Из фонда сбежало 50 наркоманов

Красный формульный болид
15:44, 22.06.2012
От пользователя Grotmog
http://crimerussia.ru/index.php/gromkie-dela/50290...
читайте-наслаждайтесь

Избранное из этого достойно быть процитированным:
Но мы придерживаемся иной позиции: все клиенты Ройзмана ? ?конченые? наркоманы, которых силой привозят родственники, а заботливые сотрудники ?Города без наркотиков? буквально на цепь их сажают. Издеваются, используют как бесплатную рабочую силу, а девушки подвергаются сексуальному насилию.

У полиции есть информация о том, что Татьяна перед смертью была изнасилована, причем группой мужчин. Более того, такие ?процедуры? в ?Городе без наркотиков? - каждодневная обыденность.

По нашим данным, сейчас на ?Город без наркотиков? работают порядка 1500 человек,

?Город без наркотиков? был создан в 1998 году в Екатеринбурге откровенными бандюганами ? неоднократно судимым Евгением Ройзманом, криминальным авторитетом Андреем Кабановым известным по кличке "Дюша", Игорем Варовым и Александром Хабаровым.


Фактически под вывеской "Реабилитационного центра" был создан и в течении нескольких лет действовал самый настоящий частный концлагерь, созданный на средства лидеров ОПГ.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дальше - феерично:

...Елены Алешиной

- Мне тридцать лет, я мать двоих детей, - сказала наркоманка. - А эти малолетки лупят меня ремнем, да еще приговаривают: ?У тебя жопа большая, красивая - тебе не больно?. Я им: ?Да нет же, больно!? А они впятером соберутся - и радуются на мою жопу...?

Описанная здесь картина знакома любому, кто знакомился с делами о притонах, где содержатся секс-рабыни. А что до порки, то это никогда и не скрывалось. Ройзман даже интервью давал, что ?порка есть моделирование ответственности.


Ройзман с националисткой Василисой Ковалевой

Единственная девушка в запрещенной организации Василиса Ковалева приговорена к 19 годам лишения свободы. Василиса, по нашей информации, является ?справой рукой? Ройзмана,

Ну и апофигей:
Порка беспомощных женщин является одним из самых распространенных видов садизма и широко представлена на порнографических сайтах для извращенцев. Пока не известно, снимались ли порнографические фильмы на базе ?реабилитационных центров? фонда.
----------------------------------------------------------------------------


Здесь комментировать нечего, конечно. Просто занятно, что такой откровенный бред, рассчитанный исключительно на то, что неместные не знают подробностей истории города за последние 20-30 лет, выдается за объективную информацию.

[Сообщение изменено пользователем 22.06.2012 15:50]
16 / 1
Красный формульный болид
15:46, 22.06.2012
От пользователя Коб_а
вы, похоже, вообще не в теме, не понимаете, о чем пишете

Я смотрю, вы сильно в теме. Кто такие понятые, я лучше вас знаю.
6 / 0
Хрен Культуры
15:47, 22.06.2012
Штурмом были взяты центры в Сарапулке и Белоярке. По данным президента фонда ?Город без наркотиков? Евгения Ройзмана, операция началась ровно в 4 часа 22 июня. Сам Евгений считает это время символичным, ведь именно тогда в 1941 году фашистские оккупанты начали захват Советского Союза.
По данным фонда, сотрудники ГИБДД перекрыли все дороги в реабилитационный центр в Белоярке. Возле самого здания был выставлен автомобиль с вооруженными людьми. Далее центр взяли штурмом. Женский реабилитационный центр также захватили. Представители фонда сообщают, что некоторых реабилитантов забрали в отделение полиции для дачи показаний против фондовцев.

