Спецоперация на Украине ч.4
V
Vаnо
14:36, 02.06.2022
теории множеств и основаниям математики излагается.
ты еще скажи что ты дисер на эту тему защитил
ну чтобы быть более убедительным
e
el gato negro
14:38, 02.06.2022
Ну, покажите эффективность РЭБ на фактах. Например, одна установка РЭБ стоимостью 10 млн.долл. Сажает в среднем 10 дронов Байрактар стоимость 5 млн.долл. Или одна установка РЭБ в 10млн.долл. помогает засечь с помощью перехватов точные координаты
целей, что позволяет экономить боеприпасы на 30 млн.долл. Есть такие факты у Вас?
Ты, часом, не у Арестовича информацию черпаешь?
Тебя не смущает, что окромя Старлинка у ВСУ связи нормальной нет?
Да и стар линк по началу успешно глушили, ему кодировку пришлось менять.
После перекодировки тоже не все гладко.
У МО США контракт со СпэйсИкс на испытание оборудования старлинк.
Вот и закинули на Украину для испытаний.
А тем более, что директор отдела РЭБ МО США призывает Пентагон придать
возможность армии переходить на другие, резервные системы связи, в
случае успеха противника в дальнейшем.
Основная задача РЭБ - это подавление связи (подавление РЭР,
дезорганизация работы артиллерии, подавление радиосвязи (в т.ч.
спутниковой), создание ложных целей и противодействие такому
подавлению со стороны противника.
То, что комплекс РЭБ способен перехватить канал связи БПЛА с базой,
это не означает, что он только для этого предназначен.
П
ПоплавочникX
14:39, 02.06.2022
тьфу, не выспался и зачитался
Да ничего страшного, бывает.)
Кстати, я где-то читал, что сам Маннергейм предлагал тогдашней финской полит. общественности принять предложение СССР по обмену территориями, но не нашёл понимания. Если так и было, то это лишнее подтверждение тому, что люди военные более реально смотрят на вещи и даже можно сказать, что более миролюбивые, чем какие-нибудь гинекологи, журналисты, зоологи и т.п. братия, попавшая на самые высокие политические должности в той или иной стране.
e
el gato negro
14:41, 02.06.2022
Ну авиа.про желтушный источник, так что его инфу надо перепроверять
Да там по многим новостным порталам было.
Эти попались.
Там, кстати, и в комментах указано, где помимо них было.
П.С.
"Ранее рейсы из турецкого города Текирдаг на Украину для поставки
беспилотников были еженедельными. В течение последних трех недель
не было ни одного такого рейса."
Кто на флай радаре мониторит - вот инфа для проверки.
[Сообщение изменено пользователем 02.06.2022 14:49]
D
D.Golovin
14:50, 02.06.2022
У меня для такой оценки просто нет фактов. Факты я спрашивал у Вас и в качестве примера как раз и привёл соотношение стоимости комплекса РЭБ и стоимости посаженных с помощью него Байрактаров. Но увы, Фактами Вы не располагаете, что и
продемонстрировали.
Я уже факты выложил.
Если вы слабо понимаете в оценке эффективности, то я вам немного проще объясню:
1. Дивизион, допустим Искандеров, выводят на место пуска, разворачивают, но зная что, при пуске ракет они будут обнаружены украинской РЛС и полетит обратка, включают комплексы РЭБ, которые стоят перед пусковыми установками и подавляют сигналы РЛС, тем самым усложняют работу засечки пусков, соответственно существенно снижают риск контбатарейного ответа.
При этом, даже если рядом ДРГ и они находятся в зоне работы РЭБ, передать координаты, без специального оборудования, они уже не смогут.
2. Какой-то условный ПВД, защищен какой-то системой ПВО, включается РЭБ, эффективность ПВО падает, выпущенные ранее ракеты долетели и поразили ПВД.
ПВД противника поражен, пусковые установки и лс не пострадал, есть эффект или его нет?
d
dmitry_s7
14:52, 02.06.2022
почитывал про Финскую
Сталин колебался с целями...
Сталин колебался с целями...
никогда "товарищь сталин" не колебался.
Сразу организовал правительство в териоки товарища Куусинена и начал специальную военную операцию по изгнанию "клики таннера". Но к марту обнаружились более важные задачи и концепции поменялись.
Тоже кстати рассказывали что мирные финские города не бомбили, а если и бомбили то "хлебом" - знакомая школа?
У вас с пониманием русского языка сложности - колебания - это начал одно - потом другое а потом снова вернулся к первоначальным задачам .
