Все-таки Саакашвили обставляет Путина
v
vudu
13:11, 14.10.2006
По крайней мере последние его высказывания мне кажутся более подходящими для главы государства, чем вполне себе мелочные разборки с рыночными торговцами некоренных национальностей.
Звучит неплохо, осталось только подождать, что из этого получится в реальной жизни.
Михаил Саакашвили пpизвал пpоживающих в России гpаждан Гpузии и этнических гpузин "подумать о
возвpащении на родину" и пообещал им "создать все условия для обустpойства".
Эти слова предназначались в том числе и бизнесменам. "В Гpузии - свобода для ведения бизнеса и фактически нет коppупции", - заявил в пятницу вечером на брифинге Саакашвили.
Он также предложил находящимся в стране семьям военнослужащих гpуппы российских войск в Закавказье "остаться на постоянное пpоживание в Гpузии" и пообещал им "всяческое содействие властей в жизни и pаботе".
"Я хочу обратиться к проживающим в Грузии русским: не должно и мысли возникнуть уезжать отсюда; ну и что, что они говорят на русском, это наше многообразие", - сказал Саакашвили.
Саакашвили пообещал всем, решившим вернуться в Грузию или остаться в ней, предоставить в упрощенном порядке грузинское или двойное гражданство. "Вы получите паспорт Грузии без всяких проволочек", - заверил он.
Президент также сообщил, что граждане Грузии покинули страну в очень трудные годы: на их труд не было спроса - он вообще не был оценен. В результате, сказал Саакашвили, в России оказались лучшие грузинские строительные бригады, квалифицированные рабочие кадры, инженеры, гуманитарии. "Вы нужны своей стране, возвращайтесь, чтобы вместе возродить Грузию - мы готовимся к возвращению Абхазии, и наши соотечественники должны возродить этот уголок Грузии", - заявил Саакашвили.
По мнению грузинского президента, его заявление сделано в контексте "усиления тенденций, которые давно наблюдалась в России - преследование людей по этническому признаку, грубое нарушение их прав, депортация, изъятие имущества и документов". Весь мир увидел, что по масштабам преследования грузин и вообще преследования по этническому признаку в России беспрецедентно после событий 80-х годов на Балканах", - сказал он.
Саакашвили также заявил: "Я восхищен вашим (грузин) мужеством и чувством собственного достоинства". Президент подчеркнул, что, несмотря на беспрецедентное давление, никто из грузин не стал ругать и осуждать грузинское правительство.
http://www.newsru.com/world/14oct2006/ssaa.html
Эти слова предназначались в том числе и бизнесменам. "В Гpузии - свобода для ведения бизнеса и фактически нет коppупции", - заявил в пятницу вечером на брифинге Саакашвили.
Он также предложил находящимся в стране семьям военнослужащих гpуппы российских войск в Закавказье "остаться на постоянное пpоживание в Гpузии" и пообещал им "всяческое содействие властей в жизни и pаботе".
"Я хочу обратиться к проживающим в Грузии русским: не должно и мысли возникнуть уезжать отсюда; ну и что, что они говорят на русском, это наше многообразие", - сказал Саакашвили.
Саакашвили пообещал всем, решившим вернуться в Грузию или остаться в ней, предоставить в упрощенном порядке грузинское или двойное гражданство. "Вы получите паспорт Грузии без всяких проволочек", - заверил он.
Президент также сообщил, что граждане Грузии покинули страну в очень трудные годы: на их труд не было спроса - он вообще не был оценен. В результате, сказал Саакашвили, в России оказались лучшие грузинские строительные бригады, квалифицированные рабочие кадры, инженеры, гуманитарии. "Вы нужны своей стране, возвращайтесь, чтобы вместе возродить Грузию - мы готовимся к возвращению Абхазии, и наши соотечественники должны возродить этот уголок Грузии", - заявил Саакашвили.
По мнению грузинского президента, его заявление сделано в контексте "усиления тенденций, которые давно наблюдалась в России - преследование людей по этническому признаку, грубое нарушение их прав, депортация, изъятие имущества и документов". Весь мир увидел, что по масштабам преследования грузин и вообще преследования по этническому признаку в России беспрецедентно после событий 80-х годов на Балканах", - сказал он.