Некоторых проходивших реабилитацию, в основном, девушек, забрали домой родители. Другие просто скрылись в неизвестном направлении. По сообщениям Евгения Ройзмана, руководил данной операцией заместитель начальника ГУВД Свердловской области Владимир Романюк.
1 / 2
Хрен Культуры
15:48, 22.06.2012
Раньше милиция защища нас от бандитов ,сейчас бандиты от полиции :weep:
17 / 0
Вася Гусь
15:48, 22.06.2012
От пользователя Grotmog
опять пустопорожние вопли, которые ничем не подкреплены.
Похваще. Вопите сколько влезет.


Не, ну конечно "жителю Екатеринбурга Сергею Васильеву" я безоговорочно верю. На все 146%.

ps Срочно сбросьте эту ссылку в ГУВД! Ваша информация очень важна!
11 / 0
15:59, 22.06.2012
Изя всех спасёт
0
Политик конфиденциальности
16:05, 22.06.2012
От пользователя Grotmog
пишут о Ройзмане за пределами Свердловской области

Дружочек, ты давай уж сразу ссылки на Лайфньюс или там Компромат.Ру. К чему эти полумеры?
9 / 0
Вася Труба
16:14, 22.06.2012
От пользователя антилопа
(Кстати, поинтересовался Вашими сообщениями на форуме:
первое сообщение датировано началом мая 2012 года.
Сообщений за всё время Вашего пребывания на форуме - 18.
Все Ваши сообщения замечены только в темах, так или иначе касающихся Фонда.)
Так, к слову пришлось...


Здесь несколько ботов сидящих в этих темах. каметирующих кад под копирку. Имя им - пидарасы. Мы вас, пидарасов, не слушаем. Сила будет в правде. И ментам хочу сказать - вас пидарасов мы тоже не слушаем.
23 / 2
Eva_A
16:16, 22.06.2012
От пользователя ^*(^**$%
а девушки подвергаются сексуальному насилию.


:lol: :lol: :lol: :lol:

какое насилие?? у них у всех вич, гепатит, полусгнившие...

можно подумать мужики наши себя не уважают.
12 / 0
ZлойКак@
17:06, 22.06.2012
От пользователя Коб_а
1.наркоманов привозят родственники и в рц фонда они содержатся недобровольно.

Вот это главный постулат противников Ройзмана. А давайте разберёмся. Что значит "против воли наркомана"?
Само понятие "наркоман" подразумевает собой человека с полным отсутствием воли. Если говорить упрощенно. без вдавания в физиологию и анатомию, наркотики имеют действие на центры воли в головном мозге. Они просто их подавляют. Не может у наркомана быть воли по определению, ни доброй, ни злой. Так что отказ наркомана лечиться- это не проявление воли, а безволия. Дальше.
Также, по определению, наркомания является тяжелым психосоматическим заболеванием сопровождающимся вначале эпизодически, но быстро приобретаемой постоянной формой полной потери дееспособности. Но почему то ещё ни один суд не признал ни одного наркомана недееспособным с передачей опекунских прав родственникам. Хотя, честно сказать, я вообще не слышал чтобы хоть один родственник попытался обратиться с этим в суд. Я думаю дело бы решилось в пользу родственников легко. Ибо очевидно же что форма заболевания не позволяет такому человеку обслуживать себя самостоятельно без вреда для окружающих. Такому пациенту необходим постоянный присмотр и контроль. Стало быть сотрудничество родственников наркомана и центров реабилитации- это просто проявления здравого смысла без излишней бюрократии. Функцию потерянной воли наркомана берут на себя люди, которые в ответе за него, за его жизнь а также за жизнь окружающих наркомана людей. И обращение в ройзмановские центры как правило выступают для этих родственников последней надеждой. Так как все официальные, легальные и лицензированные методы лечения уже к тому времени показывали свою безнадёжность. При том что легальные методы именитых клиник стоят отнюдь не 8000 в месяц а в десятки раз больше. Без гарантии результата опять же...
Вот такое моё мнение
17 / 0
Redisko -(289)-
17:12, 22.06.2012
Автор: zaborik (ЛС)
Дата: 22 Июня 2012 13:05

ГУ МВД России по Свердловской области заявляет, что никакого штурма и тем более захвата центров не производилось.

