Свой взгляд на Выборы
r
=RON=
18:44, 20.09.2016
[quote]Смотрел сейчас на карту России, применительно к % принявших участие в выборах, и мысль то интересная появилась.../quote]
20.09.2016, около 14:00 мск, позвонил на номер телефона: +7-903-558-03-49, якобы, принадлежащий программе "Время покажет", чтобы задать вопросы: "Какой процент граждан РФ проживает не по прописке и, соответственно, не может проголосовать по месту фактического проживания, даже имея действующую временную регистрацию?" Мне автоответчик сказал, что: "Оставьте своё сообщение", а потом: "Вы не можете оставить сообщение, так как голосовой почтовый ящик программы "Время покажет" переполнен", но с меня за этот звонок сняли 5 рублей! В России половина жителей проживает не по прописке и, соответственно, не имеют права голосовать! Например, человек постоянно живёт и работает в Калининграде (имеет законную временную регистрацию, не скрывается от закона, получает "белую" зарплату...), но имеет прописку на острове Кунашир. Поедет ли такой законопослушный гражданин РФ проголосовать по месту прописки или за открепительным талоном за 30 дней до голосования? Нет, конечно!
[Сообщение изменено пользователем 20.09.2016 18:49]
20.09.2016, около 14:00 мск, позвонил на номер телефона: +7-903-558-03-49, якобы, принадлежащий программе "Время покажет", чтобы задать вопросы: "Какой процент граждан РФ проживает не по прописке и, соответственно, не может проголосовать по месту фактического проживания, даже имея действующую временную регистрацию?" Мне автоответчик сказал, что: "Оставьте своё сообщение", а потом: "Вы не можете оставить сообщение, так как голосовой почтовый ящик программы "Время покажет" переполнен", но с меня за этот звонок сняли 5 рублей! В России половина жителей проживает не по прописке и, соответственно, не имеют права голосовать! Например, человек постоянно живёт и работает в Калининграде (имеет законную временную регистрацию, не скрывается от закона, получает "белую" зарплату...), но имеет прописку на острове Кунашир. Поедет ли такой законопослушный гражданин РФ проголосовать по месту прописки или за открепительным талоном за 30 дней до голосования? Нет, конечно!
[Сообщение изменено пользователем 20.09.2016 18:49]
с
сон
18:48, 20.09.2016
[Сообщение удалено пользователем 02.12.2016 17:15]
v
V@LTER
18:48, 20.09.2016
что в этом стрёмного?
Ничего все ок. Вот 48% сознательных людей сделали выбор, и среди них выбор получил большинство. Так, что остальные могут хоть у плакаться и у считаться про 16%. Как говорится разговоры в пользу бедных ))
в
Вешний
18:50, 20.09.2016
[Сообщение изменено пользователем 04.10.2016 23:12]
r
=RON=
18:51, 20.09.2016
Вот 48% сознательных людей сделали выбор
остальные не имеют права проголосовать по месту фактического проживания, не имея пресловутого открепительного талона, т.к. прописаны в другом городе!
и
Игорь Do
18:52, 20.09.2016
Одни и те же нытики
Опять собственные штампы, которые ты проецируешь на других.
или
Опять штампы по себе. Ничего
умнее то не приходит в голову?
За которого проголосовало целых 11% от общего числа избирателей.
тебе простительно не понимать разницу между населением города и области.
Мы гордимсо этой цифрой!
сказано было не тебе, разговор был про региональных руководителей "партии-победителя"
а ты там никто и знать там про тебя не знают, а вот приветствуют ли "синдром Табаки" , не знаю.
в
Вешний
18:52, 20.09.2016
[Сообщение изменено пользователем 04.10.2016 23:12]
r
=RON=
18:55, 20.09.2016
Все кто хотел -проголосовать - ходили за открепительным .
У меня жена прописана в Челябинске, живёт и работает в Екб, временная регистрация на 5 лет есть! НО!!! себестоимость открепительного талона слишком дорога для покатушек ради этого из Екб в Челябу и обратно!
v
V@LTER
18:56, 20.09.2016
остальные не имеют права проголосовать по месту фактического проживания, не имея пресловутого открепительного талона, т.к. прописаны в другом городе!
Новые отмазки пошли ))))
и
Игорь Do
18:58, 20.09.2016
За троллил математиков, на отлично
что-тут отличного?
во первых, разберитесь с кол-вом избирателей в городе и области.
потом, с кол-вом бюджетников, военных, органов, тюрем и прочих, которые "понятнозакого" и поймёте, сколько их в 16-ти по области и сколько в 11-ти по городу.
