Морпехи вставали перед ней на колени

Ad astra!
22:02, 17.01.2013
Герой Советского Союза Медаль ? 11608
Михайлова (Дёмина) Екатерина Илларионовна

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Родилась 22 декабря 1925 года в городе Ленинград. Отец был военным, мать работала врачом. Русская. В 1941 году окончила 9 классов и школу медсестёр Всесоюзного общества Красного Креста.

В Красной Армии с июня 1941 года (прибавила к своему 15-летнему возрасту еще два года). Участница Великой Отечественной войны с 1941 года. Член ВКП(б)/КПСС с 1944 года.
Санинструктор 369-го отдельного батальона морской пехоты Дунайской военной флотилии главный старшина Михайлова Е.И. 22 августа 1944 года при форсировании Днестровского лимана в составе десанта одной из первых достигла берега, оказала первую помощь семнадцати тяжелораненым матросам, подавила огонь крупнокалиберного пулемёта, забросала гранатами дзот и уничтожила свыше 10-и гитлеровцев.

4 декабря 1944 года старший санинструктор сводной роты Берегового отряда сопровождения Дунайской военной флотилии главный старшина Михайлова Е.И. в десантной операции по захвату порта Прахово и крепости Илок (Югославия), будучи раненной, продолжала оказывать медицинскую помощь бойцам и, спасая их жизнь, из автомата истребила 5 вражеских солдат. Раненую, ослабевшую от потери крови и воспаления легких, почти в безнадежном состоянии Михайлову переправили в госпиталь...

После выздоровления она вновь вернулась в строй. В составе 369-го батальона морской пехоты она сражалась за Имперский мост в австрийской столице Вене. Здесь она отпраздновала Победу 9 мая 1945 года.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1617...
Ну а фильмы про войну на народные деньги будем снимать конечно-же про котова, а как же иначе


[Сообщение изменено модератором 17.01.2013 22:11]
458 / 9
nag.val
22:04, 17.01.2013
красивая :-)
318 / 1
Herr Doktor™
22:05, 17.01.2013
так ничо вроде клюшка


а чувака слева хоть в рамочку- и вешать в парикмахерских)))

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2013 22:06]
20 / 317
bd68
22:06, 17.01.2013
Страну отгадал... :beach:
4 / 17
Бомболейло
22:13, 17.01.2013




[Сообщение изменено пользователем 17.01.2013 22:15]
185 / 0
энакен скайуокер
22:13, 17.01.2013
парень справа вообще мощный 8(
сорри конечно, но напомнил мне по форме лица стена смита из американского папаши :-D
17 / 4
энакен скайуокер
22:14, 17.01.2013
От пользователя jCancer
похожа на Риз Визерспун

а может наоборот визерспун на неё похожа :ultra:
86 / 3
lыsыy 196.
22:16, 17.01.2013
От пользователя энакен скайуокер
сорри конечно, но напомнил мне по форме лица стена смита из американского папаши

удалите 2х2 и люди к вам потянутся
12 / 8
она Путина перевязывает на фотке или он мне просто уже везде мерещится
а девушка молодец
82 / 3
Бомболейло
22:27, 17.01.2013
От пользователя лапешман
она Путина перевязывает на фотке или он мне просто уже везде мерещится


Конечно его , он же краб :cool:
30 / 1
а почему у девушки на верхней фотке шапка глажена утюгом? я в армии свою так же гладил
а откуда там утюг на фронте то?
0 / 33
Улыбайтесьгоспода!
22:33, 17.01.2013
От пользователя Herr Doktor?
клюшка


От пользователя Herr Doktor?
чувака


ну что за базар... ни ума ни совести
112 / 3
Petrov_kamensk
22:33, 17.01.2013
От пользователя лапешман
а откуда там утюг на фронте то?


угли и утюг, думаю что все было.
25 / 0
22:35, 17.01.2013
От пользователя Herr Doktor?
так ничо вроде клюшка

а ты можешь "клюшкой" назвать свою бабушку?
122 / 4
Жарков Федор Иванович 1915 г.р. награжден медалью "За боевые заслуги", В наступательных боях за г. Полоцк, Мемель, Ригу, Бауску умелой и четкой работой за орудием обеспечил сбитие двух самолетов, уничтожил три пулеметные точки, три 75 мм орудия, трех повозок и одной минометной точки, ранен в бою. Дед мой. :cool:
99 / 4
23:16, 17.01.2013
361 / 1
lzlzckfdf
23:17, 17.01.2013
От пользователя Уфолог
. Дед мой.

зачот
63 / 3
Shiri
23:18, 17.01.2013
Хорошая тема. Спасибо. :-)
80 / 4
Начальник ЖКХ
23:22, 17.01.2013
От пользователя $JEF$
87 лет ей сейчас уже


Трогательно.
А какие лица! Открытые, светлые. :super:

Не то что сейчас - искорёженные злостью, с воровскими схемами в глазах. :beach:
127 / 2
От пользователя lzlzckfdf
зачот

сам офигел, спасибо сайту http://www.podvignaroda.ru/ Так-то он у меня еще в плену был, потом сбежал, в плену его немцы прооперировали, достали пулю из руки, хотя не положено было. Пальцы на руке не выпрямлялись из-за перебитого сухожилия, а я их всегда пытался выпрямить ему. :-D Кино когда про войну показывали я его спрашивал: "Дедушка, как на войне было?", а он отвечал: "Как в кино".

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2013 23:25]
73 / 3
Игорь Do
23:24, 17.01.2013
От пользователя Уфолог
Дед мой.

есть кем гордиться.
От пользователя Shiri
Хорошая тема

побольше бы таких..
да не перед 9-ым мая...

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2013 09:26]
46 / 2
PSH
23:26, 17.01.2013
Зверь, а не баба :-) .
4 / 73
Часовой всех времен
23:50, 17.01.2013
От пользователя Игорь Do ( Digital Emotion )
Хорошая тема



побольше бы таких..
да не перед 9-ым мая...

+1
22 / 1
waserman/./
00:01, 18.01.2013
87 лет ей сейчас уже

очень красивая и достойная Женщина!!
Огромное Ей ,Спасибо,за нашу жизнь!!
ПыСы
вот по таким людям и надо давать адрес..
я лучше ей пачку чая зашлю,чем инвалидам(детям)..
на которых придумывают бизнес
110 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.