SpaceX Falcon-9 CRS-8 - Получилось

Bицлипyцли
09:29, 17.06.2016
тема про Маска и Фалькон :-D :-D
2 / 1
09:30, 17.06.2016
И что имеем: царь всенародно любимый просто любит говорить про «развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности, проведение модернизации технологической базы, формирование потенциала для развития на мировых рынках за счет повышения производственной эффективности и энергоэффективности.

Такое говорят на автомате, когда нечего сказать. Это в чистом виде бессмысленные лозунги и заклинания. Это слишком абстрактные фразы, применимые к любой стране в любое время, хоть к Зимбабве прямо сейчас.
1 / 2
borg2010
09:31, 17.06.2016
От пользователя yйбуй Kопыто™
тема про Маска и Фалькон


вот gzat и описывает свое мнение, почему в РФ нет масков, фальконов, микрософтов, эплов и просто аналогов китайского ширпотреба
1 / 2
09:33, 17.06.2016
От пользователя yйбуй Kопыто™
тема про Маска и Фалькон


тема эта в сравнении с нами, а не просто сама по себе...

что мы делаем и что они делают...

стартапы...
1 / 1
Полярный Лис
09:33, 17.06.2016
От пользователя yйбуй Kопыто™
не ну это капец конечно)
даже уже признал, что неправ, нашел, что и батарейки китайские, и модель нашел батареек, и про скутеры с такси, то есть повторив ВСЁ, что я пытался донести полдня - но всё равно "трындеж впустую" :lol: :-D
давай тогда продолжим - ЧТО ИМЕННО у меня было впустую и где были вопли?
яросно жду ответа

Че уж был не прав. Справедливости ради ссылку ты так и не привел, тип батареи хотел нагуглить, но не сделал. А ссылку привели до тебя. Там был тип батареи погуглил да очень похоже на это. Но все равно ты был прав. :cool:
0
Bицлипyцли
09:35, 17.06.2016
От пользователя yйбуй Kопыто™
тема про Маска и Фалькон


От пользователя borg2010
почему в РФ

:vis: :facepalm: :suxx:
От пользователя Полярный Лис™
Справедливости ради ссылку ты так и не привел

справедливости ради, мне иногда и работать надо, и домом-семьей заниматься))
1 / 1
Полярный Лис
09:36, 17.06.2016
От пользователя yйбуй Kопыто™
справедливости ради, мне иногда и работать надо, и домом-семьей заниматься))

Никто тебя не обвиняет, я итого подвел. :-D
0
09:38, 17.06.2016
От пользователя yйбуй Kопыто™
справедливости ради, мне иногда и работать надо, и домом-семьей заниматься))


ну как тут можно работать, если нет нормальных рабочих мест...

Вот взять тот же китай, - он смог привлечь зарубежные инвестиции и ТНК для создания экономики и рабочих мест...

а мы нет... вопрос почему???

ответ простой, - это нафиг не нужно было, нафига ворью у руля чем то заниматься, нефтедолларов и так хватало всегда...
0 / 1
09:40, 17.06.2016
Что нужно для ведения бизнеса и что это было так трудно сделать???:

Наличие транспортной инфраструктуры (дороги, аэропорты, порты, железные дороги);

Наличие энергетической инфраструктуры и снабжения (электричество, топливо, газ);

Коммунальное обеспечение (водоснабжение, канализация, очистительные сооружение, вывоз мусора);

Связь и логистика (наличие доступа к телефону, интернету, курьерским поставкам);

Обеспечение безопасности предприятий и сотрудников (низкий уровень преступности, развитая правоохранительная система);

Вменяема юридическая система (гарантии сохранения прав собственности на инвестиции и активы, защита интеллектуальной собственности и возможности для сбыта продукции);

Образованное и трудоспособное население. Вопросы квалификации кадров очень важны, а ТНК занимаются лишь повышением квалификации и переобучением в рамках отраслевой специфики, но не обучением базы).

