ОСАГО, страховые и ПЯ +Видео
12:07, 10.07.2014
Все согласны, что автор сам виноват?
Я несогласен.
У автора проблемы с межличностной коммуникацией, тут явно виноваты семья и окружение, может, у него дедушка был алкоголик. Ему надо записаться на психологический тренинг, я считаю.
12:10, 10.07.2014
Не вы застрахованы, а ответственность ваша.
Т.е. если по вашей вине произойдет ДТП,
Т.е. если по вашей вине произойдет ДТП,
В том-то и дело, что ДТП произошло не по вине автора, с этого все и началось. Он неправильно идентифицировал свою роль в данной ситуации.
ДТП совершила другая девушка, она стала автору должна деньги. Но у нее ответственность была застрахована, поэтому ее долг будет платить (автору) страховая компания. Зачем автор взял все на себя, непонятно. Пусть бы виновник ДТП и бегал по страховым компаниям, автору-то чо париться? Он свой ущерб возместит В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к. виновник ДТП известен
Так-как страховая виновника была ближе чем моя, и это был Росгосстрах(ни к ночи упомянутый), я отправился
Видите, автор сам решения принимает, в какую страховую ему отправиться, и т.п. Хотя мог спокойно сидеть и ждать, когда ему придут ущерб возмещать
[Сообщение изменено пользователем 10.07.2014 12:14]
l
LecHuk
12:16, 10.07.2014
я бы не хотел никого оскорблять , но из прочитанного понял , что автор сам двух слов без истерики связать не может. Нормально сказать какой у вас полис и что вы хотите не судьба. почему люди считают , что за них кто-то должен думать или додумывать. Автор учись разговаривать и правильно выражать свои
мысли.
f
Flat!
12:18, 10.07.2014
может и не к месту... подскажите ... кто сейчас страхует с выплатами частями... типа на год но оплата за три месяза потом еще за 3 ... потом остаток... бабла не очень .... а страховка скоро ек... машина девятка старенькая... тоже не все хотят страховать...
z
Zinovy
12:26, 10.07.2014
Пусть бы виновник ДТП и бегал по страховым компаниям, автору-то чо париться? Он свой ущерб возместит В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к. виновник ДТП известен
(автор)... мог спокойно сидеть и ждать, когда ему придут ущерб возмещать
(автор)... мог спокойно сидеть и ждать, когда ему придут ущерб возмещать
Ты это серьёзно?
v
VVP™
12:26, 10.07.2014
аффтра, найми переводчика и с ним в страховую!
12:29, 10.07.2014
Ты это серьёзно?
Абсолютно
Кто в ДТП виноват - тот и возмещает ущерб, если ты не знал. А каким способом он это будет делать - пострадавшего не волнует. Если гражданская ответственность застрахована - пусть страховая возмещает. Но пострадавший не должен никуда бегать.
По ходу, ты такой же терпила, как автор. Если сам ничего не понимаешь в юриспруденции, так слушай умных людей, тебе же лучше будет.
[Сообщение изменено пользователем 10.07.2014 12:31]
e
evenk
12:35, 10.07.2014
Расскажи необразованным и глупым людям, как именно можно починить свой автомобиль после ДТП, никуда не ходя и ни к кому не обращаясь, при условии, что в ДТП ты был прав.
b
Beta_version
12:38, 10.07.2014
Зачем автор взял все на себя, непонятно. Пусть бы виновник ДТП и бегал по страховым компаниям, автору-то чо париться? Он свой ущерб возместит В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к. виновник ДТП известен.
Чего?!
По осаге тот, кто виновен в ДТП ваще не парится (по кр. мере пока следующей выплаты не дождется).
Парится как раз тот кому должны возместить. Вот он и бегает по страховым, пишет заявления, стоит в очередях и унизительно "кланяется" каждой м...ндавошке в страховой, которая шлет и гнет его куда хочет.
Пока ты не пройдешь все эти "муки ада"))), никакой тебе выплаты виновник или его страховая на блюдечке не принесет.
