ПРОШЕДШИМ РОТОВИРУС

skvosh
10:57, 09.02.2009
Мамы здравствуйте,наш врач болеет,а я никак успокоиться не могу.Дело в том что переболели ротовирусом,10 дней лежали в больнице в 15ой инфекционке. сейчас сыну 10м.похудели конкретно и до сих пор сидим на диете-каша,кефир,хлеб,вода. я кормила грудью при поступлении -через 5дней пребывания в больнице-врачи посмотрев очередной раз стул сына/жидкий/.сказали грудь убрать.при выписке сказали переходите на кефир.т.е ни груди ни смеси не давать,обьяснив это -мол чтоб снова понос не начался,т.к ротовирус многие ферменты переваривающие лактозу погубил.и восстановительный период до 1,5месяцев.сын уже неделю без груди-хнычет конечно,да и я долго хотела кормить.вот в чем вопрос.перерыв уже куча инфы-не нашла причины конкретных запретов на ГВ,и знаю что при ротовирусе многие не бросали кормить.я пока сцеживаюсь-совесть молоко перекрыть не позволяет.
может есть какой то способ проверить наличие необходимых ферментов-можно ли снова кормить сына,или как то молоко надо проверять-не плохое ли оно...боюсь кормить-чтоб не навредить сыну...но и не хочу убивать лактацию-хотелось бы кормить дальше.в общем извилась вся.да и через месяц почти годовастика на титю садить-глупым кажется. девочки многие на форуме знают мою проблему-извините,я снова о своем.просто может кто есть кому тоже врачи рекомендовали прекратить кормить из-за определенных причин?
0
Елефанта
11:02, 09.02.2009
дело не в ГВ в частности, а в молоке вообще
нам 3 года, врачь тоже сказала исключить молоко, свежие фрукты и соки

а вам врачи не сказали разве, чем можно восстановить микрофлору?
мы Линекс пьем и Мезим... но мы (опять же) большенькие... хотя, когда Асьве было месяца четыре и у нее были проблемы со стулом, мы Линекс тоже пили... в меньшей дозировке
0
некатя
11:34, 09.02.2009
мы а 11 лежали неделю в сереине января, нам три только исполнилось на тот момент
грудью кормила, но дозировано, постепенно увеличила до нашей нормы
по поводу молока врач тоже сказала разбавлять свое молоко безлактозной смесью, я несколько раз так сделала, потом перестала, кормлю как обычно
0
11:38, 09.02.2009
Кстати,мы в одно время лежали.я даже найти тебя пыталась,только в инфекционке не пообщаешся
0
skvosh
11:42, 09.02.2009
От пользователя МаруськаМич
да?я тебя не видела.в каком боксе?

От пользователя Елефанта
вам врачи не сказали разве, чем можно восстановить микрофлору?

конечно.этим и занимаемся.линекс.мезин.хилак...все по графику.полтора месяца бз молока-всякого...но дело в том что там 90% врачей против ГВ.они мне лекцию прочли сколько всякой дряни я могу передать ребенку.сколько инфекций и т.п.вот и создалось впечатление.что пугают больше...чем низя
0
Levka82
11:46, 09.02.2009
в больнице не лежали. болели прошлой зимой. неделю ел только грудное молоко. было сыну 10 месяцев. от инфекционки отказались. пили какую-то банановую желтую каку от инфекций. как называется-не помню. и линекс. врачи не говорили об исключении гв. да и ребенок все равно бы не успокоился без груди.
он на ГВ до сих пор(будет год и 10 через пару дней)
опять в январе было что-то наподобие ротовируса-отказался от всей еды кроме маминого молока и, как ни странно, мандаринов.
выздоровел. очень быстро пошел на поправку после Линекса, кстати.
0
Елефанта
12:14, 09.02.2009
От пользователя skvosh
90% врачей против ГВ.они мне лекцию прочли сколько всякой дряни я могу передать ребенку.

