Швондер-ворье, выключайте отопление!

XО3ЯИH
13:37, 22.05.2019
От пользователя Сам себе кулинар
сплю в носках, под двумя одеяламе. Вечером замуровываем комнату, включаем обогреватель. Идиотский климат

В бараке что ли живёшь?
У мну нормально дома, гоняю в труселях без носок, сменил простынь махровую на тонкое одеяло, пластиковых окон не ставил. Что я делаю не так?
зы: да стены 80 см.
2 / 2
Лена П.
13:44, 22.05.2019
От пользователя XО3ЯИH
Что я делаю не так?

не правильно писать
От пользователя XО3ЯИH
без носок

надо "без носков"!
8 / 0
XО3ЯИH
13:47, 22.05.2019
Если совсем холодно, но лень искать халат включаю свет в люстре, скручиваю диммером яркость и греюсь. Чем галогенки мощные не обогреватели. :beach:
0 / 2
13:57, 22.05.2019
Очень много значит попадает ли солнце в окна. Оно сильно греет (вспомните теплицы)
4 / 0
14:40, 22.05.2019
От пользователя ВМЩ
Пол чуть теплый и греет воздух во всем помещении, в том числе излучением с большой площади. Ветерок или радиатор этого никогда не сделает, тепло получается с резким перепадом- пол холодный

Мог бы поспорить (что это сильное преувеличение "заслуг" тёплого пола), но не буду.
Это лучше на строительстве делать с замерами температуры и потреблённой энергии. :-)
Ногами босыми ходить - безусловно приятнее.

Радиаторы, кстати, не на полу у нас у всех - и ничего (ибо конвекция).


От пользователя ВМЩ
Дело не в цене или проводах

Это уж пусть каждый для себя решает что ему важнее. Я про цену и безопасность - т.к. это для меня на первом месте.
0 / 1
14:42, 22.05.2019
От пользователя XО3ЯИH
У мну нормально дома, гоняю в труселях без носок

Аналогично, но у людей очень разная терморегуляция (или как оно там называется ?). Я например печка, а есть морозильники (даже в 20 мёрзнут).

От пользователя maxxx(...)
много значит попадает ли солнце в окна

Да оно высоко сейчас. Мало попадает. В феврале-марте сильнее грело. :-)
0
15:01, 22.05.2019
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 18:42]
0
16:06, 22.05.2019
От пользователя Слепой Толстопузый Кот Базилио
меня к тебе такой же точно вопрос
Это где

Центр, полнометражка ;-)
0
интарика
17:12, 22.05.2019
по поводу холодно - недоумение и только
панельный дом - не холодно
еще и окна открываем

а вот что вместе с окончанием отопительного сезона всегда пропадает горячая вода это совсем не нравится

песни поют разные - то ремонт(каждый год) то гидравлические испытания то .....
по факту - экономят деньги за газ - котельная видимо своевременно не производит платежи - и вот это уже порядком надоело, особенно если учесть что я все оплачиваю вовремя и сумма в квитанции не три копейки
0 / 2
17:31, 22.05.2019
От пользователя интарика
вот что вместе с окончанием отопительного сезона всегда пропадает горячая вода это совсем не нравится

Но отключают не везде. Даже по данной теме видно, что у многих норм с горячей водой.
1 / 0
17:49, 22.05.2019
От пользователя ВМЩ
На первом этаде никогда не жил, да?

Слышал, что там полы холоднее, что не удивительно - кто их снизу греть-то будет ?

Вот и ответ, кстати, на вопрос (был тут у меня) почему дома +20, приезжаешь на дачу холодина +15 . Потому что
а) там никто не греет (соседи)
б) теплопотери через пол


От пользователя ВМЩ
про комфорт

Ну в это понятие тоже разное можно вкладывать (может кому-то одежду сушить надо на масляной батарее ? :-D ).
Ещё вспомнил про инфракрасные обогреватели (от 800 р.)
Греют поверхность (а это может быть и пол) и вообще - куда направишь, то и греют.
Потолочные варианты подороже будут масляных (ну или так-же).
Пол переделывать не надо, но сколько их нужно, чтобы весь пол обогревался - не знаю. Пишут 1,5 кВт на 15 м.кв. но зона прогрева явно меньше.


"
Прибор для направленного обогрева.
Подходит для локального обогрева рабочих зон в помещениях с высокими потолками или плохой теплоизоляцией, где применение традиционных способов отопления малоэффективно.
Возможность локальной установки над местом, где находятся люди, обеспечивает экономичность расхода электроэнергии.
В комплекте идут кронштейны для потолочной установки обогревателя.
Подобно солнцу обогреватель излучает тепловую энергию в инфракрасном спектре.
Тепло практически не поглощается воздухом и без потерь достигает обогреваемых поверхностей, которые, в свою очередь, нагревают воздух, это создает мягкий микроклимат в помещении и способствует более экономному расходу электроэнергии.
При необходимости поддержания 21°С в помещении, обогреватель быстро нагреет до этой температуры поверхность пола и человеку уже будет комфортно.
Обогреватель позволяет держать температуру в помещении на 3-4°С ниже чем обычный источник обогрева, что приводит к существенной экономии электроэнергии.
Основной и дополнительный обогрев помещений, локальный обогрев рабочих зон в помещениях.
Не сжигает кислород и не создает запаха гари.
Установка на потолке сохраняет свободной рабочую зону."
Данная информация скопирована со страницы: https://ekb.vseinstrumenti.ru/klimat/obogrevateli/...

Но терморегуляторов у них возможно нет.

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2019 18:03]
1 / 0
lowa
19:03, 22.05.2019
От пользователя zvezdaxxl
полнометражка

Сталинка то бишь
0
helmit
19:56, 22.05.2019
Вы еще на митинг выйдете,что бы Вам отопление включили на пару дней :padre: +20-30 стояло неделю,за пару дней выстудить квартиру не может :beach:
1 / 3
От пользователя helmit
Вы еще на митинг выйдете

Или на молебен?
1 / 0
Джян Бен Джян
20:03, 22.05.2019
От пользователя Лампочка Ильича
Или на молебен?

смотря к кому обращаться будут :cool: :-D
2 / 0
Kipri
20:06, 22.05.2019
От пользователя zvezdaxxl
в квартире теплота, +22

:-D моржи в теме! У меня 23 дома, немного прохладно. Пришлось носки надеть.
0 / 2
БазилиО(пузан)
21:29, 22.05.2019
От пользователя Kipri
У меня 23 дома, немного прохладно. Пришлось носки надеть.

Мну в трикошку влезть пришлось :cold: :-(
0 / 1
helmit
23:35, 22.05.2019
От пользователя Лампочка Ильича
Или на молебен?

Либо пол оака реально в коробках из под холодильника живет :padre:
0
23:38, 22.05.2019
От пользователя lowa
Сталинка то бишь

Нет, 1964г. Постройки, но потолки 3,2м, кирпич,
0 / 1
23:40, 22.05.2019
От пользователя Слепой Толстопузый Кот Базилио
Мну в трикошку влезть пришлось

С начёсом? :-D
0 / 1
БазилиО(пузан)
23:52, 22.05.2019
От пользователя zvezdaxxl
С начёсом?

Да :-(
0
00:10, 23.05.2020
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.