Во дворе дома Амундсена, 68
i
IVik
11:02, 28.04.2012
Насколько я знаю через дворы не должно быть сквозного проезда!
t
TTАА
11:03, 28.04.2012
курите ГОСТы
мадам, вы такая вежливая в честь рабочей субботы?
p
prism
11:05, 28.04.2012
Каждый вечер гуляем с женой и проходим через эти дворы с коляской, машины нагло прут по тротуарам, некоторые умники начинают сигналить, а у нас в коляске спит лялька (6 мес.), которую усыпить не так просто....после этих сигналящих му*аков естественно лялька просыпается и закатывает истерику,
отходить приходится на траву с коляской, зимой приходилось зализать в сугроб...а если не отходить - сигналят и сигналят, им ведь не объяснить что в коляске спит ребенок
н
Никанорыч (2041)
11:05, 28.04.2012
Во дворе дома Амундсена, 68
Это не тот ли Амундсен, бабушки которого троллили по пешеходному переходу застройщика, который свечку у них во дворе втыкал? Если тот, то тогда там богатые революционные традиции. Дом трёх революций, можно
сказать.
o
Olstera
11:06, 28.04.2012
юго-запад вообще дерьмовый район.... недавно туда переехал ОЧЕНЬ сильно пожалел.....
нуиволи
туда откуда приехал
нуль проблема
t
TTАА
11:11, 28.04.2012
Согласно гл.6 ст. 36 п.5 ЖК РФ:
...Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами - здесь - проезда через двор.
гл.6 ст. 44 п. 2:
К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.
Не хотите, чтобы через ваш двор объезжали пробки - действуйте, согласно закону, и никаких вопросов не будет. Вопросы об ограничении проезда - перекрытии решаются решением ТСЖ, а не регулируются ПДД. В данном случае - за нарушение ПДД - административный штраф. А до тех пор - жильцы, не уведомив о своем намерении руковдство ТСЖ могут лежать на дорогах во дворе и ставить камни - сколько угодно - максимум, что сделают -
...Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами - здесь - проезда через двор.
гл.6 ст. 44 п. 2:
К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.
Не хотите, чтобы через ваш двор объезжали пробки - действуйте, согласно закону, и никаких вопросов не будет. Вопросы об ограничении проезда - перекрытии решаются решением ТСЖ, а не регулируются ПДД. В данном случае - за нарушение ПДД - административный штраф. А до тех пор - жильцы, не уведомив о своем намерении руковдство ТСЖ могут лежать на дорогах во дворе и ставить камни - сколько угодно - максимум, что сделают -
вышел мужик убрал камень, наорал на бабок и поехал, ну как
вариант
вариант
t
TTАА
11:13, 28.04.2012
Это не тот ли Амундсен,
видимо, тот. дом новый там строят, ускоренными темпами, камазы груженые там регулярно ездят.
с
Светлaна2000
11:15, 28.04.2012
Не хотите, чтобы через ваш двор объезжали пробки - действуйте, согласно закону, и никаких вопросов не будет.
драгой друг, что они делают противозаконного. у вас с думалкой проблемы? вы чо за уши то притянуть что то пытаетесь?
m
Mar$el
11:18, 28.04.2012
а что, стоять в своем дворе бабулям без решения общего собрания нельзя?
r
reg.96
11:22, 28.04.2012
Блок бетонный хрен сдвинешь так то , да и бабульки увидят если - мало не покажется,
t
TTАА
11:24, 28.04.2012
драгой друг, что они делают противозаконного
препятствуют проезду, не имея на это права. оправдываясь скудными аргументами, как и вы же - "нам надоело, что нашему двору столько машин ездиют".
да ради бога, пусть хоть стоят, хоть лежат. это большинство не поехало и развернулось. а вот найдется умник, который их переедет или по газону махнет.
спасибо внимание общественности к насущным проблемам жильцов этого дома
с
Светлaна2000
11:25, 28.04.2012
препятствуют проезду, не имея на это права.
сколько можно фигню говорить? вы не имеете права ездить насквозь двора, что вам не понятно?
с
Светлaна2000
11:26, 28.04.2012
а вот найдется умник, который их переедет или по газону махнет.
будет общаться с ГИБДД за нарушение ПДД
п
Полный абзац
11:28, 28.04.2012
действуйте, согласно закону
Вот вы уже затрахали откровенно. Как парковаться на газонах и ездить по тротуарам - тут никаких вопросов, нам НАДО, создайте нам возможности, постройте паркинги, отсыпьте карманы, отгородите парковки, уберите пробки, иначе мы будет как хотим делать.
А как препятствовать беспределу - надо по закону.
в
Выпивалыч (18+)
11:28, 28.04.2012
Блок бетонный хрен сдвинешь так то
Втроем легко сдвигается и выкидывается в газон. Проверено.
t
TTАА
11:31, 28.04.2012
Вот вы уже затрахали
с этим - не ко мне
r
reg.96
11:31, 28.04.2012
Смотря какой блок. На Бардина поставили, с арматурой и залили бетоном с опалубкой, 5 лет стоит, никто не сдвинул. На Амундсена народ не простой, могут и саморезов накидать,
[Сообщение изменено пользователем 28.04.2012 11:34]
u
3.10.1
11:32, 28.04.2012
Втроем легко сдвигается и выкидывается в газон. Проверено.
я уже раз 20ый читаю пост от афтара, как он с друганами блок сдвинул
больше в вашей жизни не было событий?
в
Выпивалыч (18+)
11:59, 28.04.2012
я уже раз 20ый читаю пост от афтара, как он с друганами блок сдвинул
больная тема просто
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.