Низкие налоги;

Низкие промежуточные издержки на обслуживание предприятий (стоимость аренды, электричества, топлива, коммунальных платежей, связи, логистики, ресурсное снабжение, стоимость строительства и так далее);

Полная стоимость оплаты труда (уровень зарплаты, ндфл, соц.платежи, страховка и так далее).
1 / 0
Полярный Лис
09:41, 17.06.2016
От пользователя gzcat
Что нужно для ведения бизнеса и что это было так трудно сделать???:

Наличие транспортной инфраструктуры (дороги, аэропорты, порты, железные дороги);

Наличие энергетической инфраструктуры и снабжения (электричество, топливо, газ);

Коммунальное обеспечение (водоснабжение, канализация, очистительные сооружение, вывоз мусора);

Связь и логистика (наличие доступа к телефону, интернету, курьерским поставкам);

Обеспечение безопасности предприятий и сотрудников (низкий уровень преступности, развитая правоохранительная система);

Вменяема юридическая система (гарантии сохранения прав собственности на инвестиции и активы, защита интеллектуальной собственности и возможности для сбыта продукции);

Образованное и трудоспособное население. Вопросы квалификации кадров очень важны, а ТНК занимаются лишь повышением квалификации и переобучением в рамках отраслевой специфики, но не обучением базы).

Низкие налоги;

Низкие промежуточные издержки на обслуживание предприятий (стоимость аренды, электричества, топлива, коммунальных платежей, связи, логистики, ресурсное снабжение, стоимость строительства и так далее);

Полная стоимость оплаты труда (уровень зарплаты, ндфл, соц.платежи, страховка и так далее).

У тебя там учебник под рукой что ли :-D
4 / 1
BSN
09:41, 17.06.2016
От пользователя borg2010
вот gzat и описывает свое мнение, почему в РФ нет масков, фальконов, микрософтов, эплов и просто аналогов китайского ширпотреба

Из его слов я понял что потому что он ворует много?

Ну и Маск это тот же Прохоров. Просто у Прохорова разводка не получилась, а у Маска получилось.
Наверное по этому и нет Масков в России что разводить на бабки инвесторов не выходит.

:lol: :lol: :lol:
0 / 1
BSN
09:45, 17.06.2016
От пользователя gzcat
ну как тут можно работать, если нет нормальных рабочих мест...

А что вы понимаете под словом нормальные?
:lol: :lol: :lol:

От пользователя gzcat
Вот взять тот же китай, - он смог привлечь зарубежные инвестиции и ТНК для создания экономики и рабочих мест...

В Китае миллионы китайцев согласны работать за еду и жилье.

Можно сделать так же в России и тоже поплывут инвестиции.
:lol: :lol: :lol:

От пользователя gzcat
ответ простой, - это нафиг не нужно было, нафига ворью у руля чем то заниматься, нефтедолларов и так хватало всегда...

Почитайте сколько государство инвестировало в промышленность.
1 / 1
09:46, 17.06.2016
От пользователя BSN
Ну и Маск это тот же Прохоров. Просто у Прохорова разводка не получилась, а у Маска получилось.
Наверное по этому и нет Масков в России что разводить на бабки инвесторов не выходит.


Всё люди одинаковы физиологически если уж на то пошло...

а смотреть надо по результатам а не по первому...

где результаты у прохорова???

где результаты у путина???

вы видите их???
1 / 3
Полярный Лис
09:49, 17.06.2016
От пользователя BSN
В Китае миллионы китайцев согласны работать за еду и жилье.

Уже кстати совсем не так. У меня друг китаец есть. У них там все дорожает, народ уже перестал работать за миску лапши.
3 / 0
09:49, 17.06.2016
От пользователя BSN
А что вы понимаете под словом нормальные?


с нормальной зарплатой на нормальном производстве в нормальных условиях...

не понимаете что это? сходите на экскурсию на фабрику Интел...

От пользователя BSN
В Китае миллионы китайцев согласны работать за еду и жилье.

Можно сделать так же в России и тоже поплывут инвестиции.


в Китае средняя зпл 800$

в России 400

да кто согласен работать за еду и жильё???

