SpaceX Falcon-9 CRS-8 - Получилось
b
Bицлипyцли™
09:29, 17.06.2016
тема про Маска и Фалькон
09:30, 17.06.2016
И что имеем: царь всенародно любимый просто любит говорить про «развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности, проведение модернизации технологической базы, формирование потенциала для развития на мировых рынках за счет повышения производственной эффективности и
энергоэффективности.
Такое говорят на автомате, когда нечего сказать. Это в чистом виде бессмысленные лозунги и заклинания. Это слишком абстрактные фразы, применимые к любой стране в любое время, хоть к Зимбабве прямо сейчас.
Такое говорят на автомате, когда нечего сказать. Это в чистом виде бессмысленные лозунги и заклинания. Это слишком абстрактные фразы, применимые к любой стране в любое время, хоть к Зимбабве прямо сейчас.
b
borg2010
09:31, 17.06.2016
тема про Маска и Фалькон
вот gzat и описывает свое мнение, почему в РФ нет масков, фальконов, микрософтов, эплов и просто аналогов китайского ширпотреба
09:33, 17.06.2016
тема про Маска и Фалькон
тема эта в сравнении с нами, а не просто сама по себе...
что мы делаем и что они делают...
стартапы...
п
Полярный Лис™
09:33, 17.06.2016
не ну это капец конечно)
даже уже признал, что неправ, нашел, что и батарейки китайские, и модель нашел батареек, и про скутеры с такси, то есть повторив ВСЁ, что я пытался донести полдня - но всё равно "трындеж впустую"
давай тогда продолжим - ЧТО ИМЕННО у меня было впустую и где были вопли?
яросно жду ответа
даже уже признал, что неправ, нашел, что и батарейки китайские, и модель нашел батареек, и про скутеры с такси, то есть повторив ВСЁ, что я пытался донести полдня - но всё равно "трындеж впустую"
давай тогда продолжим - ЧТО ИМЕННО у меня было впустую и где были вопли?
яросно жду ответа
Че уж был не прав. Справедливости ради ссылку ты так и не привел, тип батареи хотел нагуглить, но не сделал. А ссылку привели до тебя. Там был тип батареи погуглил да очень похоже на это. Но все равно ты был прав.
b
Bицлипyцли™
09:35, 17.06.2016
тема про Маска и Фалькон
почему в РФ
Справедливости ради ссылку ты так и не
привел
справедливости ради, мне иногда и работать надо, и домом-семьей заниматься))
п
Полярный Лис™
09:36, 17.06.2016
справедливости ради, мне иногда и работать надо, и домом-семьей заниматься))
Никто тебя не обвиняет, я итого подвел.
09:38, 17.06.2016
справедливости ради, мне иногда и работать надо, и домом-семьей заниматься))
ну как тут можно работать, если нет нормальных рабочих мест...
Вот взять тот же китай, - он смог привлечь зарубежные инвестиции и ТНК для создания экономики и рабочих мест...
а мы нет... вопрос почему???
ответ простой, - это нафиг не нужно было, нафига ворью у руля чем то заниматься, нефтедолларов и так хватало всегда...
09:40, 17.06.2016
Что нужно для ведения бизнеса и что это было так трудно сделать???:
Наличие транспортной инфраструктуры (дороги, аэропорты, порты, железные дороги);
Наличие энергетической инфраструктуры и снабжения (электричество, топливо, газ);
Коммунальное обеспечение (водоснабжение, канализация, очистительные сооружение, вывоз мусора);
Связь и логистика (наличие доступа к телефону, интернету, курьерским поставкам);
Обеспечение безопасности предприятий и сотрудников (низкий уровень преступности, развитая правоохранительная система);
Вменяема юридическая система (гарантии сохранения прав собственности на инвестиции и активы, защита интеллектуальной собственности и возможности для сбыта продукции);
Образованное и трудоспособное население. Вопросы квалификации кадров очень важны, а ТНК занимаются лишь повышением квалификации и переобучением в рамках отраслевой специфики, но не обучением базы).
Низкие налоги;
Низкие промежуточные издержки на обслуживание предприятий (стоимость аренды, электричества, топлива, коммунальных платежей, связи, логистики, ресурсное снабжение, стоимость строительства и так далее);
Полная стоимость оплаты труда (уровень зарплаты, ндфл, соц.платежи, страховка и так далее).
Наличие транспортной инфраструктуры (дороги, аэропорты, порты, железные дороги);
Наличие энергетической инфраструктуры и снабжения (электричество, топливо, газ);
Коммунальное обеспечение (водоснабжение, канализация, очистительные сооружение, вывоз мусора);
Связь и логистика (наличие доступа к телефону, интернету, курьерским поставкам);
Обеспечение безопасности предприятий и сотрудников (низкий уровень преступности, развитая правоохранительная система);
Вменяема юридическая система (гарантии сохранения прав собственности на инвестиции и активы, защита интеллектуальной собственности и возможности для сбыта продукции);
Образованное и трудоспособное население. Вопросы квалификации кадров очень важны, а ТНК занимаются лишь повышением квалификации и переобучением в рамках отраслевой специфики, но не обучением базы).