А тут возвращения к первоначальным задачам не было ( по крайней мере в рамках советско финской войны).
После войны уже да - вернулся к задаче советизации финляндии - почитайте Карпова Генераллисимус - там он привел план "С.З-20" нападения на финляндию. И развертывание по этому плану осуществлялось - в начале июня туда двинулись армии уральского военного округа предназначенные для него и 18 июня по тревоге был поднят 1 тк и отправлен в карелию ( манштейн очень сильно удивлялся - куда делись танки из под Пскова?)
D
D.Golovin
14:53, 02.06.2022
Оценивать эффективность чего-то в количестве уничтоженного можно в конкретных случая, вы же не сможете оценить эффективность танкового батальона по уничтоженным танка, если он находится в обороне и враг зная что там танки вообще туда не пошел.
Вроде никто ничего не уничтожил, но эффект при этом присутствует.
Вроде никто ничего не уничтожил, но эффект при этом присутствует.
d
dmitry_s7
14:54, 02.06.2022
"Ранее рейсы из турецкого города Текирдаг на Украину для поставки
беспилотников были еженедельными. В течение последних трех недель
не было ни одного такого рейса."
беспилотников были еженедельными. В течение последних трех недель
не было ни одного такого рейса."
потому что они в Кельн летят
Канада месяц назад сняла запрет на установку в украинские байрактары канадской военной оптики (турция как я понял осталась по санкциями)
d
dmitry_s7
14:55, 02.06.2022
Я уже факты выложил.
Ну вы и факты понятие слабо совместимое.
ч
четвертьфyнтовый чuзбургер™
15:02, 02.06.2022
понятие слабо совместимое.
сказал основной брехун Е1
с прошлым оператором, конечно, но слава уже прилипла)
П
Парикмахерр
15:12, 02.06.2022
при пуске ракет они будут обнаружены украинской РЛС и полетит обратка, включают комплексы РЭБ, которые стоят перед пусковыми установками и подавляют сигналы РЛС, тем самым усложняют работу засечки пусков, соответственно существенно снижают риск
контбатарейного ответа.
а может они быстро отстреливают ракетки и в кусты без РЭБов всяких?
В
ВВТ72
15:18, 02.06.2022
Ну вы и факты понятие слабо совместимое
Стоит ли уточнять что предположения запросто могут не оправдаться .
П
ПоплавочникX
15:23, 02.06.2022
Вроде никто ничего не уничтожил, но эффект при этом присутствует.
Ну правильно всё. Вообще попытки чётко рассчитать какую-то экономическую отдачу в таких делах есть дело неблагодарное, по моему.
К примеру, если зенитной ракетой сбивается самолёт противника, то тут всё понятно: цена самолёта минус цена ракеты и имеем экономический, так сказать, эффект или выгоду. А с другой стороны, если бы этот самолёт не был бы сбит и разбомбил бы, допустим, водокачку, то тогда в экономическую отдачу от ракеты надо ещё и стоимость водокачки включать. Иными словами, надо учитывать ещё и стоимость того, что могло пострадать, но не пострадало. А могло пострадать что-то другое, допустим корова или курятник с десятком несушек, или вообще не пострадать, если пилот промахнулся бы. Как и что тут надо считать вообще непонятно.
Как-то так.
D
DimAAB
15:24, 02.06.2022
я вам немного проще объясню:
Вы просто изложили здесь теорию применения РЭБ. А я Вас спрашиваю про результаты. А результаты такие: завтра 100-й день, а мы штурмуем Северодонецк. Вот и вся эффективность и не только РЭБ, а и ВКС и артиллерии и пехоты и все-всех-всех. Вы же мне просто обосновываете необходимость РЭБ как таковой и излагаете способы ее применения. А я Вам говорю, что имеющиеся на вооружении средства их достаточность и практика применения -- это фейк. Потому что если бы было правда про "нет аналогов" и тому подобные байки про те преимущества, которые дают эти автобазы и прочие комплексы, про перевооружение, то уже бы были на границе с Польшей, а не штурмовали Северодонецк. И увы такое у нас не только с РЭБ. ВКС стреляет нурсами и уязвима против ПВО (которое ещё в феврале помнится "подавили"), артиллерия не зряча, ПВО самое себя еле защищает, что было видно ещё по Сирии с кучей подбитых Панцирей и потом в Армении, где ПВО, россйские системы, провалилось против Байрактаров, про беспилотники особенно ударные вообще молчу, ну, а в таких условиях пехота, это просто пехота, пехота против пехоты, вот и штурмуем Северодонецк. Как грииццо где вы были 8 лет? Действительно где? А на танковых биатлонах. И на штурмах картонных Рейхстагов.
