В Иваново по желанию РПЦ сносят памятник героям ВОВ...
ч
Ч.П.
13:59, 14.09.2012
Везде есть гнилье. Были и те что не были попами, надевали белую ленту на руку и становились полицаями. Так что теперь всех воинов и всех солдат обвинять в предательстве?
k
Kot-serg
14:00, 14.09.2012
Как ловко защитнеки пуссек, решили перевести тему на "снос памятнику ВОВ")))
А по факту оказывается, что не памятник, а памятная табличка.
И что ее не сносят, а переносят в другое место.
А саму площадь 40-летия Победы переименовывают в площадь Победы, и устанавливают на месте этой таблички уже настоящий памятник -"Георгию Победоносцу в память обо всех воинах ? уроженцах города Иванова и Ивановской области, погибших во имя Отечества".
Решение Ивановской Думы по этому поводу:
ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ПЯТОГО СОЗЫВА
ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ
РЕШЕНИЕ
от 27 июня 2012 г. N 443
О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ПЛОЩАДИ 40-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ
В соответствии с пунктами 32, 33 части 2 статьи 31 Устава города Иванова, решением комиссии по топонимике при Администрации города Иванова (протокол от 14.06.2012 N 2), в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941 ? 1945 годов, 400-летия организации Второго земского ополчения и 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года, учитывая общественное мнение относительно необходимости переименования площади 40-летия Победы, Ивановская городская Дума решила:
1. Переименовать площадь 40-летия Победы в площадь Победы.
2. Поручить Администрации города Иванова:
2.1. Установить на площади Победы памятник Георгию Победоносцу в память обо всех воинах ? уроженцах города Иванова и Ивановской области, погибших во имя Отечества.
2.2. Перенести памятный знак, установленный в мае 1985 года на площади 40-летия Победы, на улицу Павлова, к дому 15/26, с последующим благоустройством.
2.3. Выполнить работы по благоустройству площади Победы.
2.4. Уведомить Управление Росреестра по Ивановской области, Ивановский филиал ФГУП ?Ростехинвентаризация ? Федеральное БТИ?, УФМС России по Ивановской области, ИМНС России по городу Иваново об изменении наименования площади.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Опубликовать настоящее решение в газете ?Рабочий край? и разместить на официальных сайтах Ивановской городской Думы, Администрации города Иванова в сети ?Интернет?.
Глава города Иванова
В.СВЕРЧКОВ
А по факту оказывается, что не памятник, а памятная табличка.
И что ее не сносят, а переносят в другое место.
А саму площадь 40-летия Победы переименовывают в площадь Победы, и устанавливают на месте этой таблички уже настоящий памятник -"Георгию Победоносцу в память обо всех воинах ? уроженцах города Иванова и Ивановской области, погибших во имя Отечества".
Решение Ивановской Думы по этому поводу:
ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ПЯТОГО СОЗЫВА
ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ
РЕШЕНИЕ
от 27 июня 2012 г. N 443
О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ПЛОЩАДИ 40-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ
В соответствии с пунктами 32, 33 части 2 статьи 31 Устава города Иванова, решением комиссии по топонимике при Администрации города Иванова (протокол от 14.06.2012 N 2), в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941 ? 1945 годов, 400-летия организации Второго земского ополчения и 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года, учитывая общественное мнение относительно необходимости переименования площади 40-летия Победы, Ивановская городская Дума решила:
1. Переименовать площадь 40-летия Победы в площадь Победы.
2. Поручить Администрации города Иванова:
2.1. Установить на площади Победы памятник Георгию Победоносцу в память обо всех воинах ? уроженцах города Иванова и Ивановской области, погибших во имя Отечества.
2.2. Перенести памятный знак, установленный в мае 1985 года на площади 40-летия Победы, на улицу Павлова, к дому 15/26, с последующим благоустройством.
2.3. Выполнить работы по благоустройству площади Победы.
2.4. Уведомить Управление Росреестра по Ивановской области, Ивановский филиал ФГУП ?Ростехинвентаризация ? Федеральное БТИ?, УФМС России по Ивановской области, ИМНС России по городу Иваново об изменении наименования площади.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Опубликовать настоящее решение в газете ?Рабочий край? и разместить на официальных сайтах Ивановской городской Думы, Администрации города Иванова в сети ?Интернет?.
