Ох, как же надоело это уже! До какого возраста будет продолжатся?

17:04, 05.07.2008
Проблема у Сереги со сном,причем с 3 месяцев началась, скоро уже 8 будет, а он все также плохо спит...
Сам никогда не засыпает, только с укачиванием или на титьке...

Ночью просыпается раз 5,6,нужно либо укачивать, либо давать грудь

Последние два дня в коляске вообще перестал засыпать ( мы в ней всегда укачиваемся), осталась только грудь, ночью приходится его брать к себе, потому что спать очень хочется... Боюсь приучить его спать с нами, если уже не приучила :weep:

Заметила, что на спине спать не любит, просыпается от того, что повернулся на спину, спит либо на боку, либо на животе...

Были у невропатолога, легкое ВЧД было, от таблеток стал еще хуже спать и доектор нам сказал, что это его естественное состояние, раз таблы не помогли...
Может кто что подскажет?
Буду очень благодарна! :-)
0
17:17, 05.07.2008
У нас такая же фигня только нет тити и коляске поэтому пипец полный он весит 9 кг а я 40с горем пополам и руки у меня уже до колен!!! Ночью я даже не знаю сколько раз я встаю то попить то поесть по еще что нибудь КАРОЧЕ ТЕРПИТЕ МАМОЧКА НЕ ОДНА ВЫ ТАКАЯ!!!! И правдв когда это кончится???? :-(
0
17:28, 05.07.2008
От пользователя Акулозубая
от таблеток стал еще хуже спать и

А какой препарат принимали? У нас была такая фигня где-то с 5-6 месяцев. В 9 невролог выписала фенибут (до этого выписывала глицин). после курса фенибута все пришло в норму. Мое мнение, это чистой воды неврология. И ежу же понятно, что у здорового ребенка здоровы, нормальный сон. Не может быть это нормальным физиологическим состоянием, это мое ИМХО
;-)
1 / 0
Cчитaлка
17:54, 05.07.2008
у нас тоже плохой сон примерно с 3 мес. чем старше-тем хуже.((( невролог сказала что вчд нет, развитие в норме. тоже выписала фенибут. пьем уже почти 2 недели, пока результата не вижу. дня 3-4 за это время спала хорошо. а вам
От пользователя Dream_on
Dream_on
сразу фенибут помог, как стали принимать?
еще у нас была проблема в шее-очень сильное напряжение и гипертонус в ручках и ножках, -возможно из-за этого плохо спит. мы ходили к остеопату, он нам сказал что рез-т будет ч.з. 3 недели. надеюсь наладится.

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2008 18:00]
0
Savanja
17:56, 05.07.2008
Моей дочке вот уже 1 год и 4 мес. Спим плохо со 2 месяца ее жизни. Лечились неоднократно у невролога, не помогает ничего, последний раз были в 1 год 3 мес. ВЧД вылечили, но спим так же плохо. За ночь просыпаемся 4-5 раз, и без тити никогда не засыпаем, вот уже 5 дней висит на тите и днем и ночью :vis: .
На протяжении всех месяцев чего только не было: за ночь могла просыпаться и 3 раза, а могла и каждые пол часа, раньше на улице в коляске спокойно засыпала, сейчас же только со скандалами (вылазит из коляски), в основном спать теперь ложу дома на балкон и только с титей и укачиванием засыпает.
Очень часто себе задаю вопрос, а когда же мы будем спать всю ночь? Думаю максимум до 3х лет придется еще потерпеть :vis: (а может еще дольше).
Так что автор крепитесь :-) . Не вы первая, не вы последняя.
0
18:29, 05.07.2008
Я вот все двух лет ждала....Мелкой ща год и девять, третью ночь спит не просыпаясь. Это впервые за почти 2 года.
2 / 1
18:50, 05.07.2008
я вот до своих 30 плохо сплю. просыпаюсь даже от того, что кошка на кухню пошла - топанье лапок мешает. И доча, похоже, тоже такая. очень чутко спит - пукнуть нельзя. ничего страшного - живут с этим и радуются жизни
0
ckazka13
18:55, 05.07.2008
От пользователя Акулозубая
Акулозубая