да и даже если бы все сами по себе, то что страшного в 11-ти%
да, за Ройзмана проголосовало 11% из общего числа избирателей.
что в этом стрёмного?
r
=RON=
18:59, 20.09.2016
на карту еще раз посмотри измерь расстояние - от Калиниграда до острова Кунашир
я прекрасно знаю, что это очень далеко, лететь часов 14-16! я специально утрированный пример привёл. я к тому, что законы у нас неправильные! кто за границей живут, почему-то имеют право голосовать без открепительных талонов в консульствах РФ.
т
Типичный Областник
19:00, 20.09.2016
а ты там никто и знать там про тебя не знают
Ну, это только в партиях типа Парнаса все друг друга знают.
Ибо там народу - раз, два и обчелся.
тебе
простительно не понимать разницу между населением города и области
33,31% (результат Ройзмана) от 33,61% (явка) = 11% от общего числа городских избирателей.
r
=RON=
19:02, 20.09.2016
Новые отмазки пошли ))))
не отмазки, а моя жена реально хотела проголосовать, а её отфутболили сначала из УИК в РИК, а там отказ т.к. нет прописки в Екб.
v
V@LTER
19:02, 20.09.2016
что в этом стрёмного?
Для меня, ничего. Но раз для оппозиционных масс, 16% о чем-то для кого-то должна говорить. То для нас наверно должно о чем-то говорить 11%, при выборе такого персонажа как Ройзман ))
и
Игорь Do
19:02, 20.09.2016
Вот 48% сознательных людей сделали выбор, и среди них выбор получил большинство
в СО 40%сознательных и из них 40% за ЕР.
это не большинство.
а "средняя температура по больнице" да, показывает 54 от 48.
около 25% от числа избирателей.
v
V@LTER
19:04, 20.09.2016
не отмазки, а моя жена реально хотела проголосовать, а её отфутболили сначала из УИК в РИК, а там отказ т.к. нет прописки в Екб.
Ну так наверно если ты живешь в другом городе длительное время, то нужно делать временную прописку. Или ну его нафиг, а потом пенять на законы? )
v
V@LTER
19:05, 20.09.2016
в СО 40%сознательных и из них 40% за ЕР.
это не большинство.
а "средняя температура по больнице" да, показывает 54 от 48.
около 25% от числа избирателей.
это не большинство.
а "средняя температура по больнице" да, показывает 54 от 48.
около 25% от числа избирателей.
Я говорю о ГД РФ. Ну и раз уж ты о СО. Сколько там процент в зак. собрание? )))
и
Игорь Do
19:06, 20.09.2016
Ну, это только в партиях типа Парнаса все друг друга знают.
я не знаю ничего за "Парнас".
ты откуда знаешь?
11% от общего числа городских
избирателей.
повторю ещё раз:
да, за Ройзмана проголосовало 11% из общего числа избирателей.
что в этом стрёмного?
что в этом стрёмного?
r
=RON=
19:11, 20.09.2016
Ну так наверно если ты живешь в другом городе длительное время, то нужно делать временную прописку.
с 2014 г. есть временная регистрация в Екб у моей жены на 5 лет в моей квартире!!! есть даже квартира купленная ею в Екб!!! но, она не хочет выписываться из квартиры в Челябе по личным заморочкам.
с
сон
19:14, 20.09.2016
[Сообщение удалено пользователем 02.12.2016 17:15]
с
сон
19:14, 20.09.2016
[Сообщение удалено пользователем 02.12.2016 17:14]
r
=RON=
19:17, 20.09.2016
Сегодня на программе "Время покажет" на 1 канале, ведущий задал вопрос: "Кто из присутствующих в студии ходил на выборы и голосовал?".. Руки подняли единицы человек!
v
V@LTER
19:18, 20.09.2016
с 2014 г. есть временная регистрация в Екб у моей жены на 5 лет в моей квартире!!! есть даже квартира купленная ею в Екб!!! но, она не
хочет выписываться из квартиры в Челябе по личным заморочкам.
хочет выписываться из квартиры в Челябе по личным заморочкам.
У каждого свои личные ситуации и т.п. Но думаю не стоит говорить, что закон плох. Потому как под каждого он не может подстроится.
x
Xоgan
19:18, 20.09.2016
не голосовало 60%, + как всегда насильственный привоз бюджетников и вбросы, так что легитимность этих выборов была и остается под вопросом...
так вот этим 60% кто-то мешал прийти на выборы? Нет? Тогда чего пенять на зеркало?
У тех, кто не голосовал есть моральное право осуждать итоги выбора?
в
Вешний
19:21, 20.09.2016
[Сообщение изменено пользователем 04.10.2016 23:11]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.