вечер. пятница. божественная погода...

sma barn™
01:01, 15.04.2006
От пользователя MediaSound™ (грибу бобосы)
ничо нет


ну выходят же как-то люди из положения...

Захотелось мне как-то песочного пирога и решил я не просить об этом жену, а зделать его сам. Узнал у жены рецепт и принялся за дело.
Но отличие нас мужиков от женщин в том, что творческий мы народ и простое следование какому-либо рецепту не способствует нашему вдохновению. Не спроста ведь в тех же ресторанах работают шеф-повара, а не шеф-поварихи; вдохновение в этом процессе нужно.
Вот и я сразу же решил отклониться от рутины и добавить в песочное тесто меду. С медом ведь должно быть вкусней, вопрос только, а сколько его класть?Сначала я замесил его примерно со стакан, но потом подумал, что не стоит мелочиться и вбухал еще с
полтора стакана. Мда... Следующей блестящей кулинарной новацией стала сгущенка; ведь она должна свариться при высокой температуре и придать пирогу неповторимый карамельный привкус! Опять же сколько? Да столько же, сколько и меда, а то ведь чего доброго мед перебьет вкус сгущенки и поедающие пирог не поймут, есть ли она там вообще. Так в тесто последовали две банки сгущенки.
Пришлось добавить побольше муки, чтобы добиться нужной густоты. Тесто получилось очень плотным и тяжелым, оно липло к рукам и напоминало круто замешанную эпоксидную шпатлевку; внутренний голос
говорил мне, что я на правильном пути. Дальше тесто следовало слегка заморозить с тем, чтобы его можно было натереть на терке. После заморозки сходство со шпатлевкой усилилось в том смысле, что шпатлевка так сказать "схватилась": Я слегка подустал, пока натирал нижний слой; отдохнул, пока обмазывал вареньем и уже в конец задолбался, натирая верхний слой.
Запихивая противень в духовку, я отметил про себя, что пирог получился преизрядно тяжелым (в весовом отношении) и порадовался этому обстоятельству: Ведь его тогда на дольше хватит; а то ведь обычно как: Сегодня есть пирог, а завтра уже съели. Эх, знал бы я, что этого пирога хватит так надолго...
Короче, когда пирог испекся, дал я ему остыть, а потом дал добро своей семье; мол ешьте. От взрезки пирога я отказался, мол дело мастера - сделать, а резать может каждый. С отрезанием вышла загвоздка: Пирог таки приобрел некоторые качества эпоксидной шпатлевки и отвердел настолько, что наш дежурный кухонный нож
его не взял. Пришлось мне, дабы не ударить лицом в грязь, самому взяться за дело и, вооружившись увесистым тесаком, я довольно легко отрезал каждому по куску. Куски эти с нехорошим кирпичным звуком брякались по тарелкам, вызывая вопросительные взгляды домочадцев.

Пирог оказался очень вкусным, если бы не проблема с его поеданием; с непривычки я ободрал себе десна об его монолитную твердь. Жена и сын после нескольких попыток отказались калечиться и только допытывались как мне вообще удалось такое. Одна только трехлетняя дочка не расставалась со своим кусочком и терпеливо
мусолила и обсасывала его края.
В итоге основными поедателями пирога так и остались мы с дочкой.
С каждым днем пирог все более каменел, невзирая на то, что находился в полиэтиленовом пакете; очевидно его твердость была вызвана не нехваткой влаги, а химическим составом.
Подруги моей жены, часто посещающие наш дом очень хвалили мой пирог, хоть и не ели его (к чести их надо отметить, что они честно пытались). Я предлагал гостям алтернативный и на мой взгляд довольно приемлимый способ внедрения: Рассасывать маленькими кусосками как леденец, которые я со своей стороны брался наколоть.
Некоторые соглашались и сидели потом с оттопыренной щекой в ожидании, когда пирог рассосется.
А потом настало время прощаться с останками пирога; я погреб их в мусорном ведре, куда он рухнул, издав на прощание звук падающего утюга. Память о нем осталась в нашей семье надолго.
0
MediaSound™
01:01, 15.04.2006
От пользователя R-буззз™
нихлеба нияиц нимасла нисоли ниперца нилука нимайонеза нимуки?
juf
0
v_p
01:01, 15.04.2006
От пользователя R-буззз™
а чо в холодильнике есть?


