Что едят люди, у которых нет денег на еду?
r
rib65
12:56, 12.08.2016
у, но не протухли!
Ещё один плюс в пользу ермолинских. Не тухнут и холодильник не нужен.
Ю
Юривна
13:00, 12.08.2016
Я заморозила кабаков, зимой попробую что получилось)
морозили. невкусно.
можно салатами закатывать.
S
She (ипотечница)
13:50, 12.08.2016
Честно попыталась прочитать всю тему.
Но так и не поняла как питается автор.
Автор, записывайте в течении недели, что и за какую цену покупаете (если что т о с огорода, то, просьба, так же указывать).
Но так и не поняла как питается автор.
Автор, записывайте в течении недели, что и за какую цену покупаете (если что т о с огорода, то, просьба, так же указывать).
U
Є
14:41, 12.08.2016
так и не поняла как питается автор.
Ну ещё бы! Ведь автор об этом деликатно умалчивает. Ему невозможно что-либо конкретно посоветовать.
Я вообще думаю, что автор чисто ради любопытства тему создал, ну, или статистику какую-то собирает.
S
She (ипотечница)
15:06, 12.08.2016
Народ, может устроим эксперимент?
Например, каждый в течении недели будет записывать что покупал из еды.
Лично я смогу участвовать только не ранее через 2 недели, т к глобальное все куплено.
А так..чем больше людей - тем чище эксперимент
Например, каждый в течении недели будет записывать что покупал из еды.
Лично я смогу участвовать только не ранее через 2 недели, т к глобальное все куплено.
А так..чем больше людей - тем чище эксперимент
и
истина где-то там
15:09, 12.08.2016
морозили. невкусно.
как невкусно?!
в прошлом году купили морозилку и морозили все подряд, в том числе и кабачки
всю зиму с удовольствием употребляли в пищу - рагу, супы, оладушки
в этом году снова морозим
V
Vova-1
15:17, 12.08.2016
Сколько будут стоить помидоры в Монетке, когда у тестя они покраснеют?
Помидорам у тестя столько не провисеть
Предлагаю рецепт: салат студенческий
Картоха в мундирах, соленые огурцы по вкусу
Заправить растительным маслои иили кефиром
Лапша отваривается.
Потом обжаривается на растительном масле, посолить самой дешевой солью
p
panda_pafos
15:18, 12.08.2016
А так..чем больше людей - тем чище эксперимент
Рум ананасы покупает.
так и запишите
15:37, 12.08.2016
Народ, может устроим эксперимент?
Например, каждый в течении недели будет записывать что покупал из еды.
Лично я смогу участвовать только не ранее через 2 недели, т к глобальное все куплено.
А так..чем больше людей - тем чище эксперимент
Например, каждый в течении недели будет записывать что покупал из еды.
Лично я смогу участвовать только не ранее через 2 недели, т к глобальное все куплено.
А так..чем больше людей - тем чище эксперимент
Зачем.
У всех разные:
- доходы
- пищевые привычки, пристрастия и убеждения
- состояние здоровья, согласно которому что-то кушать можно, а что-то нельзя
H
Hиколя
16:42, 12.08.2016
Знала бы что лето такое будет еще баклажанов бы посадила
так заморозьте покупные, они по 35 на рынках а то и дешевле. А зимой по 200 будут в заморозке за кило. Свежие еще дороже.
16:44, 12.08.2016
Каша, чай, суп, курица, колбаса, крупы, макароны.
А вообще, бесплатная столовая на Бебеля.
А вообще, бесплатная столовая на Бебеля.
Ю
Юривна
16:57, 12.08.2016
как невкусно?!
ну на вкус на цвет товарищей нет. нам было невкусно. поэтому предпочитаю консервирование в салатах. никто же не заставляет конкретный способ выбирать. как нравится так и делайте.
И
Илья MC
17:07, 12.08.2016
Рум ананасы покупает
На пальме они бесплатные.
Что соответствует теме.
M
Morskoy_boy
18:11, 12.08.2016
Рум ананасы покупает.
так и запишите
так и запишите
У всех полные тележки пива и мяса для шашлов, а Рум с ананасом, как лох...
11:33, 13.08.2016
Афтар, в магазинах Равис, очень вкусная колбаска, ветчина, охлажденка, полуфабрикаты. С каким нибудь буэээээ Ермолино и прочими полуфабрикатами не сравнится и цены очень приличные.
Нам пока зарплаты хватает в силу отсутствия детей,ипотек, кредитов и тд, но колбасу тоже уже перестали покупать ибо самая более менее полукопченая 400 рублей, все остальное гэ. А здесь цены смешные и безумно вкусно!Я лично беру только все куриное, мне нравится, куриная ветчина из белого мяса -168р за кг, прямо волокна курицы видишь в куске ветчины на бутике, а не непонятные хрящи и некую субстанцию)))))
Сосиски например куриные 99 рублей за кг. И это не разваливающиеся,белёсые противные сосики как в пачках Атяшево - это хорошие сосиски, шпикачки 126р за кг - вкусные. Только магазинов у их мало, Берёзовский, Эльмаш и Техническая недалеко от таганчика , а еще Шарташский рынок. Пусть все туда ходют и у них станет больше покупателей, а то их Ариант и прочие не пускают в крупный город
[Сообщение изменено пользователем 13.08.2016 11:34]
Нам пока зарплаты хватает в силу отсутствия детей,ипотек, кредитов и тд, но колбасу тоже уже перестали покупать ибо самая более менее полукопченая 400 рублей, все остальное гэ. А здесь цены смешные и безумно вкусно!Я лично беру только все куриное, мне нравится, куриная ветчина из белого мяса -168р за кг, прямо волокна курицы видишь в куске ветчины на бутике, а не непонятные хрящи и некую субстанцию)))))
Сосиски например куриные 99 рублей за кг. И это не разваливающиеся,белёсые противные сосики как в пачках Атяшево - это хорошие сосиски, шпикачки 126р за кг - вкусные. Только магазинов у их мало, Берёзовский, Эльмаш и Техническая недалеко от таганчика , а еще Шарташский рынок. Пусть все туда ходют и у них станет больше покупателей, а то их Ариант и прочие не пускают в крупный город
[Сообщение изменено пользователем 13.08.2016 11:34]
V
Vova-1
13:21, 13.08.2016
супец студенческий
Если картоха покупная- варите в мундире (отходов меньше и возни)
Покупаете кильку в том соусе в КиБ (там дешевле). Бросаете на кастрюлю кипяшей воды кильку из банки и добавляете вареную картошку.
