В Иваново по желанию РПЦ сносят памятник героям ВОВ...

Kot-serg
13:36, 14.09.2012
[Сообщение удалено пользователем 14.09.2012 13:36]
1 / 0
gt-r
13:36, 14.09.2012
От пользователя Ч.П.
Не сносят, а переносят. Не памятник, а временный монумент на месте будущего памятника

Конечно-конечно. Это правильное решение, единственно возможное, - перенести монумент с площади Победы на территорию образовательного учреждения. А на полощади Победы - церквушку вкрячить, право, без РПЦ Победы бы не было, этож в писании написано, тоже читал...
12 / 2
Ч.П.
13:36, 14.09.2012
От пользователя Дорогой Россиянин?


Гон. Тогда зачем туда другой памятник ставить?

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2012 13:38]
2 / 0
Death®
13:37, 14.09.2012
От пользователя Stephen-вумник (SSC-диаспора)
Про культ ВОВ.

Вроде не 90х годов рождения, а мозгов...
11 / 0
Sturer Emil
13:37, 14.09.2012
От пользователя dim777
а память они пытаются уничтожить - потому что больно уж непригладна роль РПЦ в этой войне.

Да, если не считать роль личностей священников-патриотов в окопах и с автоматами в руках, и странного эпизода с полетом иконы над Москвой, то вся роль РПЦ свелась к снабжению фашистов млеком и яйками, да отпуску грехов полицаям за бутылку самогона и пять рейхсмарок
9 / 3
gt-r
13:38, 14.09.2012
От пользователя Death?
Вроде не 90х годов рождения, а мозгов...

Это не от года рождения зависит так-то.
2 / 0
gt-r
13:40, 14.09.2012
От пользователя Sturer Emil
личностей священников-патриотов в окопах и с автоматами в руках

ого! Круто. Фото будет? А как быть с попцами, засевшими на колокольнях с пулеметами в гражданскую войну?
3 / 3
Ч.П.
13:41, 14.09.2012
От пользователя gt-r

вообще-то на территорию не просто образовательного учреждения.
И спрашивается, почему раньше молчали? Если не нравится церковь на площади победы? Вообще-то ее давненько там поставили.
1 / 0
dim777
13:41, 14.09.2012
От пользователя alvisen_
как то всё однобоко...может памятник перенесут или еще что...святые отцы тоже воевали и молились за победу русского народа а не за фашистов...Нельзя судить по вбросам

Краткая выдержка из войны святых отцов, привожу только иерархов РПЦ:
Да будет благословен час и день, когда началась великая славная война с III интернационалом. Да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога..


Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г.

Во Христе возлюбленные братья и сестры!
Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали - к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... . Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!
3 / 2
Ч.П.
13:42, 14.09.2012
От пользователя gt-r
Фото будет?

К стати фото имеются. В гугл сходите
1 / 1
1280Х1024
13:43, 14.09.2012
От пользователя Дорогой Россиянин?
администрация разрушила памятник

одному мне кажется, что на фотке его аккуратно демонтируют?
4 / 0
Alexander SG
13:43, 14.09.2012
От пользователя Sturer Emil
Это не культ, а уважение и память!

Уважение и память это одно, а понатыканные по всем городам уродливые памятники ? чушь.

Снести нахрен их все, вместе с храмами, расширить за их счет парки, пешеходные зоны и детские площадки.

:ultra:
5 / 6
gt-r
13:43, 14.09.2012
От пользователя Ч.П.
К стати фото имеются. В гугл сходите

гугл почему-то всё обнимашки поп-фашист даёт ;-) Гугл тоже купили?
0 / 1
Death®
13:44, 14.09.2012
От пользователя gt-r

Иногда и от года...
0
Дорогой Россиянин©
13:47, 14.09.2012
От пользователя 1280Х1024
одному мне кажется, что на фотке его аккуратно
демонтируют?

Оказалось, что да. Но сути это не меняет, первопричина известна и ужасна.
0 / 2
gt-r
13:47, 14.09.2012
От пользователя Ч.П.
В гугл сходите

Особенно доставило.... http://www.pravoslavie.ru/smi/1361.htm


[Сообщение изменено пользователем 14.09.2012 13:48]
0
Ч.П.
13:48, 14.09.2012
От пользователя gt-r
гугл почему-то всё обнимашки поп-фашист даёт Гугл тоже купили?

http://screenshot.su/show.php?img=57216fc439fce014...
1 / 0
Sturer Emil
13:49, 14.09.2012
От пользователя Alexander S.G
Уважение и память это одно, а понатыканные по всем городам
уродливые памятники ? чушь.
Снести нахрен их все, вместе с храмами, расширить за их счет парки, пешеходные зоны и детские площадки.

А потом дети с этих площадок окончательно потеряют ориентиры и национальную гордость, после будут долго размышлять почему их предки никогда ни под кого не ложились, а они собирают рожь под надзором негров-надзирателей в солнечной Алабаме!
Хватит уже сносить-переименовывать, строить то когда будем, демократики?
6 / 1
gt-r
13:50, 14.09.2012
От пользователя Ч.П.

и где там попец? Какого хрена опять крест православный стал приравниваться к структуре РПЦ? Вы ещё + с клавиатуры туда запишите. Крест - символ, веры, а РПЦ - структура паразитирующая на религии
7 / 2
Ч.П.
13:51, 14.09.2012
1 / 0
Ч.П.
13:53, 14.09.2012
1 / 0
Alexander SG
13:54, 14.09.2012
От пользователя Sturer Emil
А потом дети с этих площадок окончательно потеряют ориентиры и национальную гордость


Ну да, сейчас то конечно все эти конструкции сомнительной художественной ценности конечно создают детям ориентиры и являются поводом для гордости ..
Сидят такие дети в осколках битого стекла, бычках и бутылках и гордятся..

Ппц.
Не стой стороны ориентиры ставятся.
1 / 2
gt-r
13:56, 14.09.2012
http://www.taday.ru/text/1606939.html
От пользователя Ч.П.

да переобуваться в пользу победителя - этого у них не отнять. У меня дед и три его брата в разных родах войск всю Великую Отечественную прошли от начала и до конца. Ни разу они не упомянали в рассказах священнослужителей в окопах, ни на одной фотографии - нет попа. :ultra:
1 / 1
Ч.П.
13:56, 14.09.2012
1 / 0
gt-r
13:58, 14.09.2012
http://screenshot.su/show.php?img=776d6d36b203ac8f... - Спецы по религии - это вообще от РПЦ служитель? Что-то униформа нестандартная...
0 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.