Все кто побегал по ним за возмещением, понимают о чем речь.
[Сообщение изменено пользователем 10.07.2014 12:43]
u
un.k
12:39, 10.07.2014
Пусть бы виновник ДТП и бегал по страховым компаниям, автору-то чо париться? Он свой ущерб возместит В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к. виновник ДТП известен
как только примут такой закон, что ВИНОВНИК БУДЕТ БЕГАТЬ, будет просто шикарно
В принципе, институт ПВУ за этим и придумали, чтобы разрушить стереотип "пофиг где я застрахован".
z
Zinovy
12:39, 10.07.2014
Если сам ничего не понимаешь в юриспруденции, так слушай умных людей, тебе же лучше будет.
Тебе уже пенсию начисляют, а ты в децком саду мозгом остался.
О Великий теоретик, объясни, что именно и кто должен делать в случае ДТП?
12:45, 10.07.2014
Расскажи необразованным и глупым людям, как именно можно починить свой автомобиль после ДТП, никуда не ходя и ни к кому не обращаясь, при условии, что в ДТП ты был прав.
Не стоит гордиться своей тупостью и необразованностью.
Рассказываю.
Есть такой Гражданский Кодекс РФ (далее - ГК), все взаимоотношения между лицами (юридическими и физическими) регламентируются им.
Согласно этому ГК тот, кто причинил ущерб имуществу другого человека, обязан его возместить (статью искать не буду, лениво, бесплатно не работаю).
Виновный в ДТП известен, пишешь исковое заявление, прикладываешь доказательства (справку из ГАИ), платишь пошлину, просишь обязать виновника возместить ущерб. Сдаешь исковое заявление судье. Дальше уже не твое дело, все сделают без тебя.
А ходить клянчить, чтобы страховая тебе ущерб возместила - это мазохизм. Ну на ОАК еще можно ПЯ написать, или в Спортлото. Если мозгов нет
Парится как раз тот кому должны возместить. Вот он и бегает по страховым, пишет заявления,
стоит в очередях и унизительно "кланяется" каждой м...ндавошке в страховой, которая шлет и гнет его куда хочет.
Ну и дурак, чо. Пусть дальше парится
[Сообщение изменено пользователем 10.07.2014 12:52]
b
Beta_version
12:50, 10.07.2014
достали эти юристы))) и бюрократы, они все заодно
12:55, 10.07.2014
Тебе уже пенсию начисляют, а ты в децком саду мозгом остался.
О Великий теоретик, объясни, что именно и кто должен делать в случае ДТП?
О Великий теоретик, объясни, что именно и кто должен делать в случае ДТП?
У, как все запущено. Наверно, и вправду пора мне юридическую фирму открывать, народ реально не догоняет. А не надо было лекции по Государству и праву прогуливать в институте.
достали эти юристы))) и бюрократы, они все заодно
Нет, неправильно. Юристы за того, кто им деньги заплатил
как только примут такой закон, что ВИНОВНИК БУДЕТ БЕГАТЬ, будет просто шикарно
Такой закон давно принят, если ты не знал
Обязательства вследствие причинения вреда
Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда
§ 1. Общие положения о возмещении вреда
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Какой тебе еще закон нужен?
ты в децком саду мозгом остался.
Получается, что в детском саду ты остался? А не я.
[Сообщение изменено пользователем 10.07.2014 13:03]
z
Zinovy
13:04, 10.07.2014
Рассказываю.
Есть такой Гражданский Кодекс РФ (далее - ГК), все взаимоотношения между лицами (юридическими и физическими) регламентируются им.
Согласно этому ГК тот, кто причинил ущерб имуществу другого человека, обязан его возместить (статью искать не буду, лениво, бесплатно не работаю).
Виновный в ДТП известен, пишешь исковое заявление, прикладываешь доказательства (справку из ГАИ), платишь пошлину, просишь обязать виновника возместить ущерб. Сдаешь исковое заявление судье. Дальше уже не твое дело, все сделают без тебя.
