ОАКЗВ: Шумный кондиционер

Пирожок - L1D 14075 4C
16:17, 17.06.2015
Магазин на первом этаже моего дома установил кондиционер следующим образом:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Так бы хрен с ним, да вибрация передается на несущую стену - слышно аж до 5-го этажа.
Понятно, что нужно писать жалобу в управляющую компанию. Но правильно ли установлен наружный блок относительно газовой трубы?
В интернете нашел следующее: "Запрещено устанавливать наружные блоки ... ... где существует возможность утечки взрывоопасных газов (в частности, около газовых труб, прокладываемых на уровне второго этажа по стенам газифицированных зданий)."
Это из какого-то нормативного документа? Кто знает - просветите...
И куда именно написать жалобу газовикам?

Спасибо.
51 / 4
Kоренной житель окадема
16:19, 17.06.2015
От пользователя Пирожок - L1D 14075 4C
Так бы хрен с ним, да вибрация передается на несущую стену - слышно аж до 5-го этажа.

:ultra: Стена вроде не в академе, там так не строят. Странно.
7 / 10
ST68
16:19, 17.06.2015
От пользователя Пирожок - L1D 14075 4C
И куда именно написать жалобу

на ОАК, и достаточно :ultra:
26 / 3
MТRIX ™
16:20, 17.06.2015
От пользователя Пирожок - L1D 14075 4C
Понятно, что нужно писать жалобу в управляющую компанию.


Может для начала пообщаться с владельцем магазина, и чтоп тот связался с установщиками по поводу вибрации? Это в его же интересах, чтоп потом новый блок не покупать.
38 / 0
Х-5
16:21, 17.06.2015
От пользователя Пирожок - L1D 14075 4C
куда именно написать жалоб

:ultra:
От пользователя Пирожок - L1D 14075 4C
газовикам

:hi:
0 / 5
Black Fluder
16:21, 17.06.2015
Гантелю 16 кг можно скинуть нанево с 5-го этажа, не будет шума, и будет патеха.
69 / 2
Бухалов
16:22, 17.06.2015
От пользователя Пирожок - L1D 14075 4C
правильно ли установлен наружный блок относительно газовой трубы

какая трогательная забота о безопасности :lol:
2 / 17
ST68
16:23, 17.06.2015
От пользователя Запчастист (O.G.)
Гантелю 16 кг

дорогие они нынче :-(
33 / 0
Пирожок - L1D 14075 4C
16:23, 17.06.2015
От пользователя MТRIX ™
Может для начала пообщаться с владельцем магазина, и чтоп тот связался с установщиками по поводу вибрации?

Так общались уже - им, так сказать, "все равно".
8 / 0
Kоренной житель окадема
16:24, 17.06.2015
От пользователя ST68
дорогие они нынче

можно ж крышку канализационного люка спереть и скинуть. :ultra:
6 / 0
Пирожок - L1D 14075 4C
16:24, 17.06.2015
От пользователя Бухалов™
какая трогательная забота о безопасности


Это поиск скорейшего решения вопроса.
2 / 0
Black Fluder
16:25, 17.06.2015
От пользователя Пирожок - L1D 14075 4C
"все равно".

Ровная гантеля. :ultra:
4 / 1
От пользователя Пирожок - L1D 14075 4C
Так общались уже - им, так сказать, "все равно".


нам всем тут так то тоже нас рать :-)
3 / 7
16:27, 17.06.2015
Че как маленькие палкой в лопости ткни и всего делов
31 / 0
Kоренной житель окадема
16:28, 17.06.2015
От пользователя /-\\ |-|| 111 ( )) |-||
нам всем тут так то тоже нас рать

Не, ну я вот переживаю за афтора. :-(
5 / 1
*Клюква*
16:29, 17.06.2015
От пользователя Пирожок - L1D 14075 4C

Установка кондиционера на фасаде здания по отношению к газовой трубе нормативными документами не регламентируется.
Согласно разделу 5 СП 42-102-2004 «Проектирование и строительство газопроводов из металлических труб» при прокладке газопровода должна быть обеспечена возможность его осмотра и ремонта и исключена возможность механического повреждения.
6 / 3
ST68
16:31, 17.06.2015
От пользователя Коренной житель окадема
Не, ну я вот переживаю за афтора.


От пользователя Коренной житель окадема
крышку канализационного люка спереть

А Я за открытый люк переживаю :-(
1 / 0
Jawa
16:32, 17.06.2015
прострели его из рогатки:-)
8 / 0
privet kak dela
16:34, 17.06.2015
можно запенить его ночью :-)
25 / 0
Adwian
16:36, 17.06.2015
Стрела из арбалета решит проблему вибрации. Быстро и эффективно.
27 / 0
Kоренной житель окадема
16:42, 17.06.2015
От пользователя ST68
А Я за открытый люк переживаю

:-D Ну это уж пусть другой афтор тему на оаке создает. Там и переживать будем.
4 / 0
B.Golovin
16:43, 17.06.2015
на отвяжись как то установили, даже козырька нет. Пару сезонов и блок на помойку
0 / 9
16:44, 17.06.2015
мы тут в отеле в турции отдыхали
дак нам с номером не повезло
в 2 метрах от окна 2 общих мощных отелевских кондера стояло и 1 наш комнатный :-D
даже стеклопакеты не спасали :beach:
а вот беруши заблоговременно купленные в РФ для борьбы с воплями детей спасали :-D
1 / 2
MТRIX ™
16:44, 17.06.2015
От пользователя Пирожок - L1D 14075 4C
"все равно".


Тады ищете контору которая занимается замером шумов, и с результатами в суд. И наверное это можно сделать совместно с УК/ТСЖ.

Варианты "проще и быстрее" типа

От пользователя Adwian
Стрела из арбалета


уже озвучены.
9 / 0
Jawa
16:44, 17.06.2015
От пользователя B.Golovin
даже козырька нет.


99% кондюков установленых по городу не имеют козырька
14 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.