Все-таки Саакашвили обставляет Путина

vudu
13:11, 14.10.2006
По крайней мере последние его высказывания мне кажутся более подходящими для главы государства, чем вполне себе мелочные разборки с рыночными торговцами некоренных национальностей.

Михаил Саакашвили пpизвал пpоживающих в России гpаждан Гpузии и этнических гpузин "подумать о возвpащении на родину" и пообещал им "создать все условия для обустpойства".

Эти слова предназначались в том числе и бизнесменам. "В Гpузии - свобода для ведения бизнеса и фактически нет коppупции", - заявил в пятницу вечером на брифинге Саакашвили.

Он также предложил находящимся в стране семьям военнослужащих гpуппы российских войск в Закавказье "остаться на постоянное пpоживание в Гpузии" и пообещал им "всяческое содействие властей в жизни и pаботе".

"Я хочу обратиться к проживающим в Грузии русским: не должно и мысли возникнуть уезжать отсюда; ну и что, что они говорят на русском, это наше многообразие", - сказал Саакашвили.

Саакашвили пообещал всем, решившим вернуться в Грузию или остаться в ней, предоставить в упрощенном порядке грузинское или двойное гражданство. "Вы получите паспорт Грузии без всяких проволочек", - заверил он.

Президент также сообщил, что граждане Грузии покинули страну в очень трудные годы: на их труд не было спроса - он вообще не был оценен. В результате, сказал Саакашвили, в России оказались лучшие грузинские строительные бригады, квалифицированные рабочие кадры, инженеры, гуманитарии. "Вы нужны своей стране, возвращайтесь, чтобы вместе возродить Грузию - мы готовимся к возвращению Абхазии, и наши соотечественники должны возродить этот уголок Грузии", - заявил Саакашвили.

По мнению грузинского президента, его заявление сделано в контексте "усиления тенденций, которые давно наблюдалась в России - преследование людей по этническому признаку, грубое нарушение их прав, депортация, изъятие имущества и документов". Весь мир увидел, что по масштабам преследования грузин и вообще преследования по этническому признаку в России беспрецедентно после событий 80-х годов на Балканах", - сказал он.

Саакашвили также заявил: "Я восхищен вашим (грузин) мужеством и чувством собственного достоинства". Президент подчеркнул, что, несмотря на беспрецедентное давление, никто из грузин не стал ругать и осуждать грузинское правительство.

http://www.newsru.com/world/14oct2006/ssaa.html


Звучит неплохо, осталось только подождать, что из этого получится в реальной жизни.
0
superJohn
13:12, 14.10.2006
От пользователя vudu
осталось только подождать, что из этого получится

Именно:-)
0
Гогочка
13:14, 14.10.2006
Наши политтехнолги опять обкакались, а Саки на коне весь в белом и кланяется, кланяется, блистая лучезарной улыбкою.
0
superJohn
13:14, 14.10.2006
От пользователя Гогочка

Недолго осталось любоваться лучезарной улыбкой:.
0
Maroder .
13:24, 14.10.2006
От пользователя superJohn
Недолго осталось любоваться лучезарной улыбкой:.


стоматологи-диверсанты не дремлют :-d
0
Милaн
13:25, 14.10.2006
От пользователя vudu
в России оказались лучшие грузинские строительные бригады, квалифицированные рабочие кадры, инженеры, гуманитарии.



бугогогагагагагага
0
Maroder .
13:33, 14.10.2006
пусть скульптора забирают :-)
0
Гогочка
13:38, 14.10.2006
От пользователя Zloy_Maroder
пусть скульптора забирают

И Акунина туда же со своим Эрастом Петровичем.
0
Copyr-T
13:42, 14.10.2006
От пользователя Гогочка
Наши политтехнолги опять обкакались, а Саки на коне весь в белом и кланяется, кланяется, блистая лучезарной улыбкою.


Ошибаетесь. Ой как ошибаетесь.

Это не на коне весь белом.
Это проба построить хорошую мину при плохой игре.
Из компостной кучи вылезая зовёт в нее же, "блистая лучезарной улыбкою".
Вам не кажется, что это уже проходили несколько стран?
"Приезжайте назад и будет всё как в сказке.!!!!!!"

Приедут только неудачники. (кто сорвётся с нормального места, с хорошей работы? Русские-то простые люди ненависти никакой к грузинам не испытывают!) И в грузии будет ни хрена не лучше, а, как говаривал дружище Черномырдин: "Как всегда".
0
Гогочка
13:49, 14.10.2006
От пользователя Copyr-T
Ошибаетесь. Ой как ошибаетесь.