Глава города Иванова
В.СВЕРЧКОВ
ч
Ч.П.
14:01, 14.09.2012
это вообще от РПЦ служитель?
Протоиерей Александр Смолкин 9 мая 2000 года.
g
gt-r
14:03, 14.09.2012
Предательство - это демонтировать символ той войны, через которую прошли наши предки, чтобы мы вообще жили, в угоду коммерческой организации прикрывающейся крестом и библией. Не спорю, возможно были защитники Отечества и из священнослужителей, но - ещё раз - "вера" и "церковь" - точно не одно и то-же, для многих это уже антонимы.
[Сообщение изменено пользователем 14.09.2012 14:05]
g
gt-r
14:05, 14.09.2012
тут кто-то кроме вас вообще про этих трех маразматичек говорил? Подумайте над этим
ч
Ч.П.
14:06, 14.09.2012
для многих это уже антонимы.
Не проецируйте свое мнение на многих.
Прежде чем вопить о предательстве и сносе, разберитесь в вопросе.
g
gt-r
14:08, 14.09.2012
Прежде чем вопить о
предательстве и сносе, разберитесь в вопросе
предательстве и сносе, разберитесь в вопросе
Сколько можно разбираться уже в вопросах? Напротив Рубина пока разбирались - воткнули церквушку, вместо бассеина Москва... Сколько детских учреждений отдано этим рвачам?
ч
Ч.П.
14:14, 14.09.2012
Сколько можно разбираться уже в вопросах?
Спасибо, что сами подтвердили свою некомпетентность.
Еще раз говорю. По поводу церкви, возбухать нужно было раньше. Сейчас поздно. По поводу переноса монумента, это попытка КПРФ г.Иваново Вбросить еще один повод ненавидеть РПЦ. Мне тоже есть за что нелюбить РПЦ, но данная новость - пшик. И она лишь добавила горсть сомнения в том, что КПРФ вообще думают об истории, памяти предков, будущем и т.д.
s
Sturer Emil
14:19, 14.09.2012
А саму площадь 40-летия Победы переименовывают в площадь Победы, и устанавливают на месте этой таблички уже настоящий памятник -"Георгию Победоносцу в память обо всех воинах ? уроженцах города Иванова и Ивановской области, погибших во имя
Отечества".
А ничего, что стеллу со звездой и советским лозунгом "Слава народу победителю" заменят мифическим героем давящим змея???
k
Kot-serg
14:19, 14.09.2012
У КПРФ вера - это тухлая плешивая мумия на красной площади. Почему то про это ни один из этих "прогрессивных" не тявкает.
s
Stasoff™
14:20, 14.09.2012
Пора перенести все храмы от города подальше. А то мешают атеистам жить
р
РябычЪ
14:22, 14.09.2012
Краткая выдержка из войны святых отцов, привожу только иерархов РПЦ:
Да будет благословен час и день, когда началась великая славная война с III интернационалом. Да благословит Всевышний великого Вождя Германского
народа, поднявшего меч на врагов самого Бога..
Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г.
Во Христе возлюбленные братья и сестры!
Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников.
Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали - к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от
антихристовой силы... . Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!
Да будет благословен час и день, когда началась великая славная война с III интернационалом. Да благословит Всевышний великого Вождя Германского
народа, поднявшего меч на врагов самого Бога..
Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г.
Во Христе возлюбленные братья и сестры!
Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников.
Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали - к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от
антихристовой силы... . Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!
расскажи им, что ты думаешь о борьбе Русской Церкви вместе с фашистами против советской власти:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
владыка Михей (Хархаров)
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Управляющий Московской епархией митрополит Николай вручает медали "За оборону Москвы" иерархам церкви. 1944 г.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1941
Православный священник выступает перед бойцами партизанского соединения.
