ОАКЗВ где мамашки сговорились?
С
Санкиртана (ХМАО)
16:47, 02.09.2012
а вообще лучше пользоваться автолюлькой - и с собой удобно брать и в машине возить.
А еще лучше слинг, очень удобно и ребенку и маме. У мамы ручки свободны, а ребенок изучает мир в вертикальном положении. Плюс идет более тесный контакт матери с ребенком. А мне с двойняхами придется, наверное, с коляской таскаться, потому как даже по 7 кило в каждой руке уже тяжело тащить.
A
Alkul
16:50, 02.09.2012
Еще раз говорю, как руководитель компьютерного магазина (ни аптеки, ни продуктовой лавки)
Еще раз повторяю, что некорректно сравнивать магазин шуб и то, что вы перечислили. Ни в компьютерном магазине, ни в аптеке, ни в продуктовой лавке нет товара, который:
а) может быть прврежден коляской, и при этом
б) стоит больше тысячи евро
Ну, и наконец, повторю в ...тый раз - все перечисленные вами торговые точки (даже, с натяжкой, компьютерный магазин) торгуют товарами, необходимыми в быту. В отличие от шубного магазина.
про порванную коляской шубу - это фигня какая-то. современной коляской марлю то нечем зацепить, не то что шубу рвать
Вы теоретик? Когда в дешевой коляске обламывается какой-то крепеж, вместо него частенько закручивают шуруп или что-нибудь подобное.
Сам был в подобной ситуации. Вместо обломившегося шпенька, удерживающего крюк-фиксатор, пришлось изладить что-то типа шпильки с гайками. Не покупать же из-за пары месяцев новую коляску. Так я острые края надфилем обработал, но так будет делать не каждый.
Продавцы что - должны каждую коляску осматривать и проводить рукой по всем поверхностям в поисках острых кромок и заусенцев?
Ну и в ...тый раз повторю - её никто из магазина не выгонял. Ей предложили разумный компромисс. Но ей же ж было край нужно именно с коляской к шубам вплотную подойти. Хотя, я уже писал об этом, ребенок у неё уже большенький, мог ходить и сам. Оставить коляску у охранника и взять с собой ребенка - не вариант? Тем более, что в ролике она так и делает - стоит рядом с коляской и держит ребенка на руках.
Лично мне все понятно. Кто чем может выделиться, тот тем и выделяется. Эта мадама решила "прославиться" устроив пиар. уверен, что следующим шагом будет судебное разбирательство с магазином.
A
Alkul
16:54, 02.09.2012
Мама не успевала уследить за ней.
Маме БОЛЬШОЙ минус.
Я, конечно, перекрестилась, когда все закончилось
Это понятно, вам плюс за терпение.
Если не секрет - чем торгуете?
Л
ЛюДмИлА В П
17:57, 02.09.2012
потому что ничего не разбили
И что бы вы сказали если бы разбили? Поулыбались бы и все, этоже ваши проблемы что у вас все в открытом доступе для покупателей? Или если вот такой ребенок ненавязчиво в шубном магазине шубу сладкими ручками хватанет - вы такую потом без вопросов купите, ага?
Мама не успевала уследить за не
Тоже не обязана?
С
Санкиртана (ХМАО)
23:35, 02.09.2012
Если не секрет - чем торгуете?
Сувенирная продукция, товары ручной работы, товары для хобби и рукоделия. Эти покупатели выбрали магниты с гербом ХМАО, магниты Ханты и куколок хантыйских.
И что бы вы сказали если бы разбили? Поулыбались бы и все, этоже ваши проблемы что у вас все в открытом доступе для покупателей?
Да ничего бы не сказала, конечно. Сама бывает при транспортировке что-то разобью, от этих убытков никуда не денешься. А в свободном доступе кстати, люди охотнее покупают. Им неудобно напрягать продавца открывать витрину даже если предлагаешь. Я сама такая, предпочитаю все потрогать, иногда даже понюхать прежде чем купить.
Или если вот
такой ребенок ненавязчиво в шубном магазине шубу сладкими ручками хватанет - вы такую потом без вопросов купите, ага?
А я шубы с рук покупаю На фиг переплачивать магазину, если ее потом продаст какая-нибудь обеспеченная тетя в два раза дешевле.
