для чего запускают первыми кошку в дом? (+)
m
masterO99
15:08, 13.09.2006
у меня 2 версии:
1. чтобы она почистила типа помещение от злых духов
2. (это моя версия) кто первым войдет в новый дом - тот первый и умрет.
и еще вопрос, как это все относится к неновому дому, а ко вторичному жилью, в котором и жить еще никто не будет в последствии? стоит ли кошек переводить?
1. чтобы она почистила типа помещение от злых духов
2. (это моя версия) кто первым войдет в новый дом - тот первый и умрет.
и еще вопрос, как это все относится к неновому дому, а ко вторичному жилью, в котором и жить еще никто не будет в последствии? стоит ли кошек переводить?
g
Guilty
15:10, 13.09.2006
предполагается, что кошка чувствует тонкие материи. Где она уляжется (в пустом доме) - там и надо ставить кровать, ибо тут- самое комфортное с точки зрения энергетики место.
k
kuprum
15:11, 13.09.2006
2. (это моя версия) кто первым войдет в новый дом - тот первый и умрет
слышал, такую версию.
кошку запускают при переезде в дом. :-)
Вопрос как потом выгнать????:-)
m
masterO99
15:12, 13.09.2006
кошку запускают при переезде в дом.
в новый??
a
A2J
15:12, 13.09.2006
Есть поверье что это делается "на счастье".
Где-то был отличный стеб на эту тему:
"... первым запустили в квартиру кота. А он, гад, забежал, дверь за собой захлопнул и никого больше пускает, топор в глазок показывает..."
Где-то был отличный стеб на эту тему:
"... первым запустили в квартиру кота. А он, гад, забежал, дверь за собой захлопнул и никого больше пускает, топор в глазок показывает..."
k
Kesha
15:13, 13.09.2006
Guilty (беззубый)
Физики нервно курят...
Я бы на месте кошки улегся там где: 1.Тепло, 2. Не дует, 3. Закрытый тыл...Под батареей, наверное :-)
s
S.V.(BMW)™
15:13, 13.09.2006
Фик знает, мая сказала что обязательно нужон кошак, взял у родителей в аренду!
Итого:
Исцарапаные руки - 2 штука
Сломаная, точнее сжованая дверка на плетеной кошачей переноске - 1 штук
Уделаный шерстью салон - 1 адын
Плюсом 10 минут отлавливания этава существа по 3х комнатной квартире :-d
Итого:
Исцарапаные руки - 2 штука
Сломаная, точнее сжованая дверка на плетеной кошачей переноске - 1 штук
Уделаный шерстью салон - 1 адын
Плюсом 10 минут отлавливания этава существа по 3х комнатной квартире :-d
к
Квазисимметричный стелларатор
15:14, 13.09.2006
Я бы на месте кошки улегся там где: 1.Тепло, 2. Не дует, 3. Закрытый тыл...Под батареей, наверное
вот где кровать то ставить надо:-)
в
Выплеснуть бы в харю
15:15, 13.09.2006
предполагается, что кошка чувствует тонкие материи
не тонкие, а темные
Где она уляжется (в пустом доме) - там и
НЕ надо ставить кровать
m
masterO99
15:15, 13.09.2006
дык никто там жить то не будет
нежилая хата...
не надо мне там кровати ставить...а вот умирать нехочеццо
нежилая хата...
не надо мне там кровати ставить...а вот умирать нехочеццо
в
Вжик)))™
15:17, 13.09.2006
ога, а еще кошка притягивает плохую энергия, именно поэтому кошка ляжет на больное место, или после того как ее погладишь нормализуется давление... говорят...
и
Иван Михалычъ©
15:18, 13.09.2006
для чего запускают первыми кошку в дом? (+)
А вдруг там кто с топором спряталсо? а тут на тебе и первая кошка входит....он ее хрясь по башке...и веть не тебя:-)вот она...радость
k
Kesha
15:19, 13.09.2006
не тонкие, а темные
А тонкие тёмными не бывают ? :-d
k
kuprum
15:21, 13.09.2006
не надо мне там кровати ставить...а вот умирать нехочеццо
Перед заселением запустишь кошку.
