Дороги из стали
h
holy macaronis
20:07, 17.04.2012
проще бетон с сеткой армированной
d
DiEgo
20:50, 17.04.2012
проще бетон с сеткой армированной
Дак у нас этот бетон опять замешают 1 к 10 и рассыпится всё нафиг. И потом пыль только летать будет.
Надо как в америке, основа, на неё армирование см 30б залить бетоном, покрыть хорошей маркой асфальта.
Только это можно делать там, где нет коммуникаций под дорогой.
Железо укатается и будет большой каток. Мне почему то напоминает сразу про плиты на перекрестках с трамваями. Они скользкие так то, что бы не говорил он там про сцепление.
g
gt-r
20:53, 17.04.2012
Дороги из металла это жесть. Особенно зимой. Каждый, наверное, наблюдал как машины тормозят на оформленных металлом перездах через трамвайные линии. Ах да, я же забыл, не каждый. Теперь это не форум автомобилистов, а форум знакомств и ещё чего то там, забыл, и 9 из 10 тут на
трамваях-автобусах-метро-джамшутках перемещается...
s
strim
20:58, 17.04.2012
забыл, и 9 из 10 тут на трамваях-автобусах-метро-джамшутках перемещается...
что то лично меня уже подташнивает от этого автора
ну я иногда перемещаюсь и на маршрутках и на метро и на трамваях
это не мешает мне иметь личного водителя и охранника в одном лице
и что?
а вот ты по моему личному мнению просто дешевая понтушка
либо закомплексованный неудачник
к
коричневый bolt
20:58, 17.04.2012
поверх металла надо асфальт накатить
c
Crossmem
20:59, 17.04.2012
просто журкам писать уже не о чем. Вот об этом - нельзя, об этом - страшно подумать, о том - ни-ни
А о пациентах дурки - можно
Ни в одних новостях про эскалатор нет, а хни всякой - да завались
А о пациентах дурки - можно
Ни в одних новостях про эскалатор нет, а хни всякой - да завались
g
gt-r
21:05, 17.04.2012
что то лично меня уже
подташнивает от этого автора
ну я иногда перемещаюсь и на маршрутках и на метро и на трамваях
это не мешает мне иметь личного водителя и охранника в одном лице
и что?
подташнивает от этого автора
ну я иногда перемещаюсь и на маршрутках и на метро и на трамваях
это не мешает мне иметь личного водителя и охранника в одном лице
и что?
Можете поблевать. По теме: вам так важны эти +5 рублей к стоимости проезда? Не думаю.
а вот ты по моему личному мнению просто дешевая понтушка
либо закомплексованный неудачник
либо закомплексованный неудачник
на ваше, заметьте, "ваше", мы ведь с вами не пили на брудершафт, мнение - мне тупо насрать. Продолжайте дальше нервничать, ну или забаньте меня, если способны.
s
SEV.a - Ктулху
21:18, 17.04.2012
а вот ты по моему личному мнению просто дешевая понтушка
либо закомплексованный неудачник
либо закомплексованный неудачник
Простите, но вы охарактеризовали именно себя
gt-r
Писал, о том, что это форум общение автоклуба, а не пешеходов, трамваеводов и т.п. И слать с выской колокольни сколько у вас охранников секретарш и водителей в одном лице.
v
ViKiNg™
21:19, 17.04.2012
поэтому не представляю, как вы сварите это полотно, вот такая гармошка будет точно
m
0Maximum0
21:23, 17.04.2012
весело будет на шипованной резине гонять по такой дороге
s
SEV.a - Ктулху
21:24, 17.04.2012
поэтому не представляю, как вы сварите это полотно, вот такая гармошка будет точно
+1
Да и кроме того, вон у двухколёсных спросите, почему в дождь жде переезды, и т.п., да просто рельсы, всегда проезжаются под прямым углом, и постоянной скоростью, наверное именно из за повышенного сцепления
p
ps3xchg
21:24, 17.04.2012
фуры идут. до 80тонн. и климат. с перепадом температур
тупость.
Будто в РФ только такие условия. Видимо в Норвегии, Швеции, Финляндии нет перепадав, фуры полегче, ... ага?!
d
DiEgo
21:26, 17.04.2012
просто рельсы, всегда проезжаются под прямым углом, и постоянной скоростью, наверное именно из за повышенного сцепления
Ну рельсы изначально гладкие.. А тут я так понял ребристая поверхность должна быть. На заводах подобное покрытие местами используют + переходы, лестницы и т.д.
s
SEV.a - Ктулху
21:35, 17.04.2012
Ну рельсы изначально гладкие.. А тут я так понял ребристая поверхность должна быть
На переездах ребристые, негусто помогает, чес слово.