Ну и если что взрослый человек тоже может эту шубу зацепить чем-нибудь и порвать. Короче, я считаю что в каждом товаре есть специфика, у всех есть предпринимательский риск. Вам же никто не гарантирует, что если Вы вложитесь в рекламу, продажи повысятся? Но тем не менее все вкладываются. Есть много других сомнительных статей расходов. Оптимизируем насколько возможно, но убытки случаются тем не менее.
М
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
23:55, 02.09.2012
отчётик за два выходных
всё тихо-мирно - коляски были, стояли у входа, папы караулили - мамы меряли
уставшие детки от 2 до 5 тоже были, измученные родителями - рёвы, топотанье ножками и миниистерики
имелась парочка - пофигистческие мама и бабушка - ребёнок истерил, меряли шубы как глухие - на предложение что вы все устали с примерками и лёгкий намёк что пора и о ребёнке подумать - было отвечено - ничего страшного, ничё ему не сделается
после этого примерки резко закончились и ребёнок был выпущен на свободу из магазина
всё тихо-мирно - коляски были, стояли у входа, папы караулили - мамы меряли
уставшие детки от 2 до 5 тоже были, измученные родителями - рёвы, топотанье ножками и миниистерики
имелась парочка - пофигистческие мама и бабушка - ребёнок истерил, меряли шубы как глухие - на предложение что вы все устали с примерками и лёгкий намёк что пора и о ребёнке подумать - было отвечено - ничего страшного, ничё ему не сделается
после этого примерки резко закончились и ребёнок был выпущен на свободу из магазина
A
AugustK
00:25, 03.09.2012
Вообще, насколько я понимаю, проблема не в том что кого то куда то не пускают с коляской, а в том что некоторые дамы с колясками себя вести не умеют, вы"?;%ются, хамят, и при этом воруют продукты в супермаркетах, а будучи пойманными с поличным
закатывают истерики до пены изо рта.
Некоторые русские туристы кричат на отдыхе "Тагил", крадут полотенца из номеров и
"себя вести не умеют, вы"?;%ются, хамят, и при этом воруют продукты в супермаркетах, а будучи пойманными с поличным закатывают истерики до пены изо рта"
По-вашему надо по аналогии запретить всем русским выезд за границу? Следуя вашей обобщительной логике, они поголовно и обязательно там наделают проблем принимающей стороне.
Однако на деле происходит то, что и я предлагал в качестве компромисса: испортил (по факту а не по гипотетике сослагательной) - компенсируй. Украл - иди в тюрьму, Хулиганишь - полиция вэлкам.
Что касается закона - я могу ходить по пятам за AugustK, например, махать у него перед лицом руками и дышать на него запойным перегаром, и с точки
зрения закона он ничего не сможет мне сделать.
Если вам нравится - делайте.
Вы сами себе ответили:
Как показывает практика - любой адекватный человек способен договориться даже с частично неадекватным
человеком, оперируя логикой и разговаривая на спокойной волне.
Я считаю себя адекватным. Если мне с вами договориться не удастся, значит вы даже в категорию "частично неадекватных" не попадаете.
Вам никогда не
приходилось ехать в общественном транспорте и уворачиваться от грязных детских башмачков, ручки с мороженкой, протирать платочком сидение, на которое гордая мамаша поставила своего малыша? Вам не приходилось , выйдя из автобуса, приводить свой внешний вид к кондиции, приличествующей предстоящей
встрече?
Уверяю вас, что в таком виде и в таких условиях вы ничуть не реже можете оказаться, даже если на километр вокруг нет ни одной мамаши и ребенка.
Это проблема организации перевозок в общественном транспорте, и дети тут ни при чем.
Пока не отработано законодательство
Пока не отработано, живем по тому которое есть.
PS Если Вашу коляску шмонают при выходе из магазина - можете отказаться и
потребовать вызова наряда полиции (см закон об охранной деятельности). В случае ложного вызова к инициаторам и владельцам будут применены штрафные санкции, что, думаю, отучит их от "вредных привычек". А, вообще-то, все мы живём (в теории) в одном правовом поле и там нет исключений ни для
рецидивистов ни для мамочек
Абсолютно с вами согласен. Испортила - должна компенсировать. Украла - в тюрьму. Всю ветку только об этом и талдычу.
