кто платит за домофон? или ау, Факториал :)

ForestWorker
23:51, 02.08.2019
От пользователя Tetra
вы быдло натуральное, мешаете людям попадать к себе домой!

Тетра, ты нормальный человек? Информацию способен воспринимать?
У хозяев есть ключи от домофона. Проблема в посетителях таких квартир, которые посреди ночи могут позвонить в первую квартиру.
Дак кто кому мешает?
10 / 1
Айфон и айкос
00:03, 03.08.2019
В подьезде Чакнорриса наоборот - домофон платит Чакнорису 8(
4 / 4
Аморальный Философ
00:15, 03.08.2019
От пользователя Mikromail
Лет пять не платим - полёт норм.

Это вы так думаете.
На самом деле платите, просто у вас оно заложено в содержание жилья.
Сходите попросите расшифровку в вашей УК, долго будете удивляться.
0 / 11
Tetra
00:29, 03.08.2019
От пользователя ForestWorker
У хозяев есть ключи от домофона. Проблема в посетителях таких квартир, которые посреди ночи могут позвонить в первую квартиру.

потому что на домофоне нет открытия по коду!
А почему нет? А только потому, что это не выгодно домофонным компаниям.

Согласитесь, хозяин не только вправе сам попадать к себе домой,
но и пускать гостей без беготни на первый этаж
4 / 9
bd68
00:43, 03.08.2019
От пользователя Аморальный Философ
На самом деле платите, просто у вас оно заложено в содержание жилья.

это далеко не везде так ;-)
4 / 1
00:43, 03.08.2019
От пользователя Tetra
Tetra

Чудовищный :cen:
16 / 3
pens111
02:08, 03.08.2019
От пользователя Tetra
Если большинство жителей выбрало домофон, то

то на домофоне надо сделать открытие по коду!

и наверняка какой нибудь идиот напишет код на двери подъезда :-)

у нас стоят ворота, на въезде во двор, так раз в пол года их перепрограммировать приходится, ибо дубликаты ключей (с действующим кодом) расходится по левым людям и во дворе появляются левые тачки

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2019 02:17]
6 / 2
pens111
02:12, 03.08.2019
так всё таки, это никому не кажется странным?
От пользователя pens111
обратил внимание, что во всех чеках (жкх, услуги связи, охрана) присутствует лицевой счет плательщика, а на чеке за оплату домофона такового л/счета нет, как так?

по логике, на чеке должна быть жёсткая привязка к реквизитам плательщика, иначе не понятно, как доказать (в случае разборок), что я платил именно за себя (на свой л/счёт), а не за того парня


для сравнения, чек от РТК и Факториал


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 03.08.2019 02:40]
1 / 3
Namib
07:59, 03.08.2019
У меня вопросы.

1. За какую услугу платят собственники жилья домофонным компаниям, если домофон является общедомовой собственностью, т.е. куплен за полную стоимость при установке?

2. Может ли домофонная компания или группа собственников дома ограничить доступ к собственности?

3. При крупном ремонте домофона будет ли домофонная компания по второму кругу снова собирать деньги?

4. Бесплатно ли раздаются дубликаты ключей домофонной компанией?

...
:beach:
...

146. За 50 рублей с каждой квартиры можно вызывать спеца слаботочника, чтобы он разравнивал провода и протирал трубки ежемесячно, а так же варил обеды, мыл подъезды... и т.д. и т.п.

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2019 08:06]
11 / 3
pens111
08:27, 03.08.2019
От пользователя Namib
3. При крупном ремонте домофона будет ли домофонная компания по второму кругу снова собирать деньги?

у нас (Факториал) девайс, установленный на дверь подъезда поменяли бесплатно, хотя и пытались собирать деньги на изготовление новых ключей, но в итоге (после скандала) сделали так, что дверь открывалась старыми ключами

От пользователя Namib
4. Бесплатно ли раздаются дубликаты ключей домофонной компанией?

не бесплатно

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2019 08:29]
1 / 1
От пользователя pens111
для сравнения, чек от РТК и Факториал

На скрине от РТК вовсе не кассовый чек, а филькина грамота.
4 / 2
pens111
08:42, 03.08.2019
От пользователя Дед Семён и самогон
На скрине от РТК вовсе не кассовый чек, а филькина грамота.

там верхняя часть, а это низ


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 0
D74
08:51, 03.08.2019
От пользователя Namib
За 50 рублей с каждой квартиры можно вызывать спеца слаботочника, чтобы он разравнивал провода и протирал трубки ежемесячно, а так же варил обеды, мыл подъезды... и т.д. и т.п.

50 рэ со ста, к примеру, квартир... это 5 тыщ в месяц. За эти деньги спец-слаботочник может 1 -2 раза приехать с визуальным осмотром, ну и магниты на дверях поправить-проверить :-D
3 / 2
DonKostyan™
08:59, 03.08.2019
какой смешной пенс..
уже наверное пятую тему создаёт про свои коммуналки, фрисби, ерц и прочую бадягу..
запилите кто нить ему новый форум..
"пенс и всякая фигня"
13 / 2
D74
09:01, 03.08.2019
От пользователя DonKostyan™
запилите кто нить ему новый форум..
"пенс и всякая пандА"
4 / 0
pens111
09:01, 03.08.2019
От пользователя DonKostyan™
уже наверное пятую тему создаёт про свои коммуналки, фрисби, ерц и прочую бадягу..

а это бадяга? :-)
0 / 2
DonKostyan™
09:06, 03.08.2019
От пользователя pens111
а это бадяга?

при чём тут ОАК?
если что то не устраивает, надо идти туда, где эти вопросы могут решить..
во фрисби, факториал, ерц, спортлото..
5 / 0
Captain Fantastic
09:11, 03.08.2019
Факториал это контора мамы депутата местной думы.
Говноконтора.
Ключи бесплатно не хотят менять.
Т.е. ограничивают доступ граждан к их собственности.
3 / 1
pens111
09:11, 03.08.2019
От пользователя DonKostyan™
при чём тут ОАК?
если что то не устраивает, надо идти туда, где эти вопросы могут решить..

одно другому не мешает :-)
0 / 4
DonKostyan™
09:13, 03.08.2019
От пользователя pens111
одно другому не мешает

что не мешает?
человеческая тупость?
0
pens111
09:14, 03.08.2019
От пользователя DonKostyan™
что не мешает?

интересно же узнать мнение народа :-)
0 / 4
Adwian
09:24, 03.08.2019
От пользователя Captain Fantastic
Факториал это контора мамы депутата местной думы.

Это какой? Факториалов минимум десяток... кому платить?
Если они сами в своих Факториалах запутались.
Сначала разбираются кто из них кто, а уже потом...
1 / 0
DonKostyan™
09:30, 03.08.2019
От пользователя pens111
интересно же узнать мнение народа

с интересом буду ждать то время, когда тебе надоест это всё и пойдёшь подключать сбер-онлайн..
вот тогда ОАК вздрогнет от тем пенса..
3 / 0
pens111
09:33, 03.08.2019
От пользователя DonKostyan™
с интересом буду ждать то время, когда тебе надоест это всё и пойдёшь подключать сбер-онлайн..

никогда не пойду, ибо пользуюсь инет-банком (и картой) другого банка :-)

в СБ РФ никогда не будет доступа к моим счетам через инет :-)
0 / 5
От пользователя Namib
За 50 рублей с каждой квартиры можно вызывать спеца

Тут вопрос в том, что при оплате по выезду спецу выгоднее чтобы оно чаще ломалось, а при оплате по окладу выгоднее чтобы не ломалось.
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.