На заводах подобное покрытие
местами используют + переходы, лестницы и т.д.
Дак там не то что ребристые, там или рёбра огого, или вообще сетка, у вас автошин дней на 5 будет хватать максимум.
d
DiEgo
21:38, 17.04.2012
Надо набрать старых "стиральных машин с ручным приводом" И закопать на горке для дальнобойщиков, пусть заползают в горку. И посмотрим на эффективность железных дороге
v
ViKiNg™
21:56, 17.04.2012
Да и кроме того, вон у двухколёсных спросите, почему в дождь жде переезды, и т.п., да просто рельсы, всегда проезжаются под прямым углом, и постоянной скоростью, наверное именно из за повышенного сцепления
Еще про зиму забыли, как на перекрестках с трамвайными путями на металле весело... Хотя конечно можно еще делать в зимнюю резину магнитные шипы! Кстати про магнитные шипы, или корд - дайте мне патент, или два...
[Сообщение изменено пользователем 17.04.2012 23:50]
в
Вадим CJ
23:27, 17.04.2012
Анатолий Красношапка, изобретатель: ?Если асфальт имеет коэффициент трения с резиной, резиновым колесом. То вот этот металл с резиной, с гладким металлом ? 0, 82 ? коэффициент трения?.
жесть фраза...
построение - просто взрыв мозга..
по теме - бред.
и именно из-за "коэффициента трение" зимой..
переезды обшитые металлом - по зиме вообще хрен остановишься. тут-то чем лучше ?
Кроме того - "рационализатор" совсем не подумал об основной причине разрушения асфальта - многократная заморозка-разморозка воды попадающей в асфальт - что в условиях нашего климата как раз и зканчивается плачевно...
и ксатти тут у него кругом то про асфальт+металл то про бетон+металл...
p
Paty
23:30, 17.04.2012
бесполезно, в металлолом сдадут
в
Вадим CJ
23:41, 17.04.2012
Вообще походу при подаче заявок на изобретение или при внеесении таких-вот "рацух" надо у подающего требовать справку от психиатра и результаты IQ теста...
для того, чтобы живя в НОВОСИБЕ измерять коеффициент трения СУХОГО металла с ЧИСТОЙ резиной и на основании этого делать вывод, что по голому металлу коеффицент сцепления колес на дороге будет примерно такой же как с асфальтом - надо однозначно быть дебилом... Ну или как минимум видеть дороги исключительно с пассажирского места И ПРИ ЭТОМ быть идиотом...
почему-то целые НИИ придумывают "шершавый" асфальт (который "шумный"), чтобы стабилизировать сцепление колес - а этот слабоумный предлагает ровный плоский металл на дорогу помещать..
для того, чтобы живя в НОВОСИБЕ измерять коеффициент трения СУХОГО металла с ЧИСТОЙ резиной и на основании этого делать вывод, что по голому металлу коеффицент сцепления колес на дороге будет примерно такой же как с асфальтом - надо однозначно быть дебилом... Ну или как минимум видеть дороги исключительно с пассажирского места И ПРИ ЭТОМ быть идиотом...
почему-то целые НИИ придумывают "шершавый" асфальт (который "шумный"), чтобы стабилизировать сцепление колес - а этот слабоумный предлагает ровный плоский металл на дорогу помещать..
в
Вадим CJ
23:48, 17.04.2012
"Скажите, вы проходили idioten-test ? И как результат ?"
v
VoFFka-VoFFka
23:54, 17.04.2012
Сказал же ему мэр что ХГАРБУШКА ВОТ ТАКАЯ БУДЕТ, значит будет, если даже не должно.
Ну и такие показатели как сцепление с металлом в влажном и замерзшем состоянии он соответственно не привел, да и проблем большинство из за плохо подготовленной основы и нарушении технологии.
Ну и такие показатели как сцепление с металлом в влажном и замерзшем состоянии он соответственно не привел, да и проблем большинство из за плохо подготовленной основы и нарушении технологии.
v
ViKiNg™
00:02, 18.04.2012
да и проблем большинство из за плохо подготовленной основы и нарушении технологии.
А у нас нет в ГОСТах бетона в основании... ГОСТы надо менять в первую очередь...
j
jen_eyro
00:13, 18.04.2012
Из резины надо делать!
точняг! а у всех авто ввести металлические колеса
или асфальтовые
а изобретатель не подумал что ничего делать то ненадо кроме как раздолбить криминальную шайку сидящую в верху, оттуда вся эта хрень с ежемесечными освоение бабла за перестил дорог всей страны и идет
[Сообщение изменено пользователем 18.04.2012 00:25]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.