Ооооо, про это уже был спор и все закончилось типа "а не езди в
общественном транспорте в белом пальто ибо детинашевсё
И вам скажу то же самое: в таком виде и в таких условиях вы ничуть не реже можете оказаться, даже если на километр вокруг нет ни одной мамаши и ребенка.
Это проблема организации перевозок в общественном транспорте, и дети тут ни при чем.
Всего в табличке предусмотреть нельзя.
Таблички с перечеркнутой коляской противоречат ГК. Так же как и таблички "только для белых" и "без денег вход воспрещен"
Я утверждаю, что шуба - не предмет первой необходимости
Компьютер - тоже не предмет первой необходимости. Если продавец компьютеров не пустит ВАС к себе в салон по причине:
а) Он считает что вы можете без этого обойтись. И пошлет вас в аптеку.
б) Он предполагает что вы с него будете противозаконные вещи в интернет писать.
в) У вас и так доход не велик, может вам на что то другое деньги потратить?
г) Идите лучше ботинки себе купите - вон они у вас старые.
Вы, я думаю, вполне резонно ответите "какое ваше дело?"
Про деньги я упомянул только лишь потому, что довольно значительный контингент женщин ходит по магазинам не для того, чтобы купить, а для того, чтобы "просто посмотреть". В этом случае её попытки войти
в магазин у меня вызывают аналогию с импотентом, стремящимся попасть в публичный дом
А равно и значительный контингент вообще людей. "Просто посмотреть" заходят все категории граждан, Покупать не глядя - так себе идея. И кто сказал, что при каждом заходе в магазин вы обязаны что то купить? Если вы, лично, хоть раз вышли из магазина без покупки, то и к вам подходит ваше же определение про импотента.
Шубы - это не бетонные стенки. Висящие (даже близко) шубы не мешают развернуться среди них. Просто
разворот среди шуб, возможно, приведет к повреждению этих самых шуб
Хорошо. Не будет мамашек, будут инвалиды. В чем разница? Если и их не станут пускать из-за "опасной для шуб тесноты" то, будет еще больший скандал.
Инвалидам тоже скажете "зачем вам сюда, здесь для вас дорого", и "шуба вам не нужна, идите в аптеку"?
Если так рассуждать, то в конце концов все посетители окажутся в категории угрожающей шубам. По причине металлических украшений на куртке, по причине большого живота с пряжкой ремня на нем. У любого можно найти опасность для шубы в тесном пространстве. Если все вокруг не правы, обычно помогает взгляд в зеркало. И если все еще ситуация не понятна - смотрим нормативные акты..
Не от беззаботной жизни? Да по меховым магазинам с дорогими шубами?
Не от беззаботной жизни с коляской ходят по продуктовым магазинам, по аптекам и по другим магазинам, в которых продается необходимый для жизнедеятельности человека товар.
Не от беззаботной жизни с коляской ходят по продуктовым магазинам, по аптекам и по другим магазинам, в которых продается необходимый для жизнедеятельности человека товар.
Не вижу связи между заботами в жизни и ценой товара. Если у меня забот по горло, я обязан пользоваться только товарами не дороже N р.? Меня с моими заботами тоже ограничите аптекой и ларьком? Я вам сообщал, что вы напоминаете мне Великого Определятеля Всего и Вся? Ах да, сообщал..
А вот по ювелиркам, по бутикам с дорогущим бельем, по меховым
магазинам, по автосалонам престижных марок ходят именно от беззаботной жизни. Ну, во-всяком случае, от обеспеченной жизни.
Это вам кажется. См. выше.
моему ребенку сейчас около трех лет, из коляски выросли. Но было
время, ходили в продуктовые магазины с коляской - ни разу не было ничего подобного
Без комментариев.
Еще раз повторяю, что некорректно сравнивать магазин шуб и то, что вы перечислили. Ни в компьютерном магазине, ни
в аптеке, ни в продуктовой лавке нет товара, который:
а) может быть прврежден коляской, и при этом
б) стоит больше тысячи евро.
а) может быть прврежден коляской, и при этом
б) стоит больше тысячи евро.