Саакашвили также заявил: "Я восхищен вашим (грузин) мужеством и чувством собственного достоинства". Президент подчеркнул, что, несмотря на беспрецедентное давление, никто из грузин не стал ругать и осуждать грузинское правительство.
http://www.newsru.com/world/14oct2006/ssaa.html
Звучит неплохо, осталось только подождать, что из этого получится в реальной жизни.
s
superJohn
13:12, 14.10.2006
осталось только подождать, что из этого получится
Именно:-)
г
Гогочка
13:14, 14.10.2006
Наши политтехнолги опять обкакались, а Саки на коне весь в белом и кланяется, кланяется, блистая лучезарной улыбкою.
s
superJohn
13:14, 14.10.2006
Недолго осталось любоваться лучезарной улыбкой:.
m
Maroder .
13:24, 14.10.2006
Недолго осталось любоваться лучезарной улыбкой:.
стоматологи-диверсанты не дремлют :-d
м
Милaн
13:25, 14.10.2006
в России оказались лучшие грузинские строительные бригады, квалифицированные рабочие кадры, инженеры, гуманитарии.
бугогогагагагагага
m
Maroder .
13:33, 14.10.2006
пусть скульптора забирают :-)
г
Гогочка
13:38, 14.10.2006
пусть скульптора забирают
И Акунина туда же со своим Эрастом Петровичем.
c
Copyr-T
13:42, 14.10.2006
Наши политтехнолги опять обкакались, а Саки на коне весь в белом и кланяется, кланяется, блистая лучезарной улыбкою.
Ошибаетесь. Ой как ошибаетесь.
Это не на коне весь белом.
Это проба построить хорошую мину при плохой игре.
Из компостной кучи вылезая зовёт в нее же, "блистая лучезарной улыбкою".
Вам не кажется, что это уже проходили несколько стран?
"Приезжайте назад и будет всё как в сказке.!!!!!!"
Приедут только неудачники. (кто сорвётся с нормального места, с хорошей работы? Русские-то простые люди ненависти никакой к грузинам не испытывают!) И в грузии будет ни хрена не лучше, а, как говаривал дружище Черномырдин: "Как всегда".
г
Гогочка
13:49, 14.10.2006
Ошибаетесь. Ой как ошибаетесь.
Это мы с вами знаем внутреннюю ситуацию и менталитет. А международное сообщество принимает все за чистую монету и в какихнить евроньюсах так и будет - Путин высылает грузин из России, а Саки не только не выгоняет русских, но даже приглашает грузин с российским гражданством к себе. Саки добрый, Пу - злой.
s
superJohn
13:50, 14.10.2006
в какихнить евроньюсах так и будет
Вот не по фиг?:.
ф
Фанки-Кошка ®
13:52, 14.10.2006
надо же... совсем недавно я то же самое предлагала на форуме "Политика" относительно "замученных бывших россиян" в Прибалтике... Саакашвили слямзил мой совет :-d
c
Copyr-T
13:54, 14.10.2006
Саакашвили слямзил мой совет
Тихо тут. он форум мониторит :-)
г
Гогочка
13:55, 14.10.2006
Пользуясь случаем, хочу передать привет Мише и его американским друзьям... ©
ф
Фанки-Кошка ®
13:55, 14.10.2006
Тихо тут. он форум мониторит
всё, ребята, все советы пишем кодировкой...
v
vudu
14:09, 14.10.2006
Это мы с вами знаем внутреннюю ситуацию и менталитет. А международное сообщество принимает все за чистую монету и в какихнить евроньюсах так и будет - Путин высылает грузин из России, а Саки не только не выгоняет русских, но даже приглашает грузин с российским гражданством к себе. Саки
добрый, Пу - злой.
На то и расчет. Более грамотно пиарится грузинский президент, чем наш.
s
superJohn
14:14, 14.10.2006
Более грамотно пиарится
Толку-то:.
v
vudu
14:19, 14.10.2006
Толку-то:.
Ну, учитывая, что вся эта история - это один большой пиар, а кроме того, резолюции ООН по Грузии принимаются в т.ч. при участии западных стран, я думаю, это важно.
x
~XO~
14:21, 14.10.2006
Звучит неплохо, осталось только подождать, что из этого получится в реальной жизни.
