А будут ли рыть на Челюскинцев - Космонавтов ?

Think outside the box
14:49, 18.09.2012
Обоянюсь, пожалуй.
Рисовал как-то уже, как я вижу перекресток Челюскинцев - Космонавтов и близлежащие к нему.
Комментарии писать неохота, читайте здесь:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67...
А фотки повторю, они там поломались:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5 / 10
ZuZikZZZ
14:54, 18.09.2012
От пользователя Пятая четверть
Рисовал как-то уже, как я вижу перекресток Челюскинцев - Космонавтов и близлежащие к нему.

Не плохая альтернатива развявке и менее затратная.
Всего лишь рельсы переложить вдоль Космонавтов и переулок Трамвайный в нормальный асфальт закатать :-)
4 / 0
DoctorADS
15:50, 18.09.2012
От пользователя ForestWorker
а участок Маминв Сибиряка на участке Азина-Челюскинцев останется односторонним?


это непринципиально

От пользователя Кумак
там где у автоколонны ворота, в которые упирается Восточная - это все снесут? Когда?


автоколонна вся под вынос
4 / 0
ForestWorker
15:55, 18.09.2012
От пользователя DoctorADS
а участок Маминв Сибиряка на участке Азина-Челюскинцев останется односторонним?

это непринципиально

да, но...
в предлагаемой вами схеме маршруты выезда на Уралмаш не меняются, т.е только с Челюскинцев или с Восточной
ускорившийся поток всенепременно остановится на перекрестке с Артинской
0
veb
16:08, 18.09.2012
От пользователя ZuZikZZZ
Не плохая альтернатива

неплохая?
Там уже были рельсы, их вынесли лет 20 назад, а то и больше, если сейчас снова засунуть под этот несчастный мост трамвай, то коллапс там обеспечен на 100 146%, особенно с учетом потоков по космонавтов и их пересечения с тем, что вы предполагаете пусть по трамвайному переулку.
4 / 2
Think outside the box
16:21, 18.09.2012
От пользователя veb
Там уже были рельсы, их вынесли лет 20 назад, а то и больше,

Вот этот вопрос не давал мне покоя долгие годы, влезет трамвай в пролет моста или нет?
Стало быть, влезет, раз он там уже был.
Однако, трамваев под этим мостом нет уже много больше, чем 20 лет.
Я ездил через этот перекресток домой всё своё детство на 33-м автобусе.
Средний пролет моста вообще не использовался тогда.
С какого возраста я могу себя помнить, лет с пяти? Значит, в начале 80-х под мостом трамваи уже не ходили. С тех пор, как минимум, 30 лет прошло.

От пользователя veb
коллапс там обеспечен

Сможете поподробнее объяснить, почему?
Я не вижу проблем. Разве что выезд из депо трамваям будет затруднителен? Об этом надо отдельно подумать. Как вариант можно выезд сделать возле остановки "Техучилище", парк там еще продолжается, его видно с Космонавтов.
1 / 1
DoctorADS
16:22, 18.09.2012
От пользователя ForestWorker
в предлагаемой вами схеме маршруты выезда на Уралмаш не меняются, т.е только с Челюскинцев или с Восточной


это не я, это Гипротранс


От пользователя veb
если сейчас снова засунуть под этот несчастный мост трамвай, то коллапс там обеспечен


по идее это расчитать можно... вЪездной-то траффик пропадет.
но мне не нравится сама идея - наплодить односторонки в узлах, закладывая вероятное столкновение потоков. так-то рискуем чужими жизнями при первом же залетном дятле
1 / 0
Джохан (Т) ™
16:24, 18.09.2012
Рыть будут, однозначно :ultra:
0
16:25, 18.09.2012
От пользователя DoctorADS


Мой вариант лучше:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


:beach:
1 / 11
ZuZikZZZ
16:32, 18.09.2012
От пользователя veb
сли сейчас снова засунуть под этот несчастный мост трамвай, то коллапс там обеспечен на 100 146%

Участок под мостом будет односторонним, коллапса не должно быть.
0
veb
16:33, 18.09.2012
От пользователя Пятая четверть
С тех пор, как минимум, 30 лет прошло.

