Грязь от колёс на на берегу Шарташа - кто против?
w
white borovichok
22:27, 19.05.2016
Хочу здесь выкладывать фото тех кто заезжает на прибрежные поляны оз. Шарташ - кто За?
Сорвали практически весь травяной покров до чернозёма устроив колеи и лужи, а перед пляжем ШОС разбили колёсами весь асфальт в трёх местах, а в другом оставив лишь узкую полоску. Скоро там будет яма с лужей из озера, хотя со стороны леса уже есть таковая. Если не будет ремонта дороги то трындец и пешим, и вело, и спец. машинам (лесники, скорая, пожарная), короче, будет ни пройти, ни проехать. У меня уже есть фото-подборка и шашлычников и тех кто просто тащит из леса брёвна для костра, и горе-автомобилистов гробящих берега колёсами. Может сами сделаете фото этого хулиганья, а то во дворах неправильно стоящие машины ничто с тем что творится на берегах озера. Скоро и отдыхать-то будем как на помойке. А у вас у многих семьи имеются, как с ними быть? В Куршавель или в Челябу на озёра погоните за тридевять земель?
Сорвали практически весь травяной покров до чернозёма устроив колеи и лужи, а перед пляжем ШОС разбили колёсами весь асфальт в трёх местах, а в другом оставив лишь узкую полоску. Скоро там будет яма с лужей из озера, хотя со стороны леса уже есть таковая. Если не будет ремонта дороги то трындец и пешим, и вело, и спец. машинам (лесники, скорая, пожарная), короче, будет ни пройти, ни проехать. У меня уже есть фото-подборка и шашлычников и тех кто просто тащит из леса брёвна для костра, и горе-автомобилистов гробящих берега колёсами. Может сами сделаете фото этого хулиганья, а то во дворах неправильно стоящие машины ничто с тем что творится на берегах озера. Скоро и отдыхать-то будем как на помойке. А у вас у многих семьи имеются, как с ними быть? В Куршавель или в Челябу на озёра погоните за тридевять земель?
b
bd68
22:30, 19.05.2016
весь асфальт в трёх местах
ш
Шибче!
22:34, 19.05.2016
Хочу здесь выкладывать фото тех кто заезжает на прибрежные поляны оз. Шарташ - кто За?
заявы гейцам-то будешь писать или просто показываешь активную позицию?
t
Tetra
22:44, 19.05.2016
заявы гейцам-то будешь писать
гайцы тут каким боком? ездить по полянам не запрещено
запрещено ездить в водоохранной зоне и по территориям, на которых установлен особый режим. Начиная от природного парка заканчивая заповедником. Но гайцы тут непричём.
д
Доктор НО
22:47, 19.05.2016
Если Вы хотите, чтобы прибрежные леса озера Шарташ стали цивилизованным парком для отдыхающих,
пусть муниципалитет благоустраивает эту территорию, поставит туалеты цивилизованные стационарные.
Стоянку охраняемую там сделайте. Мангалы с лужайками оборудуйте. А то плату за въезд хотят брать, а
благоустраивать никто не желает. Был я на гранд-каньоне в Аризоне. Въезд с машины $30, зато вся территория оборудована по человечачи, не то что у нас.
:-(
пусть муниципалитет благоустраивает эту территорию, поставит туалеты цивилизованные стационарные.
Стоянку охраняемую там сделайте. Мангалы с лужайками оборудуйте. А то плату за въезд хотят брать, а
благоустраивать никто не желает. Был я на гранд-каньоне в Аризоне. Въезд с машины $30, зато вся территория оборудована по человечачи, не то что у нас.
:-(
m
Mike_Y
23:24, 19.05.2016
гайцы тут каким боком?
По дороге со стороны КОРа так-то стоит знак "Движение запрещено". По улице Отдыха раньше вроде тоже был, но сейчас нет... А надо бы по всем дорогам вдоль берега озера знаки поставить, и перед ними стоянки организовать.
r
Renner
23:40, 19.05.2016
хватит в эти помойки ездить, на расстоянии 100-150 км. полно приличных озёр, где отдохнуть можно, а не сидеть на головах у друг друга в куче грязи
w
white borovichok
23:41, 19.05.2016
заявы гейцам-то будешь писать
Тот кому это интересно пусть и пишет, достаточно того что автофизиономистов увидит весь город, а полиция пусть постыдится вместе с лесничим депортаментом. Если штрафы не действуют может фото подействует. А если не я один этим займусь, а все автомобилисты, кто там же отдыхает, это должно решить проблему автохулиганья. А отснять проще простого, подошли в тихую якобы красоты снимаете щёлк и готов щегол! Кстати, одна машина заглохла на узком месте (фото будет) так её замаялись отходить велосипедисты, а дет.колясочники со штурмом протискивались (...ать пере...ать) шли. Ну, не хочется мне их позорить, и они не крайние, других там таких же много, просто их угораздило попасть в объектив вот и всё.
w
white borovichok
23:46, 19.05.2016
хватит в эти помойки ездить,
Ну, правильно, своё озеро засрали, теперь можно за следующее взяться, браво! Вы молодец!
