Морпехи вставали перед ней на колени
a
Ad astra!
22:02, 17.01.2013
Герой Советского Союза Медаль ? 11608
Михайлова (Дёмина) Екатерина Илларионовна

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Родилась 22 декабря 1925 года в городе Ленинград. Отец был военным, мать работала врачом. Русская. В 1941 году окончила 9 классов и школу медсестёр Всесоюзного общества Красного Креста.
В Красной Армии с июня 1941 года (прибавила к своему 15-летнему возрасту еще два года). Участница Великой Отечественной войны с 1941 года. Член ВКП(б)/КПСС с 1944 года.
Санинструктор 369-го отдельного батальона морской пехоты Дунайской военной флотилии главный старшина Михайлова Е.И. 22 августа 1944 года при форсировании Днестровского лимана в составе десанта одной из первых достигла берега, оказала первую помощь семнадцати тяжелораненым матросам, подавила огонь крупнокалиберного пулемёта, забросала гранатами дзот и уничтожила свыше 10-и гитлеровцев.
4 декабря 1944 года старший санинструктор сводной роты Берегового отряда сопровождения Дунайской военной флотилии главный старшина Михайлова Е.И. в десантной операции по захвату порта Прахово и крепости Илок (Югославия), будучи раненной, продолжала оказывать медицинскую помощь бойцам и, спасая их жизнь, из автомата истребила 5 вражеских солдат. Раненую, ослабевшую от потери крови и воспаления легких, почти в безнадежном состоянии Михайлову переправили в госпиталь...
После выздоровления она вновь вернулась в строй. В составе 369-го батальона морской пехоты она сражалась за Имперский мост в австрийской столице Вене. Здесь она отпраздновала Победу 9 мая 1945 года.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1617...
Ну а фильмы про войну на народные деньги будем снимать конечно-же про котова, а как же иначе
[Сообщение изменено модератором 17.01.2013 22:11]
Михайлова (Дёмина) Екатерина Илларионовна
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Родилась 22 декабря 1925 года в городе Ленинград. Отец был военным, мать работала врачом. Русская. В 1941 году окончила 9 классов и школу медсестёр Всесоюзного общества Красного Креста.
В Красной Армии с июня 1941 года (прибавила к своему 15-летнему возрасту еще два года). Участница Великой Отечественной войны с 1941 года. Член ВКП(б)/КПСС с 1944 года.
Санинструктор 369-го отдельного батальона морской пехоты Дунайской военной флотилии главный старшина Михайлова Е.И. 22 августа 1944 года при форсировании Днестровского лимана в составе десанта одной из первых достигла берега, оказала первую помощь семнадцати тяжелораненым матросам, подавила огонь крупнокалиберного пулемёта, забросала гранатами дзот и уничтожила свыше 10-и гитлеровцев.
4 декабря 1944 года старший санинструктор сводной роты Берегового отряда сопровождения Дунайской военной флотилии главный старшина Михайлова Е.И. в десантной операции по захвату порта Прахово и крепости Илок (Югославия), будучи раненной, продолжала оказывать медицинскую помощь бойцам и, спасая их жизнь, из автомата истребила 5 вражеских солдат. Раненую, ослабевшую от потери крови и воспаления легких, почти в безнадежном состоянии Михайлову переправили в госпиталь...
После выздоровления она вновь вернулась в строй. В составе 369-го батальона морской пехоты она сражалась за Имперский мост в австрийской столице Вене. Здесь она отпраздновала Победу 9 мая 1945 года.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1617...
