как поумнеть?
с
**счастье есть**
15:58, 19.08.2014
Но сабж о том, как поумнеть, а уж как выжить - это более развёрнутая тема
поумнеть и не выжить - звучит, как трагедия
Ну или ум, или эмоции. Либо их баланс.
эмоции можно контролировать..по крайней мере некоторые
кстати, логика в условиях неполной информации тоже не всегда помогает
[Сообщение изменено пользователем 19.08.2014 15:59]
s
Skad
15:58, 19.08.2014
Хорошие стихи. Сопровождают меня, еще с 90-х.
Я пришел к тебе, но на запоре были двери,
Я карабкался во тьме по шпилям водосточных труб,
Я хотел сказать, что жребий мой уже отмерен.
Сколько нужно сделать, пока я не превратился в труп!
Я спешу к тебе, а ты на кухне варишь кофе,
Обращаешься ко мне вполне привычным голосом,
Хочешь обсуждать вопрос восточных философий
А у меня на голове поднялись дыбом волосы!
Я хочу кричать, но только слабый хрип из горла
Пытаюсь объяснить тебе, машу руками в воздухе,
Но, глядя на меня, ты улыбаешься упорно
И сводишь всё к тому, что я давно нуждаюсь в отдыхе.
Я прошу тебя хотя бы ручку и бумагу,
В каждую мою минуту могут позвонить они!
Если миг не стал последним — это тоже благо.
Тают, утекают нам отпущенные дни
Страх в дверях,
Прах в коврах,
Крах...
жизнь в разных плоскостях!
Тропами ветрами
запахом ли хвойным
травами кострами
волшебство приходит
пляжными подачами
да песком в сандалиях
черепичнодачное волшебство
сплетали мы
чарами-плечами
гласными-согласными
намеренно нечаянно
влюблены-распластаны
вестимо не постичь нам
колдовство да таинство
готично иронично
волшебство случается
ледяными брызгами
соком апельсиновым
с пирса серебристого
головы сносило нам
выцветут страницы
сотрутся лица улицы
когда-нибудь приснится
промелькнет почудится
вызовет под занавес
восторг неописуемый
волшебство останется
оно непредсказуемо
М. Козырев
Я пришел к тебе, но на запоре были двери,
Я карабкался во тьме по шпилям водосточных труб,
Я хотел сказать, что жребий мой уже отмерен.
Сколько нужно сделать, пока я не превратился в труп!
Я спешу к тебе, а ты на кухне варишь кофе,
Обращаешься ко мне вполне привычным голосом,
Хочешь обсуждать вопрос восточных философий
А у меня на голове поднялись дыбом волосы!
Я хочу кричать, но только слабый хрип из горла
Пытаюсь объяснить тебе, машу руками в воздухе,
Но, глядя на меня, ты улыбаешься упорно
И сводишь всё к тому, что я давно нуждаюсь в отдыхе.
Я прошу тебя хотя бы ручку и бумагу,
В каждую мою минуту могут позвонить они!
Если миг не стал последним — это тоже благо.
Тают, утекают нам отпущенные дни
Страх в дверях,
Прах в коврах,
Крах...
жизнь в разных плоскостях!
Тропами ветрами
запахом ли хвойным
травами кострами
волшебство приходит
пляжными подачами
да песком в сандалиях
черепичнодачное волшебство
сплетали мы
чарами-плечами
гласными-согласными
намеренно нечаянно
влюблены-распластаны
вестимо не постичь нам
колдовство да таинство
готично иронично
волшебство случается
ледяными брызгами
соком апельсиновым
с пирса серебристого
головы сносило нам
выцветут страницы
сотрутся лица улицы
когда-нибудь приснится
промелькнет почудится
вызовет под занавес
восторг неописуемый
волшебство останется
оно непредсказуемо
М. Козырев
в
ВDV
16:00, 19.08.2014
поумнеть и не выжить - звучит, как трагедия
Ну, се ля ви ))
эмоции можно контролировать..по крайней мере некоторые
Да. Логикой))
с
**счастье есть**
16:03, 19.08.2014
Да. Логикой))
это как анекдот
поставила блондинка на скачках на номер 22 и выиграла
ее спрашивают - как вы этого достигли
она отвечает - у меня был очень удачный день, у меня было седьмое место в самолете, в гостинице поселилась я в комнату номер 7 и приехала сюда на такси, номер которого начинался на 7, вот я все сложила и выиграла
k
Kipri
16:04, 19.08.2014
я вот глупенький
вообще ужас!
u
("@")
17:01, 19.08.2014
как поумнеть? да легко, пожалуйста:
в
ВDV
17:03, 19.08.2014
как поумнеть? да легко, пожалуйста:
"Изображение недоступно" мне пишет ))))
черт, не быть мне умным ))
p
Pulsus
17:06, 19.08.2014
" Цветы для Элджернона"
Мой любимый рассказ!
