Морпехи вставали перед ней на колени

jLa
00:09, 18.01.2013
От пользователя Уфолог
спасибо сайту http://www.podvignaroda.ru


Дед по линии матери.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
51 / 0
dimarik@ru
00:18, 18.01.2013
Низкий поклон таким людям
45 / 0
LAV'elas
08:48, 18.01.2013
От пользователя Уфолог
http://www.podvignaroda.ru/

Считаю это самое достойное в инете

От пользователя лапешман
а почему у девушки на верхней фотке шапка глажена утюгом? я в армии свою так же гладил

Вы гладили потому что у вас шапка была из искуственной чебурашки, а у неё натуратьный мех

От пользователя Евгений из Пышмы
она не нуждается

Главное внимание


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 18.01.2013 08:57]
104 / 0
09:12, 18.01.2013
Все они Герои. Кто-то больше, кто-то меньше.

Из Журнала боевых действий 214 СД:

Части дивизии в течении 13-16 января вели упорные наступательные бои,перемалывая живую силу и технику противника, преодолевая яростное сопротивление продвигаясь вперед ежедневно от 500-800 метров.
В 13.30 15.1.43г. 788 СП захватил урочище Синий Яр, где освободил из концлагеря военнопленных до 100 человек.
Решительным натиском с северо-запада, запада и юго-запада части дивизии утром16.1 овладели хутором Западновка, и преследуя отходящего противника ворвались в хутор Малая Россошка и подошли
вплотную к Большой Россошке.
Только за 16.1. частям дивизии уничтожено до 1000 солдат и офицеров противника.
17.1.43г. Части дивизии во взаимодействии с частями 24 СД овладели хутором Большая Россошка после непродолжительного боя. Задача поставленная дивизии была выполнена полностью.
18.01.43. Части дивизии расположились западнее Большая Россошка на берегу речки Россошка, боевых действий не вели. Находились во втором эшелоне армии.
19.1.43г. части дивизии сосредоточились в х. Большая Россошка.
Вся Большая Россошка простреливалась ружейно-пулеметным огнем противника, а также редким артиллерийским огнем.
Противник оказывал сильное огневое сопротивление, прикрывал отход своих главных сил в район Сталинграда.
Части дивизии к исходу 22.1 достигли восточного берега пруда восточнее х. Новая Надежда.
К исходу дня части достигли рубежа старых окопов у выс.133,6.
25.1.43г.
Подтянув средства части дивизии с утра перешли в решительное наступление, сбили противника с занимаемых рубежей и начали энергично преследовать его.
В 14.30 ворвались в Уваровку и к 15.30заняли Городище.

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2013 09:14]
11 / 0
a_k
09:19, 18.01.2013
Красивая! И такая красота современная... Или вне времени...
29 / 0
Полный абзац
09:27, 18.01.2013
Да уж, смотреть на такую старушку куда приятнее чем на современных ботоксных эстрадных старух с попой натянутой на лицо. А если учесть ее заслуги - я сам бы упал ей в колени.
53 / 0
09:32, 18.01.2013
От пользователя Евгений из Пышмы
не представляю себе, как можно воевать зимой в степи. суровые люди и времена были.

Война сурова во все времена.
11 / 0
LAV'elas
09:53, 18.01.2013
От пользователя Евгений из Пышмы
не представляю себе, как можно воевать зимой в степи

вот и немцы не представляли...
1 / 0
10:01, 18.01.2013
От пользователя Евгений из Пышмы
наши на время войны шерстью покрывались разве?
одинаково мерзли и голодали наши вояки и немцы со всякими румынами. и вши кушали всех одинаково. и умирать никто не хотел.
это мое имхо.

Тоже не понимаю, когда начинают песню "немцы больше мерзли".
Как будто нашим сладко спалось в минус 15.
23 / 0
PSH
10:05, 18.01.2013
От пользователя alexkul
немцы больше мерзли


Голышом по морозу бегать или в валенках - таки есть разница. Валенки фашисты вообще объявляли предметом стратегической важности, изымали у населения и расстреливали за утаивание
10 / 0
Философ-строитель
10:17, 18.01.2013
От пользователя alexkul
Как будто нашим сладко спалось в минус 15.