Ленинградская область.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Раненые красноармейцы в Покровском монастыре. Киев.
d
dim777
14:43, 14.09.2012
расскажи им, что ты думаешь о борьбе Русской Церкви вместе с фашистами против советской власти:
Фотки норм:
По 1-ой - с боевыми орденами только центральный священник.
Если у него красная звезда ранних серий - то ничего кроме уважения вызывать не может. Да и в любом случае ему ничего кроме уважения. правда он больше похож на священника армянской православной церкви ( как и на стр 2 форума)- она в РПЦ не входит.
А вот вызывает интерес личность слева - уж больно самый левый знак на знак почетного чекиста похож (который щит и меч)
Фото номер 2 - боевых не вижу - скорее юбилейные ( ни одной похожей на боевые)
фото номер 3 - медаль за оборону Москвы - давалась Массово ( более 1 миллиона награждений).
Показал бы вручение священникам хотя бы медали ранга "невский пятячек"
( кто знает тот понимает, что это за медаль)
Фото номер 4 - очень подозрительное - кто перед кем и зачем выступает неясно - но явно не перед партизанами - оружия на фотографии ни у кого не видно. А партизаны извините в туалет с оружием ходили.
Фото номер 5 - ухаживающим за солдатами ничего кроме уважения.
Только есть море фоток где ухаживают монахини и за немцами.
д
Дорогой Россиянин©
15:03, 14.09.2012
А по факту оказывается, что не памятник, а памятная табличка.
И что ее не сносят, а переносят в другое место.
А саму площадь 40-летия Победы переименовывают в площадь Победы, и устанавливают на месте
этой таблички уже настоящий памятник -"Георгию Победоносцу в память обо всех воинах ? уроженцах города Иванова и Ивановской области, погибших во имя Отечества".
И что ее не сносят, а переносят в другое место.
А саму площадь 40-летия Победы переименовывают в площадь Победы, и устанавливают на месте
этой таблички уже настоящий памятник -"Георгию Победоносцу в память обо всех воинах ? уроженцах города Иванова и Ивановской области, погибших во имя Отечества".
Что мешало поставить этот памятник, а старый оставить в покое?
a
alvisen_
15:04, 14.09.2012
да вы что в конце концов...можно и хулить и лелеять христианство и мусульманство.... но вот еще ни когда церковь не вставала на сторону тех, кто нападал на нашу страну... С кем ни боролись...церковь всегда говорила , что на защиту своего дома должен выйти каждый..
ч
Ч.П.
15:13, 14.09.2012
старый оставить в покое?
Старый это какой?
15:16, 14.09.2012
+100,
а память они пытаются уничтожить - потому что больно уж непригладна роль РПЦ в этой войне.
17/2
а память они пытаются уничтожить - потому что больно уж непригладна роль РПЦ в этой войне.
17/2
Эка вам голову русофобы засрали
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
р
РябычЪ
15:33, 14.09.2012
Фотки
норм:
По 1-ой - с боевыми орденами только центральный священник.
Если у него красная звезда ранних серий - то ничего кроме уважения вызывать не может. Да и в любом случае ему ничего кроме уважения. правда он больше похож на священника армянской православной церкви ( как и на стр 2
форума)- она в РПЦ не входит.
А вот вызывает интерес личность слева - уж больно самый левый знак на знак почетного чекиста похож (который щит и меч)
Фото номер 2 - боевых не вижу - скорее юбилейные ( ни одной похожей на боевые)
фото номер 3 - медаль за оборону Москвы
- давалась Массово ( более 1 миллиона награждений).
Показал бы вручение священникам хотя бы медали ранга "невский пятячек"
( кто знает тот понимает, что это за медаль)
Фото номер 4 - очень подозрительное - кто перед кем и зачем выступает неясно - но явно не перед партизанами -
оружия на фотографии ни у кого не видно. А партизаны извините в туалет с оружием ходили.
Фото номер 5 - ухаживающим за солдатами ничего кроме уважения.
Только есть море фоток где ухаживают монахини и за немцами.
норм:
По 1-ой - с боевыми орденами только центральный священник.
Если у него красная звезда ранних серий - то ничего кроме уважения вызывать не может. Да и в любом случае ему ничего кроме уважения. правда он больше похож на священника армянской православной церкви ( как и на стр 2
форума)- она в РПЦ не входит.
