Старый Кёнигсберг семилетний
b
Brian.
22:27, 24.11.2018
Наткнулся сегодня в Мегамарте на коньяк - Старый Кёнигсберг семилетний, первый раз такой увидел, да ещё и акция, точно не помню, то ли 550₽, то ли 650₽, много всего брал, не помню. Этикетка такая чёрная, рельефная, на бутылке название выдавлено, все дела.
Дай, думаю, возьму попробую. Взял.
Домой принёс, открыл, налил и офигел, вонища то ли ацетоном, то ли чем-то подобным, как из банки с краской. Пить стало ссыкатно.
Простоял на столе минут 30 - запах не выветрелся.
Я в интернет, гуглить этот семилетний коньяк. Гугл его не знает, на сайте завода Альянс тоже нет.
Не пейте эту гадость.
Дай, думаю, возьму попробую. Взял.
Домой принёс, открыл, налил и офигел, вонища то ли ацетоном, то ли чем-то подобным, как из банки с краской. Пить стало ссыкатно.
Простоял на столе минут 30 - запах не выветрелся.
Я в интернет, гуглить этот семилетний коньяк. Гугл его не знает, на сайте завода Альянс тоже нет.
Не пейте эту гадость.
d
DonKostyan™
22:28, 24.11.2018
Не пейте эту гадость.
так там на этикетке читали, есть слово "состав"?
вот и не пьём такое совсем..
b
Brian.
22:29, 24.11.2018
[Сообщение изменено пользователем 24.11.2018 22:29]
22:29, 24.11.2018
Не пейте эту гадость
Чтоб на ОАКе пьющие нуждались в советах.......
Ты, автор, с какой орбиты упал?
22:31, 24.11.2018
Может попался не пищевой коньяк, а технический?
(в бачок омывателя Бентли заливать )
(в бачок омывателя Бентли заливать )
b
Brian.
22:34, 24.11.2018
Да фиг знает, обычно Мегамарту в этом плане доверял, теперь вот...
b
Beta_version
22:37, 24.11.2018
Писали тут еще про Стрый Кахети, вкусный мол.
Попробовал трех и пятилетний - оба такой же ацетон с кучей сахарного колера.
Попробовал трех и пятилетний - оба такой же ацетон с кучей сахарного колера.
b
Beta_version
22:41, 24.11.2018
Фанагорский Анри (за те же деньги) ито* получше.
* они хоть и свой коньячный спирт гонят и в бочках своих выдерживают и свои фирменные магазины содержат. Но почему-то сахарного колера тоже не жалеют. И получается такое же приторное пойло. Но оно хотя бы ацетоном не пахнет.)
* они хоть и свой коньячный спирт гонят и в бочках своих выдерживают и свои фирменные магазины содержат. Но почему-то сахарного колера тоже не жалеют. И получается такое же приторное пойло. Но оно хотя бы ацетоном не пахнет.)
b
Brian.
22:46, 24.11.2018
Я обычно Арарат брал, а тут повёлся.
e
Etwas
22:46, 24.11.2018
Я всегда говорил, пейте настойку боярышника.
Еще Демидовский бальзам ничо, яблоком закусывать, норм.
А в Кировском бывает Зверобой
[Сообщение изменено пользователем 24.11.2018 22:55]
Еще Демидовский бальзам ничо, яблоком закусывать, норм.
А в Кировском бывает Зверобой
[Сообщение изменено пользователем 24.11.2018 22:55]
b
bd68
22:47, 24.11.2018
оба такой же ацетон с кучей сахарного колера.
а какой ацетон Вы до этого употребляли?
Я для себя, чтоб не было соблазна обмануть
b
Beta_version
22:50, 24.11.2018
а какой ацетон Вы до этого употребляли?
Анри сравнивал со Старым Кахети. Этот "ANRI 5 звезд V.S.O.P." - лучше, при этом стоит даже дешевле.
[Сообщение изменено пользователем 24.11.2018 23:32]
22:51, 24.11.2018
Вдумайтесь в психологию российского , как бы это помягче выразиться, предпринимателя:
Коньяк - жидкость спиртосодержащая с запахом клопов. Клопы перебьют запах любой сивухи, поэтому лить можно все, лишь бы цвет не портило.
Коньяк - жидкость спиртосодержащая с запахом клопов. Клопы перебьют запах любой сивухи, поэтому лить можно все, лишь бы цвет не портило.
22:53, 24.11.2018
А вернуть ?
Если действительно говнищще - может и экспертиза чего найдёт (несоответствие), и магазину может быть выгоднее взять обратно.
Ну, как вариант.
Если действительно говнищще - может и экспертиза чего найдёт (несоответствие), и магазину может быть выгоднее взять обратно.
Ну, как вариант.
б
БазилиО(пузан)
22:59, 24.11.2018
Писали тут еще про Стрый Кахети, вкусный мол.
Попробовал трех и пятилетний - оба такой же ацетон с кучей сахарного колера.
Попробовал трех и пятилетний - оба такой же ацетон с кучей сахарного колера.
Года три назад норм был. Видно бадяжить начали
23:03, 24.11.2018
Не пейте эту гадость.
Взрослые люди давно сами себя обеспечивают, качественным Драйвом пития напитка, собственного действа!
23:10, 24.11.2018
Не ну понятно. Чел за свое заработанное хочет окунутся в порядочность бытия..
А попадает в клоаку действительноси..
А попадает в клоаку действительноси..
s
Shu
23:28, 24.11.2018
Посмотрите на фото. Это чудищще неконвейерное даже в руки брать нельзя. Где товарный вид?
Как это можно вообще купить?
Как это можно вообще купить?
а
Аморальный Философ
23:31, 24.11.2018
я как то попил подобной паленки лет 5 назад
с тех пор коньяк не пил вообще ни разу, и не хочется
с тех пор коньяк не пил вообще ни разу, и не хочется
b
Beta_version
23:34, 24.11.2018
я как то попил подобной паленки лет 5 назад
с тех пор коньяк не пил вообще ни разу, и не хочется
с тех пор коньяк не пил вообще ни разу, и не хочется
надо снова попробовать, после 5-летней выдержки)
7 лет ждать не стоит.
т
Тараканкин
23:42, 24.11.2018
Гугл отлично знает.
На сайте Альянса есть.
Пруф: http://www.alliance1892.ru/news/novinka-ot-alyans-...
Или палево попалось (не верю), или автор ожидал что от этого розы в животе распускаются.
На сайте Альянса есть.
Пруф: http://www.alliance1892.ru/news/novinka-ot-alyans-...
Или палево попалось (не верю), или автор ожидал что от этого розы в животе распускаются.
00:12, 25.11.2018
п
пЁжик
00:18, 25.11.2018
Выпить коньяк, шлифануть продезенфицировать пивчакой и норм
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.