а) А может и не быть поврежден. Повредят - компенсируют. Не смогут получить, юриста - в шею с регрессным иском. Все в рамках. В чем проблема?
б) Вообще это тут никак не "при этом"
Ну, и наконец, повторю в ...тый раз - все перечисленные вами торговые точки (даже, с натяжкой, компьютерный магазин) торгуют товарами, необходимыми в быту. В отличие от шубного
магазина.
Опять вы без меня меня женили. Мне в быту шуба необходима - у меня на ней собака спит. Дальше что?
Ваша фамилия не Троцкий, случаем? Тот любил за людей решать кому что надо. Почитайте у него про трудовые армии.
Вы теоретик? Когда в дешевой коляске обламывается какой-то крепеж, вместо него частенько закручивают шуруп или что-нибудь подобное.
Сам был в подобной ситуации. Вместо обломившегося шпенька, удерживающего крюк-фиксатор, пришлось изладить что-то типа шпильки с гайками. Не покупать же из-за пары месяцев новую коляску. Так я острые края надфилем обработал, но так будет делать не каждый.
Продавцы что - должны каждую коляску осматривать и проводить рукой по всем поверхностям в поисках острых кромок и заусенцев?
Сам был в подобной ситуации. Вместо обломившегося шпенька, удерживающего крюк-фиксатор, пришлось изладить что-то типа шпильки с гайками. Не покупать же из-за пары месяцев новую коляску. Так я острые края надфилем обработал, но так будет делать не каждый.
Продавцы что - должны каждую коляску осматривать и проводить рукой по всем поверхностям в поисках острых кромок и заусенцев?
Это вы гипотетик. Дешевая коляска, отломился крепеж, завернули шуруп, не каждый сделает, обязательно зацепит...Слишком много "если" вы не находите?
Так про кого угодно можно гипотетически напредполагать что "могло бы быть" . И про вас тоже: вот у вас обручалка на пальце, а вдруг вы ее снимете, потом уроните, потом полезете на пол искать, да еще зацепите стойку (они у нас близко стоят) а стойка неудачно упадет и зацепится, и порвется шуба так, что не восстановить, да еще и не одна. Так что идите вы отсюда, тем более что штанишки у вас бедненькие, забот у вас много, денег, наверное мало, да и товарец у нас дороговат для вас.. Короче - идите в аптеку на таганском ряду.
Это я вашей логикой пользуюсь. Ничего личного.
Ну и в ...тый раз повторю - её никто из магазина не выгонял. Ей предложили
разумный компромисс. Но ей же ж было край нужно именно с коляской к шубам вплотную подойти. Хотя, я уже писал об этом, ребенок у неё уже большенький, мог ходить и сам. Оставить коляску у охранника и взять с собой ребенка - не вариант? Тем более, что в ролике она так и делает - стоит рядом с коляской
и держит ребенка на руках.
Вам на белой башне предложат компромисс : не ходите, вдруг зеркало отломите у кого нибудь, смотрите отсюда, а мы вам выкатим все что вы хотите. Это так по вашему покупают дорогие вещи?. Взять ребенка с собой? хм.. у меня лично двойня. Как вы представляете себе примерку с двойней в руках? И я по командировкам мотаюсь. И родни нет. Няням я не доверяю. А у жены достаточно денег и молодости не только на шубу "от тысячи евро", но и еще на много чего останется. И что? С какой стати она должна ходить только по аптекам и ларькам? Принцип деления "вы - в аптеку, а вы - за шубой" озвучьте пожалуйста..
что следующим шагом будет судебное разбирательство с магазином.
И на 90% что выиграет.
И
что бы вы сказали если бы разбили? Поулыбались бы и все, этоже ваши проблемы что у вас все в открытом доступе для покупателей? Или если вот такой ребенок ненавязчиво в шубном магазине шубу сладкими ручками хватанет - вы такую потом без вопросов купите, ага?
Я без вопросов оплачу химчистку и уценку.
А.К.
М
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
00:33, 03.09.2012
если вот такой ребенок ненавязчиво в шубном магазине шубу сладкими ручками хватанет - вы такую потом без вопросов купите, ага?
Я без вопросов оплачу химчистку и уценку.
А.К.
Я без вопросов оплачу химчистку и уценку.
А.К.
