Умелые ручки ОАКа

23:25, 10.07.2012
Всяких тем полно, почему бы и не поделиться тем, кто, что умеет и какими секретами обладает :super:
Может кому то и когда то сгодится, а может кто то загорится сделать что то своими руками и пропустить прием пива и дивана на пару, тройку вечеров :hi:


У меня валялся мыша, довольно долго и довольно старый мыша, решил я его немного реанимировать и наделить эксклюзивностью, а то как то надоели мне в офисе одинаковые вещи, у всех мышки как под копирку.

Итак, я взял его за хвост и притащил в мастерскую :super:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Провел вскрытие с разбором, вытащив внутренности и отделив аккуратно кнопки, во время разбора самое главное запомнить чо откуда было, а лучше сфотографировать, потому как, когда я его собирал, то забыл откуда винт, способом подбора воткнул его в какую то дырку, вроде прижился :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Дальше я решил его покрасить, шоб он как то веселее был, обработал я его скотч-брайтом (это типа губки такой) и приклеил запчасти к балончикам, чтобы при покраске руки не сильно пачкать, да и держать удобней

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Обезжирил антисиликоном и покрыл грунтом, коли деталь пластиковая, то она гнется, не стоит забывать добавлять в грунт 20% от массы эластификатора, чтобы грунт не треснул, можно покрыть грунтом для пластика, они есть в балонах, мне покупать было не в жилу ибо обычный валяется

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Получилось вот так, крыл я кстати аэром китайцем, сопло 0,5 мм отлично пулит, китайские аэры ваще стоит брать токо с большими соплами ибо с мелкими ни на что не годны, у меня три валяется, так, для фоновок годятся ибо пылят фигово.
Кроем отгрунтованные детали проявочной краской,

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

это краска, которая позволяет видеть процесс шкурения, нужно же убрать все неровности и прочее, шкурим 800 шкуркой
38 / 3
Dima-Rodina
23:26, 10.07.2012
где финальный результат?
32 / 0
Lesovik...
23:27, 10.07.2012
От пользователя Melt Alex Nevski
а то как то надоели мне в офисе одинаковые вещи, у всех мышки как под копирку.

а может просто начать работать и не обращать внимание на всяку вату ?
18 / 5
23:27, 10.07.2012
не получилось?
1 / 0
Бонго
23:28, 10.07.2012
:popcorn:
0
Lopatka2705
23:28, 10.07.2012
От пользователя Melt Alex Nevski
аэром китайцем, сопло 0,5 мм отлично пулит

чо денех стоит? на алиэкспрессе или диале есть?
0
Стабилизатор?
23:29, 10.07.2012
Клаву случайно краской залил.
Купит новую, отпишется.
11 / 0
002_96
23:30, 10.07.2012
От пользователя Dima-Rodina
где финальный результат?
0
Извергъ
23:31, 10.07.2012
в итоге должна получиться суперь мышь?
0
23:31, 10.07.2012

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

От теперь грунт ровненький, отличненький и красивенький, кстати не стоит усердствовать с грунтом, краской и лаком и электроника имеет малые зазоры в корпусах, а все материалы дают слой, особенно грунт и лак, так что, при переусердствовании может и не собраться изделие ибо не залезет одна детал в другую :-D
Я решил основную часть мыша покрасить в медный перламутр, а вторую в темно фиолетовый цвет, укрыв его потом через лак глистером :super:

Перед покраской перликом укрыл деталюхи просто белым цветом ибо перл трудно укрывает темные цвета
разводим перл медный, довольно красивый

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

красим

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот тут видно, что центральная часть покрашена фиолетовым

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Украваем лаком, одну часть лака намешиваем глистер, чтобы припылить темно-фиолетовую деталь

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
42 / 1
23:32, 10.07.2012
От пользователя Dima-Rodina
где финальный результат?

у меня больше 5 фото не дает вставлять :-(
1 / 0
misname
23:32, 10.07.2012
кому интересно, давно уж в альбом сползали. Итог хороший.
Я Вань, такую жо хочу (с)
7 / 0
23:34, 10.07.2012
- Облезет быстро под рукой.
- И вообще, это же гнофирма A4 и знаменитая X7! Как она еще не сдохла? Они же по году максимум живут.
0 / 6
23:35, 10.07.2012
Афтар очень занятой человек :-D
19 / 0
Ксеноморф
23:36, 10.07.2012
От пользователя Melt Alex Nevski
шкурим 800 шкуркой

Шкурка на конце, а это наждачка! :super: :super: :super:
14 / 17
misname
23:36, 10.07.2012
От пользователя the_iNF
A4 и знаменитая X7! Как она еще не сдохла? Они же по году максимум живут.

У меня а4, живет года 3. Я неправильно с ней обращаюсь, или она просто долгожитель?
5 / 0
23:36, 10.07.2012
Укрыли глистер и лак, глистер это такие звездочки, видно на фотке, на свету переливается красненьким, в темноте его не видно

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

вот еще

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Собираем мышу, для примерки

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

получилось уже прикольно, но как грится лиха беда начала, довольно крупные рисунки я делал, а мелочевку никогда не рисовал, интересно было попробовать.
Решил нанесни жизнеутверждающий рисунок и собсно всю жизь мечтал нарисовать дырдочку и кнопку :-D хлебом прям не корми
матируем мыша сызнова скотчбрайтом, я замаскировал ту часть, которую рисовать не хотел и собрал его воедино, шобы было удобней чтоли

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
37 / 2
Kipri
23:37, 10.07.2012
:-) плюсанула автору. Это круче чем бухать. :super: Молодец!
55 / 5
Lesovik...
23:39, 10.07.2012
От пользователя Kipri *верю в сказки*)
Это круче чем бухать.

может я вас удивлю ,но всяко занятие лучше чем бухать :-)
15 / 2
23:39, 10.07.2012
От пользователя Lesovik?..
может я вас удивлю ,но всяко занятие лучше чем бухать :-)

Даже колоться? 8(
4 / 7
23:41, 10.07.2012
Рисуя эту мелочевку понял, что даже Ивата HP с соплом 0,2 довольно фигово держит линию, да и моторика моя никчерту, руки дрожат :-D
Сделал вывод, надо тренироваться и тренироваться, хотя микраэрография чертовски занятное дело, перематеришся и все заново.

После как и ранее кроем лаком, собираем, работает :hi:
вот чо получилось

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Доволен как паровоз, да и задарить кому можно, не стыдно :-D хэндмэйд сётаке.

Лак не облезет и не сотрется, не облезет потому что не нарушалась технология, не лапать жирными пальцами и обязательно обезжиривать, а не сотрется - потому что это авто лак высокой твердости, короче долго прослужит я надеюсо :super:
199 / 4
~Аквамаринка~
23:41, 10.07.2012
От пользователя Melt Alex Nevski

Автор, вы молодец1Пусть мелочь, но все равно здорово!
18 / 0
Встретимся у холодильника?!
23:42, 10.07.2012
всегда мечтал освоить науку авто маляра))) Автор ты крутой и молодец. Жаль мыша гогно (была такая) :-(
4 / 3
От пользователя Melt Alex Nevski
Melt Alex Nevski

+! ;-)

Интересно, конечно - сколько продержится.... Ни разу не использовала такую краску - сильно дома пахнет от нее?
4 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.