stranniza
21:46, 22.06.2009
Прошу совета у опытных мам!
(Поиск не помог мне)
Скажите, стОит ли ставить прививку от гепатита в роддоме? А то первый раз скоро идти, и не знаю соглашаться или нет?
Заранее спасибо за комментарии! :-)
1 / 0
IFNI
21:53, 22.06.2009
От пользователя stranniza
Скажите, стОит ли ставить прививку от гепатита в роддоме? А то первый раз скоро идти, и не знаю соглашаться или нет?
Заранее спасибо за комментарии!

Думаю что стоит, я своей поставила.
3 / 3
мама маленького камикадзе
21:55, 22.06.2009
я ставила. хотя можно поставить и в месяц импортной вакциной (мнение моего врача). но я рожала в омм и знала - что если у ребенка будет желтушка - то в омм ее пролечат.
кстати, желтушка у нас была. также как и у двух других деток, которым прививку не ставили (лежали в палате вместе). просто у нас она началась раньше и нас успели нормально пролечить лампами - к выписке мы были здоровы. поэтому считаю что прививка пошла нам на пользу хотя бы в этом плане.
вообще гепатит В передается через кровь. и вообще-то для новорожденного здорового ребенка в здоровой семье мало способов им заразиться в первые месяцы своей жизни.... но никто у нас не застрахован от больниц. и вот на этот случай прививку лучше таки иметь.....
2 / 1
Чудо природы©
21:57, 22.06.2009
можете и потом поставить, у нас вот в роддоме на момент выписки небыло вакцины вообще,сатвили в 2 месяца в поликлинике
1 / 0
IFNI
22:00, 22.06.2009
От пользователя Арчи&к (мама Артура)
кстати, желтушка у нас была. также как и у двух других деток, которым прививку не ставили

Младенческая желтушка и прививка никак не связаны, желтушка появляется когда печень новорождённого не справляется с утилизацией гемоглобина, и проявляется у 95% новорождённых в той или иной степени.

От пользователя Арчи&к (мама Артура)
но никто у нас не застрахован от больниц. и вот на этот случай прививку лучше таки иметь.....

100% + от шрицов наркоманов на детских площадках. :-(
4 / 2
IFNI
22:05, 22.06.2009
От пользователя Чудо природы©
сатвили в 2 месяца в поликлинике

Тоже вариант ;-)
2 / 1
medsestra84
22:06, 22.06.2009
От пользователя stranniza
Прошу совета у опытных мам!
(Поиск не помог мне)
Скажите, стОит ли ставить прививку от гепатита в роддоме? А то первый раз скоро идти, и не знаю соглашаться или нет?
Заранее спасибо за комментарии! :-)

я сама медик, зная ситуацию в е-бурге по зарегистрированным случаям (гепатитом можно заразиться при различных манипуляциях: маникюр, педикюр, пирсинг, случайные проколы( от использованных шприцев) и т.д., везде, где есть контакт с кровью, я своей поставила!
4 / 3
Kейти Bинни ® (inside still )
22:49, 22.06.2009
От пользователя medsestra84
ситуацию в е-бурге по зарегистрированным случаям (гепатитом можно заразиться при различных манипуляциях:
маникюр, педикюр, пирсинг, случайные проколы( от использованных шприцев)

это все понятно, но вопрос несколько иной
От пользователя stranniza
стОит ли ставить прививку от гепатита в роддоме?

думаю, что для дитя перечисленное в первой цитате - несколько преждевременно. В принципе, чтобы не нагружать иммунку ребенка сразу, можно обойтись только бцж в роддоме. Гепатит поставить позже. ИМХО.
Ну, и достоверно подтверждаю
От пользователя IFNI
Младенческая желтушка и прививка никак не связаны, желтушка появляется когда печень новорождённого не справляется с утилизацией гемоглобина, и проявляется у 95% новорождённых в той или иной степени.


могу добавить в пользу постановки вакцины от гепатита Б еще также, что зубы в дальнейшем лечить все-таки еще придется-это тоже дополнительный фактор, даже в Приоре хваленом аппараты не одноразовые, ну, и , если мальчика ожидаете-травматизм у парней повышенный, знаете ли...ТТТ... :-)
0
*Chappi*
23:15, 22.06.2009
а если поставиь прививку от гепатита ребенок не заболеет? я серьезно не знаю. У нас следующие по списку гепатиты идут
0
_Апять_
01:06, 23.06.2009
От пользователя medsestra84
сама медик, зная ситуацию в е-бурге по зарегистрированным случаям (гепатитом можно заразиться при различных манипуляциях: маникюр, педикюр, пирсинг, случайные проколы( от использованных шприцев) и т.д., везде, где есть контакт с кровью, я своей поставила!