Не смешите мои тапки
Если я вам в лицо честно скажу про это - вы купите несмотря не на что?
И как понять - "оплачу уценку"???
A
AugustK
00:36, 03.09.2012
Если я вам в лицо честно скажу про это - вы купите несмотря не на что?
В магазинах секонд хэнда разве не покупают?
И как понять - "оплачу уценку"???
Вы никогда не уценивали товар? Или проблема разницу высчитать?
А.К.
М
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
01:05, 03.09.2012
В магазинах секонд хэнда разве не покупают?
С вами чем дальше - тем страшнее и непонятнее
Ну давайте попредпологаем
Ваша супруга (имеется ведь - значит ей и по меховым ходить) с первого взгляда влюбилась в шубу, померяла и очеенно хочет её купить, и тут продавец - то бишь я суперчестная ей говорю - сорри , мэм, вот буквально полчаса назад чужой ребёнок чупа-чупсом по шубе прокатил - тут вот слиплось и здесь накапало слюной - я вам скину 500р - почистите сами или приходите потом, магазин почистит, но цена будет на пару тыщ дороже
что выберете?
я ответы уже предположила - осталось вам только подтвердить
A
AugustK
01:16, 03.09.2012
Найдется покупатель на уцененную вещь. Может еще быстрей чем на новую. В секонд хэндах ВСЕ вещи из химчисткии и уцененные. И все честно об этом говорят. И много людей с удовольствием покупают. И не всегда от бедности.
Химчистку оплатил родитель, сумму уценки тоже компенсировал. Вещь еще не продана, а в кассу уже плюс с нее пришел. В чем угар?
А.К.
Химчистку оплатил родитель, сумму уценки тоже компенсировал. Вещь еще не продана, а в кассу уже плюс с нее пришел. В чем угар?
А.К.
l
lowa
01:18, 03.09.2012
А мне вот интересно стало, посмотрев ролик- оставив коляску у входа, пусть и в магазине,охранник что будет возле нее стоять, кто мне может гарантировать, что с ней ничего не случится. Что в в этом случае магазин сделает- возместит потерю? Очень сомневаюсь. И почему я должна оставлять коляску у
входа, так если человек с большим чемоданом зайдет- ему тоже предложат оставить у входа.
М
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
01:37, 03.09.2012
Химчистку оплатил родитель, сумму уценки тоже компенсировал. Вещь
еще не продана, а в кассу уже плюс с нее пришел. В чем угар?
еще не продана, а в кассу уже плюс с нее пришел. В чем угар?
С вас, теоретиков, только ржать остаётся
Идите уже дальше физикой как наукой занимайтесь, разгоняйте синхрофазотроны что ли
оставив коляску у входа, пусть и в магазине,охранник что будет возле нее стоять,
вы вообще по магазинам то ходили? в больших магазинах один из охранников 100% стоит у входа и с места не двигается
если человек с большим чемоданом зайдет- ему тоже предложат оставить у входа.
предложат - да люди и сами спрашивают можно ли чемодан оставить, раз он в камеру хранения не помещается
M
MARS L ( Уральский ватник )
01:42, 03.09.2012
Вещь
еще не продана, а в кассу уже плюс с нее пришел
еще не продана, а в кассу уже плюс с нее пришел
И возможно уже никогда не продастся, а деньги за неё уже уплочены. И плюс с неё в 500 рублей никак не перекрывает минус в допустим 20 000.
l
lowa
01:56, 03.09.2012
вы вообще по магазинам то ходили
в меховых давно не была, может и стоят там, а в остальных что-то не замечала.
А та дамочка, у которой "это мой магазин"- охранника и в помине нет, и во многих по-моему если и есть охранник, то что он должен отвечать за личное имущество по сути просто прохожих.
[Сообщение изменено пользователем 03.09.2012 01:58]
М
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
02:01, 03.09.2012
И плюс с неё в 500 рублей никак не перекрывает минус в допустим 20 000.
ничё страшного - магазин в убыток не срабатывает - и порванная мамашкой с коляской шуба подреставрированная скорняком с наценкой в пару тыщ за лёгкий геммор достанется с вероятностью в 100500% супруге АвгустК
A
AugustK
02:09, 03.09.2012
С вас, теоретиков, только ржать остаётся
А с вас таких практиков в судах ржут
Идите уже дальше физикой как наукой занимайтесь, разгоняйте синхрофазотроны что
ли
Не говорите что мне делать, далее - по тексту.