Низкие налоги;
Низкие промежуточные издержки на обслуживание предприятий (стоимость аренды, электричества, топлива, коммунальных платежей, связи, логистики, ресурсное снабжение, стоимость строительства и так далее);
Полная стоимость оплаты труда (уровень зарплаты, ндфл, соц.платежи, страховка и так далее).
п
Полярный Лис™
09:41, 17.06.2016
Что нужно для ведения бизнеса и что это было так трудно сделать???:
Наличие транспортной инфраструктуры (дороги, аэропорты, порты, железные дороги);
Наличие энергетической инфраструктуры и снабжения (электричество, топливо, газ);
Коммунальное обеспечение (водоснабжение, канализация, очистительные сооружение, вывоз мусора);
Связь и логистика (наличие доступа к телефону, интернету, курьерским поставкам);
Обеспечение безопасности предприятий и сотрудников (низкий уровень преступности, развитая правоохранительная система);
Вменяема юридическая система (гарантии сохранения прав собственности на инвестиции и активы, защита интеллектуальной собственности и возможности для сбыта продукции);
Образованное и трудоспособное население. Вопросы квалификации кадров очень важны, а ТНК занимаются лишь повышением квалификации и переобучением в рамках отраслевой специфики, но не обучением базы).
Низкие налоги;
Низкие промежуточные издержки на обслуживание предприятий (стоимость аренды, электричества, топлива, коммунальных платежей, связи, логистики, ресурсное снабжение, стоимость строительства и так далее);
Полная стоимость оплаты труда (уровень зарплаты, ндфл, соц.платежи, страховка и так далее).
Наличие транспортной инфраструктуры (дороги, аэропорты, порты, железные дороги);
Наличие энергетической инфраструктуры и снабжения (электричество, топливо, газ);
Коммунальное обеспечение (водоснабжение, канализация, очистительные сооружение, вывоз мусора);
Связь и логистика (наличие доступа к телефону, интернету, курьерским поставкам);
Обеспечение безопасности предприятий и сотрудников (низкий уровень преступности, развитая правоохранительная система);
Вменяема юридическая система (гарантии сохранения прав собственности на инвестиции и активы, защита интеллектуальной собственности и возможности для сбыта продукции);
Образованное и трудоспособное население. Вопросы квалификации кадров очень важны, а ТНК занимаются лишь повышением квалификации и переобучением в рамках отраслевой специфики, но не обучением базы).
Низкие налоги;
Низкие промежуточные издержки на обслуживание предприятий (стоимость аренды, электричества, топлива, коммунальных платежей, связи, логистики, ресурсное снабжение, стоимость строительства и так далее);
Полная стоимость оплаты труда (уровень зарплаты, ндфл, соц.платежи, страховка и так далее).
У тебя там учебник под рукой что ли
b
BSN
09:41, 17.06.2016
вот gzat и описывает свое мнение, почему в РФ нет масков, фальконов, микрософтов, эплов и просто аналогов китайского ширпотреба
Из его слов я понял что потому что он ворует много?
Ну и Маск это тот же Прохоров. Просто у Прохорова разводка не получилась, а у Маска получилось.
Наверное по этому и нет Масков в России что разводить на бабки инвесторов не выходит.
b
BSN
09:45, 17.06.2016
ну как тут можно работать, если нет нормальных рабочих мест...
А что вы понимаете под словом нормальные?
Вот взять тот же китай, -
он смог привлечь зарубежные инвестиции и ТНК для создания экономики и рабочих мест...
В Китае миллионы китайцев согласны работать за еду и жилье.
Можно сделать так же в России и тоже поплывут инвестиции.
ответ простой, - это нафиг не нужно было, нафига ворью у руля чем то заниматься, нефтедолларов и так хватало всегда...
Почитайте сколько государство инвестировало в промышленность.
09:46, 17.06.2016
Ну и Маск это тот же Прохоров. Просто у Прохорова разводка не получилась, а у Маска получилось.
Наверное по этому и нет Масков в России что разводить на бабки инвесторов не выходит.
Наверное по этому и нет Масков в России что разводить на бабки инвесторов не выходит.
Всё люди одинаковы физиологически если уж на то пошло...
а смотреть надо по результатам а не по первому...
где результаты у прохорова???
где результаты у путина???
вы видите их???
п
Полярный Лис™
09:49, 17.06.2016
В Китае миллионы китайцев согласны работать за еду и жилье.
Уже кстати совсем не так. У меня друг китаец есть. У них там все дорожает, народ уже перестал работать за миску лапши.
09:49, 17.06.2016
А что вы понимаете под словом нормальные?
с нормальной зарплатой на нормальном производстве в нормальных условиях...
