Питер мерзкий город.

BuHHu™
11:34, 04.12.2020
Что не понравилось, реально, это полное отсутствие культуры вождения. Вообще среди всех слоёв.

На муниципальном автобусе вылезти на красный на перекрёсток, за которым затор - да легко. Перегородив при этом пешеходный переход, которому горит зелёный.
Вечером едем в такси, 2 полосы, красный, на каждой полосе по 2 машины - приезжает токсизд ситимобил, встаёт третьим рядом на трамвайную линию и начинает на зелёный ускоряться, типа, надо всех объехать.
Это так, что вспомнилось )))) Треша на самом деле много там на дорогах.

А, ещё бабо на киорио чуть не саданула мать с маленьким сыном на пешеходнике, объехала их по встречке и дальше поехала, как ни в чём не бывало 8(

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2020 11:35]
3 / 0
11:41, 04.12.2020
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 11:35]
3 / 1
DimAAB
11:41, 04.12.2020
От пользователя Shredinger's cat
можно много чего посмотреть.

Можно, да! А какие гарантии, что и гостиницам/хостелам не предпишут закрыться? Что рейсы не предпишут отменить? И что сидеть потом полгода деньги свои выклянчивать? А тебе скажут сами виноваты, вас предупреждали — не приезжайте. :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2020 11:42]
4 / 1
11:43, 04.12.2020
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 11:35]
2 / 3
BuHHu™
11:44, 04.12.2020
От пользователя ВМЩ
мнение "со стороны"?
Мнение праздного гуляки-пешехода. Просто говорю, что видел - многократные нарушения ПДД, ну ритм жизни в целом такой же, как в Екб, а вот камер меньше в разы. Поэтому, видимо, такое исполняют.

А, ещё одна особенность - все старые тачки там лютые гнилухи. Просто гнилые по кругу, народ не парится и ездит. Арки в дырах, это, как я понимаю, особенности климата.
0
11:46, 04.12.2020
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 11:35]
8 / 0
BlackDeath[моцк]
12:30, 04.12.2020
От пользователя ВМЩ
За рулем всё отлично. Все друг друга пропускают, всё вежливо и без злобы.

видать не там и не в то время ездил.
Так то едут как хотят, особенно с утреца и вечером. Может оно в историческом центре и более вальяжно, но тоже полный пипец твориться. Таксистам ниче не стоит остановится на повороте на пешике и начинать посадку-высадку. Шайтан-арба ваще отдельная песня, мчит как хочет, тормозит где хочет. Можно просто посреди перекрестка выйти.
Дворы так же ведрами забиты. И ведра все жравые. Смотришь - вроде новая машина, а уже порогам и аркам наступает пипец. Соль делает свое дело.
Зимой тоже огонь. Техника просто засыпает снегом брошенки на обочине и получаются сугробы с сюрпризами, ну и дорога становится на полторы полосы меньше.
Ну и доехать до дверей магазина прямо где пешики ходют - эт ваще нормально. Выходишь из магаза, а у крыльца все ведрами заставлено. Народ за покупками приехал :-D
0 / 6
12:45, 04.12.2020
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 11:35]
2 / 2
DimAAB
12:48, 04.12.2020
От пользователя ВМЩ
а сейчас

Сейчас работаю я :mad:
0 / 1
BlackDeath[моцк]
12:53, 04.12.2020
От пользователя ВМЩ

я на просвете жил. 2 остановки до торгового центра было. На машине ехать не вариант, потому что все заставлено всегда было, на транспорте - 40р в одну сторону - просто обдиралово. Пешком ходил. Самый айс под новый год, когда снегу по колено вечером выпадает, а утром он тает и выходит что валенки болотные нужны. Ветер холоднющий и мокрый до такой степени что 0 на улице, а ощущение как у нас в -15-20. На машине в такую погоду проехался, вечером закрыл, утром с трудом открыл. Еще бывает и вмерзает в лед :-D жопа, одно слово.
До центра 40 минут на метре. Селедкой в бочке и то если смог залезть в вагон.
Город для туризма. Да красиво, да, есть что посмотреть. Но жить - ну нахер.
3 / 2
12:58, 04.12.2020
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 11:35]
0 / 1
13:14, 04.12.2020
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 11:35]
4 / 0
BlackDeath[моцк]
14:34, 04.12.2020
От пользователя ВМЩ
Ну погода да, не самая сильная сторона, лучше как у нас сейчас