И возможно уже никогда не продастся, а деньги за неё уже уплочены. И плюс с неё в 500 рублей никак не перекрывает минус в допустим 20 000
Еще один гипотетик. "Возможно" да "допустим". Да еще без калькулятора..
А.К.
М
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
02:12, 03.09.2012
в меховых давно не была, может и стоят там,
а тема то конкретно о меховых
зато рассуждаем.... лишь бы о чём
A
AugustK
02:16, 03.09.2012
и порванная мамашкой с коляской шуба подреставрированная скорняком с наценкой в пару тыщ за лёгкий геммор достанется с вероятностью в 100500% супруге АвгустК
Нострадамус, не?
М
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
02:19, 03.09.2012
А с вас таких
практиков в судах ржут
практиков в судах ржут
преценденты давайте ... из судов...вы ж такой не голословный - ГК оперируете - ну так поведайте истинную историю, с фактами и фамилиями, с ссылками на мировой
М
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
02:25, 03.09.2012
Мой вопрос
Ваш типо-типо ответ
А что ж на себя ситуацию то не примерили, не подошла?
Ваша супруга (имеется ведь - значит ей и по меховым ходить) с первого взгляда влюбилась в шубу, померяла и очеенно
хочет её купить, и тут продавец - то бишь я суперчестная ей говорю - сорри , мэм, вот буквально полчаса назад чужой ребёнок чупа-чупсом по шубе прокатил - тут вот слиплось и здесь накапало слюной - я вам скину 500р - почистите сами или приходите потом, магазин почистит, но цена будет на пару тыщ
дороже
что выберете?
хочет её купить, и тут продавец - то бишь я суперчестная ей говорю - сорри , мэм, вот буквально полчаса назад чужой ребёнок чупа-чупсом по шубе прокатил - тут вот слиплось и здесь накапало слюной - я вам скину 500р - почистите сами или приходите потом, магазин почистит, но цена будет на пару тыщ
дороже
что выберете?
Ваш типо-типо ответ
Найдется покупатель на уцененную вещь. Может еще быстрей чем на новую. В секонд хэндах ВСЕ вещи из химчисткии и уцененные. И все честно об этом говорят. И много людей с удовольствием покупают. И не всегда от бедности.
Химчистку оплатил родитель, сумму уценки тоже компенсировал. Вещь
еще не продана, а в кассу уже плюс с нее пришел. В чем угар?
Химчистку оплатил родитель, сумму уценки тоже компенсировал. Вещь
еще не продана, а в кассу уже плюс с нее пришел. В чем угар?
А что ж на себя ситуацию то не примерили, не подошла?
A
AugustK
02:33, 03.09.2012
преценденты давайте ... из судов..
Я вам привожу аргументы, которые перевешивают любые "прецеденты из судов" Как то - тот же не любимый вами ГК. Применяйте его ко всем "фактам фамилиям" и пр. в вашей трактовке и будете иметь "прецеденты", раз уж они вам понадобились.
ГК опровергните для начала, потом, если надо, будем прецеденты обсуждать.
[Сообщение изменено пользователем 03.09.2012 05:57]
M
MARS L ( Уральский ватник )
02:33, 03.09.2012
Еще один гипотетик. "Возможно" да "допустим". Да еще без калькулятора..
Хватит умничать, пальцем покажи что не так в моём посте.
У тебя одна голая теория, а практика где?Нахватаются верхушек и тычут в УК или ГК, а на деле 0.
Л.М
A
AugustK
02:36, 03.09.2012
А что ж на себя ситуацию то не примерили, не подошла
Ну, почему же.Примерил. Сказал: испорчу - компенсирую. Может даже и куплю. Собаке положу. Что еще?
l
lowa
02:42, 03.09.2012
а тема то конкретно о меховых
ну если вы зациклены на этом, то для вас-да.
да и вообще, как говорится- "сытый голодного не поймет", покупатели и продавцы по разные стороны "баррикад".
пы сы. а на "ляльках" тоже это обсуждают, только более дружелюбно.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.