В Иваново по желанию РПЦ сносят памятник героям ВОВ...
k
Kot-serg
13:36, 14.09.2012
[Сообщение удалено пользователем 14.09.2012 13:36]
g
gt-r
13:36, 14.09.2012
Не сносят, а переносят. Не памятник, а временный монумент на месте будущего памятника
Конечно-конечно. Это правильное решение, единственно возможное, - перенести монумент с площади Победы на территорию образовательного учреждения. А на полощади Победы - церквушку вкрячить, право, без РПЦ Победы бы не было, этож в писании написано, тоже читал...
ч
Ч.П.
13:36, 14.09.2012
Гон. Тогда зачем туда другой памятник ставить?
[Сообщение изменено пользователем 14.09.2012 13:38]
d
Death®
13:37, 14.09.2012
Про культ ВОВ.
Вроде не 90х годов рождения, а мозгов...
s
Sturer Emil
13:37, 14.09.2012
а память они пытаются уничтожить - потому что больно уж непригладна роль РПЦ в этой войне.
Да, если не считать роль личностей священников-патриотов в окопах и с автоматами в руках, и странного эпизода с полетом иконы над Москвой, то вся роль РПЦ свелась к снабжению фашистов млеком и яйками, да отпуску грехов полицаям за бутылку самогона и пять рейхсмарок
g
gt-r
13:38, 14.09.2012
Вроде не 90х годов рождения, а мозгов...
Это не от года рождения зависит так-то.
g
gt-r
13:40, 14.09.2012
личностей священников-патриотов в окопах и с автоматами в руках
ого! Круто. Фото будет? А как быть с попцами, засевшими на колокольнях с пулеметами в гражданскую войну?
ч
Ч.П.
13:41, 14.09.2012
вообще-то на территорию не просто образовательного учреждения.
И спрашивается, почему раньше молчали? Если не нравится церковь на площади победы? Вообще-то ее давненько там поставили.
d
dim777
13:41, 14.09.2012
как то всё однобоко...может памятник перенесут или еще что...святые отцы тоже воевали и молились за победу русского народа а не за фашистов...Нельзя судить по вбросам
Краткая выдержка из войны святых отцов, привожу только иерархов РПЦ:
Да будет благословен час и день, когда началась великая славная война с III интернационалом. Да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога..
Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г.
Во Христе возлюбленные братья и сестры!
Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали - к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... . Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!
ч
Ч.П.
13:42, 14.09.2012
Фото будет?
К стати фото имеются. В гугл сходите
х
1280Х1024
13:43, 14.09.2012
администрация разрушила памятник
одному мне кажется, что на фотке его аккуратно демонтируют?
a
Alexander SG
13:43, 14.09.2012
Это не культ, а уважение и память!
Уважение и память это одно, а понатыканные по всем городам уродливые памятники ? чушь.
Снести нахрен их все, вместе с храмами, расширить за их счет парки, пешеходные зоны и детские площадки.
g
gt-r
13:43, 14.09.2012
К стати фото имеются. В гугл сходите
гугл почему-то всё обнимашки поп-фашист даёт Гугл тоже купили?
d
Death®
13:44, 14.09.2012
Иногда и от года...
д
Дорогой Россиянин©
13:47, 14.09.2012
одному мне кажется, что на фотке его аккуратно
демонтируют?
демонтируют?
Оказалось, что да. Но сути это не меняет, первопричина известна и ужасна.
g
gt-r
13:47, 14.09.2012
В гугл сходите
Особенно доставило.... http://www.pravoslavie.ru/smi/1361.htm
[Сообщение изменено пользователем 14.09.2012 13:48]
ч
Ч.П.
13:48, 14.09.2012
гугл почему-то всё обнимашки поп-фашист даёт Гугл тоже купили?
http://screenshot.su/show.php?img=57216fc439fce014...
s
Sturer Emil
13:49, 14.09.2012
Уважение и память это одно, а понатыканные по всем городам
уродливые памятники ? чушь.
Снести нахрен их все, вместе с храмами, расширить за их счет парки, пешеходные зоны и детские площадки.
уродливые памятники ? чушь.
Снести нахрен их все, вместе с храмами, расширить за их счет парки, пешеходные зоны и детские площадки.
А потом дети с этих площадок окончательно потеряют ориентиры и национальную гордость, после будут долго размышлять почему их предки никогда ни под кого не ложились, а они собирают рожь под надзором негров-надзирателей в солнечной Алабаме!
Хватит уже сносить-переименовывать, строить то когда будем, демократики?
g
gt-r
13:50, 14.09.2012
и где там попец? Какого хрена опять крест православный стал приравниваться к структуре РПЦ? Вы ещё + с клавиатуры туда запишите. Крест - символ, веры, а РПЦ - структура паразитирующая на религии
a
Alexander SG
13:54, 14.09.2012
А потом дети с этих площадок окончательно потеряют ориентиры и национальную гордость
Ну да, сейчас то конечно все эти конструкции сомнительной художественной ценности конечно создают детям ориентиры и являются поводом для гордости ..
Сидят такие дети в осколках битого стекла, бычках и бутылках и гордятся..
Ппц.
Не стой стороны ориентиры ставятся.
g
gt-r
13:56, 14.09.2012
http://www.taday.ru/text/1606939.html
да переобуваться в пользу победителя - этого у них не отнять. У меня дед и три его брата в разных родах войск всю Великую Отечественную прошли от начала и до конца. Ни разу они не упомянали в рассказах священнослужителей в окопах, ни на одной фотографии - нет попа.
да переобуваться в пользу победителя - этого у них не отнять. У меня дед и три его брата в разных родах войск всю Великую Отечественную прошли от начала и до конца. Ни разу они не упомянали в рассказах священнослужителей в окопах, ни на одной фотографии - нет попа.
g
gt-r
13:58, 14.09.2012
http://screenshot.su/show.php?img=776d6d36b203ac8f... - Спецы по религии - это вообще от РПЦ служитель? Что-то униформа нестандартная...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.