Никто и не чухнулся
в
Володя ТАЗ-103
20:38, 08.07.2016
Пойду тогда искупнусь что ли
К томуж зря я чтоль на море летел . Черное море сегодня спокойное и теплое.
К томуж зря я чтоль на море летел . Черное море сегодня спокойное и теплое.
l
lowa
20:51, 08.07.2016
что это ты перед чужими мужьями отчитываешься то?
перегрелась на солнышке
r
rib65
20:56, 08.07.2016
С Космонавтов выходишь через Эльмаш на газовую горку, спускаешься к железной дороге Бург - Устье аха, переходишь её и через Калиновскую степь ты на Шартике. Щас выйдешь к закату солнца будешь в месте назначения.
l
lowa
21:00, 08.07.2016
Эльмаш на газовую горку, спускаешься к железной дороге Бург - Устье аха, переходишь её и через Калиновскую степь ты на Шартике
ничего знакомого нет Обычно на машине по Шефской до Фр. бригад, на перекрестке налево, там потом жд. пути и потом уже Проезжая.
Щас выйдешь к закату солнца будешь в месте назначения.
одной то страшно через степь
l
lowa
21:01, 08.07.2016
я завтра утром уезжаю, родители ждут!
отлично покупаться!
Случайно ошильдованный
отлично покупаться!
l
lowa
21:04, 08.07.2016
там найди кого-нить себе
r
rib65
21:05, 08.07.2016
одной то страшно через степь
Не бойся, там кроме волков никого нет. А без пирожков волкам шапочки неинтересны.
l
lowa
21:07, 08.07.2016
Не бойся, там кроме волков никого нет. А без пирожков волкам шапочки неинтересны.
ну ничего себе удружил Пирожков не будет, лениво мне у плиты стоять
r
rib65
21:07, 08.07.2016
Обычно на машине по Шефской до Фр. бригад, на пере
Эт на мафынке кругами, а через лес пешиком по прямой
l
lowa
21:08, 08.07.2016
А мне не надо кого-нибудь
тогда хорошую ищи!
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2016 21:10]
l
lowa
21:18, 08.07.2016
rib65 (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 08 Июля 2016 21:10
Цитата:
Дата: 08 Июля 2016 21:10
Цитата:
Ты стала плохой девочкой?
я хорошая, но меня то ведь там не будет.
д
Депардье из Саранска
21:22, 08.07.2016
Приз помню когда нашли, было ведро чупа-чупсов.
В наше время ведро петушков на палочке дарили бы, наверное
c
Crasher
21:36, 08.07.2016
А все тут такие славянофилы, корни, скрепы, все такое
Ива́н Купа́ла (Ива́нов день, Купальская ночь) — народный праздник восточных славян, посвящённый летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы и отмечаемый 24 июня (7 июля).
Ива́н Купа́ла (Ива́нов день, Купальская ночь) — народный праздник восточных славян, посвящённый летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы и отмечаемый 24 июня (7 июля).
поставил плюс
зато каждый теперь знает день валентина и хэллоуин
k
Ksenya777
22:10, 08.07.2016
Иван Купала (Иванов день, Купальская ночь) — народный праздник восточных славян, посвящённый летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы и отмечаемый 24 июня (7 июля). По времени проведения совпадает с христианским праздником Рождества Иоанна Предтечи, приходящимся в Православных церквях на
24 июня (7 июля).
Ночь накануне праздника по своему ритуальному наполнению превосходит сам день Ивана Купалы.
В этот день было принято молиться святому Иоанну Крестителю.
Ночь на Ивана Купалу заполнена обрядами, связанными с водой, огнём и травами. Основная часть купальских обрядов производится ночью. Считалось обязательным к празднику искупаться до захода солнца.
В ночь на Ивана Купалу выбирались «суженые» и совершались брачные обряды: прыганье через костёр взявшись за руки, обмен венками (венок — символ девичества), поиски цветка папоротника и купание в утренней росе. В этот день «опахивались сельские дороги, чтобы „сваты скорее приезжали“, или прокладывали борозду к дому парня, чтобы он быстрее посватался».
Обязательным обычаем этого дня было массовое купание. Считалось, что с этого дня из рек выходила вся нечисть, поэтому вплоть до Ильина дня можно было купаться без опасений. Кроме того, вода Иванова дня наделялась живительными и магическими свойствами.
В местах, где существовал запрет на купание в реках (из-за русалок), купались в «святых источниках». На Русском Севере накануне — в день Аграфены Купальницы топили бани, в которых мылись и парились, заваривая собранные в этот день травы. Вода, набранная из источников в день Ивана Купалы обладала чудодейственной и магической силой.
В этот праздник, по народным поверьям, вода может «дружить» с огнём. Символом такого соединения являлись костры, которые зажигались в ночь на Купалу по берегам рек. Кроме того, в купальскую ночь часто гадали при помощи венков, опущенных в реку: если венок поплывёт, это сулило счастье и долгую жизнь или замужество.
вот так вот. коротко)) до захода солнца- всем купаться!!
Ночь накануне праздника по своему ритуальному наполнению превосходит сам день Ивана Купалы.
В этот день было принято молиться святому Иоанну Крестителю.
Ночь на Ивана Купалу заполнена обрядами, связанными с водой, огнём и травами. Основная часть купальских обрядов производится ночью. Считалось обязательным к празднику искупаться до захода солнца.
В ночь на Ивана Купалу выбирались «суженые» и совершались брачные обряды: прыганье через костёр взявшись за руки, обмен венками (венок — символ девичества), поиски цветка папоротника и купание в утренней росе. В этот день «опахивались сельские дороги, чтобы „сваты скорее приезжали“, или прокладывали борозду к дому парня, чтобы он быстрее посватался».
Обязательным обычаем этого дня было массовое купание. Считалось, что с этого дня из рек выходила вся нечисть, поэтому вплоть до Ильина дня можно было купаться без опасений. Кроме того, вода Иванова дня наделялась живительными и магическими свойствами.
В местах, где существовал запрет на купание в реках (из-за русалок), купались в «святых источниках». На Русском Севере накануне — в день Аграфены Купальницы топили бани, в которых мылись и парились, заваривая собранные в этот день травы. Вода, набранная из источников в день Ивана Купалы обладала чудодейственной и магической силой.
В этот праздник, по народным поверьям, вода может «дружить» с огнём. Символом такого соединения являлись костры, которые зажигались в ночь на Купалу по берегам рек. Кроме того, в купальскую ночь часто гадали при помощи венков, опущенных в реку: если венок поплывёт, это сулило счастье и долгую жизнь или замужество.
вот так вот. коротко)) до захода солнца- всем купаться!!
22:57, 08.07.2016
Если девушка в ночь с 6 на 7 июля увидела в воде лицо своего суженого, значит в ночь с 5 на 6 июля ее суженый неудачно нырнул .
c
Cмак
23:06, 08.07.2016
О, блин.... я думал, я сегодня просто бухаю..... А оказывается праздную!!!
с
Семен-К
23:28, 08.07.2016
все отряды были брошены в лес на поиски этого цветущего папоротника. В какие то смены находили, в какие то нет. Приз помню когда нашли, было ведро чупа-чупсов
Нашли цветок папоротника??? Я что-то пропустил в школе на уроках ботаники???
a
Alkul
23:59, 08.07.2016
цветущий папоротник ночью искать
Хоть до посинения можно искать, хоть ночью, хоть днем, если ночью темно. папоротник не цветет, он спорами размножается.
00:04, 09.07.2016
У меня солнце уж неделю не спадает. Красавицы скоро закончатся на селе, а ему всё мало.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.