ОАКЗВ: веревка для березовых веников

ГОНЯ 
08:45, 16.07.2015
От пользователя дикая Косатка
по классике лыко нужно. раньше были лыковые мочалки. сейчас их нет. где лыко? куда лыко дели? как лыко вязать, если нету лыка?

Да ты "лыка не вяжешь" иди проспись.
6 / 0
Группа здоровья
08:48, 16.07.2015
Китайской конечно , наша же никудышная..............
0 / 1
09:26, 16.07.2015
От пользователя ПАЛЫЧ™
Какой веревкой веники вязать и где ее взять?

Монтажный провод ПВ-1 (1,5 кв. мм) :-) - подсыхает - подкручиваешь пассатижами ;-)
0 / 2
POTTOP®
09:45, 16.07.2015
От пользователя Intrigant
конопляная бечева решает

ТС её сначала скурил, а потом тут вопрос задал.
3 / 1
IDIАN™
09:59, 16.07.2015
обалдеть проблема. 8( связываем первой попавшейся не синтетической и никаких неудобств и прочих комплексов-страданий не испытываем.
От пользователя Игорь Do
стяжки.

не вариант вообще.
4 / 2
Alex0815
10:01, 16.07.2015
можно хомутами нейлоновыми. по высыханию подтянуть...
0 / 2
10:04, 16.07.2015
а до какого числа нужно веники ломать?
1 / 0
IDIАN™
10:05, 16.07.2015
От пользователя Alex0815
можно хомутами нейлоновыми. по высыханию подтянуть...

руку царапают :ultra:
2 / 0
7N
10:23, 16.07.2015
От пользователя Мак$
а до какого числа нужно веники ломать?

до Ильина дня - 2 августа, но лучше раньше, пока сережки не созрели
3 / 0
М@Н@ГЕР
10:29, 16.07.2015
я катанкой скручиваю
1 / 0
10:37, 16.07.2015
От пользователя М@Н@ГЕР
я катанкой скручиваю

Она же нагревается :cool:
0
Andrello™ *2041*
10:52, 16.07.2015
А я термоусадкой стягиваю
0 / 2
alexhote
16:56, 16.07.2015
раньше вязал шпагатом, как бабушка учила обернув разок через сучек чтобы не сползало
Сейчас пользую стяжки - быстрее, удобнее и подтягивается в процессе и не сползает
0
пупочек
16:58, 16.07.2015
Делай из пакли, где взять наверно знаешь.
1 / 0
М@Н@ГЕР
17:00, 16.07.2015
От пользователя alexhote
Сейчас пользую стяжки - быстрее, удобнее и подтягивается в процессе и не сползает

а это мысль!
0
master099
17:04, 16.07.2015
От пользователя дикая Косатка
о классике лыко нужно. раньше были лыковые мочалки. сейчас их нет. где лыко? куда лыко дели? как лыко вязать, если нету лыка?

не просто лыко, а собранное в полнолуние девственницами. иначе баня - не баня
4 / 0
Zekkka
17:24, 16.07.2015
дабы не плодить еще тему про веники, очень актуально сейчас. Где заказать веники оптом, на всю зиму, штук так 100?! может подскажете кто вяжет в деревне на продажу?
1 / 0
покупаю на трассе по сотке :beach:
1 / 2
КориZа
17:31, 16.07.2015
От пользователя ПАЛЫЧ™
Какой веревкой веники вязать и где ее взять?

старые нитки, которые уж никуда больше не годятся, смотала в огромные клубки в несколько струн)) и жечь не жалко, и затрат - ноль)) а начало этой истории таково, что от пары ударов веником с голыми рукоятками, я получала мозоли, не проходящие месяц, потому рукоятки нужны!:-)
1 / 2
POTTOP®
00:13, 17.07.2015
От пользователя Et Cetera
старые нитки, которые уж никуда больше не годятся, смотала в огромные клубки в несколько струн

На ниточной фабрике што ли живете, ниток умотаться где стока ещё взять? 8(
0
panda_pafos
00:25, 17.07.2015
я бы вот тоже за вениками сьездил в лес,,даже собирася в эти выходные, но погода и отсутствие на рынке лыка и нормальной бечевы для связки веников подталкивают меня к размышлению о том что проще купить веники под ключ, уже связанные 8(
1 / 0
@daemon
08:18, 17.07.2015
я делал - отлично, еще и перед заходом в парилку подтягивать можно..
до этого пробовал строительной шнуркой - нормально, но пока 50 веников свяжешь, все руки изрезаны..

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2015 08:21]
0
ГОНЯ 
08:21, 17.07.2015
От пользователя Et Cetera
от пары ударов веником с
голыми рукоятками, я получала мозоли, не проходящие месяц

ты смотри ЦАЦА какая
1 / 0
От пользователя *Azure-LIfe*
мир веревок на вайнера

Но лучше "комплектующие для веников" через один ларек
0
Алексей22334455
08:29, 17.07.2015
До этого делал капроновой веревкой. при высыхании приходилось перевязывать. сейчас на стяжки перешел.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.