От пользователя BSN
Почитайте сколько государство инвестировало в промышленность.


Результат??? (есть такое слово, которое не любят на первом канале)...
1 / 1
Bицлипyцли
09:56, 17.06.2016
толстый троллинг кароче)
4 / 1
09:59, 17.06.2016
От пользователя gzcat
Что нужно для ведения бизнеса и что это было так трудно сделать???:

Вы когда копипастите, сами перечитывайте, познавательно.
Все вышеперечисленное есть и было в Европе. Не было в Китае и до сих пор нет в Африке.
Угадайте, где размещаются сейчас производства?
2 / 1
MТRIX ™
10:01, 17.06.2016
От пользователя AKR_
Вы когда копипастите


Лучше не обращай внимания :cool:

Давайте о ракетах и технологиях. Болезные с копи-пастом пусть идут лесом :ultra:
1 / 1
10:04, 17.06.2016
От пользователя gzcat
в Китае средняя зпл 800$


Фонд ЗП где-то трюль в месяц? :write: :appl:
1 / 1
батон с кефиром
10:06, 17.06.2016
Месные Каралевы решили когда на марс летим?

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2016 10:06]
0
10:06, 17.06.2016
От пользователя AKR_
Фонд ЗП где-то трюль в месяц?


ну а в чем проблема??? для передовой экономики с хорошей добавленной стоимостью...
0 / 1
borg2010
10:07, 17.06.2016
От пользователя BSN
Наверное по этому и нет Масков в России что разводить на бабки инвесторов не выходит.


ох уж эти тупые инвесторы в США
то ли дело в РФ - толкнули экономику вперед - Китаю на пятки наступаем
а в США сплошные пузыри, скоро бакс рухнет, и все передовые деятели науки и экономики переедут на ПМЖ в РФ
0 / 1
10:08, 17.06.2016
От пользователя gzcat
с нормальной зарплатой на нормальном производстве в нормальных условиях...

не понимаете что это? сходите на экскурсию на фабрику Интел...


Foxconn натягивает сетки возле общежитий во избежание самоубийств рабочих
http://www.3dnews.ru/594493
:ultra:
2 / 0
borg2010
10:10, 17.06.2016
От пользователя BSN
В Китае миллионы китайцев согласны работать за еду и жилье.

Можно сделать так же в России и тоже поплывут инвестиции.


чушь какая
средняя з/п в промышленности Китая больше чем в РФ
и да - такими темпами в РФ потекут инвестиции - именно по причине работы за еду и жилье
1 / 1
Разрушитель
10:11, 17.06.2016
От пользователя gzcat
Что нужно для ведения бизнеса и что это было так трудно сделать???:

Наличие транспортной инфраструктуры (дороги, аэропорты, порты, железные дороги);

Наличие энергетической инфраструктуры и снабжения (электричество, топливо, газ);

Коммунальное обеспечение (водоснабжение, канализация, очистительные сооружение, вывоз мусора);

Связь и логистика (наличие доступа к телефону, интернету, курьерским поставкам);

Обеспечение безопасности предприятий и сотрудников (низкий уровень преступности, развитая правоохранительная система);

Вменяема юридическая система (гарантии сохранения прав собственности на инвестиции и активы, защита интеллектуальной собственности и возможности для сбыта продукции);

Образованное и трудоспособное население. Вопросы квалификации кадров очень важны, а ТНК занимаются лишь повышением квалификации и переобучением в рамках отраслевой специфики, но не обучением базы).

Низкие налоги;


Вы забыли Самое Главное - наличие денег, без денег ваша цепочка работать не будет.
И сначала самым первым пунктом идут деньги.
Для справки: 14-15 годах наш ЦБ снизил уровень монетизации экономики до 40% (якобы борясь с инфляцией), для примера в Японии и Китае под 200%.
В результате возникает проблема неплатежей. Это не выплата зарплат, банковских процентов, падение инвестиций. Предприятия банкротятся, конкуренция снижается - цены растут.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.