Суп готов. Цена кастрюли супца - рублей 40
Для гурманов . Бросить очищеную сырую картоху в суп. добавиить луковицу (рубля 4) после того как закипит - рыбу из банки
Ну и хлебушка побольше
Если картоха покупная- варите в мундире (отходов меньше и возни)
Покупаете кильку в том соусе в КиБ (там дешевле). Бросаете на кастрюлю кипяшей воды кильку из банки и добавляете вареную картошку.
Суп готов. Цена кастрюли супца - рублей 40
Для гурманов . Бросить очищеную сырую картоху в суп. добавиить луковицу (рубля 4) после того как закипит - рыбу из банки
Ну и хлебушка побольше
U
Є
16:44, 13.08.2016
http://m.kp.ru/daily/26566/3582463/
Забавная статья о том как питается Майкл Фелпс.
Самое забавное, что если не учитывать поедаемые им объемы, то это пример не слишком расточительного рациона. Просто ветчину он не ест, только в сэндвичах. К пасте тоже можно было бы что-нибудь мясное добавить...
Забавная статья о том как питается Майкл Фелпс.
Что он ест?
12 тысяч ккал - это примерно 25 бигмаков. Но Фелпс, само собой, ест нежирную пищу, в которой очень много углеводов, необходимых для энергии. В 2008-м году было опубликовано меню Фелпса. Завтрак - 3 сэндвича с жареными яйцами, луком, сыром, салатом, помидорами и майонезом; омлет из пяти яиц; тарелка овсянки с ягодами; три блинчика с шоколадом; три французских тоста с сахарной пудрой; две чашки кофе. Обед - 500 граммов пасты с томатным соусом; два больших сэндвича с ветчиной, сыром и майонезом; энергетический напиток. Ужин - 500 граммов пасты; большая пицца; энергетический напиток.
12 тысяч ккал - это примерно 25 бигмаков. Но Фелпс, само собой, ест нежирную пищу, в которой очень много углеводов, необходимых для энергии. В 2008-м году было опубликовано меню Фелпса. Завтрак - 3 сэндвича с жареными яйцами, луком, сыром, салатом, помидорами и майонезом; омлет из пяти яиц; тарелка овсянки с ягодами; три блинчика с шоколадом; три французских тоста с сахарной пудрой; две чашки кофе. Обед - 500 граммов пасты с томатным соусом; два больших сэндвича с ветчиной, сыром и майонезом; энергетический напиток. Ужин - 500 граммов пасты; большая пицца; энергетический напиток.
Самое забавное, что если не учитывать поедаемые им объемы, то это пример не слишком расточительного рациона. Просто ветчину он не ест, только в сэндвичах. К пасте тоже можно было бы что-нибудь мясное добавить...
r
rib65
16:53, 13.08.2016
На пальме они бесплатные
Ананасы НЕ растут на пальмах.
Я
Японская радиоактивная машина
17:46, 13.08.2016
прямо волокна курицы видишь в куске ветчины
это перья мадам
r
rib65
17:51, 13.08.2016
Если картоха покупная- варите в мундире (отходов меньше и возни)
Покупаете кильку в том соусе в КиБ (там дешевле). Бросаете на кастрюлю кипяшей воды кильку из банки и добавляете вареную картошку.
Суп готов. Цена кастрюли супца - рублей 40
Для гурманов . Бросить очищеную сырую картоху в суп. добавиить луковицу (рубля 4) после того как закипит - рыбу из банки
Покупаете кильку в том соусе в КиБ (там дешевле). Бросаете на кастрюлю кипяшей воды кильку из банки и добавляете вареную картошку.
Суп готов. Цена кастрюли супца - рублей 40
Для гурманов . Бросить очищеную сырую картоху в суп. добавиить луковицу (рубля 4) после того как закипит - рыбу из банки
Нам такую уху в садике давали в далеком 70 м году, так что вовсе это не студенческая еда. И кстати очень вкусная.
s
skoda'вод
00:14, 14.08.2016
Я считаю относительно экономной едой - плов, по сути самое дорогое в нем мясо, ну надо его 1 кг на казан в 6 литров, зато плова надолго хватает, и нам он как-то не надоедает) тут конечно еще от мастерства приготовления зависит
У
УхтыЖ
06:43, 14.08.2016
комбикорм еште
Ю
Юривна
21:23, 14.08.2016
он денег стоит
проще у соседей попросить " вы тут картошечку на суп будете чистить - очисточки не выбрасывайте"
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.