Ну а фильмы про войну на народные деньги будем снимать конечно-же про котова, а как же иначе
[Сообщение изменено модератором 17.01.2013 22:11]
n
nag.val
22:04, 17.01.2013
красивая
h
Herr Doktor™
22:05, 17.01.2013
так ничо вроде клюшка
а чувака слева хоть в рамочку- и вешать в парикмахерских)))
[Сообщение изменено пользователем 17.01.2013 22:06]
а чувака слева хоть в рамочку- и вешать в парикмахерских)))
[Сообщение изменено пользователем 17.01.2013 22:06]
b
bd68
22:06, 17.01.2013
Страну отгадал...
j
jCancer
22:10, 17.01.2013
похожа на Риз Визерспун
б
Бомболейло
22:13, 17.01.2013
[Сообщение изменено пользователем 17.01.2013 22:15]
э
энакен скайуокер
22:13, 17.01.2013
парень справа вообще мощный
сорри конечно, но напомнил мне по форме лица стена смита из американского папаши
сорри конечно, но напомнил мне по форме лица стена смита из американского папаши
э
энакен скайуокер
22:14, 17.01.2013
похожа на Риз Визерспун
а может наоборот визерспун на неё похожа
l
lыsыy 196.
22:16, 17.01.2013
сорри конечно, но напомнил мне по форме лица стена смита из американского папаши
удалите 2х2 и люди к вам потянутся
22:26, 17.01.2013
она Путина перевязывает на фотке или он мне просто уже везде мерещится
а девушка молодец
а девушка молодец
б
Бомболейло
22:27, 17.01.2013
она Путина перевязывает на фотке или он мне просто уже везде мерещится
Конечно его , он же краб
22:30, 17.01.2013
а почему у девушки на верхней фотке шапка глажена утюгом? я в армии свою так же гладил
а откуда там утюг на фронте то?
а откуда там утюг на фронте то?
у
Улыбайтесь, господа!
22:33, 17.01.2013
клюшка
чувака
ну что за базар... ни ума ни совести
p
Petrov_kamensk
22:33, 17.01.2013
а откуда там утюг на фронте то?
угли и утюг, думаю что все было.
23:14, 17.01.2013
Жарков Федор Иванович 1915 г.р. награжден медалью "За боевые заслуги", В наступательных боях за г. Полоцк, Мемель, Ригу, Бауску умелой и четкой работой за орудием обеспечил сбитие двух самолетов, уничтожил три пулеметные точки, три 75 мм орудия, трех повозок и одной минометной точки, ранен в бою.
Дед мой.
l
lzlzckfdf
23:17, 17.01.2013
. Дед мой.
зачот
s
Shiri
23:18, 17.01.2013
Хорошая тема. Спасибо.
н
Начальник ЖКХ
23:22, 17.01.2013
87 лет ей сейчас уже
Трогательно.
А какие лица! Открытые, светлые.
Не то что сейчас - искорёженные злостью, с воровскими схемами в глазах.
23:22, 17.01.2013
зачот
сам офигел, спасибо сайту http://www.podvignaroda.ru/ Так-то он у меня еще в плену был, потом сбежал, в плену его немцы прооперировали, достали пулю из руки, хотя не положено было. Пальцы на руке не выпрямлялись из-за перебитого сухожилия, а я их всегда пытался выпрямить ему. Кино когда про войну показывали я его спрашивал: "Дедушка, как на войне было?", а он отвечал: "Как в кино".
[Сообщение изменено пользователем 17.01.2013 23:25]
и
Игорь Do
23:24, 17.01.2013
Дед мой.
есть кем гордиться.
Хорошая тема
побольше бы таких..
да не перед 9-ым мая...
[Сообщение изменено пользователем 18.01.2013 09:26]
ч
Часовой всех времен
23:50, 17.01.2013
Хорошая тема
побольше бы таких..
да не перед 9-ым мая...
побольше бы таких..
да не перед 9-ым мая...
+1
w
waserman/./
00:01, 18.01.2013
87 лет ей сейчас уже
очень красивая и достойная Женщина!!
Огромное Ей ,Спасибо,за нашу жизнь!!
ПыСы
вот по таким людям и надо давать адрес..
я лучше ей пачку чая зашлю,чем инвалидам(детям)..
на которых придумывают бизнес
очень красивая и достойная Женщина!!
Огромное Ей ,Спасибо,за нашу жизнь!!
ПыСы
вот по таким людям и надо давать адрес..
я лучше ей пачку чая зашлю,чем инвалидам(детям)..
на которых придумывают бизнес
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.