как поумнеть?
л
Лена П.
14:23, 19.08.2014
осле прочтения книги " Цветы для Элджернона" я в очередной раз задумалась о том, что мне хочется поумнеть, тогда бы и жить было проще
а по-моему из этой книги ясно, что дуракам жить проще.
а
Андрей Анатольевич.
14:25, 19.08.2014
в очередной раз задумалась о том, что мне хочется поумнеть, тогда бы и жить было проще и денег заработать и решения правильные принимать
не взаимосвязанно, есть среди знакомых такие тупни, но поймали волну и с деньгами щас всё оч хорошо, ну и наеборот, у человека несколько высших а он живёт вполне себе скромно, на еду хватает, а вот зарабатывать ну никак, не получается!
Вы автор определитесь вам шашечки или ехать?
m
Maple
14:25, 19.08.2014
жить было проще и денег заработать и решения правильные принимать...
Ум(в его традиционном понимании) тут не поможет. Скорее помешает. Целеустремленность нужна, с умом она не связана.
с
**счастье есть**
14:25, 19.08.2014
Вы же вроде бухгалтер
можно и так сказать..))
от смены названия конторы что может поменяться? Ну кроме оклада, конечно
это не моя идея менять работу раз в полгода
Или это конечная цель, много ума = много денег?
нет, деньги не самоцель.
начал читать трансерфинг реальности - читаешь, читаешь так ничего и не откладывается
попробуй, тем кому дано говорят что после прочтения или прослушивания открываются совсем другие возможности в жизни
попробуй, тем кому дано говорят что после прочтения или прослушивания открываются совсем другие возможности в жизни
можно почитать, но я в эзотерику не очень верю
14:27, 19.08.2014
можно почитать, но я в эзотерику не очень верю
этот жанр больше склонен к раскрытию способностей человека
потустороннего там ничего нет
с
**счастье есть**
14:28, 19.08.2014
практика даст тебе опыт и тем самым сложное станет легким
это линейное развитие...
а по-моему из этой книги ясно, что дуракам жить проще.
это тоже
либо дуркакам, либо очень умным
не взаимосвязанно, есть среди знакомых такие тупни, но поймали волну и с деньгами щас всё оч хорошо, ну и наеборот, у человека несколько высших а он живёт вполне себе скромно, на еду хватает, а вот зарабатывать ну
никак, не получается!
Вы автор определитесь вам шашечки или ехать?
Вы автор определитесь вам шашечки или ехать?
и то, и другое
но в конкретном случае о поумнеть речь...
Ум(в его традиционном понимании) тут не поможет. Скорее помешает. Целеустремленность нужна,
с умом она не связана.
целеустремленность да, но, главное, задать себе правильные цели..
п
Послушай, детёныш
14:28, 19.08.2014
Что бы поумнеть надо похудеть.
с
**счастье есть**
14:29, 19.08.2014
этот жанр больше склонен к раскрытию способностей человека
потустороннего там ничего нет
потустороннего там ничего нет
я почитаю
спасибо
Что бы поумнеть надо похудеть.
слава богу, этой проблемы у меня нет
m
Maple
14:30, 19.08.2014
целеустремленность да, но, главное, задать себе правильные цели..
Умный человек сразу начнет сомневаться - а тели это цели. А на хрена они мне. А может мне другую цель надо.
с
**счастье есть**
14:30, 19.08.2014
ты уже похоже
вумная как вутка
вумная как вутка
а плаваю, как утюг
п
Послушай, детёныш
14:31, 19.08.2014
этой проблемы у меня нет
Ну всё тогда, давай не умничай.
n
NeTuser
14:31, 19.08.2014
переведи 100 тыс рублей на карту сбера 4532 6500 3522 1205
Забыли написать последние 3 циферки, они на обратной стороне.
с
**счастье есть**
14:32, 19.08.2014
Умный человек сразу начнет сомневаться - а тели это цели. А на хрена они мне. А может мне другую цель надо.
да, но в меру
так можно и всю жизнь просомневаться и ничего не сделать...во всем сомневаться - это нерешительность...
с
**счастье есть**
14:32, 19.08.2014
Забыли написать последние 3 циферки, они на обратной стороне.
а
Андрей Анатольевич.
14:34, 19.08.2014
целеустремленность да, но, главное, задать себе правильные цели..
вот вы и ответили на свой вопрос, всё просто ставите цели и добиваетесь, другой вопрос как их добиваться и какой ценой, но тут уже речь не об уме, а о смекалке и моральных принципах, о ваших принципах по жизни в целом
n
Nespyashiy!
14:35, 19.08.2014
нет, деньги не самоцель.
Тады проще быть дурочкой. Никаких тебе самокопаний, а лишь чувство превосходства и ощущение, что все тебе чем-то обязаны.
с
**счастье есть**
14:37, 19.08.2014
Тады проще быть дурочкой. Никаких тебе самокопаний, а лишь чувство превосходства и ощущение, что все тебе чем-то обязаны.
если это чувсто превосходства ничем не подпитывается, то долгосрочно счастья это не принесет...
вот вы и ответили на свой вопрос, всё просто ставите цели и добиваетесь, другой вопрос как их добиваться и какой ценой, но тут уже речь не об уме, а о смекалке и моральных принципах, о ваших принципах по жизни в целом
я согласна
п
Послушай, детёныш
14:37, 19.08.2014
А чо насцоцать мозг нильзя?
m
Maple
14:39, 19.08.2014
Человек с целью уже на порядок счастливее всех окружающих
с
**счастье есть**
14:39, 19.08.2014
теперь срочно читать "Области тьмы" Глинна
я смотрела фильм
А чо насцоцать мозг нильзя?
попробуй!
п
Послушай, детёныш
14:40, 19.08.2014
попробуй!
Я же не европейц мну Русский.
d
Drago_MC
14:42, 19.08.2014
20 лет- ума нет. И не будет. Если топик старше - значит......все.
Хотя есть решение - заведи друзей- дебилов. И к тебе вернется чувство уверенности и превосходства..
Хотя есть решение - заведи друзей- дебилов. И к тебе вернется чувство уверенности и превосходства..
с
**счастье есть**
14:43, 19.08.2014
Хотя есть решение - заведи друзей- дебилов. И к тебе вернется чувство уверенности и превосходства..
у меня нет чувства неувернности или чувства превосходства
это мне не нужно))))
Человек с целью уже на порядок счастливее всех окружающих
я согласна
в
Варяг О
14:44, 19.08.2014
Перестать читать всякую лабуду
Одна девочка так много читала, что совершенно разучилась фотографировать себя в зеркале.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.