с
**счастье есть**
17:07, 19.08.2014
Изображение недоступно" мне пишет ))))
черт, не быть мне умным ))
черт, не быть мне умным ))
"йод съел - поумнел" там написано
n
Nespyashiy!
17:08, 19.08.2014
поумнеть и не выжить - звучит, как трагедия
Отличный сценарий для фильма (Траволта в главной роли).
s
Skad
17:14, 19.08.2014
У меня ребенок весь отпуск читала "Идиот" Достоевского, нравится..
m
*mich@el*
17:15, 19.08.2014
вообще ужас!
че на
в
=Виктор=
18:54, 19.08.2014
Хорошая книга - "Цветы для.."? Что то первая страница не понравилась.
с
**счастье есть**
18:57, 19.08.2014
Хорошая книга - "Цветы для.."? Что то первая страница не понравилась.
мне понравилась очень
я вчера за 2 часа прочитала...а все эти ошибки на первых страницах задуманы, чтобы показать прогресс главного героя
18:58, 19.08.2014
Вообще то все относительно, непонятно о чем автор говорит. Что значит "поумнеть", набраться жизненного опыта или может не тупить просто или сделать открытие какое и по пути защитить диссертацию какую.. непонятно. Но если даже все это учесть, то в самом офигенском варианте , человеческий мозг
работает не на полную мощность, а всего лишь где-то на 20 % . Вот тут можно задуматься на другую тему - как заставить "работать" остальные 80 % человеческого мозга у любого человека, ибо все станут гениями и вообще смогут двигать предметы взглядом наверное.
в
=Виктор=
19:01, 19.08.2014
эти ошибки на первых страницах задуманы, чтобы показать прогресс главного героя
Ок! Фильм был подобный - "Косильщик лужаек". А насчет поумнеть - недалеко то время, когда люди смогут подключаться к компьютерам и чем чел богаче, тем мощнее комп будет подключен к нему
с
**счастье есть**
19:02, 19.08.2014
А насчет поумнеть - недалеко то время, когда люди смогут подключаться к компьютерам и чем чел богаче, тем мощнее комп будет подключен к нему
вот тогда и наступит время " ум = деньги")))
в
=Виктор=
19:09, 19.08.2014
вот тогда и наступит время " ум = деньги")))
Увы. Но возможно, некоторые люди захотят вернуться так сказать- к истокам...
19:10, 19.08.2014
какой то внутренний, но не всегда, увлекаться чтением не стоит, я оставила это свое увлечение для пенсии
На пенсии рекомендую читать любовные романы и маринину, ну чтобы уж совсем не напрягать мозг.
Кстати, книги это очень пассивное развите на мой взгляд.
так вы же не читаете - как можете судить)))
У меня ребенок весь отпуск читала "Идиот" Достоевского,
нравится..
Достоевский тяжеловат, негативно пишет, но мировоззрение меняется. Я "Идиота" года в 22 прочитала - впечатление произвело)))
я вчера за 2 часа прочитала...а все эти ошибки на первых страницах задуманы, чтобы
показать прогресс главного героя
Может вам что-то философское почитать? Вот меня в свое время Анхель Де Куатье вдохновил - как будто заново родилась))))
19:11, 19.08.2014
да никогда не наступит такое время когда все резко заумнеют на 100 % - ибо в тыщу раз легче управлять быдло населением коим нас считают правители. Никому не нужны умники которые развалят систему .
19:16, 19.08.2014
Никому не нужны умники которые развалят систему .
А зачем разваливать систему? Хаос разве лучше?
в
=Виктор=
19:17, 19.08.2014
Никому не нужны умники которые развалят систему .
Это верно. Но в истории уже были вроде разные способы управления людьми. Придумают и новые по мере необходимости.
19:20, 19.08.2014
моя мысль была не о том что надо развалить систему (хотя тут тоже относительно все, может на месте старой системы, новая была бы намного лучш), мысль в том что нынешними массами людей достаточно легуо управлять, взять хотя бы украину - пол страны свято верят что убивают неверных, взять европу - вообще почти все уверены что россия враг народов , и это далеко не самые тупые личности
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.