только что наглядно продемонстрировано.

бугага))
10 / 5
bd68
16:43, 02.06.2022
От пользователя Vаnо
в болгарии украинцам сделали концентрационные лагеря и переселяют в них из отелей

Щас Украина полезет денацифицировать Болгарию... штоле? 8(
Шоу маст гоу он?
6 / 5
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.