Дороги из стали

holy macaronis
20:07, 17.04.2012
проще бетон с сеткой армированной
3 / 2
DiEgo
20:50, 17.04.2012
От пользователя holy macaronis
проще бетон с сеткой армированной

Дак у нас этот бетон опять замешают 1 к 10 и рассыпится всё нафиг. И потом пыль только летать будет.
Надо как в америке, основа, на неё армирование см 30б залить бетоном, покрыть хорошей маркой асфальта.
Только это можно делать там, где нет коммуникаций под дорогой.

Железо укатается и будет большой каток. Мне почему то напоминает сразу про плиты на перекрестках с трамваями. Они скользкие так то, что бы не говорил он там про сцепление.
11 / 0
gt-r
20:53, 17.04.2012
Дороги из металла это жесть. Особенно зимой. Каждый, наверное, наблюдал как машины тормозят на оформленных металлом перездах через трамвайные линии. Ах да, я же забыл, не каждый. Теперь это не форум автомобилистов, а форум знакомств и ещё чего то там, забыл, и 9 из 10 тут на трамваях-автобусах-метро-джамшутках перемещается...
13 / 2
strim
20:58, 17.04.2012
От пользователя gt-r
забыл, и 9 из 10 тут на трамваях-автобусах-метро-джамшутках перемещается...

что то лично меня уже подташнивает от этого автора
ну я иногда перемещаюсь и на маршрутках и на метро и на трамваях
это не мешает мне иметь личного водителя и охранника в одном лице
и что?
а вот ты по моему личному мнению просто дешевая понтушка
либо закомплексованный неудачник
3 / 5
Crossmem
20:59, 17.04.2012
просто журкам писать уже не о чем. Вот об этом - нельзя, об этом - страшно подумать, о том - ни-ни
А о пациентах дурки - можно

Ни в одних новостях про эскалатор нет, а хни всякой - да завались
4 / 1
gt-r
21:05, 17.04.2012
От пользователя strim
что то лично меня уже
подташнивает от этого автора
ну я иногда перемещаюсь и на маршрутках и на метро и на трамваях
это не мешает мне иметь личного водителя и охранника в одном лице
и что?

Можете поблевать. По теме: вам так важны эти +5 рублей к стоимости проезда? Не думаю.
От пользователя strim
а вот ты по моему личному мнению просто дешевая понтушка
либо закомплексованный неудачник

на ваше, заметьте, "ваше", мы ведь с вами не пили на брудершафт, мнение - мне тупо насрать. Продолжайте дальше нервничать, ну или забаньте меня, если способны. :beach:
1 / 2
SEV.a - Ктулху
21:18, 17.04.2012
От пользователя strim
а вот ты по моему личному мнению просто дешевая понтушка
либо закомплексованный неудачник

Простите, но вы охарактеризовали именно себя :-)


От пользователя gt-r
gt-r

Писал, о том, что это форум общение автоклуба, а не пешеходов, трамваеводов и т.п. И слать с выской колокольни сколько у вас охранников секретарш и водителей в одном лице.
3 / 1
ViKiNg™
21:19, 17.04.2012
От пользователя http://www.5-tv.ru/news/53413/
поэтому не представляю, как вы сварите это полотно, вот такая гармошка будет точно
1 / 0
0Maximum0
21:23, 17.04.2012
весело будет на шипованной резине гонять по такой дороге :-D
6 / 0
SEV.a - Ктулху
21:24, 17.04.2012
От пользователя ViKiNg?
поэтому не представляю, как вы сварите это полотно, вот такая гармошка будет точно

+1
Да и кроме того, вон у двухколёсных спросите, почему в дождь жде переезды, и т.п., да просто рельсы, всегда проезжаются под прямым углом, и постоянной скоростью, наверное именно из за повышенного сцепления :-)
6 / 1
ps3xchg
21:24, 17.04.2012
От пользователя walleron2012
фуры идут. до 80тонн. и климат. с перепадом температур

тупость.

Будто в РФ только такие условия. Видимо в Норвегии, Швеции, Финляндии нет перепадав, фуры полегче, ... ага?!
3 / 0
DiEgo
21:26, 17.04.2012
От пользователя NeSEV.ru
просто рельсы, всегда проезжаются под прямым углом, и постоянной скоростью, наверное именно из за повышенного сцепления

Ну рельсы изначально гладкие.. А тут я так понял ребристая поверхность должна быть. На заводах подобное покрытие местами используют + переходы, лестницы и т.д.
2 / 0
SEV.a - Ктулху
21:35, 17.04.2012
От пользователя DiEgo
Ну рельсы изначально гладкие.. А тут я так понял ребристая поверхность должна быть

На переездах ребристые, негусто помогает, чес слово.