читаю, как про нас написано, все тоже самое. Нашли ВЧД врач выписала танакан - стали спать еще хуже. Нам сейчас восьмой месяц. спим плохо месяцев с шести, а с двух месяцев доча спит с нами в кровати. Вот сейчас от нее встала - лежала почти час с титей во рту, по дргому вообще никак. С ума сойти можно :weep: .
0
19:14, 05.07.2008
От пользователя Dream_on
А какой препарат принимали?

Аспаркам, Диакарб, Глицин, Танакан, после них стал вообще через каждые полчаса просыпаться :weep:
От пользователя Dream_on
фенибут

Что за препарат?
От пользователя krisstina
а днем как

Ну тоже так себе, с титей, на улице иногда спит по полчасика
0
Savanja
19:33, 05.07.2008
От пользователя Акулозубая
Аспаркам, Диакарб, Глицин, Танакан, после них стал вообще через каждые полчаса просыпаться

Вот и у меня сложилось такое мнение, что дочка стала спать плохо именно после этих таблеток, так как в первые 1,5 месяца я все удивлялась, почему мамочки жалуются на то, что детки им не дают спать по ночам, я прекрасно высыпалась!!! но после назначенного лечения ребенок стал спать значительно хуже, причем нам невролог поставил диагноз и выписал лечение без каких либо УЗИ, когда повторно пришли к неврологу и я опять жаловалась на плохой сон, нас и отправили на обследование, и пошло поехало: диакарб, аспаркам, танакан, фенибут..... и так раз 6 за год мы пропивали этот курс, пока не попали к другому неврологу.
Но лучше спать мы все равно не стали :-(
0
Tottoro (la mujer sin cabeza)
22:55, 05.07.2008
От пользователя Savanja (где купить синтетичес...
и пошло поехало: диакарб, аспаркам, танакан, фенибут.....

добавьте еще Кавинтон... :vis:
1 / 3
крылышко
23:31, 05.07.2008
У нас та же проблема со сном! Просыпаемся каждые 40-50 минут. На ручках спим, а в кровати просыпаемся (Нам 9 месяцв)Будь то кровать детская или родительская. При этом кждое утро в 6.20 мы на ногах бодрые и веселые, а мама как зомби! На нервное почве я начала прибавлять килограммы. При этом никакого ВЧД у нас нет! И ни один невролог не может объяснить нашего плохого сна! Говор\т "до трех летэто вариант нормы"!
0
доча у меня (1г.9мес.) до сих пор плохо спит, просыпается за ночь раза 3-4 (иногда и больше), просит титю, пожамкает ее и засыпает, а через пару часов по новой, вот думаю может совсем от груди отучить пора?а вдруг не поможет?чем тогда усыплять? причем днем о тите не вспоминаем, засыпает днем сама у себя в кроватке, а вот ночью просто КАРАУЛ. Хотя я года в 3 доставала маму пару месяцев тем, что заставляла ее петь ночами (сейчас представляю как ей наверно хотелось отлупить меня :-D ). Держитесь, все пройдет, потом еще не добудиться будет в школу и в институт ;-)
1 / 0
_mu_
00:53, 06.07.2008
От пользователя yulrust
Мелкой ща год и девять, третью ночь спит не просыпаясь. Это впервые за почти 2 года.

значит щастье есть! без титьки!

От пользователя yulrust
доча у меня (1г.9мес.) до сих пор плохо спит, просыпается за ночь раза 3-4 (иногда и больше), просит титю, пожамкает ее и засыпает, а через пару часов по новой, вот думаю может совсем от груди отучить пора?

вот и я того же мнения. отберу - орать начинает. проще уж грудь дать. наверное осенью опять буду думать про отлучение :-)
0
Agent@ (стала матерью-героиней...
01:00, 06.07.2008
От пользователя Savanja (где купить синтетичес...
в основном спать теперь ложу дома на балкон и только с титей и укачиванием засыпает.