Приход в Гости в пустую квартиру несчитается:-)
ГЫ пусти когонибуть пожить:-)
в
Выплеснуть бы в харю
15:22, 13.09.2006
А тонкие тёмными не бывают ?
неа тока толстые...очень :-d
m
masterO99
15:31, 13.09.2006
ок, тогда после ремонта запускаем взятого напрокат кошака...на всякий случай
s
Starshoy
15:36, 13.09.2006
Домовой на кошке переезжает в новый дом!!!!
о
очень удачливый
15:41, 13.09.2006
мой кот в свое время сразу ломанулся на балкон. Вот теперь и сплю там.
m
MetalHeart
15:43, 13.09.2006
Древнеславянское поверье.
Кот призван разгонять злых духов.
Еще полагалось перед котом запускать петуха (в смысле птицу) с той же целью.
Ниче подобного. Домового полагалось перевозить верхом на деревянной лопате, которой хлеб в печь ставили.
Кот призван разгонять злых духов.
Еще полагалось перед котом запускать петуха (в смысле птицу) с той же целью.
Домовой на кошке переезжает в новый дом!!!!
Ниче подобного. Домового полагалось перевозить верхом на деревянной лопате, которой хлеб в печь ставили.
в
Вжик)))™
15:46, 13.09.2006
Ниче подобного. Домового полагалось перевозить верхом на деревянной лопате, которой хлеб в печь ставили.
необязательно, можно было в старом доме позвать в мешочек, а в новом выпустить, типа иди хозяйничай
а
Алекса
15:47, 13.09.2006
Кошки напрокат!
Красивые, умные, породистые кошки напрокат!
Украсят Ваш переезд, развлекут гостей на новоселье, снизят/поднимут давление, начешут целебной шерсти нагадят под дверь соседям.
Кошачий питомник полного цикла "Киски интернешнл" :-)
Мы так первую кошку купили :-) Переезжали в новую кваритру - надо было что-то запустить. Теперь их 5 и, по-моему, это мы у них живем, а не они у нас.
Красивые, умные, породистые кошки напрокат!
Украсят Ваш переезд, развлекут гостей на новоселье, снизят/поднимут давление, начешут целебной шерсти нагадят под дверь соседям.
Кошачий питомник полного цикла "Киски интернешнл" :-)
Мы так первую кошку купили :-) Переезжали в новую кваритру - надо было что-то запустить. Теперь их 5 и, по-моему, это мы у них живем, а не они у нас.
в
Выплеснуть бы в харю
15:48, 13.09.2006
Домового полагалось перевозить верхом на деревянной лопате
можно было в старом доме позвать в мешочек
ну вот блиннн лоханулся по-полной... вез его в багажнике
в
Вжик)))™
15:50, 13.09.2006
ну вот блиннн лоханулся по-полной... вез его в багажнике
да лано, главное позвать)))))))))))) а еще вроде раз в год кормить надо домового, не помню когда
с
-=Связной=-
15:55, 13.09.2006
а мне чо? кровать в прихожей ставить?? кошка все время дрыхнет в центре прихожей, прижавшись к стенке. ей отсюда видны все уголки квартиры, кроме кухни........
а если я буду носиться по квартире с мешком и звать домового???? боюсь что если это увидят мои родственники, то жилье мне организуют с решетками на окнах гденитьв дурке :-d
а если я буду носиться по квартире с мешком и звать домового???? боюсь что если это увидят мои родственники, то жилье мне организуют с решетками на окнах гденитьв дурке :-d
m
MetalHeart
15:55, 13.09.2006
да лано, главное позвать)))))))))))) а еще вроде раз в год кормить надо домового, не помню когда
Одноразовое питание :-)
Ему так-то каждый день полагается блюдечко с молоком в угол.
P.S: Сам домового не кормлю.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.