Скоро там будет яма с лужей
давайте во всем городе ездить запретим, а то портят дороги изуверы...
разбили колёсами весь асфальт в трёх местах, а в другом оставив лишь узкую
полоску.
ПЯ какой-то не внятный, разбитые дороги общего пользования не есть вина автомобилистов, по остальным пунктам может вы и правы, но не совсем понятно о чем речь
у
Улыбайтесь, господа!
00:04, 20.05.2016
на расстоянии 100-150 км. полно приличных озёр,
Пральна. Тут засрали все - можно дальше гадить.
i
IDIАN™
00:09, 20.05.2016
очередной активист - плакальщик. ну поплачь, полегчает
b
BuHHu™
00:21, 20.05.2016
Ваш шарташ уже 20 лет буровят шинами вдоль побережья (тоже мне, Калифорния Бич), при этом конкретно водителям поступало в лицо 0.0 претензий, так что же вас, 20 лет спустя, сподвигло написать данную сентенцию?
00:28, 20.05.2016
20 лет назад просто машин меньше было.
сейчас сам перестал ездить в те места, где, заехав, можно было в одиночестве провести довольно продолжительное время, ибо превратились в автобаны.
сейчас сам перестал ездить в те места, где, заехав, можно было в одиночестве провести довольно продолжительное время, ибо превратились в автобаны.
Скоро и отдыхать-то будем как на помойке.
ни одного берега и дороги к нему за последние несколько лет не видел чистыми там где был в окресностях Екб. Это просто трэш и свинство. Никогда иллюзий на сей счет не питал, но ведро с колесами у каждой домохозяйки или студента это беда.
w
white borovichok
07:35, 20.05.2016
Мало того что вода поднялась в озере и пагубно воздействует на асфальт так автолюбители не смотря на крошащийся покров дороги добивают его разламывая своими машинами отламывая большие куски.
w
white borovichok
07:38, 20.05.2016
Это для кого написано?
[Сообщение изменено пользователем 20.05.2016 07:51]
[Сообщение изменено пользователем 20.05.2016 07:51]
н
Носрепинш
07:50, 20.05.2016
Хочу здесь выкладывать фото тех кто заезжает на прибрежные поляны оз. Шарташ
Его первым тогда ставь!)))
Антон Владиимирович Шипулин
w
white borovichok
07:50, 20.05.2016
Автокастюля заглохла и как пробка закрыла собой весь проход.
07:57, 20.05.2016
Кстати, если уже про 20 лет назад вспомнили!
Я в 10 классе (это как раз 95-96 г.) с 5 до 7 утра ежедневно объезжал на велике Шарташ и прекрасно помню раздолбанный асфальт в этом месте. Никому до него дела не было, а разливающееся озеро добивало.
Это когда починили дорогу - там машин стало как на Ленина. Оставьте шум, природа всё сделает сама
Я в 10 классе (это как раз 95-96 г.) с 5 до 7 утра ежедневно объезжал на велике Шарташ и прекрасно помню раздолбанный асфальт в этом месте. Никому до него дела не было, а разливающееся озеро добивало.
Это когда починили дорогу - там машин стало как на Ленина. Оставьте шум, природа всё сделает сама
w
white borovichok
07:59, 20.05.2016
Ну, я думаю, категорически пошли против те кто недавно находился у озера и мог не случайно попасть в объектив наших видеокамер. Фото нарушителей размещены на других сайтах. Просто каждый выбрал для себя где он хочет всколыхнуть волну протеста против того чтобы не гробили природоохранную зону вокруг
озера Шарташ. Как говорится главное начАть.
w
white borovichok
08:04, 20.05.2016
Чему нас учит семья и школа!
Если кто считает что я поступаю неправильно то пусть пишет на меня заявление в полицию, думаю, там очень даже поймут жалобщика.
Если кто считает что я поступаю неправильно то пусть пишет на меня заявление в полицию, думаю, там очень даже поймут жалобщика.
b
Blackston™(4х4forever)
08:08, 20.05.2016
Как говорится главное начАть.
так начни не с форума,а с природоохраны-за парковку ближе 150 м от воды штраф 3000-на Волчихинском вполне себе бодро выписывают а то что ты тут будешь сопли размазывать-ничего не даст
08:21, 20.05.2016
Мало того что вода поднялась в озере и пагубно воздействует на асфальт так автолюбители не смотря на крошащийся покров дороги добивают его разламывая своими машинами отламывая большие куски.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.