угу! +1
ф
Фанки-Кошка ®
14:22, 14.10.2006
это один большой пиар, а кроме того, резолюции ООН по Грузии принимаются в т.ч. при участии западных стран, я думаю, это важно
этим "хитро-мудрым" технологиям России давно пора научиться.
k
Konstantin_I
16:28, 14.10.2006
мне кажутся более подходящими для главы государства
Этот детсадовский популизм в стиле Буша? :-)
Все-таки Саакашвили обставляет Путина
Вообще все задачи поставленные правительством РФ, ради чего планировалось обострение, выполняются успешно.
ЗЫ. Как предполагалось "цивилизованая общественность" продала саку за копейки при удобном случае.
в какихнить евроньюсах так и
будет
В них как раз не будет, более 30% РФ принадлежит, там всегда спокойные комментарии. В ВВС и др. будет и уже есть.
Саакашвили слямзил мой совет
Этот ахтунг читает наш форум! :-) И наверняка постит под ником какого-нибудь радикального либераста.
а кроме того, резолюции ООН по Грузии принимаются в т.ч. при участии западных стран
Ее уже приняли, такую как надо РФ. При принятии резолюциями такой фигней как общественное мнение не заморачиваются, пора бы знать. У участников цели другие.
v
vudu
18:24, 14.10.2006
Этот детсадовский популизм в стиле Буша?
Э-э... Не понял.
Вообще все задачи поставленные правительством РФ, ради чего планировалось обострение, выполняются успешно.
О! Хоть один человек знает какие задачи ставились. А то все лепечут про то, что нас унизили, еще какую-то муть, а реальные цели никто назвать не может. Поделитесь?
Ее уже приняли, такую как надо РФ. При принятии резолюциями такой фигней как общественное мнение не заморачиваются, пора бы знать. У участников цели другие.
Ну во-первых, приняли более мягкий вариант, чем был сначала, а во-вторых, вы не правы насчет общественного мнения. Все-таки западные лидеры имеют обыкновение оглядываться на реакцию общества по важным вопросам.
d
Diеsеl
18:29, 14.10.2006
пи#деть Миша всегда мастак был.
Отвечать за свои слова - никогда.
Думаю все отлично осознают, что кроме как трепать языком - он ничего не может. Экономики у Грузии практически нет. Вся помощь америкосов тут же тратится на закупки вооружения в США - это обычная практика.
Факт: именно грузины, живущие в России, отправляют материальную помошь в Грузию, а не наоборот.
Пример живет у меня перед глазами - работает на овощебазе, регулярно шлет домой деньги. Считается самым умным сыном в семье - ведь только он смог "зацепиться" в России, у двух его братьев не получилось тут задержаться...
О том чтобы вернуться он и не задумывается - без него и его помощи вся его родня будет сухари с водой кушать.
[Сообщение изменено пользователем 14.10.2006 18:38]
Отвечать за свои слова - никогда.
Думаю все отлично осознают, что кроме как трепать языком - он ничего не может. Экономики у Грузии практически нет. Вся помощь америкосов тут же тратится на закупки вооружения в США - это обычная практика.
Факт: именно грузины, живущие в России, отправляют материальную помошь в Грузию, а не наоборот.
Пример живет у меня перед глазами - работает на овощебазе, регулярно шлет домой деньги. Считается самым умным сыном в семье - ведь только он смог "зацепиться" в России, у двух его братьев не получилось тут задержаться...
О том чтобы вернуться он и не задумывается - без него и его помощи вся его родня будет сухари с водой кушать.
[Сообщение изменено пользователем 14.10.2006 18:38]
ф
франц
18:37, 14.10.2006
просто фсе бросяццо пакупать расийскае гражданства и на этам овиры и увд заработают кучу бабла.и население грузии уменьшицца до размерав парламента и кабинета министрав
18:41, 14.10.2006
Гы, маргинальчики, жжоте...
Путин не только вобьёт Грузию в каменный век, но и возьмёт реванш... Следующая Хохляндия...
Путин не только вобьёт Грузию в каменный век, но и возьмёт реванш... Следующая Хохляндия...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.