По чем там нынче картофан?
в
ВDV
21:14, 11.09.2015
небольшое отступление
почему 40% продающейся картошки порезано-"как лопатой"?
спасибо.
почему 40% продающейся картошки порезано-"как лопатой"?
спасибо.
Техника режет, сначала лемеха комбайна или копалки режут какую-то часть.
Потом при перегрузке в телеги или самосвалы немного бьётся, и при выгрузке с них (везде все детали металлические же)
Далее бункер приёмный, транспортеры, бурт, где хоть и стараются снизить травмирование, но его не избежать.
Из бурта подбирает либо крот-подборщик, либо узбек с лопатой, еще часть режет.
Потом сортировщик, где тоже есть травмы (у меня поперечина одна резала картофель, я её снял).
В итоге набирает рез, вот и попадается немало.
21:17, 11.09.2015
Вот фермеры и перекупы формируют цену исходя из урожая, хранения и спроса.
а торгсети?
и..да вроде помню было постановление правительства о строительстве и хранении за копейку фермерской продукции
как реализуется?
как всегда?
21:20, 11.09.2015
Техника режет
либо узбек с лопатой
вроде раньше при советах такого катастрофичного не было.
даже при той технике
значит верны догадки- "либо узбек с лопатой"
в
ВDV
21:35, 11.09.2015
как работают в ЕС,Египте,Израиле,Сша?
ЕС и США примерно также, как у нас, еще более технологична механизация. Наши к ним и стремятся.
Египет и Израиль выращивают чуть ли не в песке методом капельного полива и обработки соответствующие.
а торгсети?
Торгсети накручивают процент, а входную они задать не могут.и..да вроде помню было постановление правительства о строительстве и
хранении за копейку фермерской продукции
как реализуется?
как всегда?
как реализуется?
как всегда?
Не знаю, у меня собственное хранилище. Без хранилища заниматься нерентабельно, на государство рассчитывать бесполезно. Кого знаю - все стараются хранить у себя и продают осенью только излишки.
вроде раньше при советах такого катастрофичного не было.
даже при той технике
значит верны догадки- "либо узбек с лопатой"
Наоборот при советах механизация была слабее, а при ручном труде травмирование картофеля меньше.
даже при той технике
значит верны догадки- "либо узбек с лопатой"
21:39, 11.09.2015
не читал всю тему. Вопрос простой - что стоит, куда ехать? до 350 кг влезет в машину. Ответ жду в личку. Понравится цена и картошка, ещё могу взять).
21:44, 11.09.2015
ЕС и США примерно также, как у нас, еще более технологична механизация. Наши к ним и стремятся.
Египет и Израиль выращивают чуть ли не в песке методом капельного полива и обработки соответствующие.
Египет и Израиль выращивают чуть ли не в песке методом капельного полива и обработки соответствующие.
и не забываем про дешёвую раб.силу
Цитата:
От пользователя: waserman/.///
а торгсети?
Торгсети накручивают процент, а входную они задать не могут.
От пользователя: waserman/.///
а торгсети?
Торгсети накручивают процент, а входную они задать не могут.
т.е торгсетям абсолютно не интересна входящая цена?
не верю.
сколько сейчас по моркови ашан требует?
Наоборот при советах механизация была слабее, а при ручном труде травмирование картофеля меньше.
это интересно.
тогда-вывод
вся продукция сшаесегипта и израиля собирается ручным трудом?
ну почему у них нет резаных 40% овощей?
и да..
а как хранят морковь в сшаесегипетизраиль?
по-вашему
как я знаю-вакуум ,газохранилища или резаная заморозка
в
ВDV
21:52, 11.09.2015
и не забываем про дешёвую раб.силу
в данном случае это не имеет существенного значения ))
т.е торгсетям абсолютно не интересна входящая цена?
не верю
не верю
Как показывает практика, торг.сети входящую цену просто устанавливают. "берём по столько" и хоть ты тресни. чтобы повысить на рубль - нужно их убедить. но при этом надо заметить, что торгсети устанавливают входные цены исходя из рынка и соблюдают сезонные повышения также, как и понижения.
сколько сейчас
по моркови ашан требует?
по моркови ашан требует?
Не в курсе, морковью не занимаюсь. Да и с торгсетями последние 2 года не работаю.
это интересно.
тогда-вывод
вся продукция сшаесегипта и израиля собирается ручным трудом?
ну почему у них нет резаных 40% овощей?
тогда-вывод
вся продукция сшаесегипта и израиля собирается ручным трудом?
ну почему у них нет резаных 40% овощей?
Ну уж не 40%. Не встречал такого критичного реза.
Но если Вы у меня будете покупать картофель по 40 рублей за килограмм - поверьте, там не будет ни единой резанной. :-)
а как хранят морковь в сшаесегипетизраиль?
по-вашему как я знаю-вакуум ,газохранилища или резаная заморозка
да хотя бы просто минусовая температура и она сохранится нормально.по-вашему как я знаю-вакуум ,газохранилища или резаная заморозка
Регулировать газообмен при этом не требуется.
Картофелю есть смысл регулировать СО2, особенно весной, когда клубни "просыпаются"
22:16, 11.09.2015
торг.сети входящую цену просто устанавливают. "берём по столько" и хоть ты тресни. чтобы повысить на рубль - нужно их убедить. но при этом надо заметить, что торгсети устанавливают входные цены исходя из рынка и соблюдают сезонные повышения также,
как и понижения.
т.е входящая-им интересна
Да и с торгсетями последние 2 года не работаю.
контракты напрямую с минобром мо и т.д?