пирсинг месячному ребенку - смешно немножко :-)

мы лежали в больнице - привику в роддоме не ставили, были и капельницы и анализы не раз брали
все манипуляции все же проводятся при помощи одноразовых шприцов-иголок которые при вас же и вскрываются
в случае переливания крови - тут не знаю, но опять же - на формирование иммунитета время надо - так что кто знает

желтушки у нас не было - не жалею что не ставили прививку
поставили в 3 месяца

а бцж - ее бы поставила в роддоме
1 / 1
07:10, 23.06.2009
От пользователя stranniza
Скажите, стОит ли ставить прививку от гепатита в роддоме?

Однозначного мнения нет... ;-) Что у форумчан, что у врачей!!! Выбор за вами...
P/S. Мы привились в роддоме ( и не жалею)... ;-)
0
][poiuytrewq
08:53, 23.06.2009
мы родились недоношенные и поэтому не стали нагружать организм и ставить прививку в роддоме. ну а если ребенок родился вовремя и у него нет проблем, тогда есть смысл ставить прививку в роддоме
0
10:08, 23.06.2009
нам сами врачи в рд рекомендовали написать отказ от гепатита, и поставить только БЦЖ, тк дочка была слабенькая очень. Так и сделала. А в 2 мес. мы пошли к генетику на флотской, там вообще дали медотвод до года.
0
Yana163
10:54, 23.06.2009
Мне тоже скоро в роддом.я написала отказ от прививок.я не яростный их противник,но не хочу нагружать еще не сформированный имунитет малыша.а дальше будет видно
2 / 0
_Charmer_ (Мама двух ребятишек...
11:25, 23.06.2009
Знаете я как то хорошо относилась к прививкам относилась. Своей дочке ставим все по графику. Буквально на той неделе читала статью на отдыхе в журнале здоровья про прививки и что то мое мнение пошатнулось. Я даже думаю что когда пойду за вторым то от прививок в роддоме откажусь.
Цитирую из журнала: Гепатиная вакцина-не просто новая и современная: это высокотехнологичный продукт. Ее ставят недавно. Она не содержит живых вирусов, производители с гордостью ее называют безопасной. Правда, генетические модифицированные продукты питания почему-то не вызывают у нас большого энтузиазма, а закон обязывает маркировать продукты содержащие ГМО. Из-за чего? Никто из нас не знает, каковы могут быть отдаленные последствия употребления продуктов питания с искусственно искаженным генетическим набором. И уж конечно никто не даст новорожденному ребенку молока от к-нибудь гибридной собако-коровы. Тем более не введет чужеродный генетический модифицированный белок в кровь. Вакцина от гепатита В содержит фрагменты генов вируса гепатита, встроенные в генетический аппарат клеток дрожжей. Но дрожжи нельзя прокипятить, простерилизовать для хранения, как мы стерилизуем малиновое варенье-они погибнут. Поэтому вакцина содержит еще и консерванты. Их два гидроокись алюминия и ртутьорганическая соль-мертиолят. Эти соединения являются высокотоксичными для взрослого организма, их воздействие на детей не изучалось. Я совершенно уверенно, что каждый читатель нашей газеты серьезно подходит к вопросу о том где рожать ребенка, какое ему дать имя, какую купить коляску итд Вопрос о прививках в роддоме не менее важен! Поэтому каждый ответственный родитель должен взвешивать все "за" и "против".
3 / 2
_Charmer_ (Мама двух ребятишек...
11:30, 23.06.2009
И знаете в какой то степени я согласна с ними. По профессии я связана с химией и экологий и понимаю что у всего есть последствия. Может и правильно задумываться о целесообразности каждой прививки.Но вот откори коклюша я за. Я считаю их не ставить это как шаг человечества назад. А про гепатит В возможно первые 5 лет жизни ребенка может и не стоит ставить. Поскольку риск заражения через кровь или половым путем низкий. А там уже организм более подготовлен к окружающему миру. А не в первые дни жизни,когда малыши и так привыкают к нашему миру.
1 / 1
_Charmer_ (Мама двух ребятишек...
11:35, 23.06.2009
Вы знаете меня борльше поразила статья о БЦЖ. Для меня это было новой информацией. Если что это из "Лечебные вести" №6 май 2009 врач Калитеевская о.И. И сейчас наверное выложу остаток статьи о БЦЖ. Вдруг кому то будет интересным.
0
Izzzy
11:49, 23.06.2009
консерванты есть во всех вакцинах
опасности для организмв ребенка они не представляют

нагрузка на иммунную систему малыша от прививки минимальная, несравнимая с иммунным ответом на заселение кожи, слизистых и пр. всевозможными микроорганизмами сразу же после рождения
к тому же прививка не ослабляет иммунитет, напротив, она его мобилизует на выработку антител

мы не можем знать, что произойдет с ребенком в первые годы/месяцы жизни, он и в год может наколоться на шприц в песочнице, а вы хотите откладывать прививку до 5-летнего возраста