не понимаете что это? сходите на экскурсию на фабрику Интел...
В Китае миллионы китайцев согласны работать за еду и жилье.
Можно сделать так же в России и тоже поплывут инвестиции.
Можно сделать так же в России и тоже поплывут инвестиции.
в Китае средняя зпл 800$
в России 400
да кто согласен работать за еду и жильё???
Почитайте сколько государство инвестировало в промышленность.
Результат??? (есть такое слово, которое не любят на первом канале)...
b
Bицлипyцли™
09:56, 17.06.2016
толстый троллинг кароче)
09:59, 17.06.2016
Что нужно для ведения бизнеса и что это было так трудно сделать???:
Вы когда копипастите, сами перечитывайте, познавательно.
Все вышеперечисленное есть и было в Европе. Не было в Китае и до сих пор нет в Африке.
Угадайте, где размещаются сейчас производства?
m
MТRIX ™
10:01, 17.06.2016
Вы когда копипастите
Лучше не обращай внимания
Давайте о ракетах и технологиях. Болезные с копи-пастом пусть идут лесом
б
батон с кефиром
10:06, 17.06.2016
Месные Каралевы решили когда на марс летим?
[Сообщение изменено пользователем 17.06.2016 10:06]
[Сообщение изменено пользователем 17.06.2016 10:06]
10:06, 17.06.2016
Фонд ЗП где-то трюль в месяц?
ну а в чем проблема??? для передовой экономики с хорошей добавленной стоимостью...
b
borg2010
10:07, 17.06.2016
Наверное по этому и нет Масков в России что разводить на бабки инвесторов не выходит.
ох уж эти тупые инвесторы в США
то ли дело в РФ - толкнули экономику вперед - Китаю на пятки наступаем
а в США сплошные пузыри, скоро бакс рухнет, и все передовые деятели науки и экономики переедут на ПМЖ в РФ
10:08, 17.06.2016
с нормальной зарплатой на нормальном производстве в нормальных условиях...
не понимаете что это? сходите на экскурсию на фабрику Интел...
не понимаете что это? сходите на экскурсию на фабрику Интел...
Foxconn натягивает сетки возле общежитий во избежание самоубийств рабочих
http://www.3dnews.ru/594493
b
borg2010
10:10, 17.06.2016
В Китае миллионы китайцев согласны работать за еду и жилье.
Можно сделать так же в России и тоже поплывут инвестиции.
Можно сделать так же в России и тоже поплывут инвестиции.
чушь какая
средняя з/п в промышленности Китая больше чем в РФ
и да - такими темпами в РФ потекут инвестиции - именно по причине работы за еду и жилье
р
Разрушитель
10:11, 17.06.2016
Что нужно для ведения бизнеса и что это было так трудно сделать???:
Наличие транспортной инфраструктуры (дороги, аэропорты, порты, железные дороги);
Наличие энергетической инфраструктуры и снабжения (электричество, топливо, газ);
Коммунальное обеспечение (водоснабжение, канализация, очистительные сооружение, вывоз мусора);
Связь и логистика (наличие доступа к телефону, интернету, курьерским поставкам);
Обеспечение безопасности предприятий и сотрудников (низкий уровень преступности, развитая правоохранительная система);
Вменяема юридическая система (гарантии сохранения прав собственности на инвестиции и активы, защита интеллектуальной собственности и возможности для сбыта продукции);
Образованное и трудоспособное население. Вопросы квалификации кадров очень важны, а ТНК занимаются лишь повышением квалификации и переобучением в рамках отраслевой специфики, но не обучением базы).
Низкие налоги;
Наличие транспортной инфраструктуры (дороги, аэропорты, порты, железные дороги);
Наличие энергетической инфраструктуры и снабжения (электричество, топливо, газ);
Коммунальное обеспечение (водоснабжение, канализация, очистительные сооружение, вывоз мусора);
Связь и логистика (наличие доступа к телефону, интернету, курьерским поставкам);
Обеспечение безопасности предприятий и сотрудников (низкий уровень преступности, развитая правоохранительная система);
Вменяема юридическая система (гарантии сохранения прав собственности на инвестиции и активы, защита интеллектуальной собственности и возможности для сбыта продукции);
Образованное и трудоспособное население. Вопросы квалификации кадров очень важны, а ТНК занимаются лишь повышением квалификации и переобучением в рамках отраслевой специфики, но не обучением базы).
Низкие налоги;
Вы забыли Самое Главное - наличие денег, без денег ваша цепочка работать не будет.
И сначала самым первым пунктом идут деньги.
Для справки: 14-15 годах наш ЦБ снизил уровень монетизации экономики до 40% (якобы борясь с инфляцией), для примера в Японии и Китае под 200%.
В результате возникает проблема неплатежей. Это не выплата зарплат, банковских процентов, падение инвестиций. Предприятия банкротятся, конкуренция снижается - цены растут.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.