А ходить клянчить, чтобы страховая тебе ущерб возместила - это мазохизм. Ну на ОАК еще можно ПЯ написать, или в Спортлото. Если мозгов нет
Есть такой Гражданский Кодекс РФ (далее - ГК), все взаимоотношения между лицами (юридическими и физическими) регламентируются им.
Согласно этому ГК тот, кто причинил ущерб имуществу другого человека, обязан его возместить (статью искать не буду, лениво, бесплатно не работаю).
Виновный в ДТП известен, пишешь исковое заявление, прикладываешь доказательства (справку из ГАИ), платишь пошлину, просишь обязать виновника возместить ущерб. Сдаешь исковое заявление судье. Дальше уже не твое дело, все сделают без тебя.
А ходить клянчить, чтобы страховая тебе ущерб возместила - это мазохизм. Ну на ОАК еще можно ПЯ написать, или в Спортлото. Если мозгов нет
Типичнайа позицыйа йуриста/адвоката. Ибо если нужно получить оплату за много-много движений вне зависимости от результата - то этот путь "само то!"
v
Vadimich™
13:06, 10.07.2014
Сдаешь исковое заявление судье
У тебя есть опыт по таким обращениям? Если да, то сканы искового, решения суда и прочее выложи, будь добр.
Если нет - не сотрясай понапрасну воздух.
b
Beta_version
13:07, 10.07.2014
Сдаешь исковое заявление судье. Дальше уже не твое дело, все сделают без тебя.
суд конечно не откажет, только попросит собрать и принести те же самые бумажки, а то и просто отправит обратно в страховую, заявление писать))))
но ты наверно знаешь как все это обойти, в отличие от нас, оставшихся 90% "дураков" в стране
[Сообщение изменено пользователем 10.07.2014 13:09]
13:08, 10.07.2014
Типичнайа позицыйа йуриста/адвоката. Ибо если нужно получить оплату за много-много движений вне зависимости от результата - то этот путь "само то!"
А ходить в страховую, просить то сам не знаю что, после чего на ОАКе ПЯчить - это чья типичная позиция? При чем тут оплата, иди да сам все сделай, только не тупи. Тебе объяснили, дак еще недоволен, типа не вписываюсь в твою картину мира?
13:11, 10.07.2014
суд тебе конечно не откажет, только попросит собрать и принести те же самые бумажки, а то и просто отправит обратно в страховую, заявление писать))))
а потом те снова скажут - срок подачи прошел, и снова в суд те придется идти...
а потом те снова скажут - срок подачи прошел, и снова в суд те придется идти...
Ты сколько раз в суде был? Все так знаешь, что и как там происходит
У тебя есть опыт по таким обращениям?
Откуда у меня может быть опыт по таким обращениям? Если виновник обычно сам все знает, и знает, что до суда ему невыгодно дело доводить, тем более, гражданская ответственность застрахована. Платит-то все равно страховая, а не виновник.
не сотрясай понапрасну воздух.
Да я могу не сотрясать, оставайтесь во всем этом, мне то чо, я же вам, дуракам, помочь хотел, рассказываю тут, распинаюсь, время трачу
e
evenk
13:14, 10.07.2014
Решения суда именно по такому алгоритму можно посмотреть? И список документов, необходимых суду для принятия решения тоже хотелось бы увидеть
v
Vadimich™
13:17, 10.07.2014
я же вам, дуракам, помочь хотел
вот так вот взял и заклеймил всех дураками..
неправильно живешь, гражданин.
13:19, 10.07.2014
В страховых компаниях (и не только в них) сидят реально бесправные и несчастные люди. Которых любой ворвавшийся с улицы урод может оскорбить, унизить, и т.п. А они в ответ не могут ничего сделать, потому что они находятся на рабочем месте, при исполнении своих служебных обязанностей. И в случае чего
этот урод их отматерит, выльет им на голову бутылку пива, развернется и уйдет. И они ничего не смогут ему сделать. Потому что он неизвестный, личность его не установлена и т.п. Ищи его потом, доказывай.