если перед кормлением мыть соски с мылом (жидким, потому что кусковое "цепляет" бактерии) и руки мыть, то ИМХО риск можно к минимуму свести... а вот иммунные клетки, которые с молоком матери передаются, ни в каких смесях и пюрешках не найдешь :-( и еще: с соски мона занести больше всякой грязи, чем с груди!

кстати, врачи говорят, что ротовирус сейчас во всю гуляет по городу :-(
2 / 0
Асцелла
16:18, 09.02.2009
От пользователя Levka82
пили какую-то банановую желтую каку от инфекций.

называется энтерофурил
нам 1,7, тоже недавно подцепили ротовирус, причем в больнице.
пили энтерофурил, затем энтерол одновременно с панкреатином. Наша врач знает (инфекционист в КПО), что мы на ГВ, кормить грудью не запрещала. Сейчас пьем аципол - восстанавливаем микрофлору кишечника.
0
Olstera
16:27, 09.02.2009
От пользователя Levka82
в больнице не лежали.


От пользователя Levka82
ел только грудное молоко.


От пользователя Levka82
от инфекционки отказались.

аналогично. было 1г 3м, то есть пару месяцев назад. я переболела и встала, она через 3 дня слегла, может, даже и из-за молока тоже, НО!!! кроме дитяти слегли две бабушки, а уж их я точно титей не кормила.
зато ТОЛЬКО ГРУДЬЮ я ее откормила, особенно на второй день, когда рвота уже прошла, давать еду страшно, а грудь она с удовольствием. Плюс ферменты (панкреатин, мезим, креон - все равно), плюс линекс или хилак-форте для восстановления флоры, плюс анаферон в обязательном порядке, тк ротовирус - это вирус.
об отказе от ГВ в такой период и не помышляла, наоборот, титей тока и отъелись.
0
skvosh
16:48, 09.02.2009
Спасибо всем.наконец то пришла наша ВРАЧ! и УРА она разрешила ввести 1кормление грудью.через неделю если поноса не будет второе дневное кормление!!!!я счастливая.не зря 8дней сцеживалась и сохраняла лактацию!!! :-)
0
17:40, 09.02.2009
Мы тоже пережили ротавирус и 15шку в 7 месяцев, ты же знаешь. У Евы болезнь протекала легче, чем у Сереженьки. Но в больнице мне тоже запретили кормить. И не кормила дня 4. Ну, у меня и молока мало, и Ева на поправку пошла. Но еще долго у нее стул не мог нормализоваться, недели три. Это остаточные проявления ротавируса, точнее, его следов что ли.
Даже не знаю, что тебе сказать. Конечно,
От пользователя Olstera
ТОЛЬКО ГРУДЬЮ


и

От пользователя Levka82
мандаринов

советовать не буду. Но смотри сама - лактозу действительно тяжело переварить кишечнику, пережившему ротавирус. Так что давай осторожней там, не навреди Сереженьке :hi:
0
linn~>
18:35, 09.02.2009
От пользователя skvosh
Спасибо всем.наконец то пришла наша ВРАЧ! и УРА она разрешила ввести 1кормление грудью.через неделю если поноса не будет второе дневное кормление!!!!я счастливая.не зря 8дней сцеживалась и сохраняла лактацию!!!

Людочка!!! поздравляю :hi: :hi: :hi: всё-таки есть справедливость и тебе можно будет продолжить запланированое на долго ГВ ;-) :flowers:
0
skvosh
21:56, 09.02.2009
От пользователя linn ~>
да ттт.будем бороться за ГВ!!! я ваще прыгала сегодня от радости-не зря мурыжилась и сцеживалась 8 дней!!!
0
Sita-ra
22:19, 09.02.2009
От пользователя skvosh
я ваще прыгала сегодня от радости-не зря мурыжилась и сцеживалась 8 дней!!!

:super: :cheerleading: :bayan:
0
23:44, 09.02.2009
Мы лежали с 30 января по 5 февраля в 15 боксе.мне про тебя чудо природы сказала.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.