[Сообщение изменено пользователем 02.06.2022 15:38]
М
Малина и Мята
15:29, 02.06.2022
Президент Украины Зеленский заявил, что в настоящее время Россия оккупирует около 20% территории Украины
Зеленский заявил, что протяженность линии фронта составляет более 1000 км
(с)
Зеленский заявил, что протяженность линии фронта составляет более 1000 км
(с)
М
Малина и Мята
15:30, 02.06.2022
❗️В Кремле подтвердили отставку зятя Ельцина Юмашева с поста советника Путина
"Могу подтвердить, что где-то месяц назад он [Юмашев] перестал быть советником президента РФ на общественных началах", заявил Песков.
"Могу подтвердить, что где-то месяц назад он [Юмашев] перестал быть советником президента РФ на общественных началах", заявил Песков.
М
Малина и Мята
15:33, 02.06.2022
Даже среди молодых россиян хватает тех, кто верит, что Путин, Патрушев, Шойгу, Лавров и другие кремлевские и лубянские старцы знают, что делают, и ведут страну куда надо. Не говоря уже о 40-50-летних. Страна, а вслед за ней и полмира оказались в заложниках у людей, которые живут прошлым.
Это и плохая, и хорошая новость одновременно. Почему - обсудим в моем очередном стриме. А еще поговорим обо всех самых важных новостях недели, а также о природе имперского сознания и о возможных сценариях будущего России после войны. Как всегда, очень жду ваших вопросов в чате. Подписывайтесь - чтобы ограничить троллей и ботов я оставил возможность комментов в стриме только для подписчиков. До встречи в 19.00 мск.
(с) Станислав Кучер
Это и плохая, и хорошая новость одновременно. Почему - обсудим в моем очередном стриме. А еще поговорим обо всех самых важных новостях недели, а также о природе имперского сознания и о возможных сценариях будущего России после войны. Как всегда, очень жду ваших вопросов в чате. Подписывайтесь - чтобы ограничить троллей и ботов я оставил возможность комментов в стриме только для подписчиков. До встречи в 19.00 мск.
(с) Станислав Кучер
B
Baron_801
15:43, 02.06.2022
Только что Шарий глуманулся над хохлосми как раз насчёт Байрактаров.
Выкладывают кадры из Карабаха и выдают их за очередную перемогу. Причём копировали у Скабеевой с инстаграмма)))
А по факту не осталось похоже у них этого турецкого изделия
[Сообщение изменено пользователем 02.06.2022 15:44]
Выкладывают кадры из Карабаха и выдают их за очередную перемогу. Причём копировали у Скабеевой с инстаграмма)))
А по факту не осталось похоже у них этого турецкого изделия
[Сообщение изменено пользователем 02.06.2022 15:44]
B
Baron_801
15:50, 02.06.2022
потом в Армении, где ПВО, россйские системы,
Ну во первых это было в Карабахе. Армянская армия в боевых действиях не участвовала. А во вторых в Карабахе использовалось советское ПВО. Откуда у них современные средства ПВО?
8 мая у Змеиного за день уничтожено 9 Байрактаров. Эффективно ли ПВО?
ч
четвертьфyнтовый чuзбургер™
15:58, 02.06.2022
А результаты такие: завтра 100-й день, а мы штурмуем Северодонецк
а что нужно штурмовать на 100-й день?
ч
четвертьфyнтовый чuзбургер™
15:58, 02.06.2022
ВКС стреляет нурсами
а должно чем?
ч
четвертьфyнтовый чuзбургер™
15:59, 02.06.2022
артиллерия не зряча, ПВО самое себя еле защищает, что было видно ещё по Сирии с кучей подбитых Панцирей и потом в Армении, где ПВО, россйские системы, провалилось против Байрактаров
И тут пошла откровенная брехня из секретных чатиков, ну наконец-то!
d
dmitry_s7
16:00, 02.06.2022
8 мая у Змеиного за день уничтожено 9 Байрактаров. Эффективно ли ПВО?
а что не 100? Доказательств естественно нет - все они утонули?
ч
четвертьфyнтовый чuзбургер™
16:01, 02.06.2022
о, и Анка-цитатопулемётчица откинулась
Матушка!
Матушка!
ч
четвертьфyнтовый чuзбургер™
16:03, 02.06.2022
Доказательств естественно нет
Нене, их все тщательно выловили из моря, пересчитали и повезли ботяре с еодина показывать, как же он без доказательств))
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.