А вот вызывает интерес личность слева - уж больно самый левый знак на знак почетного чекиста похож (который щит и меч)
Фото номер 2 - боевых не вижу - скорее юбилейные ( ни одной похожей на боевые)
фото номер 3 - медаль за оборону Москвы
- давалась Массово ( более 1 миллиона награждений).
Показал бы вручение священникам хотя бы медали ранга "невский пятячек"
( кто знает тот понимает, что это за медаль)
Фото номер 4 - очень подозрительное - кто перед кем и зачем выступает неясно - но явно не перед партизанами -
оружия на фотографии ни у кого не видно. А партизаны извините в туалет с оружием ходили.
Фото номер 5 - ухаживающим за солдатами ничего кроме уважения.
Только есть море фоток где ухаживают монахини и за немцами.
Продолжим
30 декабря 1942 года глава Русской Православной Церкви Патриарший Местоблюститель митрополит Сергий обратился к архипастырям, пастырям и приходским общинам с призывом о сборе средств на постройку танковой колонны имени Дмитрия Донского. Этот призыв был принят всей Церковью. 5 января 1943 года состоялся обмен телеграммами между митрополитом Сергием и И.Сталиным, который передал благодарность русскому духовенству и верующим за заботу о бронетанковых силах Красной Армии, после чего было дано указание об открытии специального счета в Государственном банке СССР. Свыше 8 млн. рублей, большое количество золотых и серебряных предметов было собрано на строительство 40 танков.
7 марта 1944 года в 5 километрах северо-западнее Тулы, у деревни Горелки состоялась торжественная передача их армии. На церемонии со словом выступил митрополит Крутицкий и Коломенский Николай (это была первая в годы войны официальная встреча церковного иерарха с бойцами Красной Армии). Танки с надписью ?Дмитрий Донской? по официальным данным уничтожили более 1400 гитлеровцев, 40 орудий, более 100 пулеметов, 38 танков (часть из них захватили целыми), 17 бронетранспортеров и более 100 автомобилей. И в заключении хотелось бы отметить, что вопреки мнениям о возрождении православия фашистами, средства на танковые колонны и авиаэскадрилии на оккупированной территории не собирали.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Колонна танков имени св. Димитрия Донского, переданная Армии Церковью.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Командир 5-й Ленинградской партизанской бригады, Герой Советского Союза Карицкий К.Д.
прикрепляет медаль ?Партизану Отечественной войны II степени? священнику церкви Порховского района Пузанову Ф.А.
дай угадаю твой ответ: танки надувные, а у партизана нет оружия, поэтому - не настоящий!!11, так?
a
alvisen_
15:57, 14.09.2012
дай угадаю твой ответ: танки надувные, а у партизана нет оружия, поэтому - не настоящий!!11, так?
но там были закавыки и сейчас в принципе теже...когда награждали орденами то необходимо в документах писать имя отчество и фамилию как на миру...а священнослужители же отказываются от этих имен....так и в нынешнее время...вот ннада допросить или провести какие либо мероприятия...а они начинают на стульчике ерзать....другие у них уже имена... я их понимаю...но закон страны есть закон
16:02, 14.09.2012
все лень читать.
считаю, памятник надо восстановить, а ларек с колокольней взорвать нна.
считаю, памятник надо восстановить, а ларек с колокольней взорвать нна.
i
i_bee
17:23, 14.09.2012
церковь кровно мстит советскому прошлому...
Уничтожает подлинные памятники истории и подлинного подвига людей, подменяя их на приносящий доход божественный промысел.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 14.09.2012 17:24]
м
МеРВ
17:27, 14.09.2012
Да что же вы всё не угомонитесь-то? Вчера один вброс не прошёл, сегодня ещё одну лопату на вентилятор накинули. Я же вроде вчера всё по полочкам разложил, чего ещё непонятного-то осталось?
м
МеРВ
17:29, 14.09.2012
все лень читать.
Вот в этом вся проблема. Вот именно на это либерасты и рассчитывают.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.