Это мы с вами знаем внутреннюю ситуацию и менталитет. А международное сообщество принимает все за чистую монету и в какихнить евроньюсах так и будет - Путин высылает грузин из России, а Саки не только не выгоняет русских, но даже приглашает грузин с российским гражданством к себе. Саки добрый, Пу - злой.
0
superJohn
13:50, 14.10.2006
От пользователя Гогочка
в какихнить евроньюсах так и будет

Вот не по фиг?:.
0
Фанки-Кошка ®
13:52, 14.10.2006
надо же... совсем недавно я то же самое предлагала на форуме "Политика" относительно "замученных бывших россиян" в Прибалтике... Саакашвили слямзил мой совет :-d
0
Copyr-T
13:54, 14.10.2006
От пользователя Фанки-Кошка
Саакашвили слямзил мой совет


Тихо тут. он форум мониторит :-)
0
Гогочка
13:55, 14.10.2006
Пользуясь случаем, хочу передать привет Мише и его американским друзьям... ©
0
Фанки-Кошка ®
13:55, 14.10.2006
От пользователя Copyr-T
Тихо тут. он форум мониторит


всё, ребята, все советы пишем кодировкой... :lol:
0
vudu
14:09, 14.10.2006
Это мы с вами знаем внутреннюю ситуацию и менталитет. А международное сообщество принимает все за чистую монету и в какихнить евроньюсах так и будет - Путин высылает грузин из России, а Саки не только не выгоняет русских, но даже приглашает грузин с российским гражданством к себе. Саки добрый, Пу - злой.


На то и расчет. Более грамотно пиарится грузинский президент, чем наш.
0
superJohn
14:14, 14.10.2006
От пользователя vudu
Более грамотно пиарится

Толку-то:.
0
vudu
14:19, 14.10.2006
Толку-то:.


Ну, учитывая, что вся эта история - это один большой пиар, а кроме того, резолюции ООН по Грузии принимаются в т.ч. при участии западных стран, я думаю, это важно.
0
~XO~
14:21, 14.10.2006
От пользователя vudu
Звучит неплохо, осталось только подождать, что из этого получится в реальной жизни.

угу! +1
0
Фанки-Кошка ®
14:22, 14.10.2006
От пользователя vudu
это один большой пиар, а кроме того, резолюции ООН по Грузии принимаются в т.ч. при участии западных стран, я думаю, это важно

этим "хитро-мудрым" технологиям России давно пора научиться.
0
Konstantin_I
16:28, 14.10.2006
От пользователя vudu
мне кажутся более подходящими для главы государства

Этот детсадовский популизм в стиле Буша? :-)

От пользователя vudu
Все-таки Саакашвили обставляет Путина

Вообще все задачи поставленные правительством РФ, ради чего планировалось обострение, выполняются успешно.

ЗЫ. Как предполагалось "цивилизованая общественность" продала саку за копейки при удобном случае.


От пользователя Гогочка
в какихнить евроньюсах так и будет

В них как раз не будет, более 30% РФ принадлежит, там всегда спокойные комментарии. В ВВС и др. будет и уже есть.


От пользователя Фанки-Кошка
Саакашвили слямзил мой совет

Этот ахтунг читает наш форум! :-) И наверняка постит под ником какого-нибудь радикального либераста.


От пользователя vudu
а кроме того, резолюции ООН по Грузии принимаются в т.ч. при участии западных стран

Ее уже приняли, такую как надо РФ. При принятии резолюциями такой фигней как общественное мнение не заморачиваются, пора бы знать. У участников цели другие.
0
vudu
18:24, 14.10.2006
Этот детсадовский популизм в стиле Буша?


Э-э... Не понял.

Вообще все задачи поставленные правительством РФ, ради чего планировалось обострение, выполняются успешно.


О! Хоть один человек знает какие задачи ставились. А то все лепечут про то, что нас унизили, еще какую-то муть, а реальные цели никто назвать не может. Поделитесь?

Ее уже приняли, такую как надо РФ. При принятии резолюциями такой фигней как общественное мнение не заморачиваются, пора бы знать. У участников цели другие.


Ну во-первых, приняли более мягкий вариант, чем был сначала, а во-вторых, вы не правы насчет общественного мнения. Все-таки западные лидеры имеют обыкновение оглядываться на реакцию общества по важным вопросам.
0
Diеsеl
18:29, 14.10.2006
пи#деть Миша всегда мастак был.
Отвечать за свои слова - никогда.
Думаю все отлично осознают, что кроме как трепать языком - он ничего не может. Экономики у Грузии практически нет. Вся помощь америкосов тут же тратится на закупки вооружения в США - это обычная практика.

Факт: именно грузины, живущие в России, отправляют материальную помошь в Грузию, а не наоборот.

Пример живет у меня перед глазами - работает на овощебазе, регулярно шлет домой деньги. Считается самым умным сыном в семье - ведь только он смог "зацепиться" в России, у двух его братьев не получилось тут задержаться...
О том чтобы вернуться он и не задумывается - без него и его помощи вся его родня будет сухари с водой кушать.

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2006 18:38]
0
франц
18:37, 14.10.2006
просто фсе бросяццо пакупать расийскае гражданства и на этам овиры и увд заработают кучу бабла.и население грузии уменьшицца до размерав парламента и кабинета министрав
0
18:41, 14.10.2006
Гы, маргинальчики, жжоте...
Путин не только вобьёт Грузию в каменный век, но и возьмёт реванш... Следующая Хохляндия...
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.