Ставим вопрос по другому - холодильник есть?
0
rrb954
01:02, 15.04.2006
рецепт окуенной закуски к пиву:


взбиваем яйцо с солью
смешиваем 2ст. ложки муки с перцем чорным
режем лук крупыми кольцами
окунаем в яйцо, обваливаем в муке и в горячую сковороду с большим количеством кипящего масла
жарим до золотого цвета

и начинаем жрать ;-)
0
v_p
01:03, 15.04.2006
От пользователя Danilka
Бабубы


?
0
MediaSound™
01:03, 15.04.2006
От пользователя R-буззз™
рецепт окуенной закуски к пиву:


взбиваем яйцо с солью
смешиваем 2ст. ложки муки с перцем чорным
режем лук крупыми кольцами
окунаем в яйцо, обваливаем в муке и в горячую сковороду с большим количеством кипящего масла
жарим до золотого цвета

и начинаем жрать
сделай мне а?

От пользователя Danilka
Бабубуду у а у а у а
0
v_p
01:04, 15.04.2006
От пользователя MediaSound™ (грибу бобосы)
Бабубуду у а у а у а


Ты уверен что кушать хочешь? ;-)
0
MediaSound™
01:05, 15.04.2006
От пользователя v_p
Ты уверен что кушать хочешь?
стопудоф
0
01:06, 15.04.2006
От пользователя v_p
?

!

ЗЫ А ты чо, маленький VVP?
0
rrb954
01:06, 15.04.2006
От пользователя MediaSound™ (грибу бобосы)

чокамне поедишь? :-)
0
v_p
01:06, 15.04.2006
Паша, что бы притупить чувство голода надо либо курить либо спать..... ;-)
0
MediaSound™
01:07, 15.04.2006
От пользователя R-буззз™
чокамне поедишь?
нееееее
нетранспартабиленн
0
v_p
01:08, 15.04.2006
От пользователя Danilka
А ты чо, маленький VVP?


- Как вы относитесь к ...
- Я к ... не отношусь!

Беженцы мы... С 11 форума :-d
0
rrb954
01:08, 15.04.2006
От пользователя MediaSound™ (грибу бобосы)
нетранспартабиленн

+1
а так бы лихко
0
MediaSound™
01:08, 15.04.2006
От пользователя v_p
Паша, что бы притупить чувство голода надо либо курить либо спать.....

никурю
спать чота ниахота но видема щяспайду
0
ztttm (dead)
01:08, 15.04.2006
От пользователя MediaSound™ (грибу бобосы)
нетранспартабиленн

пьянство)))

тоже пиво пью

наездилсо за вечер))
0
MediaSound™
01:09, 15.04.2006
От пользователя v_p
Беженцы мы... С 11 форума
ни лнгеллы?
0
MediaSound™
01:09, 15.04.2006
От пользователя v_p
Беженцы мы... С 11 форума
ни легаллы?


От пользователя АЕ101 (ztttm)
пьянство)))
0
ztttm (dead)
01:11, 15.04.2006
а на улице - весна))
вчера видел на сиб тракте трех беженок из больницы))
брели в сторону города, взявшись за руки...
в тапочках и халатах (таких, в каких обычно в больнице)
ловили машину))
0
v_p
01:12, 15.04.2006
От пользователя MediaSound™ (грибу бобосы)
ни легаллы?


Сам такой! :-p
0
MediaSound™
01:13, 15.04.2006
От пользователя v_p
Сам такой!

я на пмж
0
v_p
01:14, 15.04.2006
От пользователя MediaSound™ (грибу бобосы)
я на пмж


"Мой адрес не дом и не улица...."
0
MediaSound™
01:15, 15.04.2006
ну чотп типтаво
0
rrb954
01:16, 15.04.2006
От пользователя v_p
"Мой адрес не дом и не улица...."

мой адрес 192.168.1.124 :-d
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.