Поэтому они изначально не заинтересованы в конфликтах, любой конфликт для них будет проигрышным.
И только такие редкостные чмошники, как автор могут подвергнуться издевательствам со стороны этих бесправных пешек. Потому что они сразу поняли, что автор ни на что не способен, ктоме как телефон на запись включить и потом на ОАКе выложить ПЯ.
Дак вы хотя бы не будьте такими, учитесь на чужих ошибках. Если я вам объясняю ваши права (раз вы сами их не знаете), дак могли бы поблагодарить. А вам нравится терпилами быть, ну ладно, это, видимо, не лечится, я не психиарт и не Зигмунд Фрейд
Поэтому они изначально не заинтересованы в конфликтах, любой конфликт для них будет проигрышным.
И только такие редкостные чмошники, как автор могут подвергнуться издевательствам со стороны этих бесправных пешек. Потому что они сразу поняли, что автор ни на что не способен, ктоме как телефон на запись включить и потом на ОАКе выложить ПЯ.
Дак вы хотя бы не будьте такими, учитесь на чужих ошибках. Если я вам объясняю ваши права (раз вы сами их не знаете), дак могли бы поблагодарить. А вам нравится терпилами быть, ну ладно, это, видимо, не лечится, я не психиарт и не Зигмунд Фрейд
b
Beta_version
13:20, 10.07.2014
Ты сколько раз в суде был? Все так знаешь, что и как там происходит
Думаю суд не будет просто ничего для тебя делать. Есть стандартная процедура для всех пострадавших при дтп, никто тебе ни в чем не отказал, споров не было, чем заниматься суду? Он тупо объяснить тебе твое гражданское право на возможность получения страховки, и отправит тя обратно в очередь в страховой. Одновременны подтвердит гражданское право виновника не париться ибо как раз от этого застрахован.
Сдается мне что ты сам еще не сталкивался с этим, а только теоретизируешь о гражданских правах.
13:22, 10.07.2014
У меня водительский стаж 23 года (права получил в 1991 году, сдавал экстерном, с первого раза, в автошколе не учился). Но вот ни разу не приходилось мне ходить по страховым компаниям и требовать, чтобы мне ущерб возместили. Почему это так, а?
Видимо, так и есть. Чота неправильно я делаю
Да, представляешь, ни разу не сталкивался, серьезно. Гораздо более сложные вопросы приходилось мне решать, а вот такую фигню никогда. Потому что надо знать законы и свои права. И знать механизмы их реализации
[Сообщение изменено пользователем 10.07.2014 13:25]
неправильно живешь, гражданин.
Видимо, так и есть. Чота неправильно я делаю
Сдается мне что ты сам еще не сталкивался с этим,
Да, представляешь, ни разу не сталкивался, серьезно. Гораздо более сложные вопросы приходилось мне решать, а вот такую фигню никогда. Потому что надо знать законы и свои права. И знать механизмы их реализации
[Сообщение изменено пользователем 10.07.2014 13:25]
b
Beta_version
13:29, 10.07.2014
У меня водительский стаж 23 года (права получил в 1991 году, сдавал экстерном, с первого раза, в автошколе не учился). Но вот ни разу не приходилось мне ходить по страховым компаниям и требовать, чтобы мне ущерб возместили. Почему это так,
а?
По статистике (а это наука, ею принебрегать нельзя) - скоро придется!
Я вот тоже ездил, никого не трогал 20 лет и тут бац один догнал меня сзади, и расцеловал.
И что, какой мне смысл идти в суд, когда все бумаги после ГАИ у меня на руках. Пошел в страховую сразу и все оформил, и больше никуда не ходил. И по какой логике я должен был идти в суд, если виновник признался, и спорных моментов нет... Это было бы просто глупо бегать потом по судам и неизвестно чего там ждать. И кто тут терпила?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.