Старый Кёнигсберг семилетний

Brian.
22:27, 24.11.2018
Наткнулся сегодня в Мегамарте на коньяк - Старый Кёнигсберг семилетний, первый раз такой увидел, да ещё и акция, точно не помню, то ли 550₽, то ли 650₽, много всего брал, не помню. Этикетка такая чёрная, рельефная, на бутылке название выдавлено, все дела.
Дай, думаю, возьму попробую. Взял.
Домой принёс, открыл, налил и офигел, вонища то ли ацетоном, то ли чем-то подобным, как из банки с краской. Пить стало ссыкатно.
Простоял на столе минут 30 - запах не выветрелся.
Я в интернет, гуглить этот семилетний коньяк. Гугл его не знает, на сайте завода Альянс тоже нет.
Не пейте эту гадость.
70 / 7
DonKostyan™
22:28, 24.11.2018
От пользователя Brian.
Не пейте эту гадость.

так там на этикетке читали, есть слово "состав"?
вот и не пьём такое совсем..
6 / 3
Brian.
22:29, 24.11.2018


[Сообщение изменено пользователем 24.11.2018 22:29]
40 / 0
От пользователя Brian.
Не пейте эту гадость

Чтоб на ОАКе пьющие нуждались в советах.......
Ты, автор, с какой орбиты упал?
35 / 1
22:31, 24.11.2018
Может попался не пищевой коньяк, а технический? 8( :popcorn:
(в бачок омывателя Бентли заливать :cool: :-) )
76 / 2
Brian.
22:34, 24.11.2018
Да фиг знает, обычно Мегамарту в этом плане доверял, теперь вот...
19 / 0
Beta_version
22:37, 24.11.2018
Писали тут еще про Стрый Кахети, вкусный мол.
Попробовал трех и пятилетний - оба такой же ацетон с кучей сахарного колера.
8 / 2
Beta_version
22:41, 24.11.2018
Фанагорский Анри (за те же деньги) ито* получше.

* они хоть и свой коньячный спирт гонят и в бочках своих выдерживают и свои фирменные магазины содержат. Но почему-то сахарного колера тоже не жалеют. И получается такое же приторное пойло. Но оно хотя бы ацетоном не пахнет.)
3 / 3
Brian.
22:46, 24.11.2018
Я обычно Арарат брал, а тут повёлся.
3 / 2
Etwas
22:46, 24.11.2018
Я всегда говорил, пейте настойку боярышника.

Еще Демидовский бальзам ничо, яблоком закусывать, норм.

А в Кировском бывает Зверобой

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2018 22:55]
27 / 0
bd68
22:47, 24.11.2018
От пользователя Beta_version
оба такой же ацетон с кучей сахарного колера.

а какой ацетон Вы до этого употребляли?
Я для себя, чтоб не было соблазна обмануть :ultra:
12 / 3
Beta_version
22:50, 24.11.2018
От пользователя bd68
а какой ацетон Вы до этого употребляли?

Анри сравнивал со Старым Кахети. Этот "ANRI 5 звезд V.S.O.P." - лучше, при этом стоит даже дешевле.

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2018 23:32]
1 / 1
22:51, 24.11.2018
Вдумайтесь в психологию российского , как бы это помягче выразиться, предпринимателя:
Коньяк - жидкость спиртосодержащая с запахом клопов. Клопы перебьют запах любой сивухи, поэтому лить можно все, лишь бы цвет не портило.
17 / 2
22:53, 24.11.2018
А вернуть ?
Если действительно говнищще - может и экспертиза чего найдёт (несоответствие), и магазину может быть выгоднее взять обратно.

Ну, как вариант. :-D
19 / 1
БазилиО(пузан)
22:59, 24.11.2018
От пользователя Beta_version
Писали тут еще про Стрый Кахети, вкусный мол.
Попробовал трех и пятилетний - оба такой же ацетон с кучей сахарного колера.

Года три назад норм был. Видно бадяжить начали
8 / 0
От пользователя Brian.
Не пейте эту гадость.

Взрослые люди давно сами себя обеспечивают, качественным Драйвом пития напитка, собственного действа!
0 / 13
Не ну понятно. Чел за свое заработанное хочет окунутся в порядочность бытия..
А попадает в клоаку действительноси..
21 / 1
23:17, 24.11.2018
От пользователя СказочNik
как вариант.

вылить на стол директора Мегамарта. :cool:
0 / 2
Shu
23:28, 24.11.2018
Посмотрите на фото. Это чудищще неконвейерное даже в руки брать нельзя. Где товарный вид?
Как это можно вообще купить?
16 / 3
Аморальный Философ
23:31, 24.11.2018
я как то попил подобной паленки лет 5 назад
с тех пор коньяк не пил вообще ни разу, и не хочется :-D
10 / 0
Beta_version
23:34, 24.11.2018
От пользователя Аморальный Философ
я как то попил подобной паленки лет 5 назад
с тех пор коньяк не пил вообще ни разу, и не хочется

надо снова попробовать, после 5-летней выдержки)
7 лет ждать не стоит.
0
Тараканкин
23:42, 24.11.2018
Гугл отлично знает.
На сайте Альянса есть.
Пруф: http://www.alliance1892.ru/news/novinka-ot-alyans-...
Или палево попалось (не верю), или автор ожидал что от этого розы в животе распускаются.
28 / 1
00:04, 25.11.2018
От пользователя Тараканкин
Или палево попалось (не верю), или автор ожидал что от этого розы в животе распускаются.

:lol:
Вот точно!
3 / 3
00:12, 25.11.2018
https://otzovik.com/review_6483468.html

От пользователя Тараканкин
Или палево попалось (не верю)

чо нет-то?
0 / 1
пЁжик
00:18, 25.11.2018
Выпить коньяк, шлифануть продезенфицировать пивчакой и норм ;-)
2 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.