везде кроме у нас все не так :-D те же Сочи взять и иже с ними. Темнеет быстро и постоянных запах сраного моря. Для нас ну очень не привычно. Вроде 6 вечера, а хоть глаз выколи. И зимой снега не допросишься.
Правильно же говорят - хорошо только дома :-)
2 / 3
Носрепинш
05:23, 09.12.2020
От пользователя Sant-yago
Купил билет на Ленинградском и алга. Всю ночь в паравозе


Лошара :-D На самолете час за те же деньги


От пользователя Dr Дровосек™
Но погода овно..


Ну-ну! Только на Урале больше времени свинцовое небо и экология как в Китае)

От пользователя Dr Дровосек™
практически на болоте


А ЕКБ? Тот же Кировский район на болоте стоит
4 / 2
Носрепинш
05:33, 09.12.2020
От пользователя BlackDeath[моцк]
Цены везде конь


Для нищебродов везде все в сартирной плитке и обосрано :-D
2 / 1
Носрепинш
05:40, 09.12.2020
От пользователя BlackDeath[моцк]
когда снегу по колено


Балабол! :lol: Когда это было?!

От пользователя BlackDeath[моцк]
До центра 40 минут на метре


Вы на Просвете жили?! Там минут 15 на метро!

От пользователя BlackDeath[моцк]
Но жить - ну нахер.


Ну, когда страшно переехать и все поменять оторвавшись от мамкиной юбки))) То, да!
7 / 0
Shredinger's cat
07:41, 09.12.2020
От пользователя Кильсман
На самолете час за те же деньги

А смысл?
0
BlackDeath[моцк]
08:02, 09.12.2020
От пользователя Кильсман
Лошара :-D На самолете час за те же деньги

вот где фантазер то.
До самолета доехать еще надо, пройти адовые регистрации, дождаться посадки, долететь и прилететь в жопу мира, откуда еще добираться нужно.
Паровоз чуть дороже, зато без всего этого гемора.
А в остальном сразу туриста видно :-D
2 / 4
Chkalov7
00:51, 10.12.2020
От пользователя Sant-yago
Питер. Он на столько мерзкий, что сложно передать словами без мата.
Ехал в него через Москву. Купил билет на Ленинградском и алга. Всю ночь в паравозе и вот Она в пол-пятого утра, столица, семиромида, кладезь Всего и Всея!
Погода гандон, я! не доволен. :ultra:

там еще и постоянно расчлененка в новостях
0
11:02, 16.12.2020
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 11:34]
0
simoneblon
11:38, 16.12.2020
От пользователя BuHHu™
полное отсутствие культуры вождения. Вообще среди всех


Вы бредите... В Питере есть такая мулька... традиция останавливаться перед трамваем на остановке, не важно, выходит кто из него, заходит, либо нет. В Ёбурге такого нет... нету пассажиров на проезжей части,- едешь.
В Питере все всех пропускают в мерах приличия... а перестраиваться иногда приходится через 3 полосы.
Пешеходники давно не проблема, даже на трассе.
Проезд на жёлтый и загорающийся ужо красный... это да... Но щас вот светофоры перенастраивают на задержку включения зелёного опосля включения красного на пересекаемой ПЧ на 2-4 секунды... заботятся об оленях :-D
И о погоде... Скока там щщас в Ёбурге? В Питере 0, и неделю плюсов пророчут :beach:
0 / 2
11:49, 16.12.2020
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 11:34]
2 / 1
simoneblon
12:10, 16.12.2020
От пользователя ВМЩ
нафиг эти ноль с дождем и снегом :-D


Нормалёк :beach: Снежок чуть моросит...грязно тока щщас... на ЗСД "дворники" на постоянку включать приходится, и омывайку лить от души.
А в Ёбурге когда не грязно? ;-) :king:
0 / 2
12:20, 16.12.2020
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 11:34]
0
Shredinger's cat
12:22, 16.12.2020
От пользователя simoneblon
нету пассажиров на проезжей части,- едешь.

Дык а чо стоять-то?
1 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.