мы можем судить о колясках и кроватках и даже выбирать роддом, но не будучи специалистами в микробиологии и/или медицине не можетм адекватно судить о том, что такое прививки и как и на что они влияют, поэтому я предпочитаю придерживаться официальной точки зрения и считаю, что
ПРИВИВКА ОТ ГЕПАТИТА В НЕОБХОДИМА
и если есть возможность ее поставить в роддоме, то НАДО ставить

переносится она легко

с желтухой новорожденных она никак не связана
4 / 6
12:04, 23.06.2009
Соглашусь скорее с мнением
От пользователя Izzzy
Izzzy

чем с
От пользователя _Charmer_(нашей малышке 1,3.)
_Charmer_

А вообще интересно слушать мнения двух сторон... Мое мнение, что наша экология, даже нашего жилища несравненно более опасна, чем вредные примеси в прививке... Но... опять же это взгляд непрофессионала... "Разгромные" статьи в журналах, как вы считаете они призваны защитить наших детей? Нет! Это означает, только одно, что кто-то снова получил деньги... Не спорю медучреждения тоже "отмывают" выделенные финансы, но они хоть какую-то ответственность несут, в отличие от СМИ... да даже статистику обязаны предоставлять...
1 / 0
_Charmer_ (Мама двух ребятишек...
12:04, 23.06.2009
"...Поговорим для начала о прививках в роддоме..... Понятно что введение 500 тысяч живых хоть и ослабленных, бактерий туберкулеза непосредственно в кровь новорожденному не облегчает процессы адаптации. Стало быть, должны существовать серьезные аргументы в пользу столь раннего прививания-на пятый день жизни!
....Обязательная вакцинация БЦЖ новорожденных началась в 1962 году скоро 50 лет, как мы применяем эту вакцину. Изучая медиц. литературу, я предполагала найти обширный материал на эту тему, серьезное иммунологическое обоснование.
Обоснование я нашла в приказе Минздрава от 1962 г и онот звучит несколько неожиданно: "Для удобства с организационной точки зрения". Так вот почему вакцинация проводится в роддоме-медицинским чиновникам удобнее осуществлять учет и контроль.
Изучение материалов Всероссийских и Международных научных конференций по туберкулезу последних лет не прибавляют оптимизма, в них очень много говорится о неэффективности вакцины, потому что она содержит бычий тип бактерии, а люди болеют человеческим, о большом количестве побочных эффектов.
В статье доктора медицинских наук Б,В, Норейко, зав. кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Донецкого мед. университета, говорится, что московские ученые провели грандиозный эксперимент по изучению целесообразности вакцинации и ревакцинации БЦЖ у 1 200 000 детей и подростков. Было установлено, что количество осложнений от вакцинации в несколько раз превышает заболеваемость туберкулезом.
Ни в одной стране, кроме нашей, не делают БЦЖ новорожденным.
Я думаю, что в нашей стране вопрос о вакцинации от туберкулеза будет решен. В России сохраняется высокая заболеваемость туберкулезом, несмотря на поголовную вакцинацию. При этом страны, никогда не применявшие вакцину имеют на порядок меньшую заболеваемость. Вакцина БЦЖ давно подвергается критике даже со стороны офиц медицины. Например, проофессор В.Таточенко из Академии наук говорит "Есть вакцины,которые вызывают беспокойство. Например, БЦЖ от туберкулеза". Главный фтизиатр Минздрава России признает "Существующая противотуберкулезная вакцина... откровенно слаба". "



Согласитесь наводит на размышления я немного даже в шоке. Жалею ч то попалась эта статья сейчас а не тогда когда ходила беременной.
4 / 1
Mila-30
12:08, 23.06.2009
я не ставила, написала сразу отказ от гепатита. БЦЖ - тоже поставили только в месяц. Мое мнение - рано сильно, при рождении ставить.
1 / 1
Пчёлка (неведома зверюшка)
12:18, 23.06.2009
не количество прививок надо нашей власти увеличивать, а за порядком в песочницах, садиках и т.п. и мед.учреждениях следить.
от гепатита поставим. а что в тех шприцах может быть, на которые ребенок может гипотетически наткнуться?
от всего не привьешься.. :-( но это так.. размышления...

по теме.. в роддоме не ставили, вакцины не было. потом мед.отвод. вот только закончился. пройдем всех спецов в год и поставим..
0
*Chappi*
12:23, 23.06.2009
http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?FID=44&TID=1...
http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?FID=44&TID=1...
вот невролог выкладывал статьи о прививках
0
Andrejk
12:25, 23.06.2009
Напишу, что называется, для статистики. Рожала в ОММ. Врачи сразу сказали - вам рекомендуем написать отказ, вам пока не надо. На моих глазах еще 2 мамочкам такое же сказали. Другим ставили. Я к чему. Может имеет смысл собрать информацию сейчас, а решить окончательно уже в роддоме? Может вам врачи рекомендации дадут - надо-не надо?
0
Mila-30
12:35, 23.06.2009
От пользователя Andrejk

Я тоже там рожала, и мне так же сказали как и Вам :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация