ОСАГО, страховые и ПЯ +Видео

13:38, 10.07.2014
От пользователя Stаlin_AS
И что, какой мне смысл идти в суд, когда все бумаги после ГАИ у меня на руках. Пошел в страховую сразу и все оформил, и больше никуда не ходил. И по какой логике я должен был идти в суд, если виновник признался, и спорных моментов нет... Это было бы просто глупо бегать потом по судам и неизвестно чего там ждать. И кто тут терпила?

Может, я неточно свои мысли излагаю, поэтому вы меня понять не можете?

В суд идти не надо, совершенно верно. Потому что возмещение ущерба по ДТП - стандартная процедура, которую ежедневно проходят тысячи людей, и ни у кого проблем не возникает. Сам же пишешь

какой мне смысл идти в суд, когда все бумаги после ГАИ у меня на руках. Пошел в страховую сразу и все оформил, и больше никуда не ходил.


Проблема возникла у автора, поскольку он изначально неправильно идентифицировал свою роль в данной ситуации. ВИНОВНИК ДТП заинтересован, чтобы потерпевшему выплатили возмещение. Поскольку в противном случае ему придется платить из своего кармана. Потому что есть Гражданский кодекс, в соответствии с которым он обязан возместить вред. А каким уж там способом, ОСАГО, не ОСАГО, пострадавшего не волнует.

Поэтому я и говорю, нефиг самому бегать, пусть бегает виновник. Если вы говорите, что это не так, что обязаны вы бегать - я, пожалуй, с вами спорить не буду, оставайтесь в своем жестоком мире :-D
1 / 1
Vadimich™
13:42, 10.07.2014
От пользователя genc
нефиг самому бегать, пусть бегает виновник

слушай. давай забьемся. я тебе бампер шоркну, сгоняем в ГИБДД, где я признаю, что виноват в ДТП.
А дальше посмотрим, кто больше телодвижений совершит, что бы тебе получить страховое возмещение. :-)
3 / 0
Натуськин
13:44, 10.07.2014
Я застрахована по КАСКО в печально-известной гута-страхование, виновник дтп (поцеловал меня в попу) в не менее печально-известном росгосстрахе. Заявилась по каско в гута - 65 рабочих дней ожидать выплату (и не факт, что она будет), сумма, естественно смехотворна, сразу предупредили. Решила скоренько передумать и обратиться в компанию виновника - тоже порадовали поездкой в Каменск, что ж делать, завтра поеду. Заехала к официальному дилеру - оценили ремонт в 10640, из них 9378 одна запчасть, вот и думаю, сколько же я получу со страховой? И время жалко, и деньги (на бензин до Каменска в частности, ну и з/п на работе), и нервы...
2 / 0
Beta_version
13:49, 10.07.2014
От пользователя genc

Ну да, у автора по-другому, страховая отказала оформить в своем городе, а своя страховая тоже может отправить его туда же...
я узнавал в своей на этот случай, они сказали - типа гемора не меньше, и придется к ним один фиг ехать, как минимум на процедуру осмотра авто...
Наверно вы правы, относительно ситуации автора.
0
квадраттвм
13:54, 10.07.2014
От пользователя Натуськин
тоже порадовали поездкой в Каменск, что ж делать, завтра поеду

сочувствую, терпения вам
0
14:09, 10.07.2014
От пользователя Stаlin_AS
По статистике (а это наука, ею принебрегать нельзя) - скоро придется!

И опять пальцем в небо :-D

Я ведь не сказал, что в ДТП ни разу не был. Я говорил, что по страховым не бегал.

Во-вторых, я сейчас за рулем не езжу. Поэтому никакой статистики быть не может :-D

Просто вы, (как и любой человек, как и автор), думаете, что ваша картина мира - единственно возможная. И ваш образ действий единственно правильный.

А это не так. Вот что я битый час пытаюсь до вас донести
1 / 0
Phanthom_adm
14:15, 10.07.2014
[Сообщение удалено пользователем 16.06.2026 00:33]
3 / 1
Бывалый.
14:30, 10.07.2014
Мой недавний опыт обращения в СК "Компаньон" 8( ,
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=128846...
Денег они выплатили около 70% от оцененного ущерба, остальное доплатил сам виновник, т.к. я его информировал о мытарствах при посещениях СК.
Да, тут кто-то защищал СК, мотивируя тем, что ОСАГО для страховых убыточна, но по другим полисам "Компаньон" ведёт себя аналогично. :-D
1 / 0
14:42, 10.07.2014
От пользователя Бывалый.
по другим полисам "Компаньон" ведёт себя аналогично.

Надо ведь понимать, что тут ничего личного. Это бизнес, чем меньше денег потерпевшим заплатишь, тем больше тебе останется. Поэтому страховые и придумывают разные способы затруднить выплаты потерпевшим. И те, кто законов не знает, страдают. То им сосед на участке машину запаркует, то страховая в Каменск заставляет ехать. А кроме как на ОАК написать эти двоечники ни на что не способны.

Справедливости ради могу сказать, что я и сам был таким, помню, у меня портфель крали из камеры хранения в магазине. Тоже ходил жаловался во все инстанции, вплоть до Спортлото (ОАКа не было тогда). Никто тогда мне не подсказал, что надо тупо в суд гражданский иск подавать, а там уж суд с ними разберется.
0
15:54, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.