хорошо сидишь.
молодец
Но если Вы у меня будете покупать картофель по 40 рублей за килограмм - поверьте, там не будет ни единой резанной.
спасибо
далее-понятно
спасибо.
как с желанием увеличивать площади посева и заняться мясомолочкой?
и как вы(фермеры) боретесь с нерезидентами и местными,занимающимися разведением скота.
в плане-выпас на общественных землях
заготовка кормов с общественных земель
в
ВDV
22:22, 11.09.2015
контракты напрямую с минобром мо и т.д?
хорошо сидишь.
молодец
хорошо сидишь.
молодец
ровно наоборот. чем маяться с розницей, проще скинуть опт.
как с желанием
увеличивать площади посева
Потихоньку наращиваю, ресурсоёмкое производство все ж.
заняться мясомолочкой?
Это не моё.
и как вы(фермеры)
боретесь с нерезидентами и местными,занимающимися разведением скота.
в плане-выпас на общественных землях
заготовка кормов с общественных земель
в плане-выпас на общественных землях
заготовка кормов с общественных земель
Не мешаем друг другу. А немного и сотрудничаем по мелочи.
22:33, 11.09.2015
ровно наоборот. чем маяться с розницей, проще скинуть опт.
вам лучше знать
Потихоньку наращиваю, ресурсоёмкое производство все ж.
очень рад
От пользователя: waserman/.///
и как вы(фермеры) боретесь с нерезидентами и местными,занимающимися разведением скота.
в плане-выпас на общественных землях
заготовка кормов с общественных земель
Не мешаем друг другу. А немного и сотрудничаем по мелочи.
и как вы(фермеры) боретесь с нерезидентами и местными,занимающимися разведением скота.
в плане-выпас на общественных землях
заготовка кормов с общественных земель
Не мешаем друг другу. А немного и сотрудничаем по мелочи.
т.е Вы не против?
что налогов не платят
дербанят общую земельку?
а если завтра покрупней овцевод заедёт и твою земельку приберёт?
в
ВDV
22:39, 11.09.2015
т.е Вы не против?
что налогов не платят
дербанят общую земельку?
а если завтра покрупней овцевод заедёт и твою земельку приберёт?
что налогов не платят
дербанят общую земельку?
а если завтра покрупней овцевод заедёт и твою земельку приберёт?
У меня земля в собственности, выделена в натуре.
максимум что может быть, так это узбечка случайно овец запустит с соседней фермы. На овёс один раз зашли, начальник их обещал что не повторится и возместит если что.
А что там прочие делают - меня не касается. Помочь друг другу иногда может за деньги или взаимопомощь.
Так то вот он и есть покрупней овцевод, и землю мою хочет очень. Но не продам же.
[Сообщение изменено пользователем 11.09.2015 22:40]
23:03, 11.09.2015
А что там прочие делают - меня не касается
не очень хорошо(по моему мнению)
Так то вот он и есть покрупней овцевод, и землю мою хочет очень.
вотвот
азер который?
23:03, 11.09.2015
Могу у одногрупников помочь купить - с привозом в Екат - 17 руб. Но - сразу 5 тонн, в сетках по 40 кг.
в
ВDV
23:07, 11.09.2015
азер который?
Типа того.
Могу у одногрупников помочь купить - с привозом в Екат - 17 руб. Но - сразу 5 тонн, в сетках по 40 кг.
В январе на пике цены 14 была ))) Помогите купить за 6-8 рублей, а 17 это прям розница недешевая сейчас.
[Сообщение изменено пользователем 11.09.2015 23:10]
23:39, 11.09.2015
Цитата:
От пользователя: waserman/.///
азер который?
Типа того.
От пользователя: waserman/.///
азер который?
Типа того.
Цитата:
От пользователя: ВDV
Так то вот он и есть покрупней овцевод, и землю мою хочет очень.
вотвот
От пользователя: ВDV
Так то вот он и есть покрупней овцевод, и землю мою хочет очень.
вотвот
а если завтра покрупней овцевод заедёт и твою земельку приберёт?
всё понятно.
удачи в борьбе и творческой работы.
и про налоги не забывай
в
ВDV
08:11, 12.09.2015
всё понятно
Любой бизнес под рисками ходит, что уж. Не только аграрный.
Сосед не беспределит пока, земля оформлена как надо, не это главная забота у уральского фермера нынче ))
18:06, 12.09.2015
В январе на пике цены 14 была ))) Помогите купить за 6-8 рублей, а 17 это прям розница недешевая сейчас.
Они продают по 17, у них покупают.
g
-=Globo=-
18:48, 12.09.2015
По 6 рублей привезут.
н
НихГди
19:24, 12.09.2015
Картофель урожай 2015 Potato 12.70р
в
ВDV
20:03, 12.09.2015
Они продают по 17, у них покупают.
Что за хозяйство? В каком районе у какого населенного пункта?
д
ДиКаприо из трамвая
20:08, 12.09.2015
Зачем тариться МЕШКАМИ кортошкой на год вперед? Где эту овощебазу хранить? На даче, чтоб каждые 2 недели туда гонять, чтобы привезти очередное ведро картофана?
Я понимаю когда люди у проверенного частника покупают говядину мелким оптом 50-100 кило, но покупать картофан...
Я понимаю когда люди у проверенного частника покупают говядину мелким оптом 50-100 кило, но покупать картофан...
д
ДиКаприо из трамвая
20:14, 12.09.2015
у некоторых есть ямы около дома, прикинь
Если только рядом с домом. Да, кстати, чот подобное видел на Эльмаше и Кольцово.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.