Не сладко, конечно, но привычнее, после бараков коммунистических строек. Наш Народ закаленее, воевали на родной земле, с точки зрения психологически мощнее были.
4 / 6
10:20, 18.01.2013
От пользователя PSH
Голышом по морозу бегать или в валенках - таки есть разница.

Ну понятно, что голышом сразу холодно, а в валенках через час.
Но все равно холодно.
4 / 0
10:27, 18.01.2013
От пользователя Ad astra!

Очень красивая на фото. А как дальше её судьба сложилась?
6 / 0
Панголин из Гондолина
10:29, 18.01.2013
Спасибо Вам, Екатерина Илларионовна, за нашу жизнь.

Мы не забудем Ваш подвиг.
26 / 0
10:30, 18.01.2013
От пользователя promX
А как дальше её судьба сложилась?

Тему не читай - сразу отвечай! (c)

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67...
1 / 0
Лауреат
11:17, 18.01.2013
От пользователя Евгений из Пышмы
женщина красивая была, любовница минимум полкана.

вы живых полканов-то видили, которые воевали тогда? силы духа одного такого полкана хватит на сотню таких как вы. у них то было понятие о чести и достоинстве офицера и мыслили они другими понятиями о жизни. "Гвозди бы делать из этих людей, не былоб в мире крепче гвоздей"
27 / 3
Alex0815
11:26, 18.01.2013

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

за этот подвиг мой дед получил орден красной звезды.

http://www.podvignaroda.ru
21 / 0
Игорь Do
11:26, 18.01.2013
От пользователя LAV'elas
Цитата:
От пользователя: Уфолог

http://www.podvignaroda.ru/

Считаю это самое достойное в инете


это да.
4 / 0
ДЕВОЧКА Д.
11:30, 18.01.2013
;-) Вообще похож на Путина!
1 / 0
11:42, 18.01.2013
От пользователя Евгений из Пышмы
но первая на переправе и взорванные ею доты - это, имхо, художественный вымысел для наградного листа и пионеров.


От пользователя Ad astra!
одной из первых достигла берега

одна из первых, а не первая.
От пользователя Ad astra!
забросала гранатами дзот

дзот от дота отличаем, не?
4 / 2
Я смотрел передачку про Чечню, там про парня Героя России рассказывали, что он очень хороший, всегда был готов служить в спецназе. Потом получили с группой спецзадание, устроить засаду на боевиков возле родника, но что-то не получилось, боевики вышли раньше, а солдаты не успели все мины выставить и рассредоточится и он, чтобы отвлечь внимание на себя выпустил очередь из автомата с горы на которой сидел в сторону боевиков. Казалось бы в чем подвиг? Но все стало ясно, когда показали папу генерала, который продолжал рассказывать достоинства своего сына.
2 / 8
От пользователя Евгений из Пышмы
второе - у морпехов она была всеобщей любимицей. никто б ее в атаку не отпустил. берегли ее всеми силами, а не только фотографировались с ней.

Враг у ворот все смотрели, там журналюга раскрутил снайпера Зайцева, сделал из него народного героя, а так бы никто и не узнал про простого парня из Сибири.
1 / 3
driver 300
11:54, 18.01.2013
От пользователя Евгений из Пышмы
любовница минимум полкана
Любовницы на передовой не лазили
23 / 2
11:55, 18.01.2013
От пользователя Евгений из Пышмы
второе - у морпехов она была всеобщей любимицей. никто б ее в атаку не отпустил. берегли ее всеми силами, а не только фотографировались с ней.

Вот вы как считаете, если женщина приписывает себе 2 года, в 1941 году уходит на фронт - она будет слушать, когда ей скажут - не ходи в атаку, там стреляют?
Вы вообще общались с "девочками-пацанками"?
От пользователя Евгений из Пышмы
я считаю, что при проведении военной операции у каждого свой функцинал. у санинструктора - оказывать первую мед помощь раненым. раз переправа была под огнем, раненые были.

Нудак она в переправилась со всеми и оказывала мед.помощь раненым на острие атаки.
10 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.