Вот у нас так же, только бутылочка и укачивание. Не знаю, чтобы я без балкона делала.
1 / 0
LARAMARKA1
12:10, 06.07.2008
тоже качаю свою Дарену на ручках. заснет на тите, тогда только кладу в кроватку. никаких препаратов не пили, но вот спала она у меня днем по 20 минут, как Штирлиц. сейчас переехали к маме, у нее есть комната для ребенка отдельная. вот тут она и час, и полтора, и даже два может днем поспать. а ночью пару-тройку раз просит титю, а потом уже до утра дрыхнет. ( с 00. -00.30 до 9-10.30).
0
13:18, 06.07.2008
Девочки, держитесь!!!
Могу только поддержать вас, так как я не врач и ничего в этой проблеме, к сожалению, не понимаю :-(
0
21:03, 06.07.2008
Автор, а может вам к бабке какой-нить обратиться, она заговорит болячку. Может и не болячку, но заговорит. Знаю, что многие не верят, я тоже как-то неособо, но многим помогает. Я хочу даже мужа своего сводить, у него голова болит все время и незнаем, что делать, ведь мужиков наших береч нужно, они такие слабенькие. Ему скоро папой быть, а он у меня все время с головой мучается.
У меня подруга на уралмаше к бабке ходила, сынуле помогло, так что попробуйте. А если интересует, я телефончик добуду...а ненужно, не судите строго.
1 / 1
K@zаа :-)
23:12, 06.07.2008
у нас периодически возникают проблемы со сном, и ПОМОГАЕТ КОРЕНЬ ВАЛЕРИАНЫ. просто завариваю пакутиик и даю пить на ночь, пьет с удовольствием. через несколько дней все нормализуется
0
Blonde...
23:24, 06.07.2008
Нам 5 мес будет, мы засыпаем только с укачиванием и с титей во рту, потом кладу в кроватку, спитдо 6 утра правда, но только с таким "ритуалом"
0
Tottoro (la mujer sin cabeza)
08:44, 07.07.2008
От пользователя Tottoro (la mujer sin cabeza)
добавьте еще Кавинтон...
—2 | + - | цитировать | Редактировать | Удалить | сообщить модератору | Ответить

Хоть бы аргументировали что ли....
А у меня сегодня радость! Сижу как дурочка и улыбаюсь! Дочь уснула сама!!! Без тити, укачиваний и слез!!! Положила ее в кроватку, а сама по делам отлучилась ненадолго, вернулась - а она спит :super: Уже 3 раза сбегала посмотреть :-D
4 / 0
Victor@
10:06, 07.07.2008
нам уже 1,8 а я с мелким каждую ночь по 6-7 раз встаю
0
Индустрия Krasoty
11:01, 07.07.2008
Мы до 1,1 мес по ночам не спали, титя иссякла в 9 мес, стали смесь кушать по ночам и сок. Вот в год и мес у нас была резкая смена климата, после этого ребенок спит всю ночь не просыпаясь.
От пользователя Акулозубая
Аспаркам, Диакарб, Глицин, Танакан, после них стал вообще через каждые полчаса просыпаться

Эти препораты не принимали, но сон сбили в два мес Пантогамом.
0
Gosh
11:46, 07.07.2008
УУУУУУУУУУ какая знакомая тема :-), правда у нас полегче
От пользователя крылышко
На ручках спим,

утренний сон с 10-30 до 11-30 я и этому рада, т.к. месяц мы вообще днем не спали, теперь вот подловила, что стал засыпать.
От пользователя крылышко
При этом никакого ВЧД у нас нет!

но назначили ценаризин, просто так, чоб руками во не не махал %).
укачиваю тоже на каждый сон, иногда и сам засыпаеь но это на ночной, правда с ночным сном у нас нет проблем (ттт)
От пользователя Tottoro (la mujer sin cabeza)
А у меня сегодня радость!

тьфу на вас :-)
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.