ну значит 30+ :-)


От пользователя Пятая четверть
Я не вижу проблем.

а я вижу - мощный поток, которому надо с восточной и пионерского в сторону вокзала - виза будет петляя, пересекаться с потоком "с уралмаша", да еще поперек трамвая...


От пользователя Эдвардт
Мой вариант лучше:

Тебя ж за "парк неру" загрызут :-)
2 / 0
Think outside the box
16:48, 18.09.2012
От пользователя Эдвардт
Мой вариант лучше:

Завокзальная снова становится двусторонней.
На углу Мельковского и Завокзальной, не доезжая 4-й базы, встречаются 2 попутных потока, которые должны выстроиться в одну полосу, чтобы дальше в сторону "Звезды" ехать.
А кольца на Космо/Челюскинцев интересные, хотя пешеходам они вряд ли понравятся.
И сможет ли троллейбус или автобус-гармошка вписаться в такое кольцо (рукав)?
Впрочем, мы это всё уже как-то обсуждали.
0
veb
16:52, 18.09.2012
От пользователя ZuZikZZZ
Участок под мостом будет односторонним, коллапса не должно быть.

эт я вижу, однако сразу после моста, вот тут:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

слияние трех потоков, два из которых огромные, разорвет это "игольное ушко"
0
16:55, 18.09.2012
От пользователя veb
Тебя ж за "парк неру" загрызут


За сквер им. Джавахарлала Неру - вряд ли. А вот за клочок земли под АП2 - это да. Там ведь такое шикарное место для очередного ТЦ! :-D
1 / 1
ZuZikZZZ
17:05, 18.09.2012
От пользователя veb
слияние трех потоков, два из которых огромные, разорвет это "игольное ушко"

Ну если грамотно организовать работу светофоров, то мне кажется этой проблемы не должно возникнуть.
0 / 1
Think outside the box
17:14, 18.09.2012
От пользователя veb
а я вижу - мощный поток, которому надо с восточной и пионерского в сторону вокзала - виза будет петляя, пересекаться с потоком "с уралмаша", да еще поперек трамвая...

С Восточной можно свернуть на Шевченко и по Свердлова доехать до вокзала. Если помните, раньше напрямую к вокзалу тоже нельзя было с Восточной проехать, надо было по круговому крутануться.
И моста по Смазчиков тоже не было. Пионерскому хватало выезда по Маяковского.
Проблемы то в этом месте и начались после того, как мост со Смазчиков на Челюскинцев сделали. Хотели как лучше, сделали новую дорогу, а она практически с момента своего появления пробковаться начала.
И Падающему мосту досталась та же учесть. Новую пробку в сторону Пионерского добавили и всё.

На моей схеме выезд с Пионерского остается и по Маяковского, и по Трамвайному. И чтобы выехать в "город", пересечь надо те же самые трамвайные пути, которые сейчас машины пересекают перед мостом на Смазчиков, и надо пересечь Космонавтов, которую и сейчас тоже надо пересекать при движении к вокзалу.
Просто у меня получается, что вы с Пионерского вклиниваетесь налево в односторонний поток на Космонавтов, перестраиваетесь в правый ряд и айда на Челюскинцев , проехав, буквально 200 метров по Космо.
Грубо говоря, получается большое одностороннее кольцо, к которому примыкают несколько улиц.
Из того что есть, кольцо на Серафиме/Объездной больше всего на мою схему похоже. Говорят, там со стороны Академического траблы из-за неправильно настроенного светофора. А с других направлений там проблем нет. Ну, у меня по крайней мере не было ни разу, просто внимательно на кольцо надо въезжать.
В моем случае светофоры наверняка придется ставить на всех перекрестках "кольца", но благодаря тому, что "кольцо" одностороннее, количество возможных направлений при движении через перекресток сокращается, а значит везде можно будет обойтись двухфазными светофорами. Где-то они будут нужны только для пешеходов, т.к. машины и так смогут в кольцо вклиниться.
0 / 2
Think outside the box
17:22, 18.09.2012
От пользователя veb
слияние трех потоков, два из которых огромные

