ОАКЗВ: Шумный кондиционер
п
Пирожок - L1D 14075 4C
16:17, 17.06.2015
Магазин на первом этаже моего дома установил кондиционер следующим образом:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Так бы хрен с ним, да вибрация передается на несущую стену - слышно аж до 5-го этажа.
Понятно, что нужно писать жалобу в управляющую компанию. Но правильно ли установлен наружный блок относительно газовой трубы?
В интернете нашел следующее: "Запрещено устанавливать наружные блоки ... ... где существует возможность утечки взрывоопасных газов (в частности, около газовых труб, прокладываемых на уровне второго этажа по стенам газифицированных зданий)."
Это из какого-то нормативного документа? Кто знает - просветите...
И куда именно написать жалобу газовикам?
Спасибо.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Так бы хрен с ним, да вибрация передается на несущую стену - слышно аж до 5-го этажа.
Понятно, что нужно писать жалобу в управляющую компанию. Но правильно ли установлен наружный блок относительно газовой трубы?
В интернете нашел следующее: "Запрещено устанавливать наружные блоки ... ... где существует возможность утечки взрывоопасных газов (в частности, около газовых труб, прокладываемых на уровне второго этажа по стенам газифицированных зданий)."
Это из какого-то нормативного документа? Кто знает - просветите...
И куда именно написать жалобу газовикам?
Спасибо.
k
Kоренной житель окадема
16:19, 17.06.2015
Так бы хрен с ним, да вибрация передается на несущую стену - слышно аж до 5-го этажа.
Стена вроде не в академе, там так не строят. Странно.
s
ST68
16:19, 17.06.2015
И куда именно написать жалобу
на ОАК, и достаточно
m
MТRIX ™
16:20, 17.06.2015
Понятно, что нужно писать жалобу в управляющую компанию.
Может для начала пообщаться с владельцем магазина, и чтоп тот связался с установщиками по поводу вибрации? Это в его же интересах, чтоп потом новый блок не покупать.
х
Х-5
16:21, 17.06.2015
куда именно написать жалоб
газовикам
b
Black Fluder
16:21, 17.06.2015
Гантелю 16 кг можно скинуть нанево с 5-го этажа, не будет шума, и будет патеха.
б
Бухалов™
16:22, 17.06.2015
правильно ли установлен наружный блок относительно газовой трубы
какая трогательная забота о безопасности
s
ST68
16:23, 17.06.2015
Гантелю 16 кг
дорогие они нынче
п
Пирожок - L1D 14075 4C
16:23, 17.06.2015
Может для начала пообщаться с владельцем магазина, и чтоп тот связался с установщиками по поводу вибрации?
Так общались уже - им, так сказать, "все равно".
k
Kоренной житель окадема
16:24, 17.06.2015
дорогие они нынче
можно ж крышку канализационного люка спереть и скинуть.
п
Пирожок - L1D 14075 4C
16:24, 17.06.2015
какая трогательная забота о безопасности
Это поиск скорейшего решения вопроса.
b
Black Fluder
16:25, 17.06.2015
"все равно".
Ровная гантеля.
16:26, 17.06.2015
Так общались уже - им, так сказать, "все равно".
нам всем тут так то тоже нас рать
k
Kоренной житель окадема
16:28, 17.06.2015
нам всем тут так то тоже нас рать
Не, ну я вот переживаю за афтора.
к
*Клюква*
16:29, 17.06.2015
Установка кондиционера на фасаде здания по отношению к газовой трубе нормативными документами не регламентируется.
Согласно разделу 5 СП 42-102-2004 «Проектирование и строительство газопроводов из металлических труб» при прокладке газопровода должна быть обеспечена возможность его осмотра и ремонта и исключена возможность механического повреждения.
s
ST68
16:31, 17.06.2015
Не, ну я вот переживаю за афтора.
крышку канализационного люка спереть
А Я за открытый люк переживаю
j
Jawa
16:32, 17.06.2015
прострели его из рогатки:-)
p
privet kak dela
16:34, 17.06.2015
можно запенить его ночью
a
Adwian
16:36, 17.06.2015
Стрела из арбалета решит проблему вибрации. Быстро и эффективно.
k
Kоренной житель окадема
16:42, 17.06.2015
А Я за открытый люк переживаю
Ну это уж пусть другой афтор тему на оаке создает. Там и переживать будем.
b
B.Golovin
16:43, 17.06.2015
на отвяжись как то установили, даже козырька нет. Пару сезонов и блок на помойку
16:44, 17.06.2015
мы тут в отеле в турции отдыхали
дак нам с номером не повезло
в 2 метрах от окна 2 общих мощных отелевских кондера стояло и 1 наш комнатный
даже стеклопакеты не спасали
а вот беруши заблоговременно купленные в РФ для борьбы с воплями детей спасали
дак нам с номером не повезло
в 2 метрах от окна 2 общих мощных отелевских кондера стояло и 1 наш комнатный
даже стеклопакеты не спасали
а вот беруши заблоговременно купленные в РФ для борьбы с воплями детей спасали
m
MТRIX ™
16:44, 17.06.2015
"все равно".
Тады ищете контору которая занимается замером шумов, и с результатами в суд. И наверное это можно сделать совместно с УК/ТСЖ.
Варианты "проще и быстрее" типа
Стрела из арбалета
уже озвучены.
j
Jawa
16:44, 17.06.2015
даже козырька нет.
99% кондюков установленых по городу не имеют козырька
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.