Ага. А кто у них интересно про штурм спрашивал? Говорили" похоже собираются штурмовать", когда спецназ подогнали к центру в котором одни девчонки были.
А фотки, что было а что не было, мы и сами видели. При журналюгах зассали менты на штурм идти.
http://vk.com/album-506639_159066593

не поленилась сходиить по ссылке и посмотреть фотки. Извините пожалуйста КАКОЙ ШТУРМ?
Кто там должен был штурмовать?
Пять полицейских неспортивного вида, половина из которых - тетеньки?
Подозреваю что "силовики" приехали просто справки какие нить спросить да типа "можно пройти, взглянуть на условия", а ройзмановцы развопились - низачто не пустим, караул штурмуют убивают!
Как говорит народная мудрость - на воре шапка горит.
Ну и кстати - не удивлюсь если "цветущие счастливые наркоманки" - вовсе и не наркоманки, а чисто подружки каких нить тамошних "санитаров" приехавшие позагорать и поучаствовать в массовке.
4 / 14
123.
17:31, 22.06.2012
От пользователя ZлойКак@
Вот это главный постулат противников Ройзмана. А давайте разберёмся. Что значит "против воли наркомана"?

Давайте разберемся....чоуж...
Наркоман, как и алкоголик - это не псих, которого можно ПО ЗАКОНУ признать не дееспособным. А доколе это так, то если наркоман написал заявление, то это означает что заявление написано дееспособным гражданином, в котором предположим написано "был под действием наркотических веществ....а как потом оказалось, против моей воли меня привезли, заковали, привязали".
Теперь важно понять куда... В состоянии невменяемости его могут привезти ПО ЗАКОНУ только в спецприемник... а тут он оказался хрен знает где, да еще и в наручниках (привязанный/прикованный)...понятное дело почему написал заяву и в полиции ОБЯЗАНЫ отреагировать.
Дальше реакция полисменов...добропорядочных...Опа...в каком то деревенском доме издеваются над людьми. Звонок дежурному "дайте отделение для усиления и поддержки опергруппы"...."нате вместе с машиной". Приехали...посмотрели что это фондовцы опять...потусили...опергруппа осталась, а усиление на базу...
А тут и Женя в блоге "Приехали автоматчики брать штурмом"
Вот и весь компот))

[Сообщение изменено пользователем 22.06.2012 17:37]
2 / 16
123.
17:52, 22.06.2012
От пользователя 123.
0/5 | + -


Ребят.... Понимаю что не нравится....но ведь это так.
1 / 6
Политик конфиденциальности
18:09, 22.06.2012
От пользователя 123.
в каком то деревенском доме издеваются над людьми.

ага. Наивные добропорядочные полицейские и слыхом не слыхивали ни про какой фонд.
5 / 0
Политик конфиденциальности
18:10, 22.06.2012
От пользователя Redisko -(289)-
Пять полицейских неспортивного вида, половина из которых - тетеньки?

у вас проблемы с арифметикой :-D

7 / 0
ZлойКак@
18:12, 22.06.2012
От пользователя 123.
Давайте разберемся....чоуж...

Ну давайте разберёмся. Скажите, чем отличается шизофрения в стадии маниакально- депрессивного психоза и наркоман. Та же непредсказуемая смена настроения, отсутствие морали, этики, самокритики. Опасность для окружающих, неспособность вести социальный образ жизни. Картина болезни- один в один.
Но почему то шизофреника можно спеленать смирительной рубашкой и отвезти в психу а с наркоманом сделать то же самое ни-ни!
6 / 0
Стрелок
18:29, 22.06.2012
а где на фото опера и омон?
0 / 1
#Одинокий Волк#
18:36, 22.06.2012
От пользователя Политик конфиденциальности

ну и кто штурмовать собирался: четыре МОБовца, ПДНщица и два прокуренка с МЧСником?
3 / 3
Политик конфиденциальности
18:38, 22.06.2012
От пользователя #Одинокий Волк#
кто штурмовать собирался

не об этом речь. А о том, что те, кто тут рубахи на груди рвет, даже сами с собой общий язык найти не могут.
3 / 0
18:40, 22.06.2012
От пользователя 123.
но ведь это так.