А сейчас разве нет этих потоков?
С Завокзальной и сейчас нехилая партия машин вываливается на Космонавтов.
А потом 2 этих потока с Уралмаша и с Завокзальной стоят перед Челюскинцев в 6 рядов, пропуская поток с Пионерки и с Восточной.
Хуже то точно уже не будет.
PS C Маяковского сейчас тоже можно на Космонавтов выехать, просто развернуться надо, где поворот на Мельковский. А учитывая, что там появился новый ТЦ, выезжающих оттуда машин явно прибавится. Так что, те же 3 потока в том же одном месте сливаются в один уже сейчас.
0 / 1
veb
17:53, 18.09.2012
От пользователя Пятая четверть
С Восточной можно свернуть на Шевченко и по Свердлова доехать до вокзала. Если помните, раньше напрямую к вокзалу тоже нельзя было с Восточной проехать, надо было по круговому крутануться.
И моста по Смазчиков тоже не было. Пионерскому хватало выезда по Маяковского.

По ШЕвченко до Вокзала сейчас можно ехать целый час - в особые дни :-)

Я много чо помню, я даже помню, когда легковых машин было, наверное, столько же, сколько общественного транспорта. Тогда всех мостов хватало, а пробкой называлось стояние на светофоре дольше одного цикла :-)
2 / 0
Think outside the box
18:03, 18.09.2012
От пользователя veb
По ШЕвченко до Вокзала сейчас можно ехать целый час - в особые дни

Так в эти же особые дни путь до вокзала по Восточной занимает не меньше времени. ;-)
0
Think outside the box
18:42, 18.09.2012
От пользователя veb
По ШЕвченко до Вокзала сейчас можно ехать целый час - в особые дни

Забыл добавить, что на моей схеме по Мамина-Сибиряка двусторонка от Шевченко до Космонавтов.
Там только левый поворот в сторону вокзала не нарисован.
Может, его и стоит сделать? Тогда этот путь до вокзала можно будет использовать вместо Восточной.
Тогда необязательно ехать по Свердлова.
0 / 1
Romen
18:44, 18.09.2012
А сейчас нельзя ли хотя бы сделать нерегулируемый правый поворот с Смазчиков на Космонавтов с вливанием в поток перед мостом (между клумбой и АТП)?
2 / 0
АПК
20:11, 18.09.2012
Какие- то нереальные планы. Как его? Волюнтаризм! (С)
Перекресток Космо - Челюски есть стратегический центр города и серьезная реконструкция требует серьёзной подготовки.
Тоисть когда решены сопутствующие вопросы, а именно:
1 Ул. Солнечная, Европейская
2 Вылет со Зверева на Шефскую
3 Связь Учителей и Электриков
и т.д.
2 / 0
Igor7365
21:23, 18.09.2012
От пользователя ZuZikZZZ
Такая развязочка была бы очень кстати там.

чо за лажа. а как с Космонавтов на мамку и на Смазчиков ехать?
0
Igor7365
21:36, 18.09.2012
От пользователя Romen
А сейчас нельзя ли хотя бы сделать нерегулируемый правый поворот с Смазчиков на Космонавтов с вливанием в поток перед мостом (между клумбой и АТП)?

да всем же хорошо будет, а пилить нечего будет, вы чо!


От пользователя Пятая четверть
И Падающему мосту досталась та же учесть. Новую пробку в сторону Пионерского добавили и всё.

Ну дык...
Вот бы узнать автора проекта, не предусмотревшего расширение вправо в горку Советской перед Уральской. И спросить, ты как считал, сволочь?

ps Значение

разг., бранн. мерзавец, дрянной человек ◆ Он проявил себя как сволочь.
0
ZuZikZZZ
21:37, 18.09.2012
От пользователя Igor7365
а как с Космонавтов на мамку и на Смазчиков ехать?

Так, не? :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.