От пользователя DiEgo
На заводах подобное покрытие местами используют + переходы, лестницы и т.д.

Дак там не то что ребристые, там или рёбра огого, или вообще сетка, у вас автошин дней на 5 будет хватать максимум.
3 / 0
DiEgo
21:38, 17.04.2012
Надо набрать старых "стиральных машин с ручным приводом" И закопать на горке для дальнобойщиков, пусть заползают в горку. И посмотрим на эффективность железных дороге :-D
1 / 1
ViKiNg™
21:56, 17.04.2012
От пользователя NeSEV.ru
Да и кроме того, вон у двухколёсных спросите, почему в дождь жде переезды, и т.п., да просто рельсы, всегда проезжаются под прямым углом, и постоянной скоростью, наверное именно из за повышенного сцепления :-)

Еще про зиму забыли, как на перекрестках с трамвайными путями на металле весело... :-) Хотя конечно можно еще делать в зимнюю резину магнитные шипы! Кстати про магнитные шипы, или корд - дайте мне патент, или два... :-)

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2012 23:50]
2 / 0
Вадим CJ
23:27, 17.04.2012

Анатолий Красношапка, изобретатель: ?Если асфальт имеет коэффициент трения с резиной, резиновым колесом. То вот этот металл с резиной, с гладким металлом ? 0, 82 ? коэффициент трения?.


жесть фраза...
построение - просто взрыв мозга..

по теме - бред.
и именно из-за "коэффициента трение" зимой..
переезды обшитые металлом - по зиме вообще хрен остановишься. тут-то чем лучше ?

Кроме того - "рационализатор" совсем не подумал об основной причине разрушения асфальта - многократная заморозка-разморозка воды попадающей в асфальт - что в условиях нашего климата как раз и зканчивается плачевно...

и ксатти тут у него кругом то про асфальт+металл то про бетон+металл...
2 / 0
Paty
23:30, 17.04.2012
бесполезно, в металлолом сдадут
0
23:39, 17.04.2012
От пользователя holy macaronis
проще бетон с сеткой армированной

Да хоть из углерода сделайте! Дело то ведь не в том из чего сделана дорога, а в качестве основания на которое ложится материал. Если основание дерьмо то тут хоть из суперпупергипер цемента делайте, не поможет!
0
Вадим CJ
23:41, 17.04.2012
Вообще походу при подаче заявок на изобретение или при внеесении таких-вот "рацух" надо у подающего требовать справку от психиатра и результаты IQ теста...

для того, чтобы живя в НОВОСИБЕ измерять коеффициент трения СУХОГО металла с ЧИСТОЙ резиной и на основании этого делать вывод, что по голому металлу коеффицент сцепления колес на дороге будет примерно такой же как с асфальтом - надо однозначно быть дебилом... Ну или как минимум видеть дороги исключительно с пассажирского места И ПРИ ЭТОМ быть идиотом...

почему-то целые НИИ придумывают "шершавый" асфальт (который "шумный"), чтобы стабилизировать сцепление колес - а этот слабоумный предлагает ровный плоский металл на дорогу помещать..
1 / 1
23:45, 17.04.2012
Из резины надо делать!
1 / 0
Вадим CJ
23:48, 17.04.2012
"Скажите, вы проходили idioten-test ? И как результат ?"
0
VoFFka-VoFFka
23:54, 17.04.2012
Сказал же ему мэр что ХГАРБУШКА ВОТ ТАКАЯ БУДЕТ, значит будет, если даже не должно.
Ну и такие показатели как сцепление с металлом в влажном и замерзшем состоянии он соответственно не привел, да и проблем большинство из за плохо подготовленной основы и нарушении технологии.
0
ViKiNg™
00:02, 18.04.2012
От пользователя VoFFka-VoFFka
да и проблем большинство из за плохо подготовленной основы и нарушении технологии.

А у нас нет в ГОСТах бетона в основании... ГОСТы надо менять в первую очередь...
0
jen_eyro
00:13, 18.04.2012
От пользователя КУЛЗ
Из резины надо делать!

точняг! а у всех авто ввести металлические колеса :super:
или асфальтовые 8(
а изобретатель не подумал что ничего делать то ненадо кроме как раздолбить криминальную шайку сидящую в верху, оттуда вся эта хрень с ежемесечными освоение бабла за перестил дорог всей страны и идет

[Сообщение изменено пользователем 18.04.2012 00:25]
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.