Так.
А чтоб внести хоть какую-нибудь разумность в алгоритм, который Вы описали, нашим Депутатам необходимо законодательно утвердить социальный статус человека-наркомана.
То есть, признать наркомана ( например, посредством суда) недееспособной и опасной для общества личностью, неспособной самостоятельно принимать решения, обслуживать себя без ущерба для окружающих и нуждающейся в круглосуточной опеке со стороны Родственников или Государства, или медицинских учреждений, или общественных организаций.
Но не всё так просто.
Если Депутаты примут такой закон, то Государство автоматически должно будет выделить бюджетные средства для организации плотной сети реабилитационных центров для наркоманов - полной аналогии сети лечебно-трудовых предприятий (ЛТП) из нашего Советского прошлого.
А это очень дорогое удовольствие.

А пока нет такого Закона Общество в лице Ройзмана и его компании борется с этим злом, как умеет.
Логичнее было бы не материть Ройзмана, а всячески требовать с Депутатов скорейшего принятия пакета Законов, которые позволят незамедлительно начать строить сеть реабилитационных (медицинских) учреждений для алкашей и наркоманов.

Если такой пакет будет принят, то Ройзман с его Фондом окажется лишним, ибо процесс начнёт контролировать Государство.
А пока Государству наплевать, Женя и его команда - последняя ( а для кого-то и единственная) надежда...

Если Государство пассивно и равнодушно к внутренним социальным процессам, то очень часто случается так, что общественная инициатива входит в противоречие с существующими законами, и не потому, что эта инициатива вредна, нет, а потому, что вовремя не принимаются новые законы, отражающие сегодняшнюю действительность.
8 / 1
#Одинокий Волк#
18:42, 22.06.2012
От пользователя Политик конфиденциальности
не об этом речь. А о том, что те, кто тут рубахи на груди рвет, даже сами с собой общий язык найти не могут.


так и я о том: все что-то слышали, прочитали, придумали, но толком ни кто ничего не знает.
зато рубятся друг с другом, шокапец.
1 / 1
Billy2
18:54, 22.06.2012
От пользователя Стрелок
а где на фото опера и омон?


эта фотка проверки накануне . В другое время.
1 / 0
Aleks_Mihailov
19:40, 22.06.2012
шокирующие признания о последнем дне погибшей реабилитантки



"Вечером ее дотащили до карантина ? карцера, где наказания и где первое время проводят время новые девочки, ? рассказывает бывшая ?пациентка? ?Города без наркотиков?. ? Ее туда просто волочили за ноги и за руки, бросили у решетки? потом ей стукнули ногой по голове и за волосы протащили несколько метров до кровати. Положили ее не на матрац, положили ее на голую сетку. Под нее поставили таз, она в туалет ходила под себя. Всю ночь мы слышали ее стоны. Утром ее состояние резко ухудшилось. Она посинела, позеленела, не могла дышать, трясла ногами, не могла передвигаться вообще. Ее обули, одели, вызвали скорую. Скорая приехала и сказала: ?Что же вы делаете? Почему так долго ждали?? Ее увезли в больницу."

Что ответит на сие господин Ройзман? :beach:
2 / 3
Вася Труба
19:46, 22.06.2012
От пользователя Aleks_Mihailov
Что ответит на сие господин Ройзман?


Че ты тут полупокера какого то запостил, кент твой что ли? За волосы ее тащили и че? Может их в Сочи или на казантип возить от наркотиков избавляться?
5 / 3
Горец007
19:48, 22.06.2012
От пользователя Коб_а
людей незаконно удерживали в фонде? незаконно.
погибла ж реабилитантка